Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопросы по сантехнике, не требующие создания отдельных тем.

B.S.V.

Рекомендовані повідомлення

Если на 3/8*, то сразу снимаете кран и идете за новым.

Если на 1/2*, то ... Через непродолжительное время уже меняете полностью кран.

Но, имхо, лучше купить сразу новый кран и на 5-7 лет забыть об этом.

Но легкие пути, ведь не для нас.

 

Возраст не тот, чтобы бодаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возраст не тот, чтобы бодаться.

Я о том же.

Ссылки дал.

Сейчас может они немного хужего качества, но раньше они стояли очень долго.

Соседу поставил 12 лет назад, только в прошлом году, буксы поменял.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ссылки дал.

 

Смотреть только эту модель или можно и другие аналоги по форме этого же производителя? Есть на розетке, даже с керамикой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотреть только эту модель или можно и другие аналоги по форме этого же производителя? Есть на розетке, даже с керамикой.

Какая разница.

Любой смеситель с межосевым 150 мм.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З'явилася проблема, насос погружний Бц Водолій, почав накачувати не більше 1.1 тиск, як накачав, тиск не падає, але більше 1.1 не може, завмирає працюючи на цьому тиску. То вже йому все, чи є шанс спасти?

 

Може підгоріла крильчатка? Міг впасти рівень води, насос працював без води, перегрівся і крильчатка поплавилась, і тепер не створює тиск. Требо витягати насос і везти в майстерню. Або десь на трубах є дірка, а тиск не падає бо десь стоїть зворотній клапан.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, чем аксиальные пресс фитинги TC отличаются от RH? Смотрю 'general-fittings' произодителя, у него есть эти 2 серии. И какая нужна серия для rehau stabil?

Отличаются типом используемого инструмента.

Одним словом 3400 - Рехау, 3700 - ТЕСЕ.

IMG_20210202_213633.thumb.jpg.c0cd3ccfc52ff142eba3e35a7fa6d2cb.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас некоторые фирмы перестали продавать аксиал на GF. В чем причина- молчат.

....

 

Низкая маржинальность при низком количестве продаваемого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Низкая маржинальность при низком количестве продаваемого.

Укринстал причины не озвучивает.

При этом Ваттон завозит фурами.

Кстати, хочу попробовать 3700 из-за инструмента ТЕСЕ, а то Рехау менее удобный.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отличаются типом используемого инструмента.

Одним словом 3400 - Рехау, 3700 - ТЕСЕ.

Полез глубже по 3700. Можно попробовать использовать фитинги GF 3700 с желтыми гильзами вместе с многослойной трубой ТЕСЕ. Диаметры идентичны, "ёлочка" на фитингах тоже.

IMG_20210203_091205.jpg.a45900bdcc97c2c3c8e9f4b785ea9e60.jpg

IMG_20210203_091500.jpg.19baca98ee40dcd8ae28dfcd311e57ce.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне конечно интересно - но все оте манипуляции по замене шила на шампунь - оно зачем???
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне конечно интересно - но все оте манипуляции по замене шила на шампунь - оно зачем???

То все от бедности :pozor:

Монтажное колено ТЕСЕ 6,18 евро

GF - 3,78

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не сантехник увы, но внутренний маленький физик говорит что "пластиковое" кольцо со временем должно вести себя лучше, с учетом того что оно прижимает потенциально (и конечно фактически) материал с ненулевой текучестью. И да, понимаю что очень большая вероятность не дожить до момента когда эта разница себя проявит ) но это не точно. ПС но латунь конечно выглядит красивее и солиднее
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня. На бойлері стоїть клапан тиску, при нагріванні бойлера з клапану починає текти вода, скидуєтсья зайвий тиск. Станція показує nbcre до 2,5 атмосфер. Невже клапан має спрацьовувати при такому тискові?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня. На бойлері стоїть клапан тиску, при нагріванні бойлера з клапану починає текти вода, скидуєтсья зайвий тиск. Станція показує nbcre до 2,5 атмосфер. Невже клапан має спрацьовувати при такому тискові?

Подкачать давление в расширительный бак, или поставить такой бак. Или одень трубочку и пускай текеть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не сантехник увы, но внутренний маленький физик говорит что "пластиковое" кольцо со временем должно вести себя лучше, с учетом того что оно прижимает потенциально (и конечно фактически) материал с ненулевой текучестью. И да, понимаю что очень большая вероятность не дожить до момента когда эта разница себя проявит ) но это не точно. ПС но латунь конечно выглядит красивее и солиднее

 

Ваш пост оскорбляет негров ценителей олдскульной теплой ламповой латуни

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваш пост оскорбляет негров ценителей олдскульной теплой ламповой латуни

 

справделивости ради я бы предпочел уголки у рехаю все-же из латуни, одно дело обжимное кольцо которое по физике должно быть упругим и без контакта с теплоносителем и другое дело фиттинг который продолжает процесс полимеризации (пусть и в мизерной мере) и подвержен "непонятному" воздействию теплоносителя. Видимо в недостаточной мере еще осознал инженерную мысль ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рехава ввела эти полимерные фиттинги уже лет 8 тому взад. Сначала я их тоже принял в штыки.

Но обьясняли, показывали, приводили протоколы.

 

Тоесть уже 7 лет они есть, ими пользуются и ставят.

Артефактов не сильно больше, чем с латунью.

 

Чего ныть? Дайте ему еще сто дней (с)?

Сколько лет еще статистику собирать? Еще 7? Или 15, для верности?

Через семь лет половина форумских сантехников будут уже на пенсии внукам рассказывать "ты знаешь внуча, я тут подумал, взвесил - всеж можно и пластик"...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю суть не в том. Слепить адептам гильзу из говна и написать на ней волшебное слово РЕХАУ, так они взахлеб и это творение будут хвалебить. Чесно говоря, здесь мало про косяки ППСУ пишут, а вот на ФБ, раз в неделю точно, и с фотками. И как ни странно, большинство косяков, не из-за гильзы, а лопнувший фитинг. Теперь перейдем от монтажников ППРа с кривыми руками на РЕХАУ? :lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а лопнувший фитинг.

Я как-то, много лет назад, на один объект купил фитинги ТЕСЕ PPSU.

Сын сказал:" распиши убытки на всех поровну, но давай сделаем, как и раньше- латунью".

Тогда уже начинались проявляться проблемы.

Так этот кулечек и лежит. Продать некому, выбросить жалко:)

Сейчас, когда лопнувшие PPSU шные фитинги еженедельно показывает Дима Семенюк, ищущий протечки, сын говорит: "Сейчас ты просто седой, а если бы я тебя тогда не отговорил, то был бы белый:)"

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рехава ввела эти полимерные фиттинги уже лет 8 тому взад. Сначала я их тоже принял в штыки.

Но обьясняли, показывали, приводили протоколы.

 

Тоесть уже 7 лет они есть, ими пользуются и ставят.

Артефактов не сильно больше, чем с латунью.

 

Чего ныть? Дайте ему еще сто дней (с)?

Сколько лет еще статистику собирать? Еще 7? Или 15, для верности?

Через семь лет половина форумских сантехников будут уже на пенсии внукам рассказывать "ты знаешь внуча, я тут подумал, взвесил - всеж можно и пластик"...

 

Это все понятно, но тараканы они ежели чего надумали

 

Добавлено через 2 минуты

Я думаю суть не в том. Слепить адептам гильзу из говна и написать на ней волшебное слово РЕХАУ, так они взахлеб и это творение будут хвалебить. Чесно говоря, здесь мало про косяки ППСУ пишут, а вот на ФБ, раз в неделю точно, и с фотками. И как ни странно, большинство косяков, не из-за гильзы, а лопнувший фитинг. Теперь перейдем от монтажников ППРа с кривыми руками на РЕХАУ? :lol:

 

Как раз вообще не странно, как по мне) потому когда вы меня уговаривали что тройники в стяжке это все делают - тараканы сказали "нет" ) правда без тройников на полотенчиках так и не получилось (

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас, когда лопнувшие PPSU шные фитинги еженедельно показывает Дима Семенюк, ищущий протечки...)"

 

Если послушать мух , то весь мир - говно.

 

У Семенюка такая работа - искать утечки :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подкачать давление в расширительный бак, или поставить такой бак. Или одень трубочку и пускай текеть.

в який бак???? ви про що взагалі? У вас заді бойлера ще бак якийсь стоїть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в який бак???? ви про що взагалі? У вас заді бойлера ще бак якийсь стоїть?

 

Конечно, на нормальный бойлер в нормальный дом ставят расширительный бачок. У меня, например, на 20 литров

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...