Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Спасибо,Юля!В интернет-магазинах с начала лета не было белого Хитачи шириной 84,5 см.В Броварах по вашей наводке был в магазинах.Есть там несколько Хитачи,но белого тоже нет.

По поводу вытяжки-хочется наклонную,но говорят она не очень хорошо тянет,а купотльная ,мне кажется,будет мешать или вечно буду цеплять ее головой.

 

Может Вам вот такой Шарп подойдет (ссылка устарела) Правда он не 84,5см, а 80см, но модель очень удачная...

А столкновение головы с вытяжкой - есть такое, ну я за пару месяцев привыкла автоматически сдерживать свои движения над плитой)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В белых кухнях очень удачно, если делать верхние шкафчики под потолок! Т.к. это визуально делает помещение больше.

 

Из википедии: Белый цвет обладает особенностью зрительно увеличивать пространство. С ним, как правило, связаны положительные ассоциации: белый голубь, символизирует мир, белый флаг — перемирие, спасителем обычно бывает рыцарь на белом коне и т. п. Древние греки считали, что если спать в белой одежде, то сны будут приятными и т.д :)

Добавлю: ну а если готовить на белой кухне - то еда будет вкусной )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще одна белая кухня...:www.dropbox.com/sc/98lza0rivjby4y1/AACXQa-cuDYXL9nUo0dxyNMda (надеюсь откроется)

 

Добавлено через 21 минуту

Цветные кухни красиво, но как по мне, то быстро надоедают...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цветные кухни красиво, но как по мне, то быстро надоедают...

Вы ошибаетесь- пользуюсь белой кухней уже более полугода- очень практично!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы ошибаетесь- пользуюсь белой кухней уже более полугода- очень практично!

Судя по цитате - ваш пост касается меня, но тогда в чем моя ошибка? у меня тоже белая кухня и мы довольны своим выбором.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой простите, я не то процитировала :D. Собиралась процитировать пост про непрактичность белой кухни .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы ошибаетесь- пользуюсь белой кухней уже более полугода- очень практично!

 

В чем практичность? В том, что постоянный ежедневный уход за ней нужен? Постоянная уборка: чистить, натирать, отмывать. Бедные женщины! Зато красиво, да! И любые аксессуары подойдут. И хочется, и колется, как говорится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В чем практичность? В том, что постоянный ежедневный уход за ней нужен?

 

Полностью солидарен: лучше один раз в неделю почистить столешницу шлифовальной машиной, чем каждый раз протирать мокрой тряпкой. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В чем практичность? В том, что постоянный ежедневный уход за ней нужен? Постоянная уборка: чистить, натирать, отмывать. Бедные женщины! Зато красиво, да! И любые аксессуары подойдут. И хочется, и колется, как говорится

 

Белую кухню нужно мыть не чаще, чем кухню любого другого цвета. и уж точно не чаще, чем черную.

Я б сказала, что тут дело даже не в цвете, а в типе поверхности. У меня фасады - глянец цвета слоновой кости с еле заметным рисунком под кожу. Так ничего особо на них не видно. Брызги свекольного сока и т.п., естественно, видны. Но если я эти брызги небрежно смахну влажной тряпкой разводы вообще не заметны, а они есть).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как по мне так она не практична... Больше нравятся цветные кухни!!

В таких случаях спрашиваю на чём основано Ваше "Как по мне"(с)? Если из личного опыта, то дайте более развёрнутый ответ, если это Ваши гипотетические мысли, тогда зачем они в эфире этой темы?

 

Цветные кухни красиво, но как по мне, то быстро надоедают...

Надоедает всё. И белая кухня - не исключение. Когда мечтала о белой кухне, то деревянные казались какими-то тяжеловесными и скучными. Тем не менее, через шесть лет, когда встал вопрос о выборе кухни, выбрала с черешневыми фасадами.

В чем практичность? В том, что постоянный ежедневный уход за ней нужен? Постоянная уборка: чистить, натирать, отмывать. Бедные женщины! Зато красиво, да! И любые аксессуары подойдут. И хочется, и колется, как говорится

Нет причин жалеть обладательниц белых кухонь. Уход за ней ничем не отличается от любой другой кухни и времени занимает не больше, чем уход за деревянными или цветными фасадами. Утверждение основано на личном опыте.

Белую кухню нужно мыть не чаще, чем кухню любого другого цвета.

Вот и я о том же:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот наши белые кухни. И никто не жаловался на то, что светлая, сложно убирать-мыть, наоборот - сейчас светлый цвет в моде, зрительно увеличивает пространство и выглядит как правило такая кухня дороже затраченных на нее средств.

arctica.jpg.da1ad5f7632265140367727eed774d22.jpg

Riminy.jpg.5854ee7e7fb79d6682f171a2e2c8992e.jpg

santony.jpg.d6dbc5df71cedaa2a9dd4a8a04e22b6e.jpg

alpin.jpg.dc78cc9a66c00b5fa815ae47e2d1b430.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите советом, пожалуйста :rolleyes:

 

У меня на даче очень маленькое пространство для кухни + оно проходное! 5 дверей!

 

В связи с этим решено было заказать белую кухню с фасадами под потолок.

 

Не могу решить из чего сделать рабочую стенку, т.е. фартук :( Сейчас это ОСБ (ровняли стены), до глинобитной стены около 8-10см, поэтому он должен быть лёгким и практичным в уходе!

 

Предварительный просчёт кухни 10000,00грн это без доставки и монтажа :cry:

 

Фото выкладываю.

 

Нужны ваши советы, как оптимизировать затраты и рабочее пространство кухни.

1370444879_1.thumb.jpg.a28ff19d69f6267374116b77c6cbfad6.jpg

329118428_.thumb.jpg.facf43fc5e9c9655514358803a0169f8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот фото кухни, которую просчитывали. В цену входит и фартук под цвет столешни. Столешня Люксформ, Камень гриджио серый.

 

И у меня нестандартная длина фасадов :(

 

 

 

там где плита ширина 105,5см, где мойка 129,5см, дверные проёмы 88см и 78см.

kitchen.thumb.jpg.54a51ddfcd7722fd4994ab41987bc64e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне, конечно, тоже нравится такая кухня - ооочень красиво, НО своей жене я бы не пожелал такую. Как бы вопроса к белой глянцевой поверхности нет - все прекрасно отмывается, но черная рабочая стенка... У меня был автомобиль черного цвета и по себе знаю, что на нем грязь, пыль, разводы гораздо виднее, чем на белой или серой поверхности.

Мне кажется, это такой геммор натирать постоянно черную стенку и чтобы она при этом оставалась блестящей и без разводов.

Вот- вот! И я о том же. Мне нравится черный фартук(тем более что столовая и гостиная в едином открытом пространстве у меня черно- белые), но опасаюсь я черного фартука, потому как натирать этот фартук нет желания. У меня в санузле на 1 этаже черная плитка на полу-это ужас-ужас! Мыть этот пол надо каждый день, а весь остальной пол светлый керамогранит-красота. Пыли не видно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красиво! Поздравляю!

 

Добавлено через 8 минут

Вот и я покажу свою- правда не прибрана она, ну да ладно.

 

 

c68b54823419cbd1af3782cdc755ab03-full.jpg

 

Добавлено через 1 минуту

1987297a60f090e37374251a38bbf4f8-full.jpg

 

Добавлено через 2 минуты

9886efd3d8131c634f50a498a31a18ac-full.jpg

 

Добавлено через 2 минуты

02a80eb97de00100b27cb4ab61060eac-full.jpg

 

Добавлено через 5 минут

Фартука до сих пор нет- никак не могу решить какого цвета он будет. Черное стекло надо мыть все время, на нем будет видна любая жиринка, может белое стекло или прозрачное? Пока мою декоративную штукатурку, моется легко и на ней особо ничего не видно. Может кто что посоветует? Повторюсь, фотографировала кухню в повседневном пользовании, так что тапками не кидайтесь- на столе слева лежит люстра, которую буду реставрировать, так что обстановочка рабочая.

 

А подскажите как ваша вытяжка, справляется со своей задачей?

У меня такая же кухня и этот вопрос очень актуален для меня. Спасибо :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот- вот! И я о том же. Мне нравится черный фартук(тем более что столовая и гостиная в едином открытом пространстве у меня черно- белые), но опасаюсь я черного фартука, потому как натирать этот фартук нет желания. У меня в санузле на 1 этаже черная плитка на полу-это ужас-ужас! Мыть этот пол надо каждый день, а весь остальной пол светлый керамогранит-красота. Пыли не видно.

 

Черный и белый цвета на полу или там где есть вода - это ахтунг для любителей чистоты :)

 

Сами по себе белые фасады я не знаю как можно пачкать, у нас фасады чистые, редко надо мыть. Вот поверхность и фартук это да, потому там белое не дай боже :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подскажите как ваша вытяжка, справляется со своей задачей?

У меня такая же кухня и этот вопрос очень актуален для меня. Спасибо :-)

У меня вытяжка оч мощная, потому справляется. Но я вообще вытяжку плохо выдерживаю-меня шум раздражает. Может это с возрастом? :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ХорошА белая кухня!

Поворчу. А не очень ли близко штора к газовой плите? Сквозняки бывают, масло на сковороде вспыхивает - тоже бывает...Лучше "перебдеть"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вытяжка оч мощная, потому справляется. Но я вообще вытяжку плохо выдерживаю-меня шум раздражает. Может это с возрастом? :lol:

 

Мощность 1200 м3/ч?

Шум меня тоже раздражает, не слышно телик :-D. Ну а если без вытяжки потом сутки проветривать нужно, особенно после жаренных котлеток:-D

 

Добавлено через 4 минуты

Вот- вот! И я о том же. Мне нравится черный фартук(тем более что столовая и гостиная в едином открытом пространстве у меня черно- белые), но опасаюсь я черного фартука, потому как натирать этот фартук нет желания. У меня в санузле на 1 этаже черная плитка на полу-это ужас-ужас! Мыть этот пол надо каждый день, а весь остальной пол светлый керамогранит-красота. Пыли не видно.

 

У вас очень красивая декоративная штукатурка, можно просто использовать прозрачное каленое стекло и не нужно ничего придумывать и тем более закрывать цветными скинали ИМХО.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне, конечно, тоже нравится такая кухня - ооочень красиво, НО своей жене я бы не пожелал такую. Как бы вопроса к белой глянцевой поверхности нет - все прекрасно отмывается, но черная рабочая стенка... У меня был автомобиль черного цвета и по себе знаю, что на нем грязь, пыль, разводы гораздо виднее, чем на белой или серой поверхности.

Мне кажется, это такой геммор натирать постоянно черную стенку и чтобы она при этом оставалась блестящей и без разводов.

Из этих же соображений я себе на кухню заказала белый глянцевый верх и черный матовый низ с таким же узором, как и на фартуке над рабочей поверхностью. Вообще никаких проблем. Еще нужно хорошенько поискать, не запачкались ли фасады или фартук за пару лет. Причем, находясь на самой кухне, кажется, что она белая (белая столешница и белые фасады на уровне глаз), а на расстоянии - какая угодно, но не белая...

IMG_9901.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из этих же соображений я себе на кухню заказала белый глянцевый верх и черный матовый низ с таким же узором, как и на фартуке над рабочей поверхностью. Вообще никаких проблем. Еще нужно хорошенько поискать, не запачкались ли фасады или фартук за пару лет. Причем, находясь на самой кухне, кажется, что она белая (белая столешница и белые фасады на уровне глаз), а на расстоянии - какая угодно, но не белая...

IMG_9901.jpg

А фартук у вас из какого материала? А то на фотографии не видно.

 

Добавлено через 4 минуты

ХорошА белая кухня!

Поворчу. А не очень ли близко штора к газовой плите? Сквозняки бывают, масло на сковороде вспыхивает - тоже бывает...Лучше "перебдеть"

У меня масло на сковороде не вспыхивает, скозняков не устраиваю, так что никакой проблемы не вижу. И отказываться от шторы на кухне никак не могу-для меня шторы очень важно-они уют создают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А фартук у вас из какого материала? А то на фотографии не видно.
Не знаю, как это правильно называется - это влагостойкие панели, подходят и для санузлов. Вообще, они вертикальные, если не ошибаюсь, 2700х600мм, брали в эпицентре, что-то около 500 грн/шт.

Может здесь лучше видно

IMG_9883.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...