Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одноэтажник с чертами национального стиля своими силами.

Vikctor

Рекомендовані повідомлення

Поэтому ждём уже три недели... Завтра забираю.:p

Поздравляю. Очень хорошо понимаю, что значит заказать по картинке и томиться в ожидании, когда и руками потрогать, и глазами посмотреть можно будет. А я так и не решилась на врезную мойку. Чем ближе наступал момент выбора, тем меньше было уверенности в том, что мне нужна врезная. Пошла по пути консерватизма и выбрала привычную, накладную. О выборе не жалею. Это как с двойной мойкой. Всегда выбирала с мокрым столиком, а тут решила, что будет двойная. Только, когда поставили кухню, поняла, что двойная в мою кухню не впишется. Это очень важно, вовремя понять правильность выбора.

 

Вы прямо её словами пишете... Покажу ей двери голубые (такой же цвет как Ваша шикарная мебель в ванной, но мы, особи мужского пола, обычно так широко цвета не знаем...) и спрашиваю с надеждой:

-тебе нравится?

-очень красиво!

-давай себе такие сделаем.

-давай.

Через пару дней показывает мне очередные двери/фасады. Говорит, что ей очень нравится. Я в недоумении:

-мы же уже определились с цветом!

-нет, я ещё думаю...

-как думаешь - тебе же те голубые понравились!

- нет, это будет слишком ярко и навязчиво...

Типа дверей слишком много и мы устанем от таких ярких через полгода...

У нас же логика женская, потому и диалоги похожи:D.

Это нормальный творческий процесс, мне многие решения ночами приходили в голову. Не сном, а именно в спящую голову. Вот вижу я какой-нибудь приятный сон и вдруг в голове голос:" О, нашлось, будем делать так". И всё, вместо приятного сновиденья сплошной адреналин по поводу того, что решение нашлось:pardon:. Примерно, как в любимом мультике про Винни-Пуха с его "Сова, открывай, медведь пришёл":lol:

И за оценку моей мебели -спасибо, мне приятно:oops:Даже, если это просто комплимент вежливости, всё равно, приятно:D

 

Я люблю когда красоты много.:D

Ваша супруга и хочет, чтобы много было именно красоты, а не перебора, когда красота плавно перетекает в безвкусицу. Я с ней солидарна в таких диалогах:) Это нормальное явление, что вечером уверена в том, что двери будут в "полосочку", а утром понимаешь, что "полосочка" трансформировалась в "горошек". И вообще, именно о "горошке" я всегда мечтала:lol:

 

Это полностью заслуга любимой.

Как приятно слышать, когда муж понимает и ценит свою супругу. Спасибо за эти слова :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

 

Ещё как интересно!

 

кухня еще не готова полностью, но пока вот так... на последней фотке виновник оттенка бирюзового в моем доме:)

в кухне сделали бирюзу насышенной, в остальном доме она лессирующая

Изначально были выбраны для интерьера 3 основных цвета : беж с вариациями, черный и бирюза ( морская волна) вот этого и плясали...это как в одежде, нежелательно носить более 3-х цветов одновременно:)

Алла, спрашивала про цвет кухни, подбирали под цвет беж на русунке плитки на полу

34366839_1729175337167304_7242500087346102272_n.thumb.jpg.9be6bf5780184814516513de151df9d3.jpg

34458475_1729175607167277_6214411918866644992_n.thumb.jpg.ba548948e15bdce2f13f8947ef8d5f12.jpg

34468359_1729175207167317_7232324180245479424_n.thumb.jpg.7089571eae683bdcda8a146c5988eef0.jpg

34507537_1729175397167298_3264604053279080448_n.thumb.jpg.3849e46d1b11fde9f60a359bdbf43bae.jpg

34583535_1729175833833921_18168385971945472_n.thumb.jpg.9dd0996e75869ac8df5ade940be1f805.jpg

34530411_1729175437167294_3725904251201781760_n.thumb.jpg.3b724e41d0cdfacc2b33145733ff6f9b.jpg

34382416_1729178487166989_7573359998185504768_n.thumb.jpg.4d664bff7e8dd8d3f98057c2ccfba8ed.jpg

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет! Подскажи - что с плиниусами решил? Мдф шпон?

 

Привет. Не поверишь - ничего пока не решил... Будем переезжать без плинтусов. А там разберусь. Мы переедем в дом без дверей. Или почти без дверей. А плинтусы по хорошему нужно монтировать после установки наличников дверей, чтобы состыковать их без зазоров. Такой вот замкнутый порочный круг... Меня слегка напрягает, что производители МДФ плинтусов не предлагают систему их крепления. По крайней мере там где я спрашивал... Не саморезами же их насквозь крепить...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, по плинтусам из МДФ. Правда, я удалила большинство "файлов" из "хранилища"(моей памяти), как не нужную информацию, но кое-что задержалось:D. Для крепления МДФ-ных плинтусов есть специальные штучки, что-то вроде клипсы, правильного названия не помню:lol:, но на эти фиговинки плинтус можно крепить только в случае, если это предусмотрено конструкцией самого плинтуса. Для подобного крепления на обратной стороне есть бороздки, по которым этот крпепёж, как по рельсам скользит. У меня было такое- удобно тем, что не привязан к строгой разметке и крепишь там, где хочешь или есть необходимость расположить крепления близко друг к другу. Можно просто приклеить, как предлагал Рома. У меня в квартире клеили, потому что там приличную площадь стен занимает декоративный кирпич в сочетании с обоями. А по кирпичу, с его неровностями, решили с моими строителями, что лучше клеить. На что клеили- не помню:lol:, что-то вроде герметика или силикона, в общем, из таких туб, в каких эти силиконы-герметики продают. держится мёртво, но есть момент, который нужно учесть при монтаже плинтуса. МДФ-ные плинтусы имеют свойство усыхать со временем и на месте стыковки образуются щели, поэтому торцы плинтуса обязательно промазывайте силиконом в цвет плинтуса. Кажется, это всё, что помню. Я, вообще, не люблю плинтусы и ставлю их только в случае, когда это необходимое "зло" и по-другому нельзя. У меня в доме нет плинтусов:D.

Как ваша мойка? Оправдала ваши ожидания? Надеюсь, что оправдала)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Как ваша мойка? Оправдала ваши ожидания? Надеюсь, что оправдала)

 

Да у нас не было никаких трепетных ожиданий. На фотографии на сайте продавца она отлично видна. Я её ждал из утилитарных побуждений. Хотел убедиться, что она впишется в спроектированную для неё тумбу. Тумба внутреннего размера 600мм, а в описании мойки была такая фраза: MINIMUM CABINET: 24". Получается нужно 610мм. Но что имеется ввиду - наружные габариты тумбы или внутренние... Как собственно непонятно о каких размерах эта фраза: SIZE: Exterior 23"Wx18"Dx9½"H . Размер чаши или выступающие края для опоры на крышку шкафа...Переделывать всё я не хотел. Поэтому пришлось терпеливо ждать. Отлично кстати вписывается в запланированную тумбу. И да - ожидания оправдала.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клеить, не?

В Дверях Белоруссии присмотрел пока что, и в Эпицентре.

 

Я когда то приклеивала плинтусы на жидкие гвозди. Там где крепёж нельзя было поставить.Держались неплохо, но не на углах. Углы регулярно приходилось подклеивать. После плинтусов из пластика не хочется их ставить вообще. Меня бесили фишечки закрывающие стыки и углы, они совсем инородными смотрятся. В моем варианте под кантри стиль сильно сомневаюсь в том, что они будут уместны. Нравится широкие белые плинтуса( не знаю из чего они сделаны), и ни разу не видела их в продаже у нас в магазинах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нравится широкие белые плинтуса( не знаю из чего они сделаны), и ни разу не видела их в продаже у нас в магазинах.

Они сделаны из МДФ, были в продаже в Эпике. Значительно шире стандартно-привычных, но не настолько, как любят американцы или англичане. Кроме МДФ их делают на заказ из дерева, но там цена другая. На форуме было обсуждение и кто-то выкладывал результат заказных. Белые из Эпика, высокие, стоят в моей квартире, о них и рассказывала. Фотографий квартиры нет, поэтому показать не могу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они сделаны из МДФ, были в продаже в Эпике. Значительно шире стандартно-привычных, но не настолько, как любят американцы или англичане. Кроме МДФ их делают на заказ из дерева, но там цена другая. На форуме было обсуждение и кто-то выкладывал результат заказных. Белые из Эпика, высокие, стоят в моей квартире, о них и рассказывала. Фотографий квартиры нет, поэтому показать не могу.

 

такие наверное

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4563390&postcount=306

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно, они. Кажется, я в этой теме тоже поучаствовала:D. Покупала их в самый первый завоз этих плинтусов, когда надо было ездить в Эпицентр на Григоренко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они сделаны из МДФ, были в продаже в Эпике. Значительно шире стандартно-привычных, но не настолько, как любят американцы или англичане. Кроме МДФ их делают на заказ из дерева, но там цена другая. На форуме было обсуждение и кто-то выкладывал результат заказных. Белые из Эпика, высокие, стоят в моей квартире, о них и рассказывала. Фотографий квартиры нет, поэтому показать не могу.

 

Неа не такие, мне нравится более высокие и более плоские в верхней части плинтуса

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Неа не такие, мне нравится более высокие и более плоские в верхней части плинтуса

 

Виктор, отвечу в вашей теме сама себе же.:) Высокие белые более плоские, чем в предыдущем посте, плинтусы видела вчера в Леруа. Цена 380 гр за штучку. Матовые, думаю что кому актуально, можно их покрасить. Сделаны из какой массы опилочной или волоконной по типу оргалита, вероятно это и есть мдф. Ламинирование пленкой толстой. Сзади есть борозды для крепления, на кляймеры Крепления Quick-Step Clips предложены были металлические, но исходя из консультации в магазине и мастерами которые эти плинтуса устанавливают, лучшим решением считают сочетание пластиковой направляющей( для классический английский плинтус) и( или)монтажный клей( в народе жидкие гвозди)penosil 907. Зазоры между стеной и стыковку плинтуса обязательно заполняют акриловым герметиком penosil standart . Делать это лучше силиконовым мааааленькими шпателями из набора( вот где взять этот набор не знаю), там разные углы у этих шпателечков, ни пальцем ни кредиткой так ровно и аккуратно не делается. Из похожих внешне нашла только Набор шпателей для силикона Yato YT-5261

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Зазоры между стеной ... обязательно заполняют акриловым герметиком ...

 

В наших с Вами случаях при неровных стенах зазоров будет ну очень много и больших... Честно говоря пока с трудом представляю как будут выглядеть эти гигантские щели между стеной и плинтусом... Но необходимость в плинтусах в нашем доме резко уменьшилась. До трёх помещений с ламинатом на полу. Во всех остальных помещениях с плиткой на полу я уже заполнил все зазоры цветными мапеевскими герметиками. Недёшево честно говоря...Думаю сопоставимо по цене с обычными пластиковыми "летающими" плинтусами. Но любимая сказала, что с герметиком её устраивает. И даже нравится. Я в своё время подумывал о таком варианте и старался плитку у стен укладывать в более-менее одну линию. Заусовку всех обрезанных краёв у стен тоже делал на всякий случай. Швы просто в некоторых местах весьма широкие и глубокие получились в силу особенностей укладки. Результат нам вполне понравился. Посмотрим как в эксплуатации будет. Плинтусы никогда не поздно добавить.

 

 

i.gif[/img]

 

 

Так как дело близилось к сборке кухонной мебели, то решил я проверить точность выводов канализации, водорозеток, электророзеток. Разметил на стенах границы мебельных корпусов и расстроился... Розетка для посудомойки оказалась в соседнем блоке. А так как мы уже успели приобрести осмос, для которого тоже требуется розетка (из за низкого давления в водопроводе необходима была система с помпой), то существующую одиночную розетку придётся заменить на двухпостовую для одинарного подрозетника. К тому же потребовалось бы насверлить кучу отверстий в мебели для вывода шнуров питания из соседних отделений...Я уже всерьёз обдумывал нюансы, как вдруг подумал - стоп, ты же не мебельщик, чтобы решать вопросы исключительно кромсанием мебели...В общем решил до приезда мебели перенести розетки в нужные места. Это как-то правильней, да и удобней. Опять в общем пылища, грязища и т.п. Хорошо что полмешка клея, оставшихся после плиточных работ, не успел выбросить... Зато у этих конкретно двух розеток каноническая коммутация РЕ-проводников. От старой розетки отходят два одиночных провода к двум новым. Также и с остальными проводниками. Теперь могу в электроразделе хвастаться...

Но самое смешное, что чуть позже пришлось перенести ещё и розетку для духовки...Она была верно выведена по ширине. А вот по высоте установлена как и все остальные розетки в доме - на высоте 30см от центра до пола. А у нас духовка по задумке расположена под столешницей, а снизу помещается полноценный выдвижной ящик. Чтобы не пилить полку, на которой установится духовка, пришлось и эту розетку подвигать...

 

 

i.gif[/img]

 

 

А вот такой тематический полотенцедержатель приехал в топочную. Там у нас теперь всё тематическое. Светильники тоже с сантехническим уклоном.

 

 

i.piccy.info/i9/68a4a412c9bcad47fc644f5a0ec79dcc/1530091974/53777/1169054/P1160567_800.jpg' alt='P1160567_800.jpg'>i.gif[/img]

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и наконец прибыло ДСП из ВиЯра. Неделю пилили... Так долго потому, что как оказалось наклейка кромки на ПУР клей по месту не делается. Нет соответствующего оборудования... Так что везли из столицы. Сразу заказал отверстия под шканты в заготовках корпусов. Высверлить ровно и вертикально именно такие отверстия оказалось для меня самым сложным в первом мебельном опыте. Решил раскошелиться, чтобы всё выполнили идеально на станке. Забегая вперёд скажу, что импортный станок с ЧПУ за много сотен куе справился ненамного лучше меня, вооружённого лишь дешёвым шаблоном под ДСП неподходящей толщины...На одном примерно уровне...

На нижних фото видно, что я успел отделать стены вокруг выводов микроцементом (тоже осталось с полкило). Это чтобы в отверстиях задней стенки был виден такой же белый фон, как и на остальных стенах. Конечно кроме меня и пауков больше это никто не заметит, но мне так захотелось...

 

 

i.gif[/img]

 

 

И забрал наконец фурнитуру из магазина, которую продавец любезно согласился хранить у себя до приезда ДСП.

 

 

i.gif[/img]

 

Ноги прикручивал обильно, не стесняясь. Возможно четырёх ног на корпус более чем достаточно, но итальянские пластиковые изделия от SCILM высотой 100мм стоят менее 7грн и сэкономить тут не сильно получится. На корпусах под посудомойку и мойку установил ещё и по седьмой ноге по центру нижней крышки.

 

 

i.piccy.info/i9/009b6423e9299f4a4799339ea4a48838/1530093727/70154/1169054/P1160641_800.jpg' alt='P1160641_800.jpg'>i.gif[/img]

 

Да, на ВиЯре мне в этот раз дали скидку. Сами, без моих просьб... Выдали карточку. Считайте - приняли в профсоюз мебельщиков...

Зато не довезли одно изделие. Я как обычно выгрузил всё из их газельки и занёс в дом. И лишь отпустив водителя принялся всё проверять. Не положили мелкое изделие 600*150. Очень специфичное изделие. Так как не удалось заказать для корпуса мойки цельную крышку со всеми необходимыми вырезами (станки имеют определённые ограничения по близости вырезов к краям), то пришлось выдумывать как установить мойку на сборный конструктор. Так вот, не приехала задняя опора под мойку с двумя отверстиями для смесителей. Была пятница вечер. Звонок водителю не привёл к результату. Я было подумал -мало ли, забыл человек в багажнике мою детальку. Оказалось нет. Было ещё много звонков на ВиЯр и обратно. Служба безопасности сначала изучала запись загрузки в Днепре и не обнаружила детали. Затем то же самое происходило с записью в столице. В итоге в понедельник несмотря на пламенные уверения мне никто не спешил звонить. После моего звонка таки перезвонили и сообщили что изготовят новую деталь взамен пропавшей. За 9 дней пока не изготовили...

  • Лайк 18
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виктор, есть ли у вас ссылки на видео или другие ресурсы, которые были полезны для сборки? Если да, киньте несколько ссылок :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неудачно выведенные в плите трубы канальи на кухне заставили заниматься художественной резкой не только задней стенки корпусов, по и днищ. Коронки для гипсокартона, легко справлявшиеся с отверстиями в 10мм фанере, наотрез не захотели проходить верхний самый плотный слой ДСП. А вот дешёвенький лобзик с такой задачей справился легко и непринуждённо. Все места пропилов обработал в два слоя ПВА, в количестве почти целой бутылки оставшегося после всё тех же гипсокартонных работ. В очередной раз убедился, что в стройке ничего из закупленного не пропадает...

 

 

i.gif[/img]

 

 

i.gif[/img]

 

 

i.piccy.info/i9/4f9cd89a82d59086eaaa3a407d4cbdc1/1530099229/49501/1169054/P1160674_800.jpg' alt='P1160674_800.jpg'>i.gif[/img]

  • Лайк 21
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виктор, есть ли у вас ссылки на видео или другие ресурсы, которые были полезны для сборки? Если да, киньте несколько ссылок :beer:

 

Обязательно сделаю в конце рассказа. Даже своих парочку подкину.)))

 

 

Отдельно хочу рассказать о системе выдвижных мусорных вёдер. Увидел я подобную впервые в салоне Блюм. Австрийцы такое не делают, но видимо клиенты спрашивают. У них есть такая система от каких-то безвестных для меня немцев. Стоимость набора из двух вёдер по 16л с направляющими под 450мм корпус стоит 300-350уе (точно не помню). Аналогичный набор но уже из 3 или 4 вёдер (к полноразмерным добавляется ещё одно или два на 6-8 литров) под 600мм корпус стоит под 400уе. Очень широкий выбор таких вёдер у HÄFELE. Цены не менее весёлые. Вернее есть вариант до 200уе, но с креплениями в дно корпуса. Я такое даже не рассматривал. А вот набор из двух полноценных (максимум 18 литров) и одного-двух мелких вёдер с креплениями в стенки стоит у них порядка 400уе. Самое забавное, что в стоимость набора не входят ... направляющие. С ними цена комплекта уже улетает в космос... Что делать если чего-то очень хочется, но таких денег за это ты платить не готов? Искать варианты. Любимая нашла на штатовском сайте систему выдвижения с двумя полноразмерными вёдрами литров на 25-30. Затем подобное нарыла на Амазоне со скидкой по уже вполне адекватной цене. На этом ресурсе мы заказываем нередко и уже собирались заказать и вёдра. Остановило только осознание, что доставка столь тяжёлого набора обойдётся в половину его стоимости... А потом я подумал немного и решил сделать подобное сам... Купил два польских пластиковых ведра по 25л по 360грн за штуку.

 

 

i.gif[/img]

 

 

i.piccy.info/i9/e1561044a61fcd129fef71fbf6c91567/1530102049/57796/1169054/P1160695_800.jpg' alt='P1160695_800.jpg'>i.gif[/img]

Змінено користувачем Vikctor
  • Лайк 20
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас підлога з плитки і без плінтусів, чи зручно буде мити підлогу? Яке фінішне покриття на стінах? Ви підрахували яка економія ха кухню при свмамостійгій зборці?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виктор, ты нереально крут. Смотрю на тебя и прям чувствую, как мои руки распрямляются:D Нет ничего невозможного и все можно сделать красиво и правильно. Ты как баварский немец педантично ко всему подходишь и делаешь красоту вокруг себя. Спасибо тебе:beer:
  • Лайк 22
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не терпится увидеть в собранном виде.

 

Скажи - крышки на ведра планируются? нет опасений, что запахи будут доставать до содержимого двух верхних ящиков?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не стоило делать сплошное дно под ведра. Мусор так или иначе туда будет попадать, а пока не завоняет - его никто не будет искать. А так на пол упало - сразу все видно.

 

Я бы сделал под ведра трубчатые опоры из рейлинга. Три трубы на ведро - более чем достаточно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас підлога з плитки і без плінтусів, чи зручно буде мити підлогу? ...

Посмотрим в процессе эксплуатации. Пока не вижу особых подводных камней. В санузлах, топочной и коридорах так планировалось изначально. Так что мы добавили лишь гостиную.

...Яке фінішне покриття на стінах? ...

Полиуретановый лак в три слоя по цементно-полимерному покрытию по классификации относящемуся к ремонтной смеси для бетона.

...Ви підрахували яка економія ха кухню при свмамостійгій зборці?

Хотел бы я знать как это высчитать...

 

 

Для ящиков гардероба выбрал направляющие попроще - Tandem частичного выдвижения. Даже от амортизаторов-доводчиков Blumotion в этом случае отказался. Дебелый древний Blumatic закрывает ящики без привычной на кухне плавности - резко и рывком, но обходится заметно дешевле.

 

 

 

i.gif[/img]

 

 

 

В последнем отсеке пространство для верхнего ящика пока не занято. Оно зарезервировано для раскладной гладильной доски. Большой выбор подобных нашли у HÄFELE. Цена не столь неадекватная как на систему выдвижных мусорных вёдер. Да и выбора особого нет - тупо некуда установить обычную гладильную доску. Чтобы не мешала и в удобном месте была. Нету в нашем небольшом доме отдельной гладильной или хотя бы постирочной...

При сборке сообразил, что накладные ручки на фасадах ящиков кого-нибудь да травмируют в процессе эксплуатации. Нужны врезные. На следующий день всё равно собирался ехать на ВиЯр - заказать деталь взамен той, которую мне забыли привезти, и без которой остановилась сборка кухни. А также выяснилось что для днища одного из ящиков я указал неправильные размеры...Причём самое смешное что сразу указал таки правильные, а в последний вечер перед заказом проверял-корректировал и исправил "неточность"... Сгорел сарай - гори и хата... В процессе монтажа использовал боковину этого ящика как направляющую для точной стыковки деталей в одной плоскости и уронил её на пол. В принципе вмятину можно было спрятать сзади внизу ящика. Но на ВиЯр всё равно ехать. Треть листа всё равно осталась в обрезках. Распил на ДСП Эггер у них по-прежнему халявный. Стоимость трёх заказанных новых деталей (одно днище Tandembox пробил саморезом большей длины, случайно оказавшимся в пачке с нужными) обошлась аж в 40грн. На бензин я явно больше потратил... А вот фасады ящиков гардероба увезли на фрезеровку в столицу. Станка с ЧПУ в Днепре нет... Зато нужную деталь для корпуса мойки изготовили за час и это позволило дособирать кухню.

Сначала соорудил ложемент для мойки:

 

 

i.gif[/img]

 

 

 

Повесил светильники над столешницей. Боялся что девять лампочек с цоколем GU10 будут заметно гудеть. У нас две таких лампочки в санузле заметно шумят. Включал свет в первый раз с опаской...Тишина. Сначала подумал что в большом помещении гул маскируется. Залез на стремянку - гул отсутствует как класс. Возможно дело в том, что здесь лампочки со свечением 3100, а в санузле 4000. Мистика...

 

 

i.piccy.info/i9/51fdf9a8bc0d2d43aad420b3367029a0/1530104329/58584/1169054/P1160729_800.jpg' alt='P1160729_800.jpg'>i.gif[/img]

  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказал пару шаблонов и самоцентрирующееся сверло. Заказывая последнее я почти плакал. Сверло по цене около 700грн меня раздавило...Но глупо приобрести приличную фурнитуру и устанавливать её с помощью молотка и какой-то матери... Сверло кстати приехало в отдельном фирменном конверте с ударопрочными стенками из Германии. На практике оказалось незаменимым в монтаже. А вот оранжевый шаблон, который стоил даже чуть дороже сверла, оказался не столь необходим. Так мне показалось

ну эт вы конечно солидно

я от ценника на эти пластмасски и сверла икаю ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виктор, ты нереально крут. ...

Саша, ты это - не перебарщивай. ДСП специально придумали для ленивых и неумелых. Потому этот материал так популярен во всём мире. Потому и я не него присел. Круто - это уметь работать с деревом. А я к нему пока даже подходить боюсь...

 

не терпится увидеть в собранном виде...

А уж мне как не терпится... Но чувствую это ещё не скоро. Супруга уже вроде склоняется к одному цвету фасадов, причём монохромному. Спасибо активности представительниц прекрасной половины в ветке. Похоже помогает... Но до реального заказа может и полгода пройти...Единственное что может ускорить процесс - мои объяснения, что вытяжку без фасадов не установлю. Деревянную полоску на ней нужно красить той же краской. А повесить неокрашенную вытяжку страшно. У меня нет опыта с индукционкой, но через полгода с газовой плитой вытяжка уже покрыта несмываемым слоем овна...

 

...Скажи - крышки на ведра планируются? нет опасений, что запахи будут доставать до содержимого двух верхних ящиков?

Вёдра продавались с нажимными крышками. Половинка сказала, что пользоваться крышками ей будет неудобно. Они кстати добавляют сантиметров 10 точно в высоту. Решил снять. У нас в квартире мусорное ведро уже лет 8 стоит тупо на полу возле мойки. Без крышки. Не доводим мы ситуацию до появления заметных запахов. Например я точно знаю, что ошмётки от креветок, выброшенные в ведро вечером, приводят к резкому запаху с утра. Поэтому даже будучи навеселе (а креветки я понятно с пивом потребляю) я запихиваю ошмётки в отдельный кулёчек, а уж затем в мусорное ведро. Запах не появляется. Не думаю что в доме что-то резко поменяется.

 

Не стоило делать сплошное дно под ведра. Мусор так или иначе туда будет попадать, а пока не завоняет - его никто не будет искать. А так на пол упало - сразу все видно...

Как в той песне из позднего совка:

-я понял это намёк, я всё ловлю на лету, но непонятно что конкретно ты имела ввиду...

Дно есть у ящика, у корпуса, где установлен ящик, ну и пол ещё есть. У вёдер люфты между стенками/крышками не более 10мм в самом широком месте. Они легко извлекаются из ящика и соответственно столь же легко добраться до его дна. Зазор между нижней плоскостью дна ящика и верхней плоскостью дна корпуса - 28,5мм. Полагаете лучше, если отходы попадут туда? Или Вы имели ввиду сделать дырявым дно не только ящика, но и корпуса? Тогда отходы попадали бы в необслуживаемое пространство, закрытое плинтусом. Это я молчу о том, что подобные действия ослабят несущую способность корпуса...

 

...Я бы сделал под ведра трубчатые опоры из рейлинга. Три трубы на ведро - более чем достаточно.

Я лишь описал свою систему, никому её не навязывая.

 

 

Наконец можно было стянуть все корпуса между собой межсекционными стяжками. Вообще по неопытности я слегка лажанулся. Заказал корпуса суммарно лишь на 5мм короче чем расстояние от стены до стены. Отверстия под шканты на ВиЯре высверлили не идеально. Там пол мм, там мм и в итоге набежала погрешность. Нормально мебель не помещалась. Помещалась с усилием. Но была вероятность, что при установке тяжёлой столешницы слишком зажатые корпуса может придавить вплоть до поломки. Решил сточить чуток самых выступающих кирпичей, которые всё равно закроются мебелью. Сделать это несложно. Убитая коронка на болгарку, с таким трудом стачивавшая пару лет назад бетон армопояса, кирпич почти не заметила. Но пылища... В уже чистом доме... А потом ещё смешнее было. Когда стянул свободно стоящие корпуса стяжками, то мебель как-то ровнее выстроилась. Без люфтов. И похоже кирпичи можно было не трогать...

Нивелир показал зазор между верхом корпусов и низом плитки и откосов - 35-36мм, низом окна - до 40мм. Как раз помещается столешница 30мм на слой силикона 2-4мм. Плинтус решили не делать...

 

 

i.gif[/img]

 

 

Ещё одно хитрое изделие от Блюм - карго на основе двойного комплекта царг(боковые стенки), держателей задней крышки и релингов, но одной пары направляющих, установленных диагонально. Так как именно стоимость направляющих самая высокая, то получается относительно бюджетное решение. Верхний ящик нужен для скрытого хранения моющих, спонжиков и прочего в непосредственной близости от мойки, не засоряя при этом столешницу. А с нижним супруга решит как поступить. Вроде про разделочные доски что-то говорила...

 

 

i.gif[/img]

 

 

По аналогии понял что фасады на крайнем слева корпусе нужно будет заказывать вообще без наложения на стойку корпуса. Иначе они упрутся в наличник двери в кладовку... А пока я их установил с миллиметровыми зазорами между фасадами и заподлицо с гранями корпуса. Ширина возможностей регулировок фурнитуры позволяет даже чайнику вывести фасады в идеальные линии.

 

 

i.piccy.info/i9/a6a2b7ce148e9df99e0011b895cb2a41/1530111119/55262/1169054/P1160780_800.jpg' alt='P1160780_800.jpg'>i.gif[/img]

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...