Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одноэтажник с чертами национального стиля своими силами.

Vikctor

Рекомендовані повідомлення

 

Неожиданно... Я считал что Либхеры вечные... Иначе за что же их такие страшненькие так недёшево покупать.:D У мамы работает уже лет 20 скромненький Шарп. У нас дома десятый год трудится Электролюкс. Никаких хлопот с ними пока не было...

Там есть хитрое место в двери,где проходит трубка с фреоном.Это место скопления конденсата,трубка корозирует и фреон вытекает.А так как все под пластиком,добраться туда проблема.Но все лечится:)А так нареканий нет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем я читаю все эти бренды и запоминаю:D

В 2004 как поставили в квартиру электро кухню и холодильник Фагор, так без нарекаканий по сей день. И стиралка Электролюкс там же столько же, кроме чистки фильтра грубой очистки никакой любви ремонтника не знала.

В дом взяли Бошики, духовка сразу при установке закорочена была на корпус, приехали, клему подогнули. Пашут. Холодильник LG тоже без нареканий.

Вопрос, скорее, в карме. Если люди, у которых даже зубило ломается.

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня всегда бойлер Электролюкс. Больше двадцати лет. Первый покупался в только открывшемся фирменном магазине, в Киеве, напротив Республиканского стадиона. За 20 с небольшим лет трижды поменяла квартиры, потом переехали в дом, все 5 бойлеров с разными характеристиками, но все работают безотказно. Нет информации только по первому. Для объективности надо добавить, что в квартирах бойлер работал периодически, а вот в гостевом доме 5 лет без передышки, дважды чистился от осадка, в замене анода не было необходимости, как новенький. Аристон и 20 лет тому назад был злом, массовое ли это явление-не скажу, но мои знакомые меняли на что-то другое, проблемы начинались быстро.

 

Поддерживаю. Бойлер Аристон будучи 1,5 года в эксплуатации накрылся в прошлом году. Сгорел « мозг»- центральная плата управления. Ремонт стоил 60 % от стоимости нового. Через год ровно теперь регулярно выбивает автомат. Очень нравится его супер экономность, но теперь вряд ли куплю этой марки такой же.

В хозяйстве есть Сименс холодильник маленький. Год рождения 1990. Работает все это время и причём прилично ещё выглядит. Сменил наверное домов 15 уже и две общаги( покупался как студенческий холодильник). Вот уж реально неубиваемый холодильник. Но LG 20011 года уже совсем выглядит не айс. Трохи ржавеет « нержавейка» и все пластиковы коробочки и полочки потрескались.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мамы работает уже лет 20 скромненький Шарп. У нас дома десятый год трудится Электролюкс. Никаких хлопот с ними пока не было...

 

Стоит уже 20 лет Шарп в квартире, которую, съезжая, мы оставили старшим детям. Брали его из-за нестандартного размера - 70х70

Там ещё и изюминка есть - ручка на замочке, дети рассказывают - всем гостям показываем ручку на замке, хоть давно уже никто не помнит где тот ключик...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Добрый день!

 

Виктор подскажите ваши впечатления по воздуховодам ATCO Superflex вроде вентиляцию с их помощью разводили на чердаке? Если не считать описанного вами случая с вылитой нивелиркой, когда потек конденсат в гардеробной, других проблем/нюансов не было?

Мучаюсь мыслью что там всего 32 мм утеплителя. У меня осталось несколько пачек ваты Paroc 100 мм если собрать вентиляцию из пластика и обмотать этой ватой и скотчем не будет ли надежнее? с другой стороны все пишут что пластик течет как не утепляй.

И еще вопрос по фановой - чем проходили через холодный чердак? я на вашей фотке как мне кажется вижу не утепленную каналью на чердаке -это не она?

 

Спасибо

4a307c9b9b4ed4cc1bb668b737916130.jpg.1524b462efa593d6f1335fa0395b033f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... подскажите ваши впечатления по воздуховодам ATCO Superflex ...

Самые лучшие. Никакого брака не выявил в процессе монтажа. С отечественными материалами так почти не бывает...

...вроде вентиляцию с их помощью разводили на чердаке? Если не считать описанного вами случая с вылитой нивелиркой, когда потек конденсат в гардеробной, других проблем/нюансов не было? ...

Иных проблем не было ни до того случая, ни после. Поверьте, я очень тщательно слежу за подобными вещами. Мне тупо интересно. Поэтому я каждое утро в доме начинал с обхода владений.:D Я потому так и удивился/испугался в описанном случае, что до этого не было ни капель/течи из воздуховодов, ни капель конденсата на окнах/дверях. Многие пишут про то, что в сильные морозы личинки наружных дверей замерзают. В смысле инеем покрываются. Не было такого ни разу.

...Мучаюсь мыслью что там всего 32 мм утеплителя. У меня осталось несколько пачек ваты Paroc 100 мм если собрать вентиляцию из пластика и обмотать этой ватой и скотчем не будет ли надежнее? с другой стороны все пишут что пластик течет как не утепляй...

Наверное всё же будет надёжнее, если удастся утеплить воздуховоды без разрывов. А это непросто...

...И еще вопрос по фановой - чем проходили через холодный чердак? я на вашей фотке как мне кажется вижу не утепленную каналью на чердаке -это не она?...

 

Да, каналья до сих пор не утеплена. Всё руки не доходят. Хотя лежит целая пачка специальной ваты Парок для утепления цилиндрических предметов. Зимой тоже наблюдал за этой трубой. Не каждый день, но пару раз в неделю точно. Ни разу не видел на ней капель/измороси. Хотя дефлектор на кровле зарастал сосульками весьма прилично.

 

Хорошо, что слегка отвлекли. Напряжённый сегодня денёк... Сначала доделал таки спецификацию на фурнитуру Блюм для кухни и отправил продавцу. Кстати, замечательный человек Эдуард Новик, наш коллега застройщик, стартовавший этой весной в Юбилейном, подогнал мне очень приличную скидку на указанную фурнитуру. До сих пор я прямой материальной выгоды вроде бы от форума не получал.:D

Затем решил сделать заказ материалов для корпусов, ящиков и т.п. по взрослому - в проге Viyar PRO. Я вообще деревянный в смысле освоения незнакомых прог. Многие на форуме рисуют в SketchUp. Я посмотрел пару уроков на Ютубе и потратил на её освоение наверное полдня. Бесполезно... А вот мебельная прога оказалась очень лёгкой. Просмотр одного получасового ролика позволил легко её освоить. Я даже присадку фурнитуры сразу делаю. Кстати недешёвое удовольствие. Но хочется собрать корпуса очень ровно... Причём можно сразу видеть раскрой по плитам ДСП/ДВП/щита.

П.С.: кто как борется с мухами в доме в тёплый период? Чувствую это будет проблемой... Не хочется как в моих детских воспоминаниях у дедушки/бабушек в деревне развешивать клейкие полоски по всему дому с потолка и бегать за вредителями с персональной мухобойкой...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви самі вперше проекиуєте собі кухню? Якщо так наскільки це важко і яка економія в кінцевому результаті? Я також на етапі проектування кухні,
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, каналья до сих пор не утеплена. Всё руки не доходят. Хотя лежит целая пачка специальной ваты Парок для утепления цилиндрических предметов. Зимой тоже наблюдал за этой трубой. Не каждый день, но пару раз в неделю точно. Ни разу не видел на ней капель/измороси. Хотя дефлектор на кровле зарастал сосульками весьма прилично.

 

А почему каналью такими же воздуховодами решили не разводить?

цена? нет конденсата(интересно почему)? возможно испарения из септика как то повлияют на них? диаметр я думаю можно было 125 воздуховод обжать до 110.

Извините за настойчивость, зная ваш подход очень хочется понять соображения т.к. на выходные хочу свою фановую подсоединить, вчера "закончили" септик, закрыли люками и доделали вентиляцию, и т.к. он уже пару месяцев используется теперь возле него слышен запашок, не сильно но как раз рядом с калиткой...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви самі вперше проекиуєте собі кухню? Якщо так наскільки це важко і яка економія в кінцевому результаті? Я також на етапі проектування кухні,

Да, впервые. Для супруги это было довольно непросто - нужно было вместить все хотелки в набор ящиков длиной всего 4,5м.п. Но всё получилось. Затем я подобрал фурнитуру под её эскиз, чуть увеличил глубину шкафов до 680мм. Столешница будет подходить исключительно нам - на продажу никак.:D Высота 990 и глубина 720... Я понятия не имею какая получается экономия. Вернее не так - давно заметил по общестрою/отделке, что экономии никакой не получается...:( Получается получить на выходе то, что очень хочется. А также знаю, что с кухней не попадём в ситуацию, как у иных застройщиков, когда люди ожидают кухню по полгода и затем продлевают срок поставки в договоре... У нас кухня будет готова к эксплуатации в прогнозируемые сроки. В основном без фасадов или с временными фасадами, но на удобстве пользования это никак не скажется. А фасады можно и полгода ждать...

Кстати, если посчитать всю технику, нужную для кухни, добавить стоимость самой кухни и приплюсовать обеденный стол со стульями, то получается просто неприличная сумма. Слегка неожиданно и неприятно...

А почему каналью такими же воздуховодами решили не разводить?

цена? нет конденсата(интересно почему)? возможно испарения из септика как то повлияют на них? диаметр я думаю можно было 125 воздуховод обжать до 110...

Вопрос был точно не в цене. Эти американские воздуховоды не настолько дорогие. Я просто не знал, что фановую принято утеплять на чердаке. Это уже позже кто-то в теме писал, что на неутеплённой фановой у него куча конденсата. Канальей вести её было наиболее просто и как-то логично. Гибкий переход с Вильповской проходки рассчитан как раз на 110-ую трубу. Не пришлось ничего придумывать/мастырить. Кстати проволочка в гибких воздуховодах довольно жёсткая и ужать её сильно не получится.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Висота 99 см.? Це під який зріст.

 

У меня 190. У супруги 178. У нас в квартире столешница на высоте 97см. Пользуемся 10-ый год, не нарадуемся.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виктор, а вы не в курсе где можноу нас посмотреть образцы фасадов? Мдф крашеный не сильно впечатлил на пробной выкраске, а пленку (фото 2) не хочется. От дерева тоже все отговаривают. Попробую пока мдф покоасить в другой цвет - темно-коричневый с краснинкой, хз что получится.

1D01FA33-4091-4B33-9DD7-B4FE8D02583C.thumb.jpeg.692325e97ebce4ce14105a4189eedbce.jpeg

7701A223-7C54-4FD4-81FB-75B10D186AA0.thumb.jpeg.00ed6626d46d9b62eb60d1ca59def9a4.jpeg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виктор, а вы не в курсе где можноу нас посмотреть образцы фасадов?...

Я полагал мы на ты.:D В ВиЯре был? Там два этажа образцов. Насколько я помню на третьем этаже есть даже образцы кухонь с разными фасадами из МДФ. Вход свободный. Если не горит, то на следующей недельке буду там и присмотрюсь.

...От дерева тоже все отговаривают...

 

Мы в квартире уже десятый год юзаем фасады и двери из ясеня. Вообще никаких нареканий. Даже фальш-панель, скрывающая внутреннюю часть мойки, периодически намокающая (по неаккуратности), лишь совсем слегка набухла по верхней грани. Почти незаметно. Поэтому мы иных вариантов для дома и не рассматриваем. Проблема только с поиском исполнителя. Тот что делал в квартиру и тогда был старенький, а сейчас может уже и не с нами...

Я думав робити 90 см.,а яка у Вас висота фартуха?

Делайте высоту, удобную для хозяйки. Фартук я делал чётко зная где будет верхняя плоскость столешницы. Так что без сюрпризов.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда подскаЖИ, в квартире гнутые фасады есть?

 

Чего нет, того нет... Всё прямоугольное.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Что-то затихла ваша тема, нашла в конце 2-й страницы раздела. В продолжение разговора о фасадах кухни. По поводу радикальности супруги и состаренной окраски в многоцветье. Пожалуй, я соглашусь с вашей супругой. Когда это единичный предмет, он становится изюминкой и обращает на себя внимание, когда такого в избытке- это вызывает совсем другую реакцию. У меня есть две скамеечки, окрашены в такой технике, но более яркими красками. Появились в доме случайно, но настолько идеально вписались функционально и визуально, что никого не оставляют равнодушными. Так что, из собственного опыта понимаю, что мебели в подобной технике окраски не должно быть много.

По поводу состаренных белых фасадов и бирюзы. Бирюза- это здорово. Состаренные белые фасады- у меня не сложилась с ними любовь. У меня кухонный остров в белом цвете, форма, практически такая, как на фотографии, которую вы выложили. И вот хотелось мне явной "потёртости" по краям фасада и по границе филёнок. Не тонкой полоской, которую предлагал изготовитель, а пожирней-пошире. Мне казалось, что ненавязчивая тонкая потёртость не будет видна и не даст эффекта мебели "с историей". В итоге был выбран вариант, предложенный изготовителем, потому что "потёртость" на фасадах, в больших количествах, как в поговорке про то "что занадто, то не здраво". Опять же, это с моей колокольни и она может очень отличаться от той, с которой смотрит ваша супруга.

Про бирюзу. Если вам вписывается по стилю и ощущениям бирюза, размытого спокойного оттенка, я бы предпочла её белому с потёртостями. У меня была белая кухня на фоне выбеленных бирюзовых обоев. Кухня-праздник, словно стены раздвигаются и помещение наполнено воздухом.

 

У меня в ванной мебель насыщенного цвета, не то, чтобы бирюза, но что-то среднее между васильковым и голубым. Ну что вам сказать. Наш народ не готов к таким радикальным решениям. Объясняю. В ванной плитка Маинзу Болонья, базовый коричневый с добавкой белого и много-много декора. А в декоре есть разные оттенки бирюзы-василька-морской волны, но поданы они дозировано, как бы мазками. Проблема с выбором цвета мебели решилась мгновенно- при таком густом базовом мебель должна быть яркой и добавлять лёгкости помещению. Так и сделали. Хотя признаюсь, что рефлекторная мысль о белой мебели меня посещала :D.

 

Но, как оказалось, все, кто открывал дверь в мою ванную- впадали в состояние заморозки и не понимали почему мебель не коричневая или белая, самая радикально прозвучавшая мысль была о том, что сюда бы оливковый. Это уже повергло меня в ступор, потому что оливковым там и не пахнет:lol:. Но ступор у меня был от другого, оказалось, что никто не видит вот этих самых"сполохов" голубого-бирюзового, пока не ткнёшь пальцем и не объяснишь, почему мебель такого цвета. И тогда наблюдала удивление на лицах тех, кому объясняешь И удивление уже было на моём лице, потому что, КАК!!!! этого можно не увидеть, для меня загадка по сей день. Я не очень щедра на то, чтобы показывать свой дом внутри, но лучше один раз увидеть, о чём я так много говорила. Хотя и фотография не передаёт всех оттенков в голубых тонах. Но кто видел эту плитку вживую, поймёт о каких "мазках" я говорю.

 

Брошу вам ссылку на сайт, где я заказывала мебель. Уже в какой-то теме говорила, что предпочитаю не связываться с нашими умельцами, делаю это в случае, когда нет другого выхода. Итогом очень довольна, но всё получилось далеко не с первого раза. Большой плюс в том, что не давят на уши и все рабочие моменты решают в рабочем режиме, вежливо, спокойно и с тем результатом, которого и хотелось. Не назову их дешёвыми, но объём заказа и милая беседа решают и эту задачу. Не знаю, по поводу вашего города, берут ли они заказы и как решают общение, потому что само производство находится во Львове, но на сайте достаточное количество кухонь и другой мебели, может быть, вам поможет в принятии решения. Мне помог, к тому же, большинство картинок, это их "живые" работы comodos.com.ua/category/kitchen/

comodos.com.ua/category/kitchen/comodos.com.ua/category/kitchen/

f9651c41346a95a013cae83c8082ac87.jpg97f4009ba90738c401c41ebf0b65b2d7.jpg

IMG_3623.thumb.JPG.965b7db192f95aa766ee15a99274d49e.JPG

Змінено користувачем allanek
исправила ошибки орфорграфии
  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алла, очень здоровский василек !!!! Я тоже за дозированные яркие акценты в интеръере... мы решились на это - яркие окна и двери, но вот кухню сделали классическую, чтоб не перегружать
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ира, спасибо за комментарий и за родственную душу:beer:. Я и в теме Виктора появляюсь потому, что у него есть своё, отличное от принятой массовости, вИдение его дома. Не обязательно, что я совпадаю взглядами во всём, что вижу в теме, но мне нравится индивидуальность этого дома, да и просто приятная компания и душевная беседа :)По поводу дозированности. Да, здесь надо чувствовать, чтобы не переборщить. Поэтому, когда вижу картинку, в которой ничего не хочется изменить, получаю огромное удовольствие. И когда вижу решения не тривиальные, радуюсь, аки дитЁ малое. Вот я прожила в доме полгода, прежде, чем поняла какие сюжеты картин хочу видеть на стенах. Не просто картину, а полотна, которые бы вплетались и в душу, и в во внутреннее пространство. Теперь жду своего художника из творческой поездки за океан, обещал, что приедет с новыми идеями. А мне это важно, потому что оставшиеся две картины будут рисоваться под меня, а не будут репликами(с моими правками) его прежних работ.

Виктор, извините за болтовню, не имеющую отношения к вашей кухне.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ира, спасибо за комментарий и за родственную душу:beer:. Я и в теме Виктора появляюсь потому, что он у него есть своё, отличное от принятой массовости, вИдение своего дома. Не обязательно, что я совпадаю взглядами во всём, что вижу в теме, но мне нравится индивидуальность этого дома, да и просто приятная компания и душевная беседа :)
мне тоже здесь нравится:good:, так надоели однотипные домаинтерьеры

мое решение " потертостей"

34366319_1728290293922475_4033026668070174720_n.jpg.fa4d72e07abe16f2b2ef05d4b27bdcb0.jpg

34415304_1728290053922499_495993633774764032_n.jpg.cd2c6e22b299f2b969cf6b31c5690034.jpg

34443342_1728290190589152_5305902181143019520_n.jpg.70163d2fa08fadafa125fd7c76153335.jpg

34532237_1728290017255836_2319930544894246912_n.jpg.effea49943daf7bed5912287f2ee5a43.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты сохранила натуральный цвет дуба или слегка выбелила? Фотография не очень чётко передаёт цвет. Очень хорошо получилось. Мне нравится, что подчёркнуты сучки. Никогда не понимала, почему их стараются спрятать, в интерьерном решении они просто находка:good: Если двери с окнами в бирюзовых тонах или в других ярких тонах- просто идеальное сочетание. Виктор, это мы помогаем вашей супруге определиться с выбором:)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Єто дуб под маслом, слегка придали тон...сучки спецом отбирали))...если Виктору будет интересно дам больше фоток...у меня еще и потолок бирюза))..по наличию бирюзового в доме думаю я на первом месте форума))

пошла делать красоту на террасе

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.у меня еще и потолок бирюза))..по наличию бирюзового в доме думаю я на первом месте форума))

пошла делать красоту на террасе

Таки ощущение меня не обмануло- про бирюзу. А я пошла в саду копошиться...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то затихла ваша тема, нашла в конце 2-й страницы раздела....

Я её искусственно не поднимаю в топ. Пишу, когда есть чем хвастаться или что-то спросить у коллективного разума. Хвастаться пока нечем... Фасадный забор (будь он неладный:D) пока далёк от завершения. Кухня застопорилась в ожидании мойки. Мойка врезная, не имеет точных ТТХ и едет из Штатов. Заказать распил ДСП без наличия мойки не вариант. Поэтому ждём уже три недели... Завтра забираю.:p

 

...В продолжение разговора о фасадах кухни. По поводу радикальности супруги и состаренной окраски в многоцветье. Пожалуй, я соглашусь с вашей супругой. Когда это единичный предмет, он становится изюминкой и обращает на себя внимание, когда такого в избытке- это вызывает совсем другую реакцию...

Вы прямо её словами пишете... Покажу ей двери голубые (такой же цвет как Ваша шикарная мебель в ванной, но мы, особи мужского пола, обычно так широко цвета не знаем...) и спрашиваю с надеждой:

-тебе нравится?

-очень красиво!

-давай себе такие сделаем.

-давай.

Через пару дней показывает мне очередные двери/фасады. Говорит, что ей очень нравится. Я в недоумении:

-мы же уже определились с цветом!

-нет, я ещё думаю...

-как думаешь - тебе же те голубые понравились!

- нет, это будет слишком ярко и навязчиво...

Типа дверей слишком много и мы устанем от таких ярких через полгода...Лично я не устану. Я люблю когда красоты много.:D

 

...Я и в теме Виктора появляюсь потому, что у него есть своё, отличное от принятой массовости, вИдение его дома.

Это полностью заслуга любимой. Я максимум могу выбрать себе одежду. Ей кстати тоже нравящийся мне стиль в одежде навязал постепенно... В интерьеры я не лезу. Хотя не помню случая, чтобы она что-то предложила, а мне это не понравилось.

...Виктор, извините за болтовню, не имеющую отношения к вашей кухне.

...это мы помогаем вашей супруге определиться с выбором...

Пишите когда пожелаете. Я тоже надеюсь, что хоть кто-то наконец сможет повлиять на её выбор...

...если Виктору будет интересно дам больше фоток...

Ещё как интересно!

 

Ну и чтобы с пустыми руками к себе в тему не заходить, выложу видео. Если кому-то придёт в голову неразумная мысль затереть межплиточные швы на полу светлой цементной фугой, то возможно видео поможет сохранить цвет затирки надолго. Остальным не советую смотреть длинное видео (ещё и оборвалось - память закончилась, а то бы я ещё наболтал), где чувак гнусавым голосом несёт какую-то чушь...

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...