Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одноэтажник с чертами национального стиля своими силами.

Vikctor

Рекомендовані повідомлення

Виктор, Вы мой строительный мотиватор

пусть караван (дом) идет дальше

не трогайте (...) в этом отличие дома от форума

разумеющие все понимают, они Ваша аудитория ;)

доброй ночи!:)

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Типун Вам на язык.:D

 

 

 

Насколько я понял из тем в разделе электрики, то индукционок трёхфазных нет. Обычно две фазы используются для варочной и одна для духовки.

 

Но не одним проводом. Я думала что так можно, но получила такой ответ электрика : Цитирую

-....Не вздумайте на свободную фазу 5-ти проводной линии электроплиты подключать духовку или другие электроприборы, так как 3-х фазное ВДТ, которое по уму обязательно должно стоять на электроплиту, так как является единственным аппаратом защиты от некоторых видов аварий, не защитит от межфазного поражения электрическим током, например при заводском дефекте, случайно перебитой жиле заземления кабеля линии электроплиты, что может быть не замечено!

Являюсь явным поклонником Miele ибо реально и без рекламы , все остальное компромис, поэтому -Мылюсь на Miele KM6115 у неё подключение либо одна фаза, но тогда сечение должно быть ого какое, либо три фазы, тогда и сечение меньше и нагрузка более распределена

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но не одним проводом. Я думала что так можно, но получила такой ответ электрика : Цитирую

-....Не вздумайте на свободную фазу 5-ти проводной линии электроплиты подключать духовку или другие электроприборы, так как 3-х фазное ВДТ, которое по уму обязательно должно стоять на электроплиту, так как является единственным аппаратом защиты от некоторых видов аварий, не защитит от межфазного поражения электрическим током, например при заводском дефекте, случайно перебитой жиле заземления кабеля линии электроплиты, что может быть не замечено!

Являюсь явным поклонником Miele ибо реально и без рекламы , все остальное компромис, поэтому -Мылюсь на Miele KM6115 у неё подключение либо одна фаза, но тогда сечение должно быть ого какое, либо три фазы, тогда и сечение меньше и нагрузка более распределена

На духовку у меня отдельная розетка. Это я гипотетически рассуждал. Miele конечно хороший бренд. Спору нет. Но мы не готовы покупать технику по таким ценам. Никто ведь не спорит что БМВ выпускает классные авто? Но нельзя сказать, что подавляющее число автовладельцев ездят на БМВ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На духовку у меня отдельная розетка. Это я гипотетически рассуждал. Miele конечно хороший бренд. Спору нет. Но мы не готовы покупать технику по таким ценам. Никто ведь не спорит что БМВ выпускает классные авто? Но нельзя сказать, что подавляющее число автовладельцев ездят на БМВ...

 

Та да, но после эксплуатации БМВ оч трудно пересесть в Ланос:(. Согласна ради неё даже год пользоваться какой то очень временной и все таки поставить то, что удобно. Такая же ситуация была с посудомойкой. Сначала просто хотела посудомойку, была индезит, слава богу что сдохла. Потом вторую уже выбирала исходя из качества мойки и обслуживания и удобства и особенно экономичностии тихой работе. Два года мыла руками горы посуды, но на компромисс не пошла, вспоминая все «прелести» старой посудомойки( и забивающиеся фильтры и недомытую посуду ,и грохот ,и ожидание когда эта штука закончит цикл ,и прочие прелести, ну в и вдовесок 300 кВ плюсом в счете за электроэнергию в месяц).

Потом появились в доме ещё девайсы от этой фирмы и реально нет ни одного нарекания на агрегаты. И , честно,это не склонность обосновывать дорогие покупки:)

Ну это , конечно все субъективно .

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Являюсь явным поклонником Miele ибо реально и без рекламы , все остальное компромис, поэтому -Мылюсь на Miele KM6115 у неё подключение либо одна фаза, но тогда сечение должно быть ого какое, либо три фазы, тогда и сечение меньше и нагрузка более распределена

Пардон, но чем сия модель от Miele отличается от аналогичной по характеристикам ELECTROLUX EHH 96340 XK, при том, что последняя - в 3 раза дешевле?:pardon:

Вопрос не праздный, в электрических варочных не разбираюсь, неужто разница в цене действительно такая колоссальная именно из-за качества/функционала о_О

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пардон, но чем сия модель от Miele отличается от аналогичной по характеристикам ELECTROLUX EHH 96340 XK, при том, что последняя - в 3 раза дешевле?:pardon:

Вопрос не праздный, в электрических варочных не разбираюсь, неужто разница в цене действительно такая колоссальная именно из-за качества/функционала о_О

У меня нет опыта эксплуатации Miele, но есть

Электрическая плита electrolux. Через 3-4 года эксплуатации начались проблемы с регуляторами нагрева варочных поверхностей (например на мощности 6 работает, а на 7 уже не работает). Как-то думал что кухонная плита должна служить подольше..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня нет опыта эксплуатации Miele

Miele 2 пылесоса (купил себе и теще) и варочная эл поверхность - все на высшем уровне

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пардон, но чем сия модель от Miele отличается от аналогичной по характеристикам ELECTROLUX EHH 96340 XK, при том, что последняя - в 3 раза дешевле?:pardon:

Вопрос не праздный, в электрических варочных не разбираюсь, неужто разница в цене действительно такая колоссальная именно из-за качества/функционала о_О

У меня нет этой панели ещё , чтоб описать все тонкости. Потому что у Миеле как раз эти печенюшки можно выяснить только в ходе эксплуатации. Могу рассказать на примере посудомойки.

 

Ремонтопригодность и отказоустойчивость это первое. Там где бегают ещё бу Миельки завезённые с Европы, почти все уже в этом возрасте умерли, либо кап ремонт. Свою индезитку ремонтировала три раза и сдохла она тогда , когда резинки все в одночасье дали микротрещены и вода стала попадать то в двигатель, то в какую то плату .

Второе это какое то «шаманство», но я тут регулярно читаю про забитые трубы и необходимость очищать от жира посуду перед посудомойкой иначе фильтрам- трубам и трубкам грозит приезд мастера. Сейчас скажу крамольное- в свою не то что жир не смываю, но и остатки прилипшей еды не отмываю. ( Иначе простите, но в чем экономия воды и электричества и времени спрашивается)Не поверите, но она вымоет все до хруста и куда то утилизирует остатки еды. Если попала трава( укроп и пр) , то в одном из внешних фильтров она осядет и машинка скажет когда мне нужно очистить этот фильтр. Посуду можно ставить не в строгом порядке, а практически как поставил- она все равно вымоет абсолютно все.

Третье она Бесшумная. Чтоб понять работает или нет нужно очень близко наклониться к дверке.

Четвёртое -посудомойка 60 см на 12 комплектов моет все за цикл стоимостью макс равной 0,7 кВ, если ее тонко поднастроить и выбрать свои опции, то почти в два раза меньше расход электроэнергии. Воды потребляет за цикл максимум на турбо 7 литров. Обычно 5 уходит( я по счетчикам как то раз специально засека). Учитывая что в моем семействе посудомойка моет чаще всего две полные загрузки в день, с гостями и ещё чаще. То для меня это актуально

Ну вариативность размещения корзин( изменение количества лотков, их диагональной постановки или отключения одного из трёх коромысел) позволяет засунуть туда «слона». Кстати, со слоном вместе можно прекрасно помыть мелкие предметы , так мылись-стерилизовались раньше кубики Лего ( в верхнюю сетку влезает ровно ведро деталек)и горы погремушек, пока мелочь была в возрасте «личинок».

Поэтому ,может внешне машинки будут похожи, но вот детальки все таки разные. А именно из таких деталек и складывается удобство.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу рассказать на примере посудомойки.

Ремонтопригодность и отказоустойчивость это первое. Там где бегают ещё бу Миельки завезённые с Европы, почти все уже в этом возрасте умерли, либо кап ремонт.

У моей подруги стиралка Вирпул проработала 17 лет, первый раз вызвали мастера, поменял какую-то копеечную фитюльку и сказал, что ещё столько же проработает. Решили, что купят новую, а эту отвезли на дачу. Прошло 7 лет, на даче работает по-прежнему. Взамен была куплена Электролюкс, сборка Италия, прошло 7 лет, работает без нареканий. В моей бывшей квартире стоит стиралка с сушкой Электролюкс(Италия), эксплуатируется почти 10 лет. Квартира давно продана, новые владельцы, как-то, звонили с просьбой вспомнить код домашнего сейфа, случайно захлопнули дверцу, а код не меняли после нас и не помнят его:lol:, а вот на бытовую технику у них нет нареканий по сей день. Ни на Вирпул(Италия, Бразилия, Турция), ни на Смег, ни на Сименс, ни на Электролюкс(Италия).

Это я к тому, что не Миле единымЖ-) Да, добротная техника, но в категорию божества, пожалуй, возведена только у нас и по причине космического отрыва стоимости этого бренда от других. Когда мой сын учился в университете, в постирочной его общежития стояли две Миле. И стояли они там не только по причине того, что выдерживали жёсткую эксплуатацию , но ещё и потому, что до Германии рукой подать и купить там Миле университету вполне под силу. Понятно, что Миле раза в три-четыре дороже местной Амики, но не настолько, что на эту покупку надо копить годами. А качество стирки меня ничем не удивило, бывало и получше.

Свою индезитку ремонтировала три раза и сдохла она тогда , когда резинки все в одночасье дали микротрещены и вода стала попадать то в двигатель, то в какую то плату .

Сравнение Миле с Индезитом вызывает улыбку. Моя первая стиральная машина была Ардо, покупалась во времена, когда все ценники писались в долларах. Потом появилась Бош. И разница в классе техники была очевидна. К вашему сравнительному анализу можно было бы прислушаться в случае, если бы вы сравнивали Сименс, Смег , даже Самсунг , аналогичного с Миле класса, соответственно и стоимости. Но сравнивать Индезит и Миле:D, без комментариев.

Второе это какое то «шаманство», но я тут регулярно читаю про забитые трубы и необходимость очищать от жира посуду перед посудомойкой иначе фильтрам- трубам и трубкам грозит приезд мастера. Сейчас скажу крамольное- в свою не то что жир не смываю, но и остатки прилипшей еды не отмываю.

Если вы, построив дом и переселившись в него, по-прежнему будете использовать посудомойку в качестве мусорного ведра, поговорим с вами о вашей канализации лет через пять. Да и то, это я дала оптимистический прогноз:D

 

Третье она Бесшумная. Чтоб понять работает или нет нужно очень близко наклониться к дверке.

Вы опять с Индезитом сравниваете:lol:? Открою вам тайну, сейчас так много бесшумных посудомоек у других брендов, что некоторые обладатели сего девайса, без функции "луч на полу" просто перестают ориентироваться "в пространстве", не понимая, моется их посуда или уже чистая.

 

Ну вариативность размещения корзин( изменение количества лотков, их диагональной постановки или отключения одного из трёх коромысел) позволяет засунуть туда «слона».

Всё то же самое у меня делает посудомойка Сименс, с полным "джентельменским" набором функций и вполне скромным ценником, а машинка далеко не из простого класса.

 

может внешне машинки будут похожи, но вот детальки все таки разные. А именно из таких деталек и складывается удобство.

А вы в курсе, что между Индезитом и Миле есть ещё достаточное количество достойных брендов? И они настолько же удобны, насколько и доступны по цене? И чтобы пользоваться этим удобством совсем не обязательно два года увлечённо погружать руки в раковину, где моется посуда с неочищенными остатками еды.

Чем старше становлюсь, тем яснее понимаю, что выражение про жизнь, которую надо жить здесь и сейчас, приобретает всё более практический смысл.

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Всё то же самое у меня делает посудомойка Сименс, с полным "джентельменским" набором функций и вполне скромным ценником, а машинка далеко не из простого класса...

Девочки, не ссорьтесь.:grin:

Я сейчас как раз просматриваю темы о бытовой технике. Читаю там мнения пользователей и особенно ремонтников и понимаю, что живу в каком-то ином измерении. Судя по выводу подписчиков упомянутых тем, современные холодильники, стиралки и прочие посудомойки живут от силы лет 5, а дальше умирают в муках... Я же вообще за всю жизнь ремонтировал несоветскую бытовую технику лишь раз - микроволновка Самсунг, собственноручно купленная на ВДНХ в середине 90-ых, потребовала каких-то переделок. Она до сих пор служит верой и правдой в маминой квартире. Там же уже лет 20 трудится без единого ремонта стиралка Занусси. Нашей технике в квартире ещё не исполнилось и 10 лет, но тоже пока ничего не отказывало...

Хотя я понимаю, что не всем так везёт. Мне с бетономешалкой и перфоратором допустим не повезло. А другому мог и холодильник неудачный достаться. Читал на форуме тему несчастного владельца посудомойки Сименс (модель раза в два дороже купленной нами по совету allanek), которая поломалась года через полтора после начала эксплуатации. Причём владелец её особо не насиловал. Всё делал по инструкции. Написал, что впредь будет покупать только самую дешёвую технику раз уж стоимость не влияет на надёжность...

...А вы в курсе, что между Индезитом и Миле есть ещё достаточное количество достойных брендов? ...

Как впрочем и между БМВ и Ланосом. Но каждый имеет право на собственный выбор.

П.С.: из всех моих знакомых техника исключительно от Миеле есть только у одного довольного странного товарища. Но он и квартиру приобрёл за четверть ляма...

П.П.С.: купили мы электро печку на Розетке распродажную. А давеча я случайно увидел, что именно вчера один день эта же модель продавалась ещё на тысячу дешевле...Обидно.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Девочки, не ссорьтесь.:grin:

Да никто и не ссорится. Озвучила мнение по поводу того, что прочитала. В этот раз решила обойтись без реверансов про моё личное мнение и мой личный опыт.

(модель раза в два дороже купленной нами по совету allanek),

Нет, я не советовала покупать мою модель. Я просто дала развёрнутое описание той модели, что купила я. А вы уже сами принимали решение по отзывам, оставленных в вашей теме владельцами ПММ разных производителей.

Как впрочем и между БМВ и Ланосом. Но каждый имеет право на собственный выбор.

Безусловно, только озвучивая это право, не мешало бы добавить, что это личное мнение, в отдельно взятом случае. Тогда не возникнет флёра категоричности, когда Запорожец будут сравнивать с З1-й Волгой:D

П.С.: из всех моих знакомых техника исключительно от Миеле есть только у одного довольного странного товарища. Но он и квартиру приобрёл за четверть ляма...

И никакого диссонанса;)

По поводу печки не расстраивайтесь. Где-то теряешь, где-то находишь. Потеряли здесь, найдёте в другом месте :)

По поводу параллельных миров по поломке техники. У меня за 20 лет было всего два вызова мастера, оба по гарантии. Один раз в микроволновке Вирпул сгорела лампочка. Приехал мастер и заменил. Второй раз вызывала мастера для стиралки Электролюкс, по моей вине. была наказана за "а вдруг пройдёт"-не положила предмет женского белья в мешок для стирки и на отжиме из сего предмета вылетела косточка(кусок проволоки) и застряла где-то за барабаном. В процессе выяснилось, что (болезнь сантехников) при подключении стиралки не были сняты транспортировочные болты. Машина стирала и сушила в таком состоянии год, мастер сказал, что такое мог простить Электролюкс, но итальянской сборки. Он и простил, работает уже 10-й год без нареканий.

За эти 20 с лишним лет пользовалась Ардо, Аристоном(первая электро духовка), Бош, Сименс, Смег, Вирпул, Электролюкс, АЕГ. И был единственный опыт с Пирамидой, решила попробовать "дешёвенького", больше не экспериментирую, благо, что варочная-доминошка(стеклокерамика) стоила просто копейки, покупалась в гостевой дом, всё никак не поменяю, потому что пациент скорее мёртв, чем жив. Про вытяжки говорить не буду, там другие "имена" и отдельный разговор.

Про форумчанина с дорогим Сименсом читала, каждый принимает то решение, которое принимает. Вообще, выбор бытовой техники, как и любой выбор, дело очень личное и в дискуссиях на тему выбора нет места категоричности, можно лишь поделиться своим опытом. никому ничего не навязывая и не доказывая, что только мой (твой, наш, ваш)выбор есть самым правильным.

Змінено користувачем allanek
добавила ответ
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

модель раза в два дороже купленной нами по совету allanek

 

Нет, я не советовала покупать мою модель. Я просто дала развёрнутое описание той модели, что купила я. А вы уже сами принимали решение по отзывам, оставленных в вашей теме владельцами ПММ разных производителей.)

 

Такс, а ну не включайте заднюю :)Я вон тоже уже купил вышеупомянутую посудомойку сименс :) Так что теперь уже не отвертитесь :D

 

ЗЫ. Духовку, микроволновку и варочную вирпул взял. А холодильник и морозильник вообще беко. Посмотрим как будет работать

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такс, а ну не включайте заднюю :)Я вон тоже уже купил вышеупомянутую посудомойку сименс :) Так что теперь уже не отвертитесь :D

Эх, какой во мне рекламщик пропадает:D.

Не отказываюсь. Своей красоткой довольна, без нареканий, работает каждую ночь. Но Бош не люблю по-прежнему:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажи модель электропечки? Несколько дней ломаю голову - какую индукционку взять, пока остановился на Горенье tt.ua/gorenje-it-614-csc, но в ютубе увидел ролик как на ней вода то кипит, то не кипит как-то синхронно, мне это показалось странным. Уже одним глазом смотрел и на божественное Миеле, но хочется новое.

Посудомойку кстати взял такую же Сименс :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в ютубе увидел ролик как на ней вода то кипит, то не кипит как-то синхронно, мне это показалось странным.

 

Все индукционки, которые мне попадались, так работают. В диапазоне мощностей 100...50% режим непрерывный, при мощности меньше 50% прерывистый.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приношу извинения за свой пост про посудомойку. Возможно это и некорректное сравнение .

Я не в коем случае не хотела доказывать что «мои поезда самые поездатые поезда».:) . Я сравнивала просто две посудомойки из личного опыта общения с посудомойками.Мое ИМХО сравнивать модели одного класса можно тогда, когда попользовался обеими. В моем случае такого не случалось.

Если говорить о характеристиках то по ним сложно было выбрать, многое было одинаковое в одном классе. Я обратилась за помощью к знакомому, который знал о внутренних устройствах выбранных машинок разных производителей и их «типичных болячках».

Зы :сравнение про Ланос и БМВ вообще не было в подтексте и намёка на стеб,тут просто очень четко наложились на личное, несколько лет назад пришлось поменять Мерседес на Опель, классом ниже.Грустим по сей день.

Змінено користувачем Сарочка
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...(модель раза в два дороже купленной нами по совету allanek)...

Такс, а ну не включайте заднюю :)Я вон тоже уже купил вышеупомянутую посудомойку сименс :) Так что теперь уже не отвертитесь :D...

...Посудомойку кстати взял такую же Сименс :)

Эх, какой во мне рекламщик пропадает:D...

 

И роялти от Сименса пропадает... Интересно они хоть догадываются о подобных каналах продаж?

Подскажи модель электропечки? ...

Вот такая.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такая.

Духовка, безусловно, очень красива внешне. И понятно почему пожертвовали пиролизом. Для меня отказ от пиролитической очистки равен героическому поступку. У меня нет силы воли отказаться от пиролиза, в своё время отказалась, без сожаления, от техники под старину именно по этой причине.

А ваша духовка пусть вас с супругой радует и красотой, и эксплуатацией:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там же уже лет 20 трудится без единого ремонта стиралка Занусси.

 

Многие известные бренды и Занусси в том числе убил современный маркетинг, девиз которого-дешево, но одноразово и не рамонтно пригодно.

Тот Занусси и Занусси из магазина сейчас, это две большие разницы.

Перед покупкой "техники" стараюсь пообщаться с мастерами по ремонту её же :), так появилось виденье, что Самсунг-твердый хорошист, Сименс-рвется в отличники, ну а Миле-отличник или планка к которой стоит стремится, но не стоит зацикливаться.

 

ЗЫ. А вот Бош стал полной какашкой, извините.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Для меня отказ от пиролитической очистки равен героическому поступку. У меня нет силы воли отказаться от пиролиза, в своё время отказалась, без сожаления, от техники под старину именно по этой причине...

 

Супруга целый вечер была в прострации, когда узнала отличия пиролизной и каталитической очистки. Я предложил перевезти старую печку из квартиры, раз без пиролиза никуда. Она героически отказалась.:DСказала, что эта печка испортит все её эстетические задумки...

... Сименс-рвется в отличники...

 

...А вот Бош стал полной какашкой, извините.

 

Как-то для меня это непонятно. Концерн один. Он вроде не объявлял, что какой-то из указанных брендов позиционируется как премиум сегмент, а какой-то становится фигнёй. Ну как в случае с позиционированием Электролюкс, АЕГ и Занусси их владельцами.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За 5 лет эксплуатации холодильник Занусси тупо сгнил.Ну и как вишенька на торт-при выносе трупа из кухни отвалилась с мясом дверка,т.к. сгнило даже внутри.Поменял на Бош,за первый год всё отлично.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то для меня это непонятно. Концерн один. Он вроде не объявлял, что какой-то из указанных брендов позиционируется как премиум сегмент, а какой-то становится фигнёй. Ну как в случае с позиционированием Электролюкс, АЕГ и Занусси их владельцами.

 

Моё исклюительное имхо, друг купил квартиру и укомплектовал все в Сименс, за горизонтальным бойлером ездил в Китай, в свое время :), так вот-вопросов к технике нет. У меня после настоящей стиралки Занусси(15 лет, было 2 ребетенка), Бош за 3 года 2 подшипника(3 человечка).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моё исклюительное имхо, друг купил квартиру и укомплектовал все в Сименс, за горизонтальным бойлером ездил в Китай, в свое время :), так вот-вопросов к технике нет. У меня после настоящей стиралки Занусси(15 лет, было 2 ребетенка), Бош за 3 года 2 подшипника(3 человечка).

Стиралка Занусси отпахала 10 лет,накрылся подшипник,стоит в подвале дома.Сейчас Бош Мах,стер щетки на 10 году жизни.Поменял на новые оригинал и продолжает свою трудовую деятельность.Холодильик Либхер накрылся на 10 году работы.Ремонт обошелся в 6 штук,сказали еще лет 5 протянет.А вот бойлеры аристон,зло Ж-):D

1,5 года и в утиль,атлантик рулит.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот бойлеры аристон,зло Ж-):D

1,5 года и в утиль,атлантик рулит.

А у меня всегда бойлер Электролюкс. Больше двадцати лет. Первый покупался в только открывшемся фирменном магазине, в Киеве, напротив Республиканского стадиона. За 20 с небольшим лет трижды поменяла квартиры, потом переехали в дом, все 5 бойлеров с разными характеристиками, но все работают безотказно. Нет информации только по первому. Для объективности надо добавить, что в квартирах бойлер работал периодически, а вот в гостевом доме 5 лет без передышки, дважды чистился от осадка, в замене анода не было необходимости, как новенький. Аристон и 20 лет тому назад был злом, массовое ли это явление-не скажу, но мои знакомые меняли на что-то другое, проблемы начинались быстро.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За 5 лет эксплуатации холодильник Занусси тупо сгнил.Ну и как вишенька на торт-при выносе трупа из кухни отвалилась с мясом дверка,т.к. сгнило даже внутри.Поменял на Бош,за первый год всё отлично.

 

Ну, повышение класса бренда - это мне нравится. Просто я не раз слышал истории, когда после подобного люди приходят к выводу типа - Атлант и Минск наше всё. Ну и вся сопутствующая хрень про высокую ремонтопригодность... Импортные холодильники придаются анафеме на пару поколений вперёд...

...Холодильик Либхер накрылся на 10 году работы.Ремонт обошелся в 6 штук,сказали еще лет 5 протянет...

Неожиданно... Я считал что Либхеры вечные... Иначе за что же их такие страшненькие так недёшево покупать.:D У мамы работает уже лет 20 скромненький Шарп. У нас дома десятый год трудится Электролюкс. Никаких хлопот с ними пока не было...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...