Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А кто пользуется LED-освещением?

БеLка

Рекомендовані повідомлення

свет у нее был получше чем у леда, ненавижу 40-ки и 60-ки у кого стояли, люблю когда светло и уютно, когда появились в продаже сразу взял, но однажды делал зарядку, разогрелся, решил быстро скинуть футболку и... Брызги во все стороны!

А там же ртутные соединения.

Продавая квартиру оставил людям и еще горят. вот одну оставил

кстати, они как и лампы накаливания тоже теряют яркость

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В квартире в свое время покупал и до сих пор стоят Максус спиральки

Спиральки это не ЛЕД. Но дохнет там тоже конденсатор - у меня сберегайка была то-ли Флиипс, то-ли Осрам - жила доооооолго, но несколько раз меня конденсатор, ибо высыхал.

То смысл мне их хаять и говорить на бренд Г?

??? В смысле хаять и говорить о бренде? Тут никто этого не предлагал делать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

филлипс светит хуже чем Максус, сравнивал в Эпике рядом включенные лампочки.

может свечение ламп были разной цветовой температуры ?

чтобы заявить, что одна лампа светит хуже другой- нужны замеры люксометром, человеческий глаз- оооочень плохой измерительный прибор

 

Добавлено через 2 минуты

они как и лампы накаливания тоже теряют яркость

лампы накаливания не теряют яркость

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та ладно! :D

а вы в курсе почему на авто рекомендуют менять лампочки?

И шо значит измерять люксометром?

есть две лампочки теплого света, согласно маркировки одна мощнее вторая слабее, а визуально наоборот, причем разительно!

я живу в доме и ощущаю глазами, а не прибором

точно также и напор в душе и смесителе.

пока не посчитал достаточным крутил редуктор, на давление смотрел потом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

согласно маркировки

то, что наяву, зачастую отличается от того, что "согласно маркировки "

 

некий бренд может заявить одно, а по факту сделать лампу с более синим спектром, на глаз это не заметно , зато более синюшний свет визуально светит ярче

 

Добавлено через 1 минуту

И шо значит измерять люксометром?

яркость изменяется в люксах,

 

чтобы понять , какая лампа светит ярче другой- нужно замерить их световой поток люксометром, и будет понятно , какая лампа светит ярче другой, и на сколько

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вы в курсе почему на авто рекомендуют менять лампочки?

 

Я не в курсе и буду благодарен за ликбез. :oops:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

таки тускнеет свет и раз в 2-3 года в зависимости от эксплуатации их надо менять

чтобы убедиться в правоте воспользуйтесь прибором перед заменой на точно такие же такой же мощности

я не поверил, проверил, а уже хотел менять 55-ки на 100-ки

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И филлипс светит хуже чем Максус, сравнивал в Эпике рядом включенные лампочки.

 

Поэтому филипс дольше живет, так как не выжимают с светодиодов последние соки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плюс у Филипса может быть более ровный спектр, чем у Максуса с двумя палками в спектре. Конечно же более ровный спектр приводит к хужей светоотдаче, но и к лучшему цветовосприятию.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меня интересуют при покупке три вещи

теплый спектр

яркость

частота

Зашел проконтролировать работу в одной компании, очень крутой, плитка по 300 ойро за квадрат, светильники от известного дизайнера, а я присвистнул

как за такие деньги светильники с низкой частотой? :shock:

Если кто не в курсе то проверяется очень просто - телефоном с включенной камерой.

Качественный светильник мерцать не будет!

А тут мерцание как у лампы дневного света.

Сказал заказчику, а у него аргумент имя дизайнера и космическая стоимость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

теплый спектр

А непрерывность этого теплого спектра не интересует?

частота

О да. Есть сверхдешевые лампочки с частотой мигания 100 Гц. Но их в жилые помещения брать никак нельзя.

Если кто не в курсе то проверяется очень просто - телефоном с включенной камерой.

Мои глаза без приборов это мерцание видят :( . Чуствительны к мерцаниям очень. Я и телевизор-то с ЭЛТ смотреть не могу - мерцает ужас.

Качественный светильник мерцать не будет!

Однозначно. В качественном будет импульсный драйвер, а не конденсаторный с мерцанием в 100 Гц и без стабилизации.

Сказал заказчику, а у него аргумент имя дизайнера и космическая стоимость.

Развели на бабки просто. Бывает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меня интересуют при покупке три вещи

теплый спектр

яркость

частота

Зашел проконтролировать работу в одной компании, очень крутой, плитка по 300 ойро за квадрат, светильники от известного дизайнера, а я присвистнул

как за такие деньги светильники с низкой частотой? :shock:

Если кто не в курсе то проверяется очень просто - телефоном с включенной камерой.

Качественный светильник мерцать не будет!

А тут мерцание как у лампы дневного света.

Сказал заказчику, а у него аргумент имя дизайнера и космическая стоимость.

 

Крутой Вы хлопец, телефон у Вас есть, с камэрой.)))

(Мерцают не светильники - мерцают лампы).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(Мерцают не светильники - мерцают лампы)

Ну если светильник без ламп, а на ленте, к примеру, то мерцать таки будет светильник :) .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

яркость изменяется в люксах,

чтобы понять , какая лампа светит ярче другой- нужно замерить их световой поток люксометром, и будет понятно , какая лампа светит ярче другой, и на сколько

Извините, своим вопросом (что значит люксометром?) имел ввиду другое :)

зачем мне люксометр если я смотрю глазами и меня интересуют мои личные ощущения.

Предположим, люксометр покажет больше люксов у Филлипса и что?

Мне визуально ярче другая лампа и соответственно покупаю ее.

похвалился приятелю, когда заменил все лампы, а в ванные и прихожую светильники на ледовские, приехал посмотрел и купил себе.

Были в гостях обалдел яркий аж синий свет!

Но ему так нравится и он его воспринимает лучше чем желтый, его право

кста, в машине тоже синий свет, ярко, только в дождь нихрена не видно

 

Добавлено через 3 минуты

Крутой Вы хлопец, телефон у Вас есть, с камэрой.)))

(Мерцают не светильники - мерцают лампы).

Дякую за запитання!

чи то б пак, за консультацию, буду иметь вас ввиду! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачем мне люксометр если я смотрю глазами и меня интересуют мои личные ощущения.

Потому что они не имеют ничего общего с действительностью. Лампочка банально может иметь другую диаграмму направленности. Поэтому световой поток измеряется в сфере. А светодиодных ламп - еще и не люксметром, а спектроанализатором, т. к. у ламп разный спектр и его надо приводить к видимому.

Мне визуально ярче другая лампа и соответственно покупаю ее.

Вы оценивали яркость лампы вкрученной в люстру в помещении? Или держа её в руках и смотря на неё?

кста, в машине тоже синий свет, ярко, только в дождь нихрена не видно

Отож! Поэтому теплый наше все. Ну хотя для машины лучше нейтральный, теплый слишком желтый будет. Но никак не холодный - который слепит, но не освещает. Это давно уже проверено, принимал участие в разработке велосипедных светодиодных фар.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дякую за запитання!

чи то б пак, за консультацию, буду иметь вас ввиду! :)

 

Світильник, відповідно до термінології Міжнародної електротехнічної комісії — прилад для розподілу, фільтрації і перетворення світла від лампи або ламп, що включають необхідні компоненти для їхнього захисту, кріплення і постачання електроенергією.

 

Да я тоже, Вас, имел ввиду! )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поставьте меня в игнор и вам сразу полегчает ))

MaksymS, приятно послушать понимающего человека!

А я сколько не говорю тем кто ставит в фары разные блю не доходит.

По сравнению ламп?

Та в Эпике разве сильно проверишь?

Там возле одного стола темновато если выключить люстры над головой, а я еще и настольную лампу брал

То сравнивал визуально яркость и как они освещают стол и вокруг стола, благо 2 лампы в руках да и продавец толковый.

Кстати, вижу вы разбираетесь в ледах, вернул по гарантии светильник, висел дома в кабинете, на пульте, но я как выставил желтый яркий свет то больше и не трогал, он с памятью.

Но через полгода вдруг сам стал менять свет, яркость, включаться выключаться

Пульт вообще не при делах, вынул питание

что это могло быть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Світильник, відповідно до термінології Міжнародної електротехнічної комісії — прилад для розподілу, фільтрації і перетворення світла від лампи або ламп, що включають необхідні компоненти для їхнього захисту, кріплення і постачання електроенергією.

Якогосторіччя ця термінологія? Що скажете на СОВ матрицю? Чи ЛЕД стрічку? Там немає лампи як такої. СОВ матриця може мати площу з світильник.

По сравнению ламп?

Та в Эпике разве сильно проверишь?

Поэтому вам и говорят - что ничего вы в эпике глазами не сравните. Более того - если выключить лампу, подождать 30 секунд, включить более/менее яркую на 30 % - вы разницы не заметите! Глаз - крайне неточный измерительный прибор и с большим трудом замечает разницу в освещении менее чем в 2 раза.

что это могло быть?

Глюки схемы управления.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

яркость изменяется в люксах

Яркость измеряется в канделах на метр квадратный (Кд/кв. м.)

 

чтобы понять , какая лампа светит ярче другой- нужно замерить их световой поток люксометром, и будет понятно , какая лампа светит ярче другой, и на сколько

Люксометр не измеряет световой поток, люксометр измеряет освещенность в определенной точке

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пульт вообще не при делах, вынул питание

что это могло быть?

 

Умер китаец внутри, который фильтры менял.

По автофарам солидарен, но все эти колхозы надеюсь уберутся с внедрением техосмотров.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

увы, не уберутся, техосмотр всегда был коррупцией, а если учесть, что это гаишники продвинули возврат ТО :)

Бабло побеждает зло!

вот если примут жесткие законы на колхозный свет как в других странах тогда исчезнут, а пока не жду

по китайцу

В магазине купил другой такой же, что с ним определить не смогли.

может микросхемка отвечающая за эту цветомузыку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да кто ж тех китайцев знает. Может. А может банально и стандартно конденсаторы высохли. Может светодиод какой перестал контачить нормально.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там лента, хотя нет там весь диск в этих светодиодиках.

Пересохнуть не могли, дата выпуска свежая

кстати, два светильника, на вид одинаковые и даже название такое же, но вот светят по разному и цена разная

спрашиваю почему так?

говорят они одинаковые, производители разные

та где ж одинаковые если висят рядом и свет разный, попросил снять, снимаю плафоны, а там и количество и размер светодиодов разный, хотя упаковки идентичны

Но продавцы чешут уверенно, без запинки, надеясь на большего дилетанта чем большинство из них.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может банально и стандартно конденсаторы высохли.

70% Пошли помехи по питанию, которые воспринимались как ложные команды. Для китайских поделок срока годности не существует, там и с нуля полно брака.

 

К сожалению за всё хорошее надо платить нормальные деньги, и с лампами точно также. Лично я сторонник отдельно светильников и отдельных лампочек. В таком случае есть возможность менять тип/производителя/параметры лампы в зависимости от пожеланий и кошелька.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема в том, что лампы е27 или е14 светодиодные это костыли, долго не живущие и работающие в жеских условиях. Светильник же можно сделать очень комфортным для светодиодов с большим сроком службы и высоким КПД (да, при перегреве снижается ещё и КПД, кроме срока службы).

 

И кошелек слабо влияет на технические проблемы ламп. Или выбор сужается до 1-2 моделей Филипса.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...