Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Плоская крыша - да или нет?

Nedder

Рекомендовані повідомлення

ну, есть кусочек, где нужно поправить уклон... там где то 50*50 см. и поднимать на 1 см

 

Тогда 2 варианта :

1. цемент + песок = 1 +4 и замесить на смеси воды с Адипластом (3 воды + 1 Адипласт по объему).

2. Готовый ремонтный с фиброй Дюрокрет Фаст.

ekco.uaprom.net/p369099658-dyurokret-fast-bystryj.html

3. Поискать что-то готовое ремонтное наше. Какую-нить готовую стяжку.

 

Добавлено через 16 минут

1. чем лучше выравнивать облезшую стяжку. глубина дефектов до 1 см

2. какова на текущий момент технология ГИ по методу Пропеллера ну и стоимость материалов

3. как обрабатывать воронки водоотвода (внутри вмурована пластиковая труба)

4. на какую высоту заходить на стены и парапет (парапен лился одновременно со стяжкой)

 

1. Грунт (один слой)

Эпокипраймер-500 или Праймер ПУ-100 (ekco.uaprom.net/g6061146-poliuretanovye-epoksidnye-gruntovki). Расход = 0,2 кг на 1 м кв

2. Гидроизоляция Изофлекс ПУ-500 (ekco.uaprom.net/g6052002-gidroizolyatsiya-krovli-erkera)

Если оставляем как финишный слой, то расход = 1,8 кг на 1 м кв

Если сверху наносить слой Топкоут-720 (расход = 0,2 кг на 1 м кв), то расход = 1,5 кг на 1 м кв

Если наносить с армированием полиэстеровым холстом (ekco.uaprom.net/p101242119-armiruyuschee-poliesterovoe-polotno.html) То расход = 2-2,2 кг на 1 м кв

Если под плитку, то 1,8 кг = 1,5 кг ГИ + 0,3 кг слой для приклеивания песка.

Если под доску без армирования , то 1,5 кг.

3. По периметру и вокруг надстроек выкружка из ПУ герметика Флекс ПУ-30 ekco.uaprom.net/p39409836-fleks-600-poliuretanovyj.html . Расход одна колбаса на 3 мп.

 

Вариант с армированием 5279009.com.ua/ekco/gallerydetail.cfm?iid=25#prettyPhoto

 

Добавлено через 4 минуты

1. чем лучше выравнивать облезшую стяжку. глубина дефектов до 1 см

2. какова на текущий момент технология ГИ по методу Пропеллера ну и стоимость материалов

3. как обрабатывать воронки водоотвода (внутри вмурована пластиковая труба)

4. на какую высоту заходить на стены и парапет (парапен лился одновременно со стяжкой)

 

Судя по всему у Вас труба при входе в кровлю нижней частью своего торца упирается в стяжку.

Так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по всему у Вас труба при входе в кровлю нижней частью своего торца упирается в стяжку.

Так?

да. в одном месте даже чуть ниже уровня стяжки. а в другом почти в уровень

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так не пойдет.

Вода, попав в трубу может подтекать под стяжку.

Поэтому трубу нужно полностью обнажить, сделав перед ней типа приямка и нанести ГИ с заходом в трубу.

Учитывая последнее пластик нужно менять на металл или асбесто-цемент.

2.jpg.29c86e36f6f55f6a126e9a04deac8f96.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда 2 варианта :

1. цемент + песок = 1 +4 и замесить на смеси воды с Адипластом (3 воды + 1 Адипласт по объему).

2. Готовый ремонтный с фиброй Дюрокрет Фаст.

ekco.uaprom.net/p369099658-d...t-bystryj.html

 

а клей для плитки не проканает? ремонтный раствор (п.2) достаточно дорогой, вчера сбивал стяжку, которая бухтит - много замазывать придется...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а клей для плитки не проканает? ремонтный раствор (п.2) достаточно дорогой, вчера сбивал стяжку, которая бухтит - много замазывать придется...

 

Клей для этих целей никогда не применяли.

И не будем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я честно пытался найти сравнение стоимости монтирования плоской и скатной кровли, но не нашел актуальной информации.

Кто-то проводил анализ этого вопроса? Допустим, если имеем два помещения одинаковой площади, во сколько обойдется монтирование с приблизительно одинаковыми показателями по тепло эффективности, водостойкости и т.д. плоской и одно/двускатной крыши? Если за основу плоской брать перекрытие круглопустотными плитами (средняя цена между деревом и монолитным перекрытием), а за основу скатной деревянные балки и битумная черепица (средняя цена между металлочерепицей и керамической).

К примеру, цена плоской будет приблизительно такой же как и для скатной? Или цена скатной будет в 1.5-2 раза больше за аналогичного размера плоскую? Или наоборот?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я честно пытался найти сравнение стоимости монтирования плоской и скатной кровли, но не нашел актуальной информации.

Кто-то проводил анализ этого вопроса? Допустим, если имеем два помещения одинаковой площади, во сколько обойдется монтирование с приблизительно одинаковыми показателями по тепло эффективности, водостойкости и т.д. плоской и одно/двускатной крыши? Если за основу плоской брать перекрытие круглопустотными плитами (средняя цена между деревом и монолитным перекрытием), а за основу скатной деревянные балки и битумная черепица (средняя цена между металлочерепицей и керамической).

К примеру, цена плоской будет приблизительно такой же как и для скатной? Или цена скатной будет в 1.5-2 раза больше за аналогичного размера плоскую? Или наоборот?

 

Все очень зависит от общей конфигурации и крыши и парапетов и фасада. А так же от конкретных решений того и другого варианта. Тем более что цены каждый день меняются, поэтому нужно брать и считать все до последнего гвоздя по сегодняшним ценам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это понятно что нюансов очень много и нужно каждый вариант считать)

Но я и спрашиваю, не просчитывал ли кто-то для себя стоимость плоской и скатной крыши?

Я пока получил крайне противоречивые комментарии от нескольких застройщиков, одни сказали что плоская геморнее и дороже скатной, другие что скатная дороже плоской. Понимаю что любой вариант в зависимости от материала можно сделать в очень широком диапазоне цен, но есть же наверное какой-то средний значитель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы можете просто сделать себе плоскую деревянную кровлю.

Площадь её будет меньше скатной.

Отсюда скачет стоимость материалов. Всех. Начиная от конструктива (дерева), заканчивая утеплением и гидроизоляцией.

Да и работа по плоской кровле должны оцениваться ниже. Там очень простая геометрия.

www.buildersofintegrity.co.uk/wp-content/uploads/2013/11/Roof-wood-structure.jpg

www.paperigloo.com/system/images/286/photo13-medium.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я честно пытался найти сравнение стоимости монтирования плоской и скатной кровли, но не нашел актуальной информации.

Кто-то проводил анализ этого вопроса? Допустим, если имеем два помещения одинаковой площади, во сколько обойдется монтирование с приблизительно одинаковыми показателями по тепло эффективности, водостойкости и т.д. плоской и одно/двускатной крыши? Если за основу плоской брать перекрытие круглопустотными плитами (средняя цена между деревом и монолитным перекрытием), а за основу скатной деревянные балки и битумная черепица (средняя цена между металлочерепицей и керамической).

К примеру, цена плоской будет приблизительно такой же как и для скатной? Или цена скатной будет в 1.5-2 раза больше за аналогичного размера плоскую? Или наоборот?

Обратите внимание на многоэтажные новостройки, там люди очень тщательно считают деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратите внимание на многоэтажные новостройки, там люди очень тщательно считают деньги.

 

там плоская и оправдана, я сравнивал для обычного частного дома стоимость одинакова +- 1000 грн.

 

Не верите? Могу скинуть сметы по плоской и скатной что я себе делал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плоская крыша может существенно увеличить площадь фасада, например за счет парапета. Поэтому если посчитать весь дом а не только саму крышу, то может оказатся что скатная дешевле. Но по правде говоря, оно +- одно и то же выходит. В любом случае еще раз повторюсь - садитесь и считайте каждый вариант от А до Я, для Ваших условий, цен, рабочей силы, доступности материаллов итд.

А вообще, я бы все таки руководился соображениями дизайна а не цены, поскольку цена +- тоже самое будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

плоская с деревянным каркасом будет стоить дешевле скатной; плоская с бетонным перекрытием по опыту 1200-1600грн\кв.м., зависит от объема и конструктива
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не верите? Могу скинуть сметы по плоской и скатной что я себе делал.

 

Верю. Если Вам не сложно скиньте, или опубликуйте здесь. В моем доме есть оба типа кровли, но при одинаковой цене за метр2 плоская крыша получается "теплее" и надежнее. В принципе вопрос религиозный, можно спорить до бесконечности.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плоская крыша может существенно увеличить площадь фасада, например за счет парапета. Поэтому если посчитать весь дом а не только саму крышу, то может оказатся что скатная дешевле.

 

Если кровля не эксплуатируемая, то достаточно парапета высотой 5-6 см.

Вот в это и выльется увеличение площади фасада.

5279009.com.ua/ekco/gallerydetail.cfm?iid=6#prettyPhoto

 

Добавлено через 3 минуты

В принципе вопрос религиозный, можно спорить до бесконечности.

 

Уже много лет назад здесь пришли к выводу, что тип кровли - это вопрос исключительно личной эстетической привязанности частного застройщика.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кровля не эксплуатируемая, то достаточно парапета высотой 5-6 см.

Вот в это и выльется увеличение площади фасада.

 

У меня эксплуатируемая и высота моих "парапетов" 3 см, правда крыша имеет свесы по 40 см. В планах установка перил.

2016-04-28_16-11-57_970.thumb.jpg.20a926438a871db9e147a74a88722a99.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К примеру, цена плоской будет приблизительно такой же как и для скатной? Или цена скатной будет в 1.5-2 раза больше за аналогичного размера плоскую? Или наоборот?

Это бессмысленная затея и объясню на примере.

У меня изначально проект предполагал монолитное перекрытие плоской кровли. Перед заливкой фундамента сделал просчет и оказалось, что перекрытие плитами дешевле. Через время снова просчитал - плиты дешевле. Сделал проект кровли с плитами.

Уже перед заливкой предполагаемого армопояса для укладки плит снова решил сравнить и на тот момент оказалось, что монолитное перекрытие в такую же стоимость или даже несущественно дешевле. Плюс монолит все же лучше.

В итоге "залил" монолитное перекрытие.

 

А теперь представьте сравнение двух и более видов кровли для одной коробки. Это такое неблагодарное занятие.

Дом с плоской кровлей и скатной совершенно разные по стилям. Не будет по итогу ощутимой разницы в финансах между этими видами кровли.

 

P.S. Надеюсь что вы так же уделяете внимание фундаменту и стенам - там так же есть что сравнить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фундаменте не экономил, сделал максимально надежный из разумных вариантов.

И на крыше буду только в разумных пределах экономить. Но проблема в том, что стиль и тот и то нравится. Проект уже сделан под плоскую, а жена очень хочет спальную а мансардном этаже со стенами под наклоном. По этому решили что одним из решающих факторов станет стоимость монтирования крыши с одинаковыми показателями по тепло эффективности, водостойкости и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда 2 варианта :

1. цемент + песок = 1 +4 и замесить на смеси воды с Адипластом (3 воды + 1 Адипласт по объему).

2. Готовый ремонтный с фиброй Дюрокрет Фаст.

скажите из практики, какой вариант дешевле на единицу объема?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажите из практики, какой вариант дешевле на единицу объема?

 

Конечно с Адипластом.

Песок и цемент считать на буду.

На 1 см толщины ремонтного раствора на 1 м кв при дозировке Адипласта 3 части воды одна часть Адипласт расход последнего составит 0,75 кг (на 1 м кв)

Канистра Адипласт 5 кг = 606,36 грн - 10% = 545,72 : 5 = 109,15 грн

Итого удорожание 1 м кв = 82 грн.

 

Дюрокрет Фаст (25 кг) = 678,90 - 10% = 611 грн : 25 = 24,44 грн.

Расход на 1 м кв на 1 см толщиной = 17 кг х 24,44 = 415 48 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно с Адипластом.

Песок и цемент считать на буду.

На 1 см толщины ремонтного раствора на 1 м кв при дозировке Адипласта 3 части воды одна часть Адипласт расход последнего составит 0,75 кг (на 1 м кв)

Канистра Адипласт 5 кг = 606,36 грн - 10% = 545,72 : 5 = 109,15 грн

Итого удорожание 1 м кв = 82 грн.

 

тогда дайте еще раз точный рецепт ремонтного раствора под адипласт, пожалуйста. мне так, что бы ведрами и литрами...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрите на второй странице "Составы для заделки выбоин и тонких ремонтных слоев".

Количество всех компонентов указано по объему не по весу.

То есть (к примеру) :

- 1 ведро цемента

- 4 ведра песка

Итого 5 ведер.

Перемешать.

- 1/4 ведра Адипласт

- 3/4 ведра воды

Итого 1 ведро.

Перемешать.

После этого в 4 - 4,5 ведра сухой смеси добавить 1 ведро жидкости.

 

www.ekco.ua/uploads/site_structure/pdf/0755/73.pdf

Змінено користувачем Propeller
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Propeller, вот здесь описано как нужно армировать гидроизоляцию - Ссылка.

Так же сказано, что для полотна (Тревира) расход клеящего слоя должен быть не более 0,2-0,3 кг/м2. Если я правильно понимаю, то речь идет о полотне плотностью 30г/м2.

 

Использовать буду полотно плотностью 60г/м2 и ПУ-500.

В описании ранее сказано, что мой расход составляет 1,5 кг/м2 для первого слоя и 2кг/м2 для второго.

 

А теперь вопросы, пока не сделал ошибок:

1) наносим первый слой ПУ с расходом 1,5 кг/м2 и раскатываем полотно, без энтузиазма прокатываем сухим валиком? Слой наносим в один заход?

2) полотно не должно полностью утонуть в слое ПУ? Это возможно с таким расходом?

Или же наносим 0,75 кг/м2, топим полотно и снова 0,75 кг/м2, через сутки второй слой?

3) второй слой с расходом 2 кг/м2 наносим в один заход или несколько с паузой? Какой расход и приблизительно пауза?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...