Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом с крематорием

vegan

Рекомендовані повідомлення

..."Чем крепить если из дюймовки думаете?" Ответ: "Конечно гвоздями. Гвоздь очень крепко держит. Особенно, если он чуть-чуть ржавый..."

 

Шурупы хрупкие, ломаются на-раз. Так что гвоздями таки лучше, особенно если они оцинкованные винтовые...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Врачи с просьбами к св. Пантелеймону обращаются...

А к кому обращаться таким как мы-незадачливым строителям?

Кому свечу в храме ставить?

5 декабря - В небесной канселярии включили снег. У наших кровельщиков как в Греции с ходу сиеста, прям с обеда.

Ха! А стропилка то еще до ума не доведена.

Из архива:

405083128_1.thumb.jpg.a4fe24ee4990c5a2c28d13d45b143313.jpg

994884281_2.thumb.jpg.c4db67d4a52bfb8ca1a74194db127500.jpg

1712786008_3.thumb.jpg.2197c3d507eb506a29c6061e2a337c7c.jpg

8140448_4.thumb.jpg.2bdf3ae7dda5a6346615d8b2e7dce0db.jpg

145799303_5.thumb.jpg.69cb030a916fba290cb56e40d23b6774.jpg

1417965699_.thumb.jpg.4db12fe3b7ef5419b304c53653340002.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы лично покупали большие объемы кирпича в вышеприведенных магазинах? Нет.

Вы купили горбатый кирпич у завода noname noface позарившись на цену и близость от объекта.

Заставили строителей носить его в руках и корячиться строить из него, да еще повышая расход раствора.

А завтра вы уже будете не кирпич таким способом покупать, а материалы для кровли или еще хуже - оборудование для дома, рассказывая о "высоких материях", правилах и нормах? тьху.

 

Покупал и в Новой Линии и в Практикере, много. На Окружной с машины тоже покупал. С завода в глухом селе - тоже покупал. И у диллеров по объявлению, без склада и гарантий тоже покупал. По-этому и говорю про разницу.

 

Самый оптимальный вариант - он-лайн покупка в Новой Линии или Практикере. Это дает электронный чек, бумажный чек и гарантию, что никто ни в каких откатах не заподозрит. Плюс качество кирпича прогнозируемо высокое.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый оптимальный вариант - он-лайн покупка в Новой Линии или Практикере. Это дает электронный чек, бумажный чек и гарантию, что никто ни в каких откатах не заподозрит. Плюс качество кирпича прогнозируемо высокое.

 

обнять и плакать. люди которые строят дома потоком должны знать более эфектиных поставщиков с тем же качеством, а не транжирить деньги клиента лишь бы "в откате не заподозрили".

 

меня например вполне устраивала позиция подрядчика, который называл мне "мою цену", чесно обозначая что делится частью скидки, а часть скидки оставляя себе, при этом я получаю:

- цену которая дешевле на 10-20% чем везде

- организацию поставок за %

 

при этом цена называется До покупок - и заказчик без вопросов может попробовать купить сам.

 

нет, конечно на стройках с большим бюджетом и заложеным в смету оверпрайсом, ваш подход может и понятен и может даже более правильный - некогда клиенту искать варианты экономии...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сегодня он никак не может стоить как Вы говорите - 3грн. Видел в новой линии и эпицетре - 2.3грн/шт.

 

Ну что за люди. Я давал два раза ссылку на интернет магазин Новой линии и Практикера. Цена гиперпрессованого кирпича 2,7 грн.

Вам проще написать устаревшую информацию, чем одним пальцем кликнуть и проверить?

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

 

полнотелый стоит 3,15 грн в магазине без поддона

 

angio.com.ua/ishop/kirpichi_i_bloki_stroitelnye/kirpich_ryadovoy/kirpich_ryadovoy_polnotelyy_m100_krasnyy.html

 

Добавлено через 9 минут

обнять и плакать. люди которые строят дома потоком должны знать более эфектиных поставщиков с тем же качеством, а не транжирить деньги клиента лишь бы "в откате не заподозрили".

 

Я бы с вами не работал, но даже когда речь и близко не идет ни о какой сделке, тут в ветке уже два раза криком кричали, что все воруют на стройке.

 

Людям намного проще сидеть на стуле и рассуждать, какие везде хапуги, чем взять и потратить свое время на фактические закупки.

 

Кроме того, только маленькие дети не понимают, что любая скидка имеет свою цену. Ни один нормальный бизнесмен не будет работать себе в убыток, тем более если он знает реальную себестоимость производства и цены качественного товара на рынке.

Скидка в розничной торговле - это плата за лояльность клиента, как правило она просчитывается и возвращается в виде новых продаж, вместо расходов на прямую рекламу.

 

Те подрядчики, которые козыряют большими скидками во-первых привлекают очень жадных клиентов (иногда от жадности можно купить что-то некачественное или ненужное), а во-вторых, скидку дают за большой объем конкретного товара. У вас уже нет свободы выбора - хотите скидку, покупайте постоянно один и тот же товар. А если у конкурента кирпич более качественный и более ровный, если меньше боя? Часто скидка может не дать никакого выигрыша в реальной экономии, но с точки зрения маркетинга, жадный клиент будет думать, что его жажда к шаре удовлетворена.

 

Добавлено через 5 минут

меня например вполне устраивала позиция подрядчика, который называл мне "мою цену", чесно обозначая что делится частью скидки, а часть скидки оставляя себе, при этом я получаю:

- цену которая дешевле на 10-20% чем везде

- организацию поставок за %

 

Все эти хитромудрые схемы расчитаны на определенного клиента. Не все люди одинаковы в своем менталитете.

Нет такого понятия "чем везде". Ездить везде это время и ресурс. Часто очень жадные готовы спалить 10 литров бензина ради экономии 10 грн.

 

Организация поставок за % от стоимости материала - это тоже сомнительная схема, потому что чем дороже материал, тем выше процент. У посредника нет мотивации искать более дешевый и качественный, так как его ресурс на поиск и проверку качества приведет к уменьшению его заработка.

 

Вывод - посмотрите на фото ваших стен и вашего чернового кирпича. Получили ли вы удовлетворение от того, что он ровный, крепкий, что стены выглядят красиво, что вы дали людям заработать и что вам в спину не плюют со словами - "вот жлобяра"? Или за скидку 10% можно и косые взгляды стерпеть, и с горбатой стеной смириться?

 

Как в той пословице про жадину, который на гору за 10 км козу тащил, птому что 10 копеек пообещали.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

архитектор,Кирпич стоит сегодня 2.10 -отличного качества .С доставкой на объект без предоплаты

О чем опус то?воздух по сотрясать?)

Вы же достаточно молодой и вроде прогрессивный человек-зачем брюзжите как прораб без работы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кирпич стоит сегодня 2.10 -отличного качества .С доставкой на объект без предоплаты

О чем опус то?воздух по сотрясать?)

Везите мне завтра в киев 6000 шт, найду куда пристроить. Но не дороже чем 2,1 грн с доставкой. Если качество не устроит, отправлю обратно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Везите мне завтра в киев 6000 шт, найду куда пристроить. Но не дороже чем 2,1 грн с доставкой. Если качество не устроит, отправлю обратно.

Приезжайте забирайте,сколько поместится) командировочных не плачу:D

(с деньгами- оплата по факту )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приезжайте забирайте,сколько поместится) командировочных не плачу:D

(с деньгами-без предоплаты не работаю.особенно с архитекторами)

Троллите?

Зачем писали, что цена кирпича с доставкой без предоплаты? Или вы какие-то схемы мутите?

 

Добавлено через 42 секунды

С доставкой на объект без предоплаты

Соврали? Да?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Я бы с вами не работал, но даже когда речь и близко не идет ни о какой сделке, тут в ветке уже два раза криком кричали, что все воруют на стройке.

 

1. На закупках воруют многие.

2. У вас не тот уровень чтобы со мной работать как минимум по менеджменту. Не умеете работать.

 

Впрочем как и у большиснтва "специалистов" на строительном рынке. Но один вопрос расказывать бригаде технологию и ее же контролировать, другой вопрос учить архитектора управлять проектами - это стоит существенно больше моего времени. Вы не способны решать простые задачи более чем одним способом. Банальный пример с ценами и вы до усрачки гнете линию. Пример с поддонами 25 раз привели, смысл какой? Поддоны поставщики забирают опосля и денег за них не берут в 90% случаев, 10% - это мелкие поставки на 2 палеты. Если даже берут то потом можна вернуть. Да и не для всех товаров поддон считают отдельно, та же черепица, клинкер - никто о поддонах и слова не сказал, хотя они там поинтересней будут чем с кирпичного завода месного разлива.

 

Добавлено через 11 минут

Вывод - посмотрите на фото ваших стен и вашего чернового кирпича. Получили ли вы удовлетворение от того, что он ровный, крепкий, что стены выглядят красиво, что вы дали людям заработать и что вам в спину не плюют со словами - "вот жлобяра"? Или за скидку 10% можно и косые взгляды стерпеть, и с горбатой стеной смириться?

 

Как в той пословице про жадину, который на гору за 10 км козу тащил, птому что 10 копеек пообещали.

 

Стены проверены нивелиром на всех этапах. Геометрия кирпича вполне стандартная, это обычный кирпич завода Керамик в Виннице. По крепости считаю что "говно". Но это пока не береш перфоратор стену пробить. Конечно же прочность это кирпича на порядок больше чем нужно для полтораэтажного здания. Поэтому даже не напрягался.

 

Людям я дал заработать, им в несезон нужно было продать, я купил, цена кстати была вполне стандартная, ну если не брать в расчет эпицентр :D. У меня все адекватные бригады получали бонусы, а их косяки я ловил на этапе "задумки", так что конфликтов не было по факту.

 

"Жлобяра, жадина" - вы свою ущербность гдето в другом месте демонстрируйте.

 

Добавлено через 13 минут

Нет такого понятия "чем везде". Ездить везде это время и ресурс. Часто очень жадные готовы спалить 10 литров бензина ради экономии 10 грн.

 

"Чем везде" как раз и значит что потратив вменяемое количество времени я не найду дешевле либо существенно дешевле ТОТ ЖЕ ТОВАР. Т.е. простой обзвон по поставщикам, магазинам с выяснением цены на конкретный обьем не даст лучшей цены. А бывает и наоборот - один звонок и уже цена на 20% ниже озвученой. Даже без скидок. Кстати не обязательно тут воруют, может быть логистика плохая или посредников больше, банальный рынок.

 

Простой пример - предлагали мне ФБСки на старте "для своих" по цене которая банально при звонке на забод ЖБК оказалась не конкурентная. Цена вопроса - 2 минуты, скидок не давали, экономия - пару тысяч.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. На закупках воруют многие.

Я написал схему, при которой не нужно заниматься следствием и кого-то в чем-то подозревать. Это система электронной покупки. К электронному документообороту давно пытаются прийти во всех органах власти, где возможна коррупция. Я не понимаю, почему вы так бурно реагируете на здоровую систему?

 

Деньги проходят автоматически и на каждом этапе автоматически контролируются. Пришли на карточку - по карточке можно получить выписку. Ушли в терминал магазина или он-лайн магазина - тоже выписка и электронная квитанция. Как в этой системе получать откаты, неучтенные интересы?

 

Звоники по телефону, терки с менеджерами - это все старая советская система. Да, там можно потратить много времени и найти себе экономию, по незнанию можно также и кота в мешке купить. Но самое главное - это система работающая в ручном режиме, по-этому там всегда будет коррупция. Но только откат в данном случае идет не нанятому работнику, а вам лично. Но суть отката не меняется, тоесть система остается такойже как и была. Ну, вобщем тоже самое, что сейчас происходит в обществе.

 

Вам жалко 10 копеек на кирпиче, вы хотите старую ручную систему. А начальнику ГАИ тоже жалко поток терять, это же деньги на строительство дома, и он, в намного больших масштабах точно также держит большую систему. В результате чего страна в говне, а гаишник на коне.

 

Добавлено через 6 минут

Стены проверены нивелиром на всех этапах. Геометрия кирпича вполне стандартная, это обычный кирпич завода Керамик в Виннице. По крепости считаю что "говно". Но это пока не береш перфоратор стену пробить. Конечно же прочность это кирпича на порядок больше чем нужно для полтораэтажного здания. Поэтому даже не напрягался.

 

А где можно посмотреть качественные фото, чтобы оценить ваши слова визуально?

 

Добавлено через 1 минуту

другой вопрос учить архитектора управлять проектами - это стоит существенно больше моего времени

 

Насколько я понял, вы строитесь без проекта, так как зачем платить за цивилизацию? Я правильно понял?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не понимаю, почему вы так бурно реагируете на здоровую систему?

 

Система здоровая, только безотносительно конкретной покупки. Т.е. если вы не вор - то и без чека все будет ок, если вор - то распечатаете этих "электронных чеков" сколько нужно. Суть в другом - есть рынок, на нем есть розница, есть опт, есть разные подходы к разным заказчикам, вот на этом можно играть и экономить деньги заказчика.

 

А где можно посмотреть качественные фото, чтобы оценить ваши слова визуально?

 

Нигде. Не нуждаюсь в вашей оценке. Хотя нет - одно фото все же есть в созданой мною теме о проекте.

 

Насколько я понял, вы строитесь без проекта, так как зачем платить за цивилизацию? Я правильно понял?

 

Вы неправильно поняли. Строюсь четко по проекту изначально, исключение - проекты внутренних инженерных систем (электрика, ОВК, сигнализация), которые выполнялись после того как были получены все исходные данные (т.е. после того как заведено электричество и газ).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А давайте уже свернём в этой теме выяснение отношений друг у другу! Зашла о "крематории" почитать, а в результате сортирую: здесь читать-здесьнечитать;):beer:
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... А тем временем...

...тем временем, как уже "сквозило" в сообщении 186, эмоциональное напряжение у нас нарастало :). Идущие на улице время от времени снег и дождь, чувствовались практически кожей (даже сидя в теплом сухом помещении :) ). Работа над стропилкой давно перевалила за месяц...:(

С нашей стороны просьба к кровельщикам работать усиленней - настоящая зима на носу, ведь декабрь уже. Ответ: Мы и в зиму работаем - для нас не вопрос...

7 декабря - работали над люкарной-бочкой. Муж сфотографировал... Смотрим, а она смещена от окна на 25 см. Звоним:" Не там поставили. Просили ж от окна выставить...". Ответ: "А мы все по проекту делали. И центра по проекту выставили. У нас все сошлось! Ну, на окно мы не смотрели... Но у нас все правильно. Ладно переделаем... Но с понедельника." И снова у них сиеста с 14.00- греки и все тут :)!

В понедельник 9-го опять включили снег. Кровельщики по нашей просьбе подняли контробрешетку и типа лишнее дерево в дом. И опять сиеста...с обеда - в снег греки не работают :). На улице -2 С.

Смотрим прогноз погоды до конца декабря и начинает приходить прозрение! Снег запланирован до субботы включительно. В воскресенье - нет снега, но у греков выходной... С понедельника по среду вроде бы без снега. Потом снова снег... И в принципе... Новый год :)! Понимаем, что с 1 по 7 - "пьянваря", а то и до 15-го греки будут заняты своей основной деятельностью: повышением внутреннего градуса:), а далее... Дело ясное, что дело темное.

Муж "радует", что давича на стройке видил начатую бутылку пива. В ответ на возмущенный его вопрос было произнесено с не меньшим возмущением: "Мое!! А че?! Я пиво люблю!" . Без комментариев.

Делаем звонок другу. Он подтверждает наши опасения. И говорит, что это порода людей такая. У них сознательности как у его соседского кота. Тот тоже мяукает только тогда, когда есть захочет. Так и эти: есть захотят-будут шевелиться...

Возникает извечный вопрос:

" Что делать?"

... Делать типа дальше крышу или останавливаться.

Друг, посоветовавшись с умными людьми, подбрасывает еще материал для раздумий: "А сколько Вы им денег заплатили? Сколько-сколько?!... Стропилка с вашим "пирогом кровли" стоит где-то 7-12% от стоимости крыши. Вы им в три раза больше дали уже...". А стропилочка то наша и не доделана еще!!!

Звоним кровельщикам. Интересуемся их планами относительно работы. Говорят: " Если завтра снег - мы и выходить не будем!". Я: "Но снег может только час-два идти. Потом работать ведь можно....". Говорят: "Будем смотреть."

 

Добавлено через 12 минут

10 декабря 8.00 утра -за окном идет умеренный снежок. Звонок в голову "главному из греков". Информируют, что они на стройке в вагончике. Говорю, что приедем к обеду общаться с ними. Через час звонок: "Не едьте. Мы уезжаем. Мы замерзли у вас в вагончике. И идет снег". Взгляд в свое окно: светит солнце и одинокие "белые мухи" легко кружат в воздухе. Звоню:" Ребята! Вы че! Там снега уже и нет вообще! Нормальная погода!" Ответ: "А мы уже ушли. И вообще там мороз -6С ! И ветер 20 м/с!!! Мы в таких условиях не работаем!" Я мягко говоря обалдеваю (если не сказать грубее :) )... Перед окном труба котельной. Дым плавно подымается то вертикально, то медленно под 30-45 градусов уходит в сторону. Ярко светит солнце. Снега больше до конца дня не было. Впрочем как и греков.

По погодным условиям был идеальный для зимы строительный день. Вопрос: если они собирались работать зимой, то на какую погоду рассчитывали? Или думали, мы сказку "аля 12 месяцев" им обеспечим. Хотя ответ напрашивается сам: не думали они ничего... А мы-лохи, которых погубит доброта... Деньги уплачены более чем надо. Стропилка стоит не доделана! До новогодней ночи осталось 20 дней. Из которых только 3-5 могут подойти грекам как потенциально рабочие.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 декабря - "техосмотр" нашей кровли грамотным кровельщиком из вне... После осмотра чуток отлегло от сердца: специалист поставил твердое четыре. Но выразил удивление темпам работы... Да оно и понятно :).

В динамике состоялся разговор с кровельщиками-греками с попыткой вразумления. Номер не удался. С их стороны прозвучало:

"Как делали- так и делать будем. Мы не дураки на вашей крыше гробить здоровье!"

Я вообще в отпаде от их психологии:)! Значит курить по 2 пачки на "рыло"сигаретного гАвна в день и химическое пиво жрать ежедневно с левой закусью - это здоровье не гробить! А работать по среднестроительным условиям как другие работают- это могила :o?! Реально, если они ТАК работают, то ЩОШ они в пересчете на месяц зарабатывают!? Во философия! 45 дней по хорошей погоде стропилку делать и не доделать!!!

Стоим перед выбором: менять коней... Или ковылять с прежними... Разумеется новые нас довезут на 1 месяц быстрее, но уже и значительно дороже... Вон мы тепленькие стоим - только бери...

Так как по весне отделку делать мы не планировали, то нам вроде как и не горит уже... Кирпич у нас не лицевой. Стропилке уже тоже по барабану почти-что. Ну-у-у, будем снег ездить чистить...:) Все, что замокнет- за горячее лето 2014-го высохнет :)...

Решаем: если эти делают более-менее качественно, то ладно - будем платить...себе за терпение. Пусть как могут доделывают стропилку (деньга то уже уплачена). Закроем клеенкой кирпичную кладку по переметру, дабы защитить хоть как то верхние два ряда кирпича под мауэрлатом- на них же вся нагрузка в будущем ляжет. А после "пьянваря" будем посмотреть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема понятна - делают нормально, но с отвлечением на медитацию в произвольный момент (коррелирует с получением оплаты).

У меня 2г назад был более удачный пример - посоветовали прораба для установки забора по периметру участка, с моей стороны только финансирование. Обсудили хотелки (бетонный фундамент, здесь сетка, здесь профнастилом, здесь калитка и ворота и т.п), сообщена предварительная смета - ОК.

За 2недели всё сделали, предв.смета превышена на 10%, в отчёте чеки /квитанции на все покупные материалы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы не дураки на вашей крыше гробить здоровье!"

 

Я вообще в отпаде от их психологии!

 

А работать по среднестроительным условиям как другие работают- это могила ?!

 

Тьху, блин, не могу сдержаться.. - Вы бы сами залезли разочек на конек 7-8 метров высотою, в легкий морозец и небольшой снежок, когда на стропилине тооооненький слой льда и любое неловкое движение - и строитель стал инвалидом

 

В общем - не стоит писать такие литературные опусы не понимая, о чем пишите. Побудите в их шкуре - тогда сможете "красивые" умозаключения писать...

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тьху, блин, не могу сдержаться..

 

В общем - не стоит писать такие литературные опусы не понимая, о чем пишите.

Уважаемая Мадам :)! Смотреть не значит видеть: внимательно читайте текст, если читается :), а выводы берегите для финала....

Вы бы сами залезли разочек на конек 7-8 метров высотою, в легкий морозец и небольшой снежок

А мы так и сделали :), но об этом дальше и постепенно, как по Дерибасовской :) или так..., как строилась наша крыша...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемая Мадам ! Смотреть не значит видеть: внимательно читайте текст, если читается , а выводы берегите для финала....

 

Слишком высокий слог :-), куда уж тут.

Вывод очевиден - все грабли у Вас будут, и на всех этапах. Строитель такая человеченка, которая на 100 км чует того, кто не понимает, но никогда не признается, что не понимает

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 декабря - день семейной кровельной трудотерапии: муж закрывал кирпичную кладку клеенкой. На улице -5 градусов. Мы с детьми морально его поддерживали, гуляя по стройке, греясь периодически в машине. Кровельщики бурчали, мол че мы в такую погоду себя не жалеем. Видимо наше присутствие мешало не работать и просто свалить. Благодаря нашему трудоголизму они сделали прорыв за неделю и все таки установили два полукруга под люкарну, закончив работу аж 15.30 . Мы даже себе посмеялись, что если бы они так работали все время, то стропилка была бы уже готова...:)

Результаты совместного труда прилагаются :):

1275391673_4_1.thumb.jpg.9d73dafc6045715dcbbcf4c877919ee5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но...

...радость наша была преждевременной: с понедельника по четверг кровельщики на работу не выходили. Температура за бортом была плюсовая. Ветер и осадки отсутствовали. Кровельщики на телефонные звонки по мобильному не отвечали, играя в молчанку. Муж по справочнику нашел городской номер одного из них. Его семейные, не уразумев кто звонит, позвали оного к телефону. Ответ в духе алконавтов: "Ну, не вышли и не вышли. Просто не вышли":o.

Итог телефонного разговора: пообещали в дальнейшем работать даже в эти выходные и сделать хорошо крышу в светлом будущем...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще, между прочим :).... Глядя на выставленную в прошлом посте фото, вспомнилось, что мы уже были обладателями нижеприведенного архитектурного "изыска", в виде скошенной "парусом" стенки у входа в дом :). Но!...но один не ловкий разворот трактора-петушка, делающего осенью легкую планировку нашего участка.... Бац! И все стало как на фото выше :).

15.1.thumb.jpg.cddd855774b04aa07e423602fc748f56.jpg

15.3.thumb.jpg.7fdbcd6c207ef99144cf375561e2e791.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Песня слышится и не слышится"...

На следующий день мы заехали на стройку. Время около часа дня. Электропереноска не натянута. Двери в строительный вагон закрыты. Нету красавцев... Ан нет. Сидят в вагончике, курят. Мы к ним: "Чаво мол не работаем?" Ответ: "Давайте чето решать. Крышу до весны отложим... И денег надо бы доплатить за люкарны... Да и когда мы стропилку ставили, мы в кирпич зарезали. Это дополнительная работа. Надо по полтинничку на брата за это тоже добавить...". Мы: " Постойте! Какие доплаты?! Мы ж с вами за 160 грн за метр квадратный готовой крыши, без подшивы и водосточки, договаривались! Какая доплата за люкарны (которые и не сделаны вовсе)?!! Вы ж проект домой брали и смотрели! Да и крыша простая, неломанная, с обычным уклоном 30 градусов! Да и за недоделанную стропилку мы больше чем надо заплатили!!" Греки с крайним возмущением в голосе: " Що?!! Вы за такие деньги може хотите что б мы и фартуки делали?!" Мы с чувством в душе аля"один в поле не понял": " Так мы ж с вами о цене за кровлю договорились! И цена это нормальная! Притом леса и расходники мы на себя взяли!"...

Ссылка на события "давно минувших дней":

Нашими любимыми супермегаопытными кровельщиками№1, ушедшими на объект с кровлей более 600 квадратов (о чем ранее упоминалось), была выставлена нам цена 175 грн за метр квадратный кровли "все включено и под ключ" с их лесами, расходниками (включая даже перчатки :) ). Оные успели принять-разгрузить-складировать-обработать "Титан S"-складировать повторно дерево на крышу. Беря во внимание устроенный ими нам форс-мажор, денег за эту работу они не просили, отдав свои наброски по отступлениям от проекта.... "Греки" же пришли на "готовое" дерево. Лесов и прочих расходников у них просто не было - уровень не тот :) - противоположный, на 180 градусов....

 

Короче, тут же, " не отходя от кассы", греки были отправлены " в сад".

Видать братаны думали, що шибко нас за одно место... - за "крышу" держали... Лица у них повытягивались от удивления... Они видать рассчитывали на то, что мы откроем толстые кошельки и продолжим финансирование их алкогольной предновогодней компании...:)

Постфактум по "грекам":

- Жарким летом 2014 года, когда все, что замокло зимой... сохло :), разговорились мы на вышеотмеченную тему с соседкой из обжитого дома напротив. И поведала она нам, что видели они, что "греки", приходя на стройку, натягивали переноску, а потом... закрывались и сидели в вагончике.... Но, как часто заведено в нашей стране, соседи тогда сочли бестактным нам об этом говорить... :) Мы же приезжали в обеденные часы мужа и конечно же всегда заставали греков за "перерывом" в работе.... И соответственно долго не могли понять почему "речка движется и не движется" :), :), :).

- Убирая за греками каптерку, было сложено два мешка припрятанных бутылок из под пива и водки. Да и по дому собрали мешок аналогичной продукции, припрятанной, то между палет с черепицей, то между кирпичами... :).

501280521_.jpg.aaea80e79cd26a41a2f73f25bdb78dd6.jpg

1833956861_.thumb.jpg.813aebca5650f1979ed2af33c006e737.jpg

Змінено користувачем vegan
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашими любимыми супермегаопытными кровельщиками№1, ушедшими на объект с кровлей более 600 квадратов (о чем ранее упоминалось), была выставлена нам цена 175 грн за метр квадратный кровли "все включено и под ключ" с их лесами, расходниками (включая даже перчатки

 

Это тема о людях, которые вообще не понимают что делают и где находятся. Тема для бесконечного развода мифов, какие строители упыри и вурдалаки.

 

Хочу сказать только три вещи:

1. Есть нормальные стройки и нормальные строители, где все четко и по плану.

2. Есть ненормальные заказчики, которые берутся рулить и загоняют свои деньги, свои нервы и свою стройку в глухой тупик.

3. Нехорошо скандалить с людьми, которые вкладывали свой труд в ваш дом, это 100% отражается на вашей карме и на карме вашего дома.

 

Не занимайтесь не своим делом и не ищите приключений на свой зад.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выход на финишную прямую

Практически сразу мы созвонились с фирмой, делавшей "аудит" нашей кровли.... Еще тогда директору оной был задан сакраментальный вопрос о том, сколько будет стоить, если продолжат они.... Но на том этапе, как вы помните, мы не решились расстаться с "греками" :).

А тут быстрехонько съездили-посмотрели парочку последних объектов кровельщиков№3 в черепице... и ударили по рукам :).

Новые кровельщики смогли приступить только (ДАЖЕ!!!) со 2 января 2014 года. В первый же день были ими привезены и установлены их леса, проведено электричество по верху.

3 января - работа полный день; с нами оговаривались моменты по конструкции. И им уже был нужен металл на капельники под первую черепицу... (спивающиеся греки и слушать про металл ничего не хотели - им в ближайшее и не ближайшее время он был не нужен! И типа "пока они посчитать не могут"). Тут же эти подсчитали за 5 минут и мы поехали с их главным и выбрали, проплатили 40 пог.м полосы производство Германия в цвете 8019 пурмат толщиной 5 мм, 40*200 см с капельниками...

По водосточке, изучив вопрос, сказано было, что к нашей конструкции надо длинные крюки...

Встал мучительный вопрос относительно люкарны в металле. Кровельщики настоятельно рекомендовали делать ее не круглой, а треугольной и крыть черепицей соответственно. Мы взяли тайм аут на обдумывание.

В целом после "тянуть кота за хвост" " по гречески" в течении 50 дней, такой профессиональный подход нам понравился!

:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...