Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Где жить хорошо". Квартира или дом. Плюсы и минусы.

MykolaG

Где по Вашему лучше жить ?  

312 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Зато у нас сусідські собаки не те що гавкають голосно - постійно у мене по двору шастають як у себе вдома. Кожного тижня камінням засипаю новий підкоп. А сусіди такі: ну це ж собачка, як я можу їй заборонити бігати...

 

Був такий собі вчений Павлов, казав що у собаки можна виробити умовний рефлекс. Наприклад, на рогатку чи пневматику... Ось такий я гад!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ось такий я гад!
У них неплохой рефлекс просто на людей. Понимают прекрасно, что их не звали. Но круглые сутки караулить от них участок не будешь ведь. Все дыры и подкопы заделываю. Вплоть до гвоздей и шурупов остриями внутрь дыр. Ибо не фиг.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И в квартире и в доме свои плюсы и минусы. Но всё индивидуально.

 

У меня есть опыт проживания как в доме, так и в квартирах, как бабушка на них называла - скворечниках.

 

В доме жить хорошо и относительно независимо от факторов "за стеной", лифтов и особенно острый вопрос домоуправления и т.д.

 

В квартире - в основном это близость к центру, соответственно ко всей инфраструктуре. Относительная финансовая доступность, в плане приобретения и обслуживания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В квартире - в основном это близость к центру, соответственно ко всей инфраструктуре. Относительная финансовая доступность, в плане приобретения и обслуживания.
Вы определитесь: или близость к центру, или финансовая доступность. Вместе не бывает. Да и доступность инфраструктуры в центре — вопрос интересный. Разве что до всего ехать недалеко. Ближе в среднем, чем с окраин.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы определитесь: или близость к центру, или финансовая доступность. Вместе не бывает. Да и доступность инфраструктуры в центре — вопрос интересный. Разве что до всего ехать недалеко. Ближе в среднем, чем с окраин.

Для меня у квартиры плюс один: ее можно купить/арендовать рядом с работой. В случае с домом так врядли получится) С 2003-го работаю в центре, в одном и том же офисе, живя в доме в Броварах. Если лет 15 назад на дорогу уходило до получаса, то сейчас 50мин-1,30. Жалею, что раньше не купил видовой ванбедрум, чтобы просто оставаться ночевать в центре иногда. Сейчас уже не буду, хочу через год-полтора завязывать)))

А этой зимой минусы дома ушли на второй план - отопление камином, две закладки вечером, снега нет.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы определитесь: или близость к центру, или финансовая доступность. Вместе не бывает.

 

Бывает. Не все в Киеве живут.

 

К слову о доме. Мой муж, спустя год жизни в своём доме как-то сказал: " и никаких тебе совместных труб, подъезда, крыши" Ибо в квартире все это достало до белого коления. Никто ничего не желает делать, но все хотят жить в порядке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бывает. Не все в Киеве живут.
А Вы думаете, не в Киеве народ деньги лопатой гребёт? Где квартира в центре идёт по цене «лишь бы не даром», там ловить по сути уже нечего.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы думаете, не в Киеве народ деньги лопатой гребёт? Где квартира в центре идёт по цене «лишь бы не даром», там ловить по сути уже нечего.

 

Сейчас уже в Украине в целом делать нечего, даже в Киеве не у всех есть лопата для денег . И в "рядовых" городах не так уж и дёшево стоит квартира по меркам заработков этих горожан. И квартиры в центре, кстати, тоже как и в Киеве не такие уж и востребованные, поэтому и цены на них плюс/минус. Даже в небольшом городе - центр это помойка и ночная попойка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вспомнил вчера один плюс: у меня в квартире свет есть практически всегда (подземный кабель), а на хате пропадает при каждом штормовом предупреждении (воздушная линия) и похоже так будет всегда...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вспомнил вчера один плюс: у меня в квартире свет есть практически всегда (подземный кабель), а на хате пропадает при каждом штормовом предупреждении (воздушная линия) и похоже так будет всегда...

 

Романтика:D

У нас постоянно рвет интернет, но дом га квартиру назад не променяю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня мокрый снег чистила. Тяжеленный жуть и много очень. В такие дни у меня восторгов от жизни в доме поменьше, несмотря на вечерние посиделки у камина.

 

Что странно. Все жалуются на то, что денег нет. А подзаработать на чистке снега желающих не нашлось.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мну снега до 5см. Тоже был мокрым, когда падал. Просто забил на чистку.

 

Местами до 30 см при 0-+1 и продолжает валить.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После дома сложно переехать в квартиру, моя дочь выросла в доме, думаю ей будет тяжко перебираться в квартиру к мужу ( если папа конечно дом не построит).

 

В доме сложно жить:

- малоимущим (в плане коммуналки за газ)

- одиноким женщинам и рукожопам ( надо вечно, что-то по мелочам чинить)

- без машины ( если магазины, больницы, аптеки и транспорт далеко)

- неопрятным ( большие площади уборки для зачуханцев)

- боязливым ( с манией преследования и фобиями)

 

Других минусов не вижу.

Змінено користувачем FLASH
  • Лайк 24
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- боязливым ( с манией преследования и фобиями)

Моя дружина. Лікується встановленням грат на вікна та залізних дверей. Плюс зброя.

- малоимущим (в плане коммуналки за газ)

Ну не знаю навіть. За таку ж площу, як у мене будинок, комуналка в квартирі раза в два більша.

- одиноким женщинам и рукожопам ( надо вечно, что-то по мелочам чинить)
Перед переїздом в будинок я був просто ідеальним, еталонним рукожопом. Тепер у мене навіть електроніка ремонтується, мовчу вже про все, що простіше. Дружина нєгодує, бо так ніфіга нового не виходить купити.
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В доме сложно жить:

- малоимущим (в плане коммуналки за газ)

Да ладно. Есть у меня экономный знакомый, собирает дрова по посадкам, газ практически не тратит.

Лампочки-экономки у него были еще в первой половине 2000-х.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

В доме сложно жить:

- малоимущим (в плане коммуналки за газ)

- .

А где же бомжи, пьющие и прочие асоциальные личности обитают?

В частном секторе, друг у друга, коммунами......

Можно и без газа , электрика и вода по минимуму да ещё и субсидии.

У них дома старые, там печки сохранились.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где же бомжи, пьющие и прочие асоциальные личности обитают?
Бомжи обитают на вокзалах, на теплотрассах и иных местах. У многих даже какие-то халупы в ипенях есть, но там столько не наколядовать.

Асоциальные элементы обитают везде. В квартирах им даже проще: их сложно отключать от коммунальных услуг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас контингент постоянный, далеко не разбредаются...

В прошлую зиму похолоднее было, так наблюдала, как они спиливали яблоню у себя во дворе - на дрова, осенью окна утепляли , где то куски плёнки раздобыли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас контингент постоянный, далеко не разбредаются
Это только кажется…
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После дома сложно переехать в квартиру, моя дочь выросла в доме, думаю будет ей сложно перебираться в квартиру к мужу ( если папа конечно дом не построит).

 

В доме сложно жить:

- малоимущим (в плане коммуналки за газ)

- одиноким женщинам и рукожопам ( надо вечно, что-то по мелочам чинить)

- без машины ( если магазины, больницы, аптеки и транспорт далеко)

- неопрятным ( большие площади уборки для зачуханцев)

- боязливым ( с манией преследования и фобиями)

 

Других минусов не вижу.

Мне кажется в Вашем случае купить дом, расположенный по диагонали от Вашего выйдет по деньгам дешевле, чем приличная двушка-трешка с ремонтом)

По теме - вспомнил минус. На время длительного отсутствия приходится селить кого-нибудь. Сигнализация подключена на пульт, решетки с внутренней стороны, видеонаблюдение есть. Грабили 2 раза)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грабили 2 раза
Квартиры тоже грабят. Могут выставить в те пару часов, пока все жильцы свалили по делам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сморід від твердопаливних котлів сусудів

 

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=235572

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно, что можно топить веточками, таская их на тележке с округи,можно жить в одной комнате дома 2х2 и не тратиться на газ, а еще можно вышки поставить по периметру с пулеметами.:) Я описывал пример не командос-выживальщиков-гномов, а обычной семьи, которая в офисе работает.

 

Из плсюсиков- в доме можно набухаться и в 2 часа ночи под Сердючку, которая звучит из огромных колонок прыгать компанией в 20 человек, не думаю о соседях. Никогда так не делал, но одна мысль радует:-))) А еще можно писять со второго этажа, можно бегать голым по участку, устроить свингер вечеринку на лужайке и выражать другие примеры антисоциального поведения.

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...