Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Где жить хорошо". Квартира или дом. Плюсы и минусы.

MykolaG

Где по Вашему лучше жить ?  

312 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

имеет ip адрес (содержащий населенный пункт, улицу...)
Неправда. Максимум населённый пункт и район в нём (если есть районы). Более того, geoIP у многих провайдеров часто показывает погоду на Марсе или не настроен вообще. Ибо это необязательная опция.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неправда. Максимум населённый пункт и район в нём (если есть районы). Более того, geoIP у многих провайдеров часто показывает погоду на Марсе или не настроен вообще. Ибо это необязательная опция.

Достаточно пару фоток локации и найти не проблема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Достаточно пару фоток локации и найти не проблема.
Это да. И никакого IP.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваше сообщение, написанное на форуме, имеет ip адрес (содержащий населенный пункт, улицу...).

Как его узнать - гугл расскажет. ;)

 

Действовали, скорее всего, по наводке.

 

Я не спец в домушниках, но имею неосторожность думать, что не сидят они на форумах о строительстве в поисках своих "объектов". Ну вот что можно взять в строящемся или ремонтируемом доме/квартире? Разве что инструменты. Да, иногда и они дорогие, но денег пачками в таких домах точно нет, а у " Хомосапиенс" и в отремонтированном доме деньги не хранятся.

Но в наше время конечно, все возможно.

 

А вот на счёт наводки, так это точнее.

 

Расскажу случай. У нас 10 лет была дача как у всех. Домик, огород. Продали дачу и новые владельцы устроили там красоту. Выкрасили заборы, ворота, домик. Построили каптильню, наставили теплиц и вуаля, пришла зима и их обокрали. Почему? Гугл карта теплицы показала?;)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня грабили один раз, ещё стройку, когда на форуме меня не было.

Когда появился на форуме, с фотографиями, точными локациями, и паспортными данными ещё не грабили. Не смотря на то, что все знают что в комоде у меня лежит 10 куе а на холодильнике 10тык грн, и все это неохраняется и дом я не закрываю:D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня грабили один раз, ещё стройку, когда на форуме меня не было.

Когда появился на форуме, с фотографиями, точными локациями, и паспортными данными ещё не грабили. Не смотря на то, что все знают что в комоде у меня лежит 10 куе а на холодильнике 10тык грн, и все это неохраняется и дом я не закрываю:D

 

Так где вы говорите, у вас дом?:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Ребят, кто то может подсказать по кодам объектов согласно классификатору ДК 018-2000?

 

тут - dnaop.com/html/32977_2.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считаю что дом не соизмеримо лучше квартиры , соседи достали .
В доме они тоже достают, не меньше.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В доме они тоже достают, не меньше.

 

якщо щось лишив на ділянці - майже теж саме що викинув :D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

якщо щось лишив на ділянці - майже теж саме що викинув :D
Також може щось новеньке з'явитися - наприклад, пакет зі сміттям.

ходим мы громко.
Так это не они вас достают.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Також може щось новеньке з'явитися - наприклад, пакет зі сміттям.

 

або поступово накопичується гора пакетів на узбіччі - в мене крайня дялянка - "свій беріг " - то й маю:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доходит до маразма, ходим мы громко.

Все соседи хорошие, но те которые снизу, гораздо лучше тех, которые сверху. :D

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доходит до маразма, ходим мы громко.

 

Если на каблуках по плитке или ламинату, то таки достанете кого угодно.

Я было дело, в ответку даже перфоратором (потолок у себя не пожалел) вдолбил так что дите которому родители донести не могли что не фиг на каблуках маминых по голове людям ходить минут двадцать рыдало с перепугу, но больше не цокает теперь.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Ось тут :D

Ваш домик тот, что побольше с бордовой крышей или тот, что поменьше с крышей посветлее?

nA24k00.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все соседи хорошие, но те которые снизу, гораздо лучше тех, которые сверху. :D

 

Меня так достали мои, что даже стрелять пришлось, в воздух, чтобы дошло, что я серьезно по соседски пытался словами донести перед этим 4 раза.

Дошло.

Не знаю, надолго ли ?

ЗЫ думаю, меня теперь считают неадекватном.Наверное, в наше время это больше хорошо, чем плохо. Это СТ, участки по 5-6 соток, так что все очень близко.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваш домик тот, что побольше с бордовой крышей или тот, что поменьше с крышей посветлее?

nA24k00.png

 

Это старый снимок, В моей теме все есть, и свежие фото и точные координаты ;)

Если в гости кто собрался, то только через пивоварню, координаты тоже прикладываю.:D

Screenshot_20200224-123829.thumb.png.ada72788e5889592da2f104622d18c7f.png

1617524103_Screenshot_20200224-1238292.thumb.png.673c49c416091b7169aa267457467bd4.png

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня так достали мои, что даже стрелять пришлось, в воздух, чтобы дошло, что я серьезно по соседски пытался словами донести перед этим 4 раза.

Дошло.

Не знаю, надолго ли ?

ЗЫ думаю, меня теперь считают неадекватном.Наверное, в наше время это больше хорошо, чем плохо. Это СТ, участки по 5-6 соток, так что все очень близко.

 

 

дякуйте Богу , що вони мусаров не визвали - то отримали б ви пригоди на свою дупу - як мінімум - кримінальну справу за хуліганку та позбавлення дозволу на зброю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это старый снимок, В моей теме все есть, и свежие фото и точные координаты ;)

Если в гости кто собрался, то только через пивоварню, координаты тоже прикладываю.:D

 

Да не, не собирался. Просто показал, что по куску скриншота карты точные координаты ищутся за несколько минут:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не, не собирался. Просто показал, что по куску скриншота карты точные координаты ищутся за несколько минут:)

 

Зачем их искать, если я их выкладывал с точным адресом и точными координатами:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дякуйте Богу , що вони мусаров не визвали - то отримали б ви пригоди на свою дупу - як мінімум - кримінальну справу за хуліганку та позбавлення дозволу на зброю

 

Это почти в 2 ночи было, свидетелей не было, стрелял из пугача холостыми - "на понт " взял. Обосрались знатно, пока тише воды - ниже травы.

Приехали бы мусора и что? сказал бы - ну, питарду взорвал,чтобы успокоить неадекватов - у меня семья - дети, а там д@лб@ебы синие - сомневаюсь, что стали бы шмон наводить. Тем более, когда я их вызывал, они приехали только утром :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем их искать, если я их выкладывал с точным адресом и точными координатами:)

 

Ну дык разговор такой здесь был, что по случайным фото форумчан можно найти их координаты и другую инфо:)

Да и в вашей многокилометровой теме что-то искать - это на любителя)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а там д@лб@ебы синие

 

ось чому я не хочу власну оселю , навіть поряд з "власним берегом" - в мене поряд з багатоквартирним будинком - 30 км. облаштованого власного берега - сучеславська набережна , Монастирський острів , парки та інші ніштяки , а там - д@лб@ебы синие

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ось чому я не хочу власну оселю , навіть поряд з "власним берегом" - в мене поряд з багатоквартирним будинком - 30 км. облаштованого власного берега - сучеславська набережна , Монастирський острів , парки та інші ніштяки , а там - д@лб@ебы синие

 

Ну,для понимания общей картины нужно отметить, что это первая зима у меня с 2011го года, когда я зимой кого-то услышал.До этого у меня в радиусе 300м никого не было.Зимой вообще глушь.Летом - да, движ.У нас полуостров - со всех сторон вода - 5 минут пешком в любую сторону - пляж. Ради этой сказки я готов немного потерпеть )) Дедушка дачник просто умер (царство небесное, золотой был пенсионер) а наследники разношерстые - никак поделить его спадщину не могут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...