Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Где жить хорошо". Квартира или дом. Плюсы и минусы.

MykolaG

Где по Вашему лучше жить ?  

312 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Зато в доме можно набухаться и в 2 часа ночи под Сердючку, которая звучит из огромных колонок прыгать компанией в 20 человек, не думаю о соседях.

летом такой фокус не пройдет :-)

 

 

 

Понятно, что можно топить веточками, таская их на тележке с округи,можно жить в одной комнате дома 2х2 и не тратиться на газ, а еще можно вышки поставить по периметру с пулеметами.

Я описывал пример не командос-выживальщиков-гномов, а обычной семьи, которая в офисе работает.

если говорить только про коммуналку, то в доме получается дешевле у меня так совпало и дом и квартира одинаковой площади

но если бы я ездил в офис то коммуналка меркнет на фоне бензина, но соседи которые ездят каждый день пересаживаются на электрички получается уже как в квартире коммуналка+бензинка

 

 

но если вспомнить про газоны бассейны туйки и так далее то понятно дешевле в квартире где можно коммуналку по 20 лет не платить (пока)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D

Из плсюсиков- в доме можно набухаться и в 2 часа ночи под Сердючку, которая звучит из огромных колонок прыгать компанией в 20 человек, не думаю о соседях. Никогда так не делал, но одна мысль радует:-))) А еще можно писять со второго этажа, можно бегать голым по участку и выражать другие примеры антисоциального поведения.

С чего Вы взяли, что все это нельзя делать в многоквартирном доме? :D

Главное, не прыгать выше третьего, и желательно попасть в бассейн на террасе нижнего этажа, а не на парковку.

Думать о соседях, в основном, не принято.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С чего Вы взяли, что все это нельзя делать в многоквартирном доме? :D

Щас в свежих ЖК все стали социально активными, сразу пост в Фейсбук, копию в вайбер группу местного ОСББ и жалобу в полицию. В хрущевках еще пока можно.

Змінено користувачем FLASH
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По теме - вспомнил минус. На время длительного отсутствия приходится селить кого-нибудь. Сигнализация подключена на пульт, решетки с внутренней стороны, видеонаблюдение есть. Грабили 2 раза)

Не понимаю людей, живущих с решетками.

Не понимаю людей, хранящих дома шото ценное(деньги, драгоценности и тп)

У меня самое дорогое имущество дома - телек. Дом и двор не закрываю, машину часто бросаю открытой и работающей(зимой греется, летом - остывает).

Сигнализаций никуда не ставил. Видео везде есть. Смысл не в сигнализации, видео или решётках, а в неотвратимости наказания:)

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смысл не в сигнализации, видео или решётках, а в неотвратимости наказания

Ну, у ваших місцях з цим простіше. А у нас потім мусорня до смерті затаскає, навіть якщо просто даси мзди за те, що намагалося поцупити щось з ділянки...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понимаю дом, который нельзя бросить и уехать в отпуск.

Дом - ладно, но собаки, кошка, газоны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понимаю людей, живущих с решетками. ...

Смысл не в сигнализации, видео или решётках, а в неотвратимости наказания ...

а как етого добиться ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понимаю людей, живущих с решетками.

Не понимаю людей, хранящих дома шото ценное(деньги, драгоценности и тп)

У меня самое дорогое имущество дома - телек. Дом и двор не закрываю, машину часто бросаю открытой и работающей(зимой греется, летом - остывает).

Сигнализаций никуда не ставил. Видео везде есть. Смысл не в сигнализации, видео или решётках, а в неотвратимости наказания:)

Решетки я поставил после ночного шмона всего дома, кроме спален в которых находились люди.

Мы все трое спали и хорошо, что не проснулись. Навыков спроснок вскидывать ружье нет)

Шото ценное тоже не храню.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решетки я поставил после ночного шмона всего дома, кроме спален в которых находились люди.

Мы все трое спали и хорошо, что не проснулись. Навыков спроснок вскидывать ружье нет)

Шото ценное тоже не храню.

У Вас нет сигнализации?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас нет сигнализации?

Лучше пара собак.

 

Добавлено через 1 минуту

не понял, тренировок чего ?

тренировок наказывать

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви сохраняете за собой право наказивать?

Если посягаются на мое имущество, на жизнь мою и близких - да.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если посягаются на мое имущество, на жизнь мою и близких - да.

а налоги платите зачем ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вполне возможно Ваша смерть возмездить Вас за вашу жизнь, но плаченние Вами налоги за те года чем Вас возмездять ?

 

короче:

если Вам пофиг какие налоги платите, то логично Вам должно бить пофиг какая у Вас собственность и респективно стандарт на жизнь ...

 

Добавлено через 23 минуты

После дома сложно переехать в квартиру,

ето не соответствует фактам за последние 50-60 лет ... Урбанизация бро !

. В доме сложно жить:

 

- малоимущим ...

 

у нас все цигане живут в домах, бро !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас нет сигнализации?

До того случая не ставили на ночной режим.

Собаки нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самая лучшая наводка, это форум. В нём многие указывают населённый пункт и чуть ли не улицу с фото дома во всех ракурсах, детальную планировку и где и сколько выходов/входов и что в доме есть и есть ли сигнализация или собака и как часто приезжают хозяева и тд и тп. По этому, рекомендую, хотя бы не писать где Ваш дом строится или построили.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем грабителю искать на всяких форумах адреса, дома, входы, выходы, сигнализации, когда можно просто подойти к любому дому и все это вычислить.:fool:
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И где ж это на форуме точные адреса, с номером дома, улицей, населенным пунктом и паролем от замка?:D

Это уже прям мания преследования. С такими мыслями на форумах вообще делать нечего

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С такими мыслями на форумах вообще делать нечего
Так количество тем о стройках меньше стало в том числе и поэтому. Хотя вряд ли воры изучают форумы в поисках целей. ИРЛ это делается быстрее и проще.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И где ж это на форуме точные адреса, с номером дома, улицей, населенным пунктом и паролем от замка?:D

Это уже прям мания преследования. С такими мыслями на форумах вообще делать нечего

Ваше сообщение, написанное на форуме, имеет ip адрес (содержащий населенный пункт, улицу...).

Как его узнать - гугл расскажет. ;)

 

В метрах 500 от меня дважды грабили дом, в первом случае "связали" хозяев, во втором - арендаторов.

Действовали, скорее всего, по наводке.

Если самым ценным в доме был бы телевизор, пережить такое не пожелаешь никому.

 

Очень важно видеть границу между манией преследования одних и п....измом других!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...