Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Где жить хорошо". Квартира или дом. Плюсы и минусы.

MykolaG

Где по Вашему лучше жить ?  

312 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Кому надоело, то здесь не пишет.

Вот нет в тебе сочувствия к людЯм :grin:

В теме про счастливый брак не сильно развернёшься со знанием школьного курса литературы, в теме про коронавирус, опять же, атмосфера не располагает к поэзии, а тут такой случай подвернулся и можно блеснуть знанием творчества Михалкова старшего.

Пусть выскажется, может ему очень надо, ну очень-преочень:grin:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этточна, не хотят даже знакомиться с соседями по подъезду, все норовят подальше от метро отъехать, за забор шмыгнуть и оградиться там. :)

 

Лень повторяться ), тем более сейчас пойдем День медработника отмечать. Извиняй )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из актуального:

- если рвонёт/рухнет ваш многоквартирный дом - вам компенсируют жильем или деньгами.

- если рвонёт ваш личный дом...

 

 

призываются хомячки, которые будут отрицать компенсацию

 

 

 

 

_

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из актуального:

- если рвонёт/рухнет ваш многоквартирный дом - вам компенсируют жильем или деньгами.

- если рвонёт ваш личный дом...

Щоб рвонуло і тебе завалило в багатоквартирному будинку - достатньо алкаша або психічнохворого сусіда і від тебе взагалі нічого не залежить при цьому. В тещі в під'їзді живуть психічно хворі мама й доця - так засрали квартиру що в під'їзд без протигаза зайти неможна, коли в них потекла труба то всі гуртом ламали їм двері щоб поремонтувати бо вони нікому не відкривали. Сантехніки, які впринципі по своїй роботі до каналізації звичні - довго ще ригали після того як вийшли від них. І при тому з нашими законами їм НІЧОГО зробити не можна - вони як інваліди мають пільги на комуналку, заборгованості нема. Так і стоїть вонь на ввесь під'їзд - коли в них рвоне газ це просто питання часу.

 

А щоб рвонув свій власний дім - треба самому бути ку-ку.

Змінено користувачем yuragon
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если дом без газа, как и квартира, то веротяность становится еще ниже. Ну а вообще, страховка на квартиру дом стоит не так уж много, но неплохо экономит нервы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щоб рвонуло і тебе завалило в багатоквартирному будинку - достатньо алкаша або психічнохворого сусіда і від тебе взагалі нічого не залежить при цьому.

 

Так давайте обговорювати багатоквартирні будинки не старше 20-30 років, і тоді ваш опис буде як дуже велика рідкість.

 

А если дом без газа, как и квартира, то веротяность становится еще ниже. Ну а вообще, страховка на квартиру дом стоит не так уж много, но неплохо экономит нервы.

 

Ну какое страхование, кто его оформляет то :lol:

 

 

_

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Открою страшную тайну - в нашем районе города (а это немаленький такой частный сектор) нет НИ ОДНОЙ аптеки. Вообще. Ниче, как-то выжили 6 лет. :)

 

Мы на днях, в ГОРОДЕ! искали мужу "налокотник" (простой бандаж от растяжения мышц). Обьехали 5 крупных сетевых аптек, только в пятой было то что нам нужно. И при этом аптека "Медтехника", в которой есть специфические мед.товары - была закрыта. ВыхАдной пАтАмушта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тем кто ищет такое подскажу, что в герегацентрах есть витрины с таким товаром.

сам удивился

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тем кто ищет такое подскажу, что в герегацентрах есть витрины с таким товаром.

сам удивился

 

Аха, в селах и малых городах и герегацентр, и эпицентр и всяко-разно...:lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я не вам, а так, как бы между прочим.

Тем кто ищет такое подскажу, что в герегацентрах есть витрины с таким товаром.

сам удивился

Не знаю, что к этому ещё добавить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я не вам, а так, как бы между прочим.

 

Не знаю, что к этому ещё добавить.

 

Так я тоже не вам, а как бы между прочим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У каждого своя колокольня, с которой он делает вывод, где ему больше нравится жить и почему.

Моя "колокольня" в городе- это 21-й этаж дома между двух озёр, с панорамным видом на озеро, Днепр и Киев до горизонта.........

Продолжаю по Высоцкому " на 48 комнат всего одна уборная

лифт", которого утром можно ждать далеко не минутами!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжаю по Высоцкому " на 48 комнат всего одна уборная

лифт", которого утром можно ждать далеко не минутами!

 

Та утром вниз даже полезно, а вот вечером вверх иногда лень подниматься.

Я для себя решил, что или квартира (но в доме не более 9 єтажей, сейчас в такой и живу) или дом для постоянного проживания - подумываю, но есть много но. В любом жилье найдутся свои плюсы и минусы у любого вида жилья, поэтому спорить тут можно до бесконечности и истина у каждого своя. Так что продолжаем - а поговорить :beer:

Знаю точно, что никаких дач у меня не будет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжаю по Высоцкому " на 48 комнат всего одна уборная

лифт", которого утром можно ждать далеко не минутами!

Всё мимо. Лифт не один и система не "коридорная".

У вас был опыт или теоретизируете "по Высоцкому"?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас был опыт

В 300м от охвеса есть домег 8 этажей «мышиных нор». ©Татьяна5

На этаже 43 квартиры, лифт один.

Это не общага, есличё. В общаге с таким числом комнат положено (и строилось) 3-4 лифта. Правда, работает обычно 2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё мимо. Лифт не один и система не "коридорная".

У вас был опыт или теоретизируете "по Высоцкому"?

 

У меня, к счастью, нет. А вот мой хороший товарищ (далеко не бедный человек) перекрестился когда переехал с пентхауса на 21 этаже к себе в дом в Романкове! К сожалению я не плохо знаю некоторые строительные нормы, так вот в них количество лифтов всегда не хватает для нормальной жизни. Там всегда идет расчет от равномерной загрузки. Хотя возможно именно в Вашем случае были установлены суперскоростные лифты и площадка для эвакуации людей на вертолетах, поскольку пожарных лестниц такой длины .....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 300м от охвеса есть домег 8 этажей «мышиных нор». ©Татьяна5

На этаже 43 квартиры, лифт один.

Это не общага, есличё.

 

У меня был опыт проживания в парадном с лифтом, заплеванном жвачками и тихими соседями-наркоманами. Мне хватило,чтобы понять, что я не хочу жить в такой реальности. Иногда бываю в том дворе, там ничего не изменилось.

По новой начнем сравнивать "мышиные норы" с "курятником с панорамными окнами "?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По новой начнем сравнивать "мышиные норы" с "курятником с панорамными окнами "?

Нет. Сравнивать надо сравнимое.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......

По новой начнем сравнивать "мышиные норы" с "курятником с панорамными окнами "?

Никто ничего не сравнивает, я уже давно написал в этой теме, что надо иметь хорошую квартиру и нормальный дом в 20 км от Крещатика, тогда все сойдется.

Мы с женой живет в Крюковщине, а дочь на Артема, мы ездим к ней в гости, а она к нам - все довольны!

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжаю по Высоцкому " на 48 комнат всего одна уборная

лифт", которого утром можно ждать далеко не минутами!

Да, проблема. Особенно если на этаже 6 и более квартир и всего-то два лифта. Проще пешочком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласна. Главное не какой дом и в каком населенном пункте находится, а где ты ощущаешь себя дома, куда тянет и где успокаиваешься, умиротворяешься, чувствуешь некую невидимую, но внутренне ощутимую защиту........

 

Согласен. У нас был дом/дача на Фиоленте (Севастополь). В 2014 году планировали глобальную перестройку со скважиной на 100м, утеплением, остальное было! Но...."пришел гегемон и все пошло прахом.." (с) к/ф Черный принц 1973 год. Так что вернутся в наш Городок

"Ах, как хочется вернуться,

Ах, как хочется ворваться в городок.

На нашу улицу в три дома,

Где все просто и знакомо, на денек"

Не удалось, простите за многословие!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)

03.00

Многоэтажка. На пятом этаже шепотом поют в караоке:

«Ланфрен ланфра ла та ти та!»

На четвертом этаже молодожены то ли убивают друг друга, то ли доделывают глазки у будущей Вареньки.

Снаружи матерится рассвет, путается в ночнушке и пытается найти выключатель.

Где-то скребет опилки чей-то кот.

 

05.45 или даже 05.00. А иногда и 04.30.

Просыпается девочка сверху. Надевает свои чугунные ножки, начинает бегать, орать и катать шары для боулинга.

Соседи вздрагивают, бормочут во сне древние многоквартирные ругательства, но не просыпаются. Привычка-с.

 

6.15

Девочка с чугунными ножками телепатически будит армию младенцев снизу и они начинают в голос реветь и просить титек. Соседи, выдергивают во сне со своих голов седые волосы и ждут звонка будильника,чтобы ошпарить себя кофеем.

 

06.20

Сбоку справа возвращается с пробежки бабуленька, двадцать минут поет мантры,потом врубает у новостей громкость до упора и начинает жечь оладьи и лук.

 

07.00

На трех этажах подряд врубают стиральные машинки, фены и радио, чтоб хоть немножко посидеть в тишине перед работой.

 

8.00

Сбоку слева просыпается сосед с перфоратором. Не открывая глаз подходит к истерзанной стене и начинает сверлить.

 

8.30

Многоэтажка вибрирует и трясется от звонков с незнакомых номеров. Это проснулись банки и спешат сказать нам хороших слов.

 

Здравствуй, новый прекрасный день, полный чудес и счастья!

  • Лайк 16
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. Сравнивать надо сравнимое.

"Мышиные норы" не вписываются в моё сравнение.

Никто ничего не сравнивает, я уже давно написал в этой теме, что надо иметь хорошую квартиру и нормальный дом в 20 км от Крещатика, тогда все сойдется.

Ну так и я говорила про адекватное сравнение. На личном примере сделав сравнение моей квартиры и моего дома.

И тут вы заскучали по Владимиру Семеновичу, затянув про "систему коридорную" )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)

8.00

Сбоку слева просыпается сосед с перфоратором. Не открывая глаз подходит к истерзанной стене и начинает сверлить.

:good:

 

дяденька настолько "породнился" с этим инструментом, что он стал незаменим. Даже обои им (перфом) клеит!:lol::pozor:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению я не плохо знаю некоторые строительные нормы, так вот в них количество лифтов всегда не хватает для нормальной жизни. Там всегда идет расчет от равномерной загрузки. Хотя возможно именно в Вашем случае были установлены суперскоростные лифты и площадка для эвакуации людей на вертолетах, поскольку пожарных лестниц такой длины .....

В моём случае, у меня многоквартирный дом, в котором никто из жильцов не ждёт лифта больше 5 минут в часы пик.

Про "строительные нормы". На двоих с мужем три строительных образования и моя работа основывалась на знании СНИПов.

Это как-то должно было умалить моё желание иметь квартиру на 21-м этаже и начать завидовать жителям 4-х и 5-ти этажек, не оборудованных лифтами вообще?

К чему этот разговор про вертолётные площадки, пентхаусы и пожарные лестницы?

Когда бываю в квартире, первое, что говорю:" Какая у меня уютная квартира":grin: и при этом, переехав в загородный дом, не имею желания возвращаться в квартиру.

Что такое пентхаусы и просто квартиры с выходом на крышу, с нарушением всех возможных норм, насмотрелась, живя в "Оазисе", на 17-м этаже :grin:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...