Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Где жить хорошо". Квартира или дом. Плюсы и минусы.

MykolaG

Где по Вашему лучше жить ?  

312 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Не, это не про Вас,

Фух, я спокойна. Хоть здесь обошлось без фантазий.:rolleyes:

мне просто, не дай бог,интересно, как будут эвакуировать погорельцев с 21 этажа.

Странно, что вы не волнуетесь за жильцов 17-го этажа

По холодной лестнице.

:hlop: Правильно. И она есть в доме. Лестница с двумя выходами на каждую жилую площадку; широкая, с балконами и решетками, по которым можно спуститься и подняться с этажа на этаж.

Особо ретивых жильцов, вмонтировавших замки в эти двери и превратив площадки подхода к лестнице в спортуголки, стоянки велосипедов с колясками и хламосборники, вежливо, но настойчиво попросили всё вернуть, как было- свободная площадка перед лестницей и свободно открывающиеся двери.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Живу в нормальном доме, с видом на Кучмин Яр, на двадцатом этаже, лифтов в доме 4, ни разу ждать не приходилось, постоянно какой-то один чинят, но особого дискомфорта не наблюдаю, тем более, что вниз люблю ходить пешком. Соседи нормальные, особого дискомфорта не доставляют, да, были с маленькими детьми, но сейчас как-то притихли, но так чтоб ужас-ужас, то и не было. Квартира, не всратая, как говориться, вполне себе ок, район не самый ужасный. Да, местные домовые активисты немного выбешивают, но вышел из их чата и стало нормально, тем более, что их актив уже лет пять состоит из сплошного ко-ко-ко скучающих домохозяек. Ну в общем, соль в том, что это не совсем хрущеба, но вот душа не лежит, совсем, хотя вроде и места валом, ремонт нормальный, все с комфортом, а вот не то и все. Как-то Киев все больше и больше становится непригодным для жизни, шум-гам, иногда вонь, бесконечные пробки и вот это вот все. Последнее время чувствую, что город будто вытягивает все силы, а когда приезжаю на участок, к еще недостроенному дому и все меняется, даже если по работе был сложный день, даже если успел постоять в пробке на выезд, приезжаешь и будто оживаешь, даже настроение появляется в саду похоботиться, поковырять на участке.

 

Мне знакомые говорят, что я просто в душе пенсионер, скорее всего, так и есть)

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По холодной лестнице.

странно, чьё сообщение так изменено, что мой пост стал здесь непонятно о чем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

странно, чьё сообщение так изменено, что мой пост стал здесь непонятно о чем?

Я вас процитировала . Что -то не так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

странно, чьё сообщение так изменено, что мой пост стал здесь непонятно о чем?

Вернулась в тему, перечитала страницу и поняла о чём вы. Не только ваш пост выглядит бессмыслицей, но и мой пост выглядел бы также, не процитируй я того, кому адресован мой ответ.

Подтирание, именно "подтирание" поста, после того, как на него ответили, похоже на "прибежал-нагадил-убежал" :pozor:

А главное, в чём смыл этого подтирания? В моём сообщении, всё равно, остался текст того, чем "нагадил":lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)

03.00

Многоэтажка. На пятом этаже шепотом поют в караоке:

«Ланфрен ланфра ла та ти та!»

На четвертом этаже молодожены то ли убивают друг друга, то ли доделывают глазки у будущей Вареньки.

Снаружи матерится рассвет, путается в ночнушке и пытается найти выключатель.

Где-то скребет опилки чей-то кот.

 

05.45 или даже 05.00. А иногда и 04.30.

Просыпается девочка сверху. Надевает свои чугунные ножки, начинает бегать, орать и катать шары для боулинга.

Соседи вздрагивают, бормочут во сне древние многоквартирные ругательства, но не просыпаются. Привычка-с.

 

6.15

Девочка с чугунными ножками телепатически будит армию младенцев снизу и они начинают в голос реветь и просить титек. Соседи, выдергивают во сне со своих голов седые волосы и ждут звонка будильника,чтобы ошпарить себя кофеем.

 

06.20

Сбоку справа возвращается с пробежки бабуленька, двадцать минут поет мантры,потом врубает у новостей громкость до упора и начинает жечь оладьи и лук.

 

07.00

На трех этажах подряд врубают стиральные машинки, фены и радио, чтоб хоть немножко посидеть в тишине перед работой.

 

8.00

Сбоку слева просыпается сосед с перфоратором. Не открывая глаз подходит к истерзанной стене и начинает сверлить.

 

8.30

Многоэтажка вибрирует и трясется от звонков с незнакомых номеров. Это проснулись банки и спешат сказать нам хороших слов.

 

Здравствуй, новый прекрасный день, полный чудес и счастья!

 

 

Вам выпал билет в АД )))

Прожил 20 лет в квартире. Ничего плохого сказать не могу, да иногда кто то что то сверлит, но что б как в истории это какой то соц. неблагополучное жилье, хрущ там или комуналка)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам выпал билет в АД )))

Прожил 20 лет в квартире. Ничего плохого сказать не могу, да иногда кто то что то сверлит, но что б как в истории это какой то соц. неблагополучное жилье, хрущ там или комуналка)

Ад может случиться в любом месте:( хрущ, элита на Печерске ( из личного), а также в любом из частных домовладений, не взирая на степень крутизны...в какой-то степени это лотерея и очень хорошо, если тебе попался выигрышный билет.

Просто если тебе больше по душе жизнь за городом, то и неудобства будут переноситься легче. В квартире все точно так же

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ад может случиться в любом месте:( хрущ, элита на Печерске ( из личного), а также в любом из частных домовладений, не взирая на степень крутизны...
Иногда ураганы проносятся даже через частный остров Ричарда Брэнсона. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ад может случиться в любом месте:( хрущ, элита на Печерске ( из личного)...

Такой же Ад может случиться и с соседями по частному дому.

От дураков никто не застрахован.

 

Несколько недель помогаю знакомым выбрать участок для строительства.

Объездили от Хотова до Ворзеля. Пригород Киева разрастается в геометрической прогрессии,

причем многоквартирными домами.

Лет через 5-7, когда все заселятся и начнут ездить в город на работу, будет транспортный колапс.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лет через 5-7, когда все заселятся и начнут ездить в город на работу, будет транспортный колапс.

 

Он уже присутвует, дальше только хуже будет. И никого это не волнует, взть хотяб ту же окружную, без надземнчых переходов и полноценных развзок в таких местах как выезд с Вишневого и доведени до ума жулянсой развзки со строительством дороги к Вишневому вдоль железки со стороны Вишневого, окружная скорее стоит чем движется.

А еще нужно снизить стоимость железнодорожных перевозок и запустить водный транспорт, с целью снижения количества фур на дорогах.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И гиперлуп :grin:

 

С ним что то пошло не так, видать не удалось придумать схему как с его помощью денег с бюджета вывезти на околозвуковой скорости, чтоб никто даже не заметил.:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой же Ад может случиться и с соседями по частному дому.

От дураков никто не застрахован.

 

Несколько недель помогаю знакомым выбрать участок для строительства.

Объездили от Хотова до Ворзеля. Пригород Киева разрастается в геометрической прогрессии,

причем многоквартирными домами.

Лет через 5-7, когда все заселятся и начнут ездить в город на работу, будет транспортный колапс.

так я о этом и писала...транспортный коллапс уже есть...мой дом в 4 км от КП по Варшавке...утром, когда сливаются 3 потока ( Буча, Ирпень, Гостомель) душераздирающее зрелище:sorry:+ транзит, т.к трасса Киев-Ковель международная :(...о новой окружной не будем вспоминать:evil:
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще нужно снизить стоимость железнодорожных перевозок

Железка и так жалуется на убыточность пассажирских перевозок и клянчит сотни нефти.

без надземнчых переходов и полноценных развзок в таких местах как выезд с Вишневого и доведени до ума жулянсой развзки со строительством дороги к Вишневому вдоль железки со стороны Вишневого, окружная скорее стоит чем движется.

Ну, хорошо, построят вот это. Пробка просто станет на километр к центру ближе. Такие объёмы перевозок не решаются личным транспортом. Но киевские (и не только) власти фактически прямо заявили, что взяли курс на автомобилизацию населения.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он уже присутвует, дальше только хуже будет.
так я о этом и писала...транспортный коллапс уже есть..

У жены сотрудница летом живет на даче (по-моему возле Василькова, 60 км).

 

Чтобы утром успеть на работу вовремя (на 9 утра, центр города), они с мужем выезжают в 7,

приезжают к 8, иначе попадут в заторы.

 

Вечером она садится в метро и едет к м. Теремки, где ее ожидает супруг

(так как одесское направление стоит начиная от м. Голосеевская).

Таким образом они избегают многочасовых заторов.

 

И это семьи за 45 лет, у которых дети взрослые, не нужно в садик/школу отводить.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У жены сотрудница летом живет на даче (по-моему возле Василькова, 60 км).

 

Чтобы утром успеть на работу вовремя (на 9 утра, центр города), они с мужем выезжают в 7

Говорят, точно в таком же режиме живут британцы рядом с Лондоном и японцы рядом с Токио.

Только они еще и ездят не в личных авто, а в битком забитых поездах. :)

А пара знакомых врачей в Гермашке ездят на работу на велике. Час туда, час обратно. И восемь часов за операционным столом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорят, точно в таком же режиме живут британцы рядом с Лондоном и японцы рядом с Токио.

Только они еще и ездят не в личных авто, а в битком забитых поездах. :)

А пара знакомых врачей в Гермашке ездят на работу на велике. Час туда, час обратно. И восемь часов за операционным столом.

Хорошие страны...Надо ехать!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только они еще и ездят не в личных авто, а в битком забитых поездах.

Только их в самом Токио 23млн. и на работу ещё 20 приезжает.

ЗЫ В Токио 2210 железнодорожных станций (если считать и 487 станций метрополитена). На некоторых линии в пять ярусов проложены, и пассажиропоток 4млн. чел в день.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорят, точно в таком же режиме живут британцы рядом с Лондоном и японцы рядом с Токио.

Только они еще и ездят не в личных авто, а в битком забитых поездах. :)

А пара знакомых врачей в Гермашке ездят на работу на велике. Час туда, час обратно. И восемь часов за операционным столом.

И ... ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И ... ?
Что же выбрать - квартиру в человейнике на 21 этаже или дом в 2 часах езды от него? :unknown:

И там и там хорошо :lol:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что же выбрать - квартиру в человейнике на 21 этаже

Квартира в человейнике тоже может быть в паре часов езды запросто. По крайней мере, когда я сказал в охвесе, что из дому выхожу на работу в 7:50,— все сделали круглые глаза. Дом, на минутку, в соседнем городе, и в охвесе об этом знают.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что же выбрать - квартиру в человейнике на 21 этаже или дом в 2 часах езды от него? И там и там хорошо

Вывод про "хорошо" из собственного опыта?

Каждый делает свой выбор.

Вы свой сделали и "Ниче, как-то выжили"(с)

... в нашем районе города (а это немаленький такой частный сектор) нет НИ ОДНОЙ аптеки. Вообще. Ниче, как-то выжили 6 лет. :)

А в нашем районе нет даже амбулатории.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...