Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отчет о моей... ЖИЗНИ! :)

mastervovik

Рекомендовані повідомлення

В итоге "чистая" водичка :D

После которой надо идти в душ смывать хлорочку (или перекись, смотря что у вас за "химия").

 

та наверное да, у меня был вариант наливаем- выливаем. И так раз в три дня. Закумекало. Это всего то 3,5 куба воды .Купила бактерии для бассейна. И шо вы себе думаете? Фигня. Три капли доместоса в воду улучшили ситуацию с слизью намного лучше. Вот в отсутствии фильтра, песок никуда не девается и приходится сливать.

Посмотрела на каркасные бассейны. Есть ну очень приличные - их можно заглубить. Наполовину заглубить, не заглублять. Можно оставить на зиму . Можно оставить на зиму с водой. Цена не радует :(.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем сливать? :shock::shock:Там фильтр, химия, пылесосик, сачок для мусора. Все как в других бассиках. Поэтому и советуем Вове поиграться и понять, нужен ему стационарный или нет. Помню фильт сразу же другой купили, более мощный.

 

Воду раз заливаем и раз сливаем.

Если ты про то что идет в комплекте то это имитация,которая нифига не работает,а серьезная очистка денег стоит и химия а это уже не бюджет.

Мы это уже проходили,поэтому так любим летний душ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ты про то что идет в комплекте то это имитация,которая нифига не работает,а серьезная очистка денег стоит и химия а это уже не бюджет.

Мы это уже проходили,поэтому так любим летний душ.

Комплект комплекту рознь, почему то большинство покупают комплект с картриджным фильтром, потом его мужественно выкидывают и покупают песочник, хотя комплект с песочником получается изначально не на много дороже чем с картриджным

 

 

По химии уже не первый раз читаю что ее нужно много и это очень дорого, мне на 30 кубов хватает одной таблетки 200 грамм, ведро в этом году мне обошлось в 1800 там 25 таблеток с мая по август получается 16 недель, итого у меня ведра почти на 2 года

 

 

Да на старте я бухнул быстрого хлора из ашана за 200 грн кило, и пол кило у меня осталось на следующий год, и альгицида еще грамм 500 уже не помню за сколько я покупал его при покупке бассейна но года на 2 у меня еще осталось и то только потому что первый год лил его почем зря, а он то и в мультитабсе присутствует

 

 

итого если грубо очень грубо ну 100$ в год мне обходится содержание по химии и электричеству

 

 

а вот пылесосить я ненавижу :-) а робота купить жаба давит

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ты про то что идет в комплекте то это имитация,которая нифига не работает,а серьезная очистка денег стоит и химия а это уже не бюджет.

Мы это уже проходили,поэтому так любим летний душ.

 

Я выше кидал ссылку на комплект что я купил (www.intexpool.ua/karkasniy-basseyn-intex-26356-11-ultra-xtr-frame-549-x-274-x-132-sm/p170916/). Чем там насос или фильтр плох?

 

Из химии я сыпанул только мешок (50кг) обычной соли в самом начале и хлоргенератор работает одновременно с фильтром. Вот и все финансовые затраты. Вода чистая.

 

Есть только постоянные временные затраты: включать фильтр (при желании можно автоматизировать), доливать воду и раз в неделю пылесосить (от полу часа до часа).

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ты про то что идет в комплекте то это имитация,которая нифига не работает,а серьезная очистка денег стоит и химия а это уже не бюджет.

Мы это уже проходили,поэтому так любим летний душ.

 

Саш, не спорю. Поэтому и советую, чтобы он не вбухивал деньги в голубую мечту, а по итогу она превратилась в серо-зеленое болотце. Для себя решили, что стационарный бассейн мы не хотим. Можно конечно и бюджетно чистить, но тогда я бы не смогла себя заставить туда залезть после всех друзей моих детей.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

mastervovik, а у вас на участке летний душ есть/планируется?

Я не знаю в чем здесь загадка, но душ/ванная в доме - это одно, а вот летний душ на улице - абсолютный кайф, и днем, и вечером, и под звездами... Ну, имхо конечно же!

Как сооружение - они мне не нравятся :lol:, поэтому пока мыслим (:D) как бы сделать и красиво, и просто, и своими руцями!

В свое время при проектировании дома отговорила мужа от бассейна арифметическими расчетами: затраты на стоимость строительства, содержания разделила на стоимость абонемента+такси. Да и все равно даже 15-метровой дорожки не получилось бы - так с чего кайф?

 

Вот, например

Обшиваю дровник. Доска 25*140. Красить буду шведским раствором орех.

 

Я бы себе душ типа такого хотела бы! Ну, еще конечно же изнутри обрешетку сделать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уговаривают меня засыпать котлован под бассейн.

 

Тоже оставался маленький котлован от круглого каркасника, который я по своей дурости вкопал. Долго думал... засыпать или нет. Лень победила :lol:

 

Пошел бы я на это еще раз? Однозначно ДА! Но в большем размере...

IMG_20180422_170627.thumb.jpg.16f3c9903e5346e54402c95dcfa55371.jpg

IMG_20180906_183959.thumb.jpg.50aeedce1caebc28e57f58177c058a07.jpg

IMG_20190726_201812.thumb.jpg.2e9e08ae417bbe032b98b6f7d8fdc5be.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже оставался маленький котлован от круглого каркасника, который я по своей дурости вкопал. Долго думал... засыпать или нет. Лень победила :lol:

 

Пошел бы я на это еще раз? Однозначно ДА! Но в большем размере...

 

Пошел бы на что, на каркасник или на стационарный?

У меня вопрос не в лени, а в финансах и целесообразности. И то и другое против бассейна:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пошел бы на что, на каркасник или на стационарный?

У меня вопрос не в лени, а в финансах и целесообразности. И то и другое против бассейна:)

 

Каркасник в плане содержания и ухода для меня был мучением и обузой. Со стационарным все совсем по другому... 1-2 часа в неделю на уход и всё.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каркасник в плане содержания и ухода для меня был мучением и обузой. Со стационарным все совсем по другому... 1-2 часа в неделю на уход и всё.

тут как с аквариумом, чем больше тем проще :-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каркасник в плане содержания и ухода для меня был мучением и обузой. Со стационарным все совсем по другому... 1-2 часа в неделю на уход и всё.

 

Ну всё, Вова теперь вжисть не зароет , может и второй рядом сбацает :D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну всё, Вова теперь вжисть не зароет , может и второй рядом сбацает :D

 

Та уже почти зарыл... мысленно:)

Зарыть тоже еще тот гемор, тут уже действительно лень препятствовать будет, нету мотивации зарыть. Там яма не хилая у меня надо около 10 машин грунта... Наверное зарою все таки когда появится земля на шару:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если будет каркасник, то не нужно зарывать. Можно подготовить место и получится каркасный бассейн утопленным. Примеры есть в инете.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Осталось еще 2 билета на футбол в Днепре во вторник Украина-Нигерия, подарю даром если найдутся желающие из читателей моей ветки;)
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та уже почти зарыл... мысленно:)

Зарыть тоже еще тот гемор, тут уже действительно лень препятствовать будет, нету мотивации зарыть. Там яма не хилая у меня надо около 10 машин грунта... Наверное зарою все таки когда появится земля на шару:D

Появилась земля на шару, на работе строят 2 очередь ТЦ, дают земли скоко хочешь.

Попросил кума , привезти пару ходок (у него фура самосвал зерновоз)там за ходку влазит кубов 30-40земли. Но чуток не рпсчитали, ели довезли а выгрузить не смогли:o

Подьемник поднял только до половины и сдох, выгружали в ручную почти сутки, прокляли все на свете и я и кум, Считай новый басик выкопали!:-P

Короче мне бля его достроить было бы дешевле, чем зарывать, но дороги назад нету...:shout:

P90828-135332.thumb.jpg.fb614d9694c8aec8233abc60d7bb6997.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А земли то не хватат, надо еще кубов писят, кума уже просит рука не подымится, а больше на шару привезти не кому:D

У Степаныча узнавал, ходка камаза -штука, и там всего 7-8 кубов влезет, короче натуральный чемодан без ручки получился! :rolleyes:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Появилась земля на шару, на работе строят 2 очередь ТЦ, дают земли скоко хочешь.

Попросил кума , привезти пару ходок (у него фура самосвал зерновоз)там за ходку влазит кубов 30-40земли. Но чуток не рпсчитали, ели довезли а выгрузить не смогли:o

Подьемник поднял только до половины и сдох, выгружали в ручную почти сутки, прокляли все на свете и я и кум, Считай новый басик выкопали!:-P

Короче мне бля его достроить было бы дешевле, чем зарывать, но дороги назад нету...:shout:

шо жадность с людями делает:D

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шо жадность с людями делает:D

 

И не говори! А все от чего? От того что хотел все по правильному сделать, уйти от земляных работ одним махом в начале стройки, но не тут-то было...:D

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шо жадность с людями делает:D

 

Давай дальше поржем над моей жадностью:

я еще начал заваленые стены бассейна откапывать и разбирать:D

Бетон режу и долбаю отбойником на куски, зачем?... еще не придумал:D

Кирпич пойдет на вентшахту/дымарь.

P90906-130119.thumb.jpg.810f083909ac781f50709dcad9004c01.jpg

P90831-090219.thumb.jpg.8b71f8a424a8335568f9c306a74e4ea3.jpg

P90909-184715.thumb.jpg.25ac70623f7b3034558b7912e401a1b4.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Появилась земля на шару, на работе строят 2 очередь ТЦ, дают земли скоко хочешь.

Попросил кума , привезти пару ходок (у него фура самосвал зерновоз)там за ходку влазит кубов 30-40земли. Но чуток не рпсчитали, ели довезли а выгрузить не смогли:o

Подьемник поднял только до половины и сдох, выгружали в ручную почти сутки, прокляли все на свете и я и кум, Считай новый басик выкопали!:-P

Короче мне бля его достроить было бы дешевле, чем зарывать, но дороги назад нету...:shout:

Поржал:D

:D:D а кум куда глядел, загружая столько ?))

Я видел зерновоз, в который мараморную или гранитную крошку загрузили , до бортов, в ремонте видел - варили раму, ось:D думаю ещё легко отделались))

Гидравлика целая осталась?

Представил разгрузку в ручную..аж сжалось все:D

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кум куда глядел, загружая столько ?))

Он недавно купил, с землей не сталкивался, грузил ради меня та и не полный, чуть больше половины...

 

Гидравлика целая осталась?

Сальник какой-то полетел, 10 штук ремонт... :(

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вова, 10шт. Реально повезло...все куда хуже могло быть. А если тачку не новую брал, то вдвойне повезло. Встречал бу зерновозы, у которых рамы лопались (под продажу делались ) от нормального тоннажа. Так шо машина хорошая досталась :)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давай дальше поржем над моей жадностью:

я еще начал заваленые стены бассейна откапывать и разбирать:D

Бетон режу и долбаю отбойником на куски, зачем?... еще не придумал:D

Кирпич пойдет на вентшахту/дымарь.

 

А если бетон оставить внутри котлована и сверху засыпать? Кирпич в хозяйстве дело нужное. А как он не разрушился на улице, если на него попадала вода? Вопрос не из праздного интереса. Подвальчик мой до сих пор не доделан. Так же из жадности:(. Очевидно, планов оказалось больше чем возможностей и вот думаю срочно переходить на подвал, чтоб до морозов доделать попытаться или ну его... до следующего сезона. Но кирпич... что с ним будет за зиму?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давай дальше поржем над моей жадностью:

я еще начал заваленые стены бассейна откапывать и разбирать:D

Бетон режу и долбаю отбойником на куски, зачем?... еще не придумал:D

Кирпич пойдет на вентшахту/дымарь.

Легким движением отбойника ты превратился в хозяйственника:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...