Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отчет о моей... ЖИЗНИ! :)

mastervovik

Рекомендовані повідомлення

Ну панятна, ни какая "падла" не поддержала! Совсем озверели со своей стройкой! :D

 

Добавлено через 2 минуты

Шпалеры может прийдется и не трогать. Есть же маленькие тракторцы, в конце концов тачки, лопы и пару эльфов.

 

Тут надо подумать, или высыпать грунт для засыпки в свободном месте до шпалер, и перевозить потихоньку тачкой (как оказалось, растаскать по участку 15 тонн отсева, нечаянно оказавшегося лишним и высыпанного перед двором, не такая уж и сложная задача). Или таки срезать шпалеры и потом приваривать обратно...

Ни как, во внутрений двор оставлен один заезд с участка кума, он закрыт шпалерами, максимум проехеть тачкой, но думаю это буде не дешевле чем техникой.

 

Добавлено через 3 минуты

Выровняй этот кусок земли, поставь в следующем сезоне голубой каркасник, посади пару голубых елей, налей себе и жене бомбейского голубого джина и кусочек мечты уже сбудется (ну бас то есть) Тем более это место облагородится и на душе станет лучше и теплее!

Я далеко не писсимист, но думаю что если засыплю, то максимум на что выделю деньги в следующей пятилетке, это надую камеру от трактора и залью водой... Ну так, шоб дети узнали уже все прелести моего детства:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну панятна, ни какая "падла" не поддержала! Совсем озверели со своей стройкой! :D

ага, а потом бы говорил "шо ж вы падлы мне насоветовали"

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну панятна, ни какая "падла" не поддержала![/size]

 

:D Это не из женской солидарности, по опыту

 

Вов, ты даже не представляешь какой геморрой содержать тот бассейн. Хочется ж красоты, а в холод ту красоту особого желание поддерживать не возникает. И будет осенью и весной стоять не кристально-голубая водичка, а болотное нечто, ну а зимой все закрыто и вообще незнамо что. Подумай, ты этого хочешь?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот хотела поддержать про бассейн стационарный-мечты должны сбываться. Сама такая же -и жажда бассейна тоже одолевает. Не скажу, что это комплексы, просто из разряда хотелок.

Но умом понимаю, что все, что тут советуют -исключительно из практичных соображений. В этом году я поставила надувной бассейн-по моему самый большой. Исключительно для детей. Погода в этом году вообще не плавательная была. И бассейн чаще мылся , чем в нем купались. Сейчас вообще психанула и свернула его- с такой температурой ночью в последнюю неделю и по +7 было частенько. И не высокой температурой днём, нет ни какого резона тратить на него время.

Но со стационарным такой фокус не пройдёт. Поэтому начинаю тоже смотреть в сторону каркасников, как более удобных и практичных . И более дешевых в реализации. А значит бассейн может появиться гораздо быстрее , чем стационарный.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом году я поставила надувной бассейн-по моему самый большой.
Кстати, с ними такая фигня - у нас кошка повадилась из него воду пить (как будто ей ведер и тазиков с водой на участке мало). :evil:

Трижды уже дырки клеил.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, с ними такая фигня - у нас кошка повадилась из него воду пить (как будто ей ведер и тазиков с водой на участке мало). :evil:

Трижды уже дырки клеил.

 

Кошка тоже пила из него регулярно. Но она как то аккуратно это делала. Может потому что делала это с одного места, там , где была подставка для сидения и она была в ровен с бортиком. Тоесть ей не приходилось с размаху запрыгивать на бортик.

У меня самый эпический момент с поклейкой это последний град - дыры по два-три см сделал.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

mastervovik, а у вас на участке летний душ есть/планируется?

Я не знаю в чем здесь загадка, но душ/ванная в доме - это одно, а вот летний душ на улице - абсолютный кайф, и днем, и вечером, и под звездами... Ну, имхо конечно же!

Как сооружение - они мне не нравятся :lol:, поэтому пока мыслим (:D) как бы сделать и красиво, и просто, и своими руцями!

В свое время при проектировании дома отговорила мужа от бассейна арифметическими расчетами: затраты на стоимость строительства, содержания разделила на стоимость абонемента+такси. Да и все равно даже 15-метровой дорожки не получилось бы - так с чего кайф?

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В свое время при проектировании дома отговорила мужа от бассейна арифметическими расчетами: затраты на стоимость строительства, содержания разделила на стоимость абонемента+такси.
А я вот не смог отговорить, при том, что у нас речка в 5 минутах от дома.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вот не смог отговорить, при том, что у нас речка в 5 минутах от дома.

 

От нас до речки 2 переулочка, до дачи на берегу всегда теплого водохранилища 15 км и до моря 100 км, а хлюпалка во дворе нужна.

 

Нас папа уговорил на летний душ. Есть, но пользуемся очень редко, когда капец как испачкаемся и в дом не охота так заходить. Только он не под звездами. И туалет для строителей делали, так и осталось все. Стоит никому не мешает...

P_20190809_163805_vHDR_On_1.thumb.jpg.9f55469c6009f9e91da31a4c39267fcf.jpg

P_20190809_163826_vHDR_On_1.thumb.jpg.77b9723b06c6649a5fec69065702dff5.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От нас до речки 2 переулочка, до дачи на берегу всегда теплого водохранилища 15 км и до моря 100 км
Та я просматривая карты гугла тоже замечал, что у нас есть домовладельцы с бассейнами, прямо на берегу речки, по прямой метров 50-100 до воды.

хлюпалка во дворе нужна.
Чтобы в нее голыми лазить?

Так у нас нудистский пляж в 15 минутах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы в нее голыми лазить?

ну что за пошлые мысли в конце рабочего дня. По жене соскучились :D Хотя и такое бывает, уединяемся под звездным небом

 

Детворе по воде хлюпать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вот не смог отговорить, при том, что у нас речка в 5 минутах от дома.

 

От нас до речки 2 переулочка, до дачи на берегу всегда теплого водохранилища 15 км и до моря 100 км, а хлюпалка во дворе нужна.

 

А на курортах гостиница на первой линии, а бассейн должон быть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От нас до речки 2 переулочка, до дачи на берегу всегда теплого водохранилища 15 км и до моря 100 км, а хлюпалка во дворе нужна.

 

Нас папа уговорил на летний душ. Есть, но пользуемся очень редко, когда капец как испачкаемся и в дом не охота так заходить. Только он не под звездами. И туалет для строителей делали, так и осталось все. Стоит никому не мешает...

 

Вот и строеньице капитальное, хороший душ, туалет...

А мне хочется воздуха! :sorry:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кошка тоже пила из него регулярно. Но она как то аккуратно это делала. Может потому что делала это с одного места, там , где была подставка для сидения и она была в ровен с бортиком. Тоесть ей не приходилось с размаху запрыгивать на бортик.

У меня самый эпический момент с поклейкой это последний град - дыры по два-три см сделал.

А чем клеили?

У меня надувной матрац нуждается...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

mastervovik, а у вас на участке летний душ есть/планируется?

А мне хочется воздуха!

Так там на последней фотке видно в конце участка если присмотрется. Как раз возле того вьезда, где я говорил что шпалеры надо убирать :)

Короче в процесе, я все лето там купаюсь, но кришу и двери планирую в этом году доделать.

 

Добавлено через 1 минуту

Я не знаю в чем здесь загадка, но душ/ванная в доме - это одно, а вот летний душ на улице - абсолютный кайф, и днем, и вечером, и под звездами... Ну, имхо конечно же!

То же самое, в доме практически не пользуюсь, а малая так вообще бочку после меня заканчивает за один прием, каждый день приходится набирать! Не удевительно почему нам бойлера не хватает зимой :)

DSCN24.JPG.5eb2837b1299e656d7fe9db3c7b51efb.JPG

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так там на последней фотке видно в конце участка если присмотрется. Как раз возле того вьезда, где я говорил что шпалеры надо убирать :)

Короче в процесе, я все лето там купаюсь, но кришу и двери планирую в этом году доделать.

 

Добавлено через 1 минуту

 

То же самое, в доме практически не пользуюсь, а малая так вообще бочку после меня заканчивает за один прием, каждый день приходится набирать! Не удевительно почему нам бойлера не хватает зимой :)

 

Воооот! Вам проще! А я-то двери не хочу!!! Хочу отсутствие ограждения/стен/дверей вверху и внизу! и шоп красииииво!:angel:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воооот! Вам проще! А я-то двери не хочу!!! Хочу отсутствие ограждения/стен/дверей вверху и внизу! и шоп красииииво!:angel:

 

это как? У меня девочка, или гости допустим приехали,

причандалами светить на весь участок? я не стеснительный но все же :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воооот! Вам проще! А я-то двери не хочу!!! Хочу отсутствие ограждения/стен/дверей вверху и внизу! и шоп красииииво!:angel:

 

А соседи как рады будут. Стройте :flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это как? У меня девочка, или гости допустим приехали,

причандалами светить на весь участок? я не стеснительный но все же :D

 

:lol::lol::lol:

Это так, чтоб ограждение было, но не до потолка и не до земли.

А как - я еще не придумала. :lol: Может, металлический каркас обшить деревом не сильно впритык (никто ж не будет в щелки подсматривать!), рядом што-то вьющееся по шпалере пустить ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та я просматривая карты гугла тоже замечал, что у нас есть домовладельцы с бассейнами, прямо на берегу речки, по прямой метров 50-100 до воды..

Не знаю как у вас, но у нас в местные водоемы я предпочитаю не лазить т.к. вода там вечно грязная и зеленая. Так что это вполне себе логично иметь бассейн при наличии водоема под боком. Для меня водоем - это больше чтобы вид красивый был. И все.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня утром с женой пробежались до речки, 1 км. Купаться в зеленой воде желания не возникло

Не знаю как у вас, но у нас в местные водоемы я предпочитаю не лазить т.к. вода там вечно грязная и зеленая.
Ясно. Ну у нас такой фигни пока не наблюдается, поэтому битву между бассейном и речкой в этом году уверенно выиграла речка.

А вот те владельцы бассейнов возле речки у нас - они просто живут в том месте города, где речка уже засрана (пардон май френч).

А на курортах гостиница на первой линии, а бассейн должон быть.
Потому что вода в море соленая. Змінено користувачем vadimv
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эти каркасники геморой на всю голову,каждую неделю спускать тонны воды чтобы вымыть,потом набирать и ждать пока пргреется,два раза жопу намочил и все сначала.Летний душ,вот где прэлесть!
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эти каркасники геморой на всю голову,каждую неделю спускать тонны воды чтобы вымыть,потом набирать и ждать пока пргреется,два раза жопу намочил и все сначала.Летний душ,вот где прэлесть!

 

Зачем сливать? :shock::shock:Там фильтр, химия, пылесосик, сачок для мусора. Все как в других бассиках. Поэтому и советуем Вове поиграться и понять, нужен ему стационарный или нет. Помню фильт сразу же другой купили, более мощный.

 

Воду раз заливаем и раз сливаем.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем клеили?

У меня надувной матрац нуждается...

 

В отделе, где была лабуда для надувных бассейнов интекс попросили ремкомплект для бассейна. Стоит ерунду. После подклейки место ремонта так сразу и не найти - они прозрачные.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем сливать? :shock::shock:Там фильтр, химия
В итоге "чистая" водичка :D

После которой надо идти в душ смывать хлорочку (или перекись, смотря что у вас за "химия").

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...