Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Каркасные дома. Разнообразие.

sktd

Рекомендовані повідомлення

Уважаемый модератор, Форум Строим Дом является общепризнанной информационно-познавательной площадкой, на которой люди обмениваются опытом, мнениями и полезной информацией. Причём основной задачей форумчан является увеличения своих знаний с целью дальнейшего их применения. С другой стороны, участие в дискуссиях лиц, дающих ложную информацию, призывающих форумчан к невыполнению строительных норм и правил, может привести к тяжелым последствиям, ответственность за которую частично несут и модераторы, позволяющие такой информации появляется на уважаемом сайте. Я уже не говорю о тоне и манерах некоторых работников-безсеребряников.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый модератор, Форум Строим Дом является общепризнанной информационно-познавательной площадкой, на которой люди обмениваются опытом, мнениями и полезной информацией. Причём основной задачей форумчан является увеличения своих знаний с целью дальнейшего их применения. С другой стороны, участие в дискуссиях лиц, дающих ложную информацию, призывающих форумчан к невыполнению строительных норм и правил, может привести к тяжелым последствиям, ответственность за которую частично несут и модераторы, позволяющие такой информации появляется на уважаемом сайте. Я уже не говорю о тоне и манерах некоторых работников-безсеребряников.

Очень жаль ,что удалили продолжение этого монолога. Человек ,спускающийся до таких оскорблений, рассказывая о своих двух высших образованиях, может наверное так выражаться.

Самое главное , что люди которые позволяют себе,меня критиковать ,в жизне ничем не доказывают своё превосходство. Ребята ,ваши работы это главное доказательство правоты. А не написанные кем-то нормы и правила. Опытный строитель вам всегда скажит ,что без смекалки и своих придумок ничего не построишь .

И ещё . Моя тема как называется? Каркасные дома. Разнообразие. Я по-моему ,на своих работах показал такое разнообразие каркасного строительства, что вам всем вместе ещё работать и работать.

Так ,что оскорбление принято. И на него положено!

А простым моим читателям скажу проще. Думайте ,чем верить всем не попадя . Самое главное ,это что человек сделал, а не как красиво рассказал!!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не в обиду мастера темы, но такие дома выглядят как карточные домики.

Если будет зима, на улице -20, ох как придется попотеть для отопления такого дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не в обиду мастера темы, но такие дома выглядят как карточные домики.

Если будет зима, на улице -20, ох как придется попотеть для отопления такого дома.

 

К сожалению Вы не розобрались в теме каркасного домостроения. Эти дома состоят из силового каркаса и утепления в нем. И намного энергоэфективней многих классических построек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не в обиду мастера темы, но такие дома выглядят как карточные домики.

Если будет зима, на улице -20, ох как придется попотеть для отопления такого дома.

 

Выглядит каркасный дом как любой другой дом. Визуально он не отличается. Просто в -20 стоимость его отопления будет раза в 2 меньше, чем любого другого

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое главное , что люди которые позволяют себе,меня критиковать ,в жизне ничем не доказывают своё превосходство.

...

А не написанные кем-то нормы и правила

Профессионалы-технократы говорят на языке норм и технической документации.

Увы, вы их даже видеть не хотите.

Иных способов доказать что-то невозможно

 

Добавлено через 2 минуты

Опытный строитель вам всегда скажит ,что без смекалки и своих придумок ничего не построишь .

Смекалка актуальная в изобретении МЕТОДОВ реализации норм.

А вот НОРМЫ и ПРАВИЛА не зона компетенции строителя.

Задача строителя в точности реализовать задумку архитектора, с учётом вышеуказанных норм, согласно сметы и графика выполнения работ. Всё.

Всё что более - самодеятельность и экспериментаторство

 

Добавлено через 1 минуту

И ещё . Моя тема как называется? Каркасные дома.

А что вы в крайний раз построили?

КРЫШУ!

Пусть и куполообразную.

И уж позвольте, с вашей точки зрения голословно, заявить: весьма бездарно.

 

Добавлено через 49 секунд

Так ,что оскорбление принято. И на него положено!

Оскорбление, как его раздача, так и его приём - удел слабых и закомплексованных людей.

 

Добавлено через 56 секунд

Самое главное ,это что человек сделал, а не как красиво рассказал!!!!

Спешал фо ю: пожалуй, потружусь загрузить в фотоархив своё портфолио, раз уж для таких людей как вы это аргумент

 

Добавлено через 59 секунд

Не в обиду мастера темы, но такие дома выглядят как карточные домики.

Вам важен образ или результат?

Шашечки или ехать?

 

Добавлено через 11 минут

Если будет зима, на улице -20, ох как придется попотеть для отопления такого дома.

Затраты на отопление дома зависят от термического сопротивления всех элементов здания, способов отопления и применения энергосберегающих технологий.

 

К стати, в каркаснике получить достаточный эффект теплосбережения проще и удобнее, легче его увеличить. Другое дело, что тепловая инерция такого здания уступает кирпичному, но это не критичная проблема

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Затраты на отопление дома зависят от термического сопротивления всех элементов здания, способов отопления и применения энергосберегающих технологий.

Кроме термического сопротивления (а в каркасной технологии особенно), важна также воздухопроницаемость ограждающих конструкций.

Один и тот же проект с показателем q50 в 1m3/h/m2 и 30м3/h/m2 это абсолютно разные по теплотехнике здания, при равном термическом сопротивлении. Обогреть здание котлом расчитанным на 1m3/h/m2 при параметре 30м3/h/m2 не выйдет. Динамика удерживания требуемой температуры особенно в ветренную погоду будет существенно отличаться.

 

Именно поэтому в странах с наибольшим карскасным домостроением для минимизации судебных исков к застройщикам, еще в 70х годах прошлого столетия были разработани методы проверки. На сегодняшний день и у нас уже есть соответствующий норматив.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Профессионалы-технократы говорят на языке норм и технической документации.

Увы, вы их даже видеть не хотите.

Иных способов доказать что-то невозможно

 

Добавлено через 2 минуты

 

Смекалка актуальная в изобретении МЕТОДОВ реализации норм.

А вот НОРМЫ и ПРАВИЛА не зона компетенции строителя.

Задача строителя в точности реализовать задумку архитектора, с учётом вышеуказанных норм, согласно сметы и графика выполнения работ. Всё.

Всё что более - самодеятельность и экспериментаторство

 

Добавлено через 1 минуту

 

А что вы в крайний раз построили?

КРЫШУ!

Пусть и куполообразную.

И уж позвольте, с вашей точки зрения голословно, заявить: весьма бездарно.

 

Добавлено через 49 секунд

 

Оскорбление, как его раздача, так и его приём - удел слабых и закомплексованных людей.

 

Добавлено через 56 секунд

 

Спешал фо ю: пожалуй, потружусь загрузить в фотоархив своё портфолио, раз уж для таких людей как вы это аргумент

 

Добавлено через 59 секунд

 

Вам важен образ или результат?

Шашечки или ехать?

 

Добавлено через 11 минут

 

Затраты на отопление дома зависят от термического сопротивления всех элементов здания, способов отопления и применения энергосберегающих технологий.

 

К стати, в каркаснике получить достаточный эффект теплосбережения проще и удобнее, легче его увеличить. Другое дело, что тепловая инерция такого здания уступает кирпичному, но это не критичная проблема

Очень интересный подход к последнему объекту. Подскажите даже минимальные нормы по строительству и технологии отделки купольных зданий. Бездарно построенный ? В чем? Можете раскрутить эту тему подробнее. Буду очень благодарен. И многие хотят услышать подробные обоснования такой точки зрения. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера мотнулись под Сумы. Интересный объект , хороший вминяемый генподрядчик, исключительные места. Но из-за погодных условий его рассмотрение отложим. Но , народ, с такими дорогами нашей Стране скоро будет конец. Хоть бы между столицей и областными центрами сделать могли. Уроды. Сегодня заехали на объект , два здания , каркасники с ветринами из клеенного бруса.Одно на бетоне, другое на железном основании.

IMG_20180214_151524.thumb.jpg.69d95f0d2ba343e822dc754dc876d59c.jpg

IMG_20180214_151530.thumb.jpg.3123dc63d98621b24436007982427e5f.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень жаль ,что удалили продолжение этого монолога. Человек ,спускающийся до таких оскорблений, рассказывая о своих двух высших образованиях, может наверное так выражаться.

Самое главное , что люди которые позволяют себе,меня критиковать ,в жизне ничем не доказывают своё превосходство. Ребята ,ваши работы это главное доказательство правоты. А не написанные кем-то нормы и правила. Опытный строитель вам всегда скажит ,что без смекалки и своих придумок ничего не построишь .

И ещё . Моя тема как называется? Каркасные дома. Разнообразие. Я по-моему ,на своих работах показал такое разнообразие каркасного строительства, что вам всем вместе ещё работать и работать.

Так ,что оскорбление принято. И на него положено!

А простым моим читателям скажу проще. Думайте ,чем верить всем не попадя . Самое главное ,это что человек сделал, а не как красиво рассказал!!!!

 

Насмешили, "работник-безсеребряник" - оскорбление? То есть, то, что вы тут себе в отношении к другим позволяете это нормально? Товарищь, вы хоть понимаете, что пишете, то у вас есть ветробарьер, то его нет, то вы работает за копейки и у вас наболело, то вы дорогой, востребованный строитель.

Раслабтесь и работайте в своё удовольствие. Если вы во всем правы, то почему так обижаетесь? Обида - удел слабых.

Вы делаете по Вашему мнению уникальные дома? Так и делайте. Раз у Вас все хорошо, то зачем на других наезжать? Как говорил герой одного фильма "ты зачем такой злой?'

Берегите нервы и силы для общения с заказчиками:-) Успехов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы семьёй шесть лет прожили в каркаснике, но так и не избавились от ощущения, что живём в деревянном вагончике. Каркасник - это не дом, это недостаток денег... ИМХО
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению Вы не розобрались в теме каркасного домостроения. Эти дома состоят из силового каркаса и утепления в нем. И намного энергоэфективней многих классических построек.

Возможно...но все же такие дома не вызывают доверие...даже беря во внимание что они являются огнеопасными.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насмешили, "работник-безсеребряник" - оскорбление? То есть, то, что вы тут себе в отношении к другим позволяете это нормально? Товарищь, вы хоть понимаете, что пишете, то у вас есть ветробарьер, то его нет, то вы работает за копейки и у вас наболело, то вы дорогой, востребованный строитель.

Раслабтесь и работайте в своё удовольствие. Если вы во всем правы, то почему так обижаетесь? Обида - удел слабых.

Вы делаете по Вашему мнению уникальные дома? Так и делайте. Раз у Вас все хорошо, то зачем на других наезжать? Как говорил герой одного фильма "ты зачем такой злой?'

Берегите нервы и силы для общения с заказчиками:-) Успехов

Спасибо за последние слова. А так просто интересно , кроме не понятной критики, от невнимательного чтения постов, что либо существенное Вы и Ваш товарищ Крышний инспектор предложили? А ,да, была ленточка под обрешетку. Стандартные узлы. Да , на куполе была и мембрана и вентзазор и большущий аэратор. Но даже никто не заморачивался обратить на это внимание. Мне ,честно ,плевать на такую критику.

А работаем реально не за те деньги которые должны получать, и для того ,что не собирать вещи на закордонье, приходиться пахать не покладая рук. Вкладывать в инструмент. Браться не за стандартные дома, а за необычные и сложные. Да , востребованы, ну и хорошо, ещё поборемся в нашей Украине.

Спасибо за пожелание удачи, и Вам также.

 

Добавлено через 5 минут

Мы семьёй шесть лет прожили в каркаснике, но так и не избавились от ощущения, что живём в деревянном вагончике. Каркасник - это не дом, это недостаток денег... ИМХО

 

К сожалению , может Вам не повезло именно с этим домом. Сейчас, когда в финишном исполнении стены каркасника достигают и 30 см , то даже визуально сложно понять какой дом перед вами. Хотя даже в классике 150+- , при нормальной отделке и сборке каркаса такие вопросы не возникают. Очень жаль ,что у Вас сложилось такое мнение.

 

Добавлено через 3 минуты

Возможно...но все же такие дома не вызывают доверие...даже беря во внимание что они являются огнеопасными.

Любой дом горит, любой . и чаще всего не из-за того из ,чего сделан. А из-за неправильного отношения к дому или злого умысла.

 

Добавлено через 16 минут

Мы семьёй шесть лет прожили в каркаснике, но так и не избавились от ощущения, что живём в деревянном вагончике. Каркасник - это не дом, это недостаток денег... ИМХО

 

Да ,для строителя ,который занимается классическим строительством, может и сложится такое впечатление. Плюс все то ,что я писал раньше. Да ,каркасные домостроение отгрызает большой кусок рынка, и с каждым годом он увеличивается.

Скорость жизни увеличивается в разы. И заморачиваться долгостроями хотят все меньше и меньше. А миграционные процессы , как в внутри страны ,так и за кордон ещё больше ускоряют темп жизни. Так ,что быстровозводимые , тёплые, и в итоге более дешёвые дома набирают большие обороты на рынке.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень жаль ,что у Вас сложилось такое мнение.

 

Нет, это у Вас есть мнение, что каркасники кому-то нужны и т.д. и т.п., а у меня жизненный опыт (см.выше)... опять-таки, ИМХО.

п.с. ...ничего личного ни к каркасникам, ни к их строителям не имею и своими конкурентами не считаю... так, вторая лига...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так, вторая лига...

смешно :-)

кирпичи с газиками любой оч постредственный строитель сложит

а вот каркасник, хороший - тут мозг и знания нужны :-). И инструмента на несколько тыс уе не наших денег. Это не строительство с одной пилой и мастерком ;-)

Собственно, в этом и причина - не любят наши рядовые строители в инструмент вкладываться, ой как не любят

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, это у Вас есть мнение, что каркасники кому-то нужны и т.д. и т.п., а у меня жизненный опыт (см.выше)... опять-таки, ИМХО.

п.с. ...ничего личного ни к каркасникам, ни к их строителям не имею и своими конкурентами не считаю... так, вторая лига...

Извечный спор. А в Штатах Вам точно также сказали бы. Что Вы вторая лига. Жизнь меняется.

 

Добавлено через 7 минут

смешно :-)

кирпичи с газиками любой оч постредственный строитель сложит

а вот каркасник, хороший - тут мозг и знания нужны :-). И инструмента на несколько тыс уе не наших денег. Это не строительство с одной пилой и мастерком ;-)

Собственно, в этом и причина - не любят наши рядовые строители в инструмент вкладываться, ой как не любят

Да . действительно. Вкладывается нужно серьёзно. Да и знать кое-что надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смешно

Тебя это ещё задевает? Я больше удивлена тем, что эту тему не загадили раньше, что хватило терпения на 40 с лишним страниц.

Как-то были в гостях, кирпичный дом:D, два этажа, С холлом, сауной и всем набором атрибутов совкого понимания "красивой жизни". Посреди большой гостиной стоит несущая колона в виде простенка, по ней от низа до потолка идёт трещина, видимая издалека. По фасаду дома, по фундаменту идёт кирпич, крошка из которого кучками лежит на отмостке, я "соорудила" ещё одну такую кучку, случайно зацепив носком обуви. За ужином хозяйка дома стала горячо доказывать, что кирпичный дом- это на века. Спорить не стала и не стала говорить о том, что смешно говорить о "векАх", когда сидишь в доме, треснувшем пополам и с кирпичом, рассыпающимся от лёгкого прикосновения.

Для тех, кто бывает у меня в гостях и не знает по какой технологии построен дом, становится большим откровением, что это каркасник. Иногда настолько большим, что и себе строят каркасник вместо задуманного "каменного" .

Каждый выбирает то, что ему ближе, у каждого свои аргументы выбора и далеко не всегда в этой аргументации номером первым стоЯт деньги.

Никак не могу понять, что движет людьми приходить в чужую тему и высказываться негативно о технологии, неважно, будет это каркасник, газобетон или что-то ещё? Уж лучше бы это была зависть, потому что то, что приходит в голову , гораздо обиднее первого вариантаЖ-).

sktd, когда-то вы жаловались на то, что вместо разговора профи в темах читаете о курочках-цветочках, а я вам тонко намекала, что пока в темах будут разговоры и о цветочках, тема будет жить нормальной жизнью, с душевной атмосферой.

Но вот вы и дождались - в тему пришли "профи". Сочувствую, но тему убьют. Я приходила сюда посмотреть на ваши объекты из-за того, что многое из показанного было неординарным. И это радует, что появляются такие дома. Разговоры о правильности технологии оставлю за скобками.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спорить не стала и не стала говорить о том, что смешно говорить о "векАх", когда сидишь в доме, треснувшем пополам и с кирпичом, рассыпающимся от лёгкого прикосновения.

Вопрос не в том из чего построен а как.

Тут вы привели пример бескультурного потребления и предоставления строительных услуг.

С таким же подходом можно и каркасник соорудить недолговечный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но вот вы и дождались - в тему пришли "профи". Сочувствую, но тему убьют

Нет-нет-нет, я ухожу, лобызайте каркасники дальше. Я только-лишь хотел поделиться личным опытом. Сорри за оффтоп.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос не в том из чего построен а как.

...С таким же подходом можно и каркасник соорудить недолговечный.

Именно об этом и был мой пример. Любую технологию можно испоганить.

Но мой пример был и о другом. Я ведь могла наморщить носик и ткнуть наманикюренным пальчиком в сторону этой трещины, но не стала этого делать. Во-первых, я была в гостях и поступить так, значит проявить неуважение к хозяйке дома, во-вторых, мне жаль тратить своё время на тех, кто уверен, что есть только одно правильное мнение -его(её).

Меня давно перестали задевать сообщения в духе "ваши палки-.ерьмо", потому что выдают подобное в эфир от отсутствия элементарной воспитанности, чтобы не сказать, что не от большого ума. Даже в этой теме попытка вести профессиональный разговор, из-за скатывания в мелкие покусывания и переходы на личности, превращается в обычную склоку.

Поэтому и взяла слово профи в кавычки. Потому что дискуссия тех, кто зарабатывает этим деньги всё больше и больше напоминает то, что принято называть " закидать тапками"- это в мягком варианте:D.

Что касается меня, если я выбрала эту технологию, значит на то были свои аргументы, повторюсь, что деньги не самый весомый и не первый в списке аргументов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос не в том из чего построен а как.

Тут вы привели пример бескультурного потребления и предоставления строительных услуг.

С таким же подходом можно и каркасник соорудить недолговечный.

 

Вы обещали выставить свои работы!!! Пожалуйста. А потом будем продолжать!

 

Добавлено через 9 минут

Ребята. Обсуждать технологию каркасного строительства незачем. Я не сторонник спорить с людьми которые только критикуют. Смысл? Я выставляю свои работы, и если задаётся определённый вопрос отвечаю. Если мой ответ чииают ,то есть смысл продолжать, а если опять гнобильня ,то смысл? Работ много, есть чем поделиться. А насчёт критиков, складывается впечатление, что людей жабка давит. То не сезон, то проект не подходит, то бюджет маленький.

Тема не заглохнит ,только потому ,что строю много и разного ,и людям интересно. Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята. Обсуждать технологию каркасного строительства незачем

в этом нет смысла ,как правильно не строй капитальным домом трудно назвать

а в процесе експлуатацыи косяков вылезет море ,и с годами ослабления конструкцыи в целом

 

запороть каркасик без кровли очень легко ,пару нормальных дождей, и всё дрова

 

реально хорошый каркасник можно построить ,но будет дороже кирпичного

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в этом нет смысла ,как правильно не строй капитальным домом трудно назвать

а в процесе експлуатацыи косяков вылезет море ,и с годами ослабления конструкцыи в целом

 

запороть каркасик без кровли очень легко ,пару нормальных дождей, и всё дрова

 

реально хорошый каркасник можно построить ,но будет дороже кирпичного

 

Ммм. Валерий, уверена, Вы делаете чудесные лестницы. Вот и продолжайте :-). Не надо Вам о каркасных домах :-)

 

 

sktd второй, кто показывает системно что делает. Можно соглашаться, можно не соглашаться - умный возьмёт ценное, дурак выскажет свое фи. Только тема не для лечения личных комплексов читающих :-) - не хотите - не стройте, но уважайте чужой выбор и мнение.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я всегда уважаю выбор других,каждый сам решает что эму делать

но я также имею право сказать свое мнения

,и не принуждаю эму следовать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я всегда уважаю выбор других,каждый сам решает что эму делать

но я также имею право сказать свое мнения

,и не принуждаю эму следовать

 

Не нужно называть фобии мнением :-). Каркасостроители не пишут в темах по кирпичным домам, что через 20 лет такие дома больше на морально устаревшие склепы похожи, но "не понимающий глубины и мотивов построивших себе каркасный дом" всегда считает своим долгом сообщить о своем мнении :beer:

Пофигу из чего и что думают соседи, главное - в удовольствие хозяину.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...