Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Побег от топотуна в Харькове

xPavelx

Рекомендовані повідомлення

А газ он понятно незыблем...

 

А газ у нас сейчас уже рынок и рыночная цена (не берём в расчет события последних недель когда "наши" сделали себе подарок к рейтингу)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нищебродские ночные нагревы бойлера, а постоянно горячий 65 градусный бак, готовый к разбору в любое время. И вода в кране сразу тёплая течёт.

.

 

Почему нищебродский нагрев. Наоборот. У меня большой, дорогой, энергоэффективный бойлер. :) Который позволяет мне нагреть воду ночью и пользоваться ей весь день. Всем хватает, даже с рециркуляцией. Все это работает в автоматическом режиме без моего участия. Греется бойлер дорогим электричеством, которое будет только дорожать. Не каждый может себе такое позволить :). Некоторые не выдерживают и подключают газ, чтобы сэкономить :) Дешевым газом воду греть дело не хитрое, а тут технологии нужны

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как ваши технологии дружат с ванными? Я вот люблю, понимаешь вот это все побулькать с размахом )
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как ваши технологии дружат с ванными? Я вот люблю, понимаешь вот это все побулькать с размахом )

 

Великолепно дружат. У меня тоже то малый, то супруга любят поплескаться в ванной. Всем всего хватает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Паш, а что у тебя за бойлер? Щас тоже озадачился.

Дражице на 300л. С увеличенным теплообменником для тепловых насосов, но пока греется теном. Нагреваю до 60гр. Стоит в неотапливаемом помещении при температуре +5, отлично держит температуру как по мне.

 

А как ваши технологии дружат с ванными? Я вот люблю, понимаешь вот это все побулькать с размахом )

Нормально все. Набрал и купаешься :) ничего необычного.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Набрал и купаешься ничего необычного.

 

и это вы хотите казать что 300 литров до 60 хватает на ванну и суточных расход? Проститет шото тут не так, у меня опыт другой )

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и это вы хотите казать что 300 литров до 60 хватает на ванну и суточных расход? Проститет шото тут не так, у меня опыт другой )

 

У меня 250 литров на 60 градусов (датчик в нижней гильзе). При отключенной рециркуляции на ванну хватит, но на нормальный душ в конце не хватит. Не, 35 там будет идти, но это уже не в кайф. При включенной рециркуляции в 13-00 включается котел на догрев. так вот, догрева там 30 минут по 18 квт. То есть без догрева 60 градусов утром превращается в 40 к вечеру

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и это вы хотите казать что 300 литров до 60 хватает на ванну и суточных расход? Проститет шото тут не так, у меня опыт другой )

 

Не знаю какой у вас опыт, но нам хватает. Если б не хватало, то догревал бы днем. Но нужды такой нет.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю какой у вас опыт, но нам хватает. Если б не хватало, то догревал бы днем. Но нужды такой нет.

 

Где то видел людям и 100л хватает. Кто как пользуется :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос же был не про хватает а про ванную и текущий расход суточный. Я не верю что 300 хватает на ванную И суточный расход без дневного догрева, да ещё и 60. Ну разве что ванная совсем мелкая. А то что хватает 100 - хватает и 50 только без ванной)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все думают что у ТС это спорт такой - греть горячую воду только по ночам... Человек же вроде понятно пишет - не хватало бы догревал.В чём проблема-то? Я не стану травмировать чужую психику тем, что у меня бойлер 200л, а ванная 350л.:) До краёв её конечно никто не наполняет( это неудобно как минимум), но на 2/3 точно. Если бойлер греть до 50, то на одну ванну и два душа не хватит. В таком случае для ванной догреваю бойлер днём. А если до 60, то я принимая душ последним и близко не отвожу рычажок смесителя максимально влево....
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто подключал газ в Харькове, сильно муторное дело ? Хочу сходить узнать что-почем. Может у кого есть контакты посредников-решал-ускорителей ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто подключал газ в Харькове, сильно муторное дело ? Хочу сходить узнать что-почем. Может у кого есть контакты посредников-решал-ускорителей ?

 

Оооо - первый пошёл.:)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Я стояла!" (с)

А по сути, сходить на Красношкольную (круг Гагарина) и подать заяву на получение ТУ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Я стояла!" (с)

А по сути, сходить на Красношкольную (круг Гагарина) и подать заяву на получение ТУ.

 

не-не, с этими гадами так не выходит. туда напрямую заходить почти бесполезно. только через знающих людей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Я стояла!" (с)

А по сути, сходить на Красношкольную (круг Гагарина) и подать заяву на получение ТУ.

 

Красношкольная набережная ??? у них на сайте в контактах указано ул. Москалевская 57/59 (khgor.dsoua.com/ru/kontakti)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да пару лет назад они на Москалёвку свалили. Многие вопросы решаются только там. Но есть ещё «центры обслуживания клиентов», и один из них как раз на Красношкольной.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...