Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Побег от топотуна в Харькове

xPavelx

Рекомендовані повідомлення

Приходит мысль что может можно будет там жарить что-то дымное, типа мойвы, стейков..

на коптилке на тот пЫптЫк сверху можно отдеть трубку и ее в оконо вместе с дымом

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на коптилке на тот пЫптЫк сверху можно отдеть трубку и ее в оконо вместе с дымом

 

Тесть так в квартире сало и мясо коптит прям на плите)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На это неделе должны выйти отделочники. Начнем с потолка из гипсокартона.

 

Натяжной потолок у меня в некоторых помещениях не получается, т.к. макс ширина натяжного потолка без шва - 5.4м. Потолок у меня одноуровневый.

Заштриховал те помещения что будут зашиваться гипсом.

 

Как посчитали все, включая грунтовки, шпаклевки и покраску, то получается недешево. Примерно 750грн за м2. Из них работа 385грн.

сметы по материалам ниже.

1729789287_.thumb.jpg.b312dc5c6f7b65fd7a2bc6504b9c62f3.jpg

882360116_.jpg.62684536732dcfc7ffc0227354b081d6.jpg

2120417787_.jpg.7ce99548a6ce95903e7955c4aa45f996.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, я так и писал у себя в теме. Насчет коридора - может там сделать просто короб, порезать его на две части правильной формы, и к коробам примкнуться уже натяжным? У меня, например, куча коммуникаций идет именно по коридорам, с натяжным к ним проще/дешевле/не так обидно добираться в случае чего
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, я так и писал у себя в теме. Насчет коридора - может там сделать просто короб, порезать его на две части правильной формы, и к коробам примкнуться уже натяжным? У меня, например, куча коммуникаций идет именно по коридорам, с натяжным к ним проще/дешевле/не так обидно добираться в случае чего

 

 

Есть у нас пара похожих идей, но у нас будет еще большой потолочный фриз (15см). Этот фриз имеет 2 точки крепления на стену и потолок. В случае натяжного крепить к потолку незачто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть у нас пара похожих идей, но у нас будет еще большой потолочный фриз (15см). Этот фриз имеет 2 точки крепления на стену и потолок. В случае натяжного крепить к потолку незачто.

 

А в спальнях фриза не будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в спальнях фриза не будет?

Будет, но там он будет меньше по размеру и вполне сможет держаться только на стене

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...сметы по материалам ниже.

 

Интересно - где это они профиля со стенкой 0,6 нароют... Я о таких слышал только о брендовых от Кнауф. Там цена совсем другая...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подивився ціну 0.6 і здалось мені що по факту буде щось типа Галичпрофіль Кнауф коштує дорожче. Сусід взяв собі пару днів назад такий. Я в руках не тримав. Тому порівняти з моїми залишками Кнауфа не можу. Але 0.5 в них в принципі не поганий. Я його як стартовий профіль при вкладанні плитки на стіни використовую.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть еще такая тема, как шаровая молния.

Наукой природа этого явления до сих пор не описана.

Плазменный шар. А больше о ней ни фига не известно. Считай, файрбол из фентези. Куда полетит, кого/чего порешит — загадка.

Но это относительная редкость по сравнению с молниями обычными, которые хреначат с небес во грешну землю. И всё, что на той земле немного выше рельефа,— в особенности.

 

В инструкции моих бытовых приборов не написано: "ставьте УЗИП."
А в них написано, что допустимые импульсные перенапряжения — 2кВ? А, ЕМНИМС, в стандарте на электроснабжение это написано. При том, что в большинстве электроники если входные ключи на 700В — повезло.

 

Интернетчики во время времена витых пар после грозы имели очень много работы
Ха! Сети полегали полностью! Выгорало всё оборудование целыми микрорайонами (и серверная, и клиентская части). Только тотальный переход на оптику их спас.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не перевіряв чи в нашого Кнауфа є 0.6 але те що він кращий за те на чому написано 0.5 то факт

 

Кошторис прикольный.

Як мінімум є позиції які горе майстри викидають. Бо завжди так робили й все було супер ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно - где это они профиля со стенкой 0,6 нароют... Я о таких слышал только о брендовых от Кнауф. Там цена совсем другая...

kub.kh.ua/gipsokarton-i-profil/profil-dlja-gipsokartona/tolschina-metalla_0-60-mm/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

kub.kh.ua/gipsokarton-i-profil/profil-dlja-gipsokartona/tolschina-metalla_0-60-mm/

 

Покупали? На профилях действительно указано 0,6мм? Завидую. Ни разу такие не видел. Форумские гипсари тоже... Только Вася мастерок раз такими в Американском посольстве работал. До сих пор вспоминает...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та ладно. В Киеве в эпицентре свободно. Иди бери.

 

У нас в Эпицентре и 0,55мм всё реже встречается. Про 0,6мм даже не слышали...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завтра померяю толщину стенки профиля штангелем, если не забуду его взять.

 

 

На днях думаю заказывать чердачную лестницу. Выход на чердак находится в коридоре, поэтому искал с утеплителем и высотой помещения >320. Главный кандидат на покупку Oman Long Extra 120х70

roofex.com.ua/catalog/cherdachnyie-lestniczyi/cherdachnyie-lestniczyi/oman-long-extra

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завтра померяю толщину стенки профиля штангелем, если не забуду его взять.

 

 

На днях думаю заказывать чердачную лестницу. Выход на чердак находится в коридоре, поэтому искал с утеплителем и высотой помещения >320. Главный кандидат на покупку Oman Long Extra 120х70

roofex.com.ua/catalog/cherdachnyie-lestniczyi/cherdachnyie-lestniczyi/oman-long-extra

У меня лестница FAKRO LST - как по мне очень удачный вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня лестница FAKRO LST - как по мне очень удачный вариант.

мне по высоте не подходит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне по высоте не подходит

Там доставляются ступеньки, кажется до 2х секций.

Стандартная максимальная оптимальная высота металлических чердачных лестниц LST 280 см, при необходимости можно увеличить ее высоту. При установке одной дополнительной секции высота лестницы увеличивается до 310 см, а при покупке двух дополнительных секций возможно удлинение до 340 см (максимально допустимая высота 345 см).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да видел такие... звонил в магазин по продаже этих ништяков, там порекомендовали вот такую штуку eclipse.in.ua/index.php?route=product/product&product_id=101

и к нему можно добавить выключатель такого типа

eclipse.in.ua/index.php?route=product/product&product_id=184

 

 

можно дополнительно навесить управление с телефона, но не знаю надо ли оно мне, поэтому пока обойдусь просто выключателем или пультом.

Читаю Вашу ветку и благодаря этому сделал себе беспроводной переключатель из дома между водой магистральной и скважиной, а до этого нужно было выходить, одеваться, брать ключи от отдельно стоящего помещения. Не совсем удобно в холодное время года или если купался и воду внезапно отрубили, как было пару раз)) сразу в дом не завели это дело, т.к. неопытные были, хорошо хоть из приямка в электрощит бани-беседки вывели:"":

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупали? На профилях действительно указано 0,6мм? Завидую. Ни разу такие не видел. Форумские гипсари тоже... Только Вася мастерок раз такими в Американском посольстве работал. До сих пор вспоминает...

 

Так на профілі вказано 0.6. Виробник Україна. Саморіз якщо тупий то фіг закрутиш. Якщо мяцкати в руках то дуже жорсткий. Ножицями я задовбався його різати. Після 3 кімнати перейшов на болгарку. В купі з антивібраційними підвісами каркас я не міг ні вверх ні вниз потягнути.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будет достаточно 0,4 метра.

 

Нужно чтобы вводной кабель(неочищенная линия) не пересекался и не шел в одной штробе с очищенными от импульсов линиями, за исключением если неочищенная линия помещена в металлическую трубу (не металлорукав) трубу заземлить.

 

Доброго всем дня. Тема молниезащиты очень ёмкая и интересная. Случайно увидел беседу на этом ресурсе и меня она заинтересовала.

Первый вопрос к goga777, то, что Вы написали пропрокладку вводноо кабеля в мет. трубе которую надо заземлить это хорошо но.... укажите пожалуйста норматив, который гласит о том, что так надо делать. В подобном действии, на мой взгляд, есть и ряд недостатков...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но.... укажите пожалуйста норматив, который гласит о том

в УКР нормативах нет, есть в ЕНах, и то как рекомендация. И еще в трубу это только в том случае если у вас нет возможности проложить вводной кабель на расстоянии 0,4 метра и более от других кабелей, которые входят или выходят из дома. А если есть то труба и не нужна, это лишнее как по мне мероприятие

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема на самом деле очень интересная. Для меня очень важная, так как я занимаюсь электромонтажом и в частности заземлением и частично молниезащитой. Хотелось бы общими усилиями с Вами разобраться в нормативной документации. А там.....чем дальше в лес, тем больше партизан. Рад буду если коллеги присоединятся к беседе.

 

Добавлено через 5 минут

С 0,4 метра тоже вопрос.... В каком нормативе это написано. А если написано то это рекомендация или строгое правило..... Согласитесь, что не часто видишь монтаж частного дома, где вводной кабель в щит идёт на расстоянии 0,4 или идёт вообще в отдельный щит в котором реализована защита от импульсных перенапряжений, а потом ужк из него питание идёт во "внутридомовой" щит.

Ребята, присоединяемся к обсуждению. Хочется изыскать истину общими усилиями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начали гипсокартонные работы. Пока идет монтаж профилей. Дело не быстрое, но потихоньку идет.

20190211_145813-1612x1209.thumb.jpg.5509e850873424cd71d7b7d617e64df1.jpg

20190211_145729-1209x1612.thumb.jpg.a799b9967e2811d386dc33c97b37da7f.jpg

20190212_201940-1612x1209.thumb.jpg.91f5b4e7cb93bbc63b6cd281eec6e006.jpg

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...