Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Побег от топотуна в Харькове

xPavelx

Рекомендовані повідомлення

Хочу поставить откатные ворота. Но смущает один момент. Сейчас у меня еврозабор, который в будущем я хочу заменить на забор с фундаментом. Можно ли сейчас установить откатные ворота, а потом корректно примкнуть к воротам новым забором с фундаментом ?

 

Я так понимаю, что если ставить ворота сейчас, то они мне забетонируют какие-то свои столбы. Потом я сделаю забор и рядом со столбами ворот появятся еще столбы от забора. ТИпа таких

 

 

322dcb9d47a536564826401650857a1e.jpg

 

 

 

Или все делают сначала забор, а потом ворота ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забетонують площадку під механізм. Він з права на рисунку.

Плюс вловлювачі.

Не думаю що потім будуть проблеми з парканом. Єдине що бетон майбутнього паркану ширший за європаркан. Тому або зараз відступати воротами на цю ширину й мати щілину. Або потім паркан виносити вперед. З чим можуть бути проблеми.

Зараз залити стрічку й фундамент воріт не вийде?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зараз залити стрічку й фундамент воріт не вийде?

Не знаю даже. Одной ведь лентой фундамента не обойтись, надо тогда весь забор ставить. У меня 35 метров забора по фасаду. Непонятно сколько денег это будет стоить. Единственное что у меня есть - это арматура.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю даже. Одной ведь лентой фундамента не обойтись, надо тогда весь забор ставить. У меня 35 метров забора по фасаду. Непонятно сколько денег это будет стоить. Единственное что у меня есть - это арматура.

 

Тоді може варто зачекати з воротами?

Ми з моменту старту будівництва змінили бажання відносно паркану рази 3 якщо не 4. При цьому змінювалась товщина. Зараз залили стрічку 30 см. Якщо б залили 20 (один з варіантів) то те що хочемо зараз не стало б.

Так і тут. Поставите ворота а потім будете обмежені в виборі паркану.

 

 

Тим більше що чим далі тим більше ми хочемо зробити щось що не вимагає частого обслуговування. І так в багатьох елементах будівництва.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоді може варто зачекати з воротами?

.

Без ворот я не перееду :)

 

Можно временно пока так сделать.

Срасибо, но мне ворота уже нужны постоянные

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Залили нивелирку baumit nivello quattro. Судя по расходу смеси слой получился 4-5 мм. Один день ушел на подготовку поверхности и на следующий день залили за несколько часов. По деньгам работа + материалы вышло 204грн метр. Из них работа включая шлифовку, грунтование, заливку нивелирки - 70грн за метр.

Поверхность пола стала непривычно гладкая, как куриное яйцо. Я даже снял ботинки и прошелся протестил :)

20190327_104143-1209x1612.thumb.jpg.f58880ade7a59b182137b96079eae2f0.jpg

20190327_104149-1209x1612.thumb.jpg.1fab67cd3ea762ef8d16620bff18ac20.jpg

20190328_105258-1209x1612.thumb.jpg.80e2ea480d370dc2cc2da75a8b832a18.jpg

20190328_105120-1209x1612.thumb.jpg.ba4256a0742742d7235d9e2a0525a278.jpg

20190328_105314-1209x1612.thumb.jpg.187db6bb322792d9722078f1c3fd2a02.jpg

20190328_110043-1209x1612.thumb.jpg.d41ac0a0d701956ebe621cd313a195d3.jpg

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Залили нивелирку baumit nivello quattro. Судя по расходу смеси слой получился 4-5 мм. Один день ушел на подготовку поверхности и на следующий день залили за несколько часов. По деньгам работа + материалы вышло 204грн метр. Из них работа включая шлифовку, грунтование, заливку нивелирки - 70грн за метр.

Поверхность пола стала непривычно гладкая, как куриное яйцо. Я даже снял ботинки и прошелся протестил :)

 

а зачем еще нивелирка?

там же стяжка вроде вполне очень даже ничего?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а зачем еще нивелирка?

там же стяжка вроде вполне очень даже ничего?

под винил не подходит такая стяжка

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наконец пришел положительный ответ от облэнерго на оформление электротарифа :Yahoo!:

 

 

attachment.php?attachmentid=655040&stc=1&d=1554380715

 

 

Теперь непонятно, нужно туда идти и заключать какие-то договра ? (дозвонится не получилось)

0-02-05-50548f7443a9f14893b131e3ac16c3cb6d028f6016cdf8d16a02dd5f5430de32_a73b633b.jpg.4470577590fc1b7665b0579a4d5ca295.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наконец пришел положительный ответ от облэнерго на оформление электротарифа :Yahoo!:

 

 

attachment.php?attachmentid=655040&stc=1&d=1554380715

 

 

Теперь непонятно, нужно туда идти и заключать какие-то договра ? (дозвонится не получилось)

В мене був новий договір.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наконец пришел положительный ответ от облэнерго на оформление электротарифа :Yahoo!:

 

Так а поделитесь - в результате чего? выполнили какие-то условия? решалы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наконец пришел положительный ответ от облэнерго на оформление электротарифа :Yahoo!:

 

 

attachment.php?attachmentid=655040&stc=1&d=1554380715

 

 

Теперь непонятно, нужно туда идти и заключать какие-то договра ? (дозвонится не получилось)

 

Идите в Облэнерго на Плехановской (там где абонентские отделы) Напротив абонотдела Киевского района в кабинете сидит тетя. Она расскажет по новому договору.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а поделитесь - в результате чего? выполнили какие-то условия? решалы?

 

Не, без решал.

Сделал наконец акт ввода в эксплуатацию электрокотла с первым пуском. Оформление всех проектов и актов обошлось около 4600грн + беготня. Решалы же просили 14к.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Долго думал и таки прихожу к мысли что забор надо делать в этом сезоне.

Ищу исполнителя на это дело. Забора 34 метра. Старт через 1-2 месяца. Может из форумских знатоков кто возьмется? или есть кого посоветовать то пишите :)

 

Хочу делать себе похожий по конструктиву вариант как на картинке ниже. Столбы и цоколь из клинкерного кирпича чтобы не посыпался. (Подойдет ли керамичный?)

 

Заполнение: решили что полностью каменный не хотим.

 

Из рассматриваемых вариантов заполнения: дерево или металич. штакет (как на картинке). Но не совсем понятно как оно в эксплуатации. Про штакет пишут что в эксплуатации долговечный (оцинкованая сталь с полимерным покрытием), но хз не облезет ли он со временем ??

Есди дерево, то сколько он простоит ?

У кого есть опыт/знания по эксплуатации первого или второго варианта ?

attachment.php?attachmentid=655178&stc=1&d=1554496309

zabor-iz-metallicheskogo-shtaketnika-foto-21.jpg.33e10547d61e6c0ce485f4a7aa266fae.jpg

Змінено користувачем xPavelx
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, без решал.

Сделал наконец акт ввода в эксплуатацию электрокотла с первым пуском. Оформление всех проектов и актов обошлось около 4600грн + беготня. Решалы же просили 14к.

 

Это с двухтарифным счётчиком или только электроотопление?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это с двухтарифным счётчиком или только электроотопление?

 

Только отопление

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..а если забор жалюзи,со двора видишь всё,а снаружи ни кто, а так вертикальный просвечивается.

Типа этого.

bona-trade.com/produktsiya/zabory-i-ograzhdeniya/zabory-zhalyuzi

..не реклама,для образца.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Долго думал и таки прихожу к мысли что забор надо делать в этом сезоне.

Ищу исполнителя на это дело. Забора 34 метра. Старт через 1-2 месяца. Может из форумских знатоков кто возьмется? или есть кого посоветовать то пишите :)

 

Хочу делать себе похожий по конструктиву вариант как на картинке ниже. Столбы и цоколь из клинкерного кирпича чтобы не посыпался. (Подойдет ли керамичный?)

 

Заполнение: решили что полностью каменный не хотим.

 

Из рассматриваемых вариантов заполнения: дерево или металич. штакет (как на картинке). Но не совсем понятно как оно в эксплуатации. Про штакет пишут что в эксплуатации долговечный (оцинкованая сталь с полимерным покрытием), но хз не облезет ли он со временем ??

Есди дерево, то сколько он простоит ?

У кого есть опыт/знания по эксплуатации первого или второго варианта ?

 

У меня такой забор.

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4373217&postcount=601

Две зимы пережил. Панели не выцвели в отличии от покрашенного каркаса коричневой краской. Есть бригада, которая воплотит ваши фантазии. Отписал в личку.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

металический штакет ну как профлист:

если оцинкованный и покраска полимерами то стоять будет вечно

дерево подкрашивать надо все таки раз в 3-5 лет хотя бы

сами щас на вот такое посматриваем с фасадной стороны

metallosetka.dp.ua/products/zabor-zhalyuz

но шо воно таке не знаю, надо ехать щупать-смотреть

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

металический штакет ну как профлист:

если оцинкованный и покраска полимерами то стоять будет вечно

дерево подкрашивать надо все таки раз в 3-5 лет хотя бы

сами щас на вот такое посматриваем с фасадной стороны

metallosetka.dp.ua/products/zabor-zhalyuz

но шо воно таке не знаю, надо ехать щупать-смотреть

Жалюзи - 1412грн/м2 имхо дофига. получается дороже штакетника и деревянного в 2 раза.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жалюзи - 1412грн/м2 имхо дофига. получается дороже штакетника и деревянного в 2 раза.

 

В том году попадался вариант по 800,что тоже дорого, как по мне. Думаю, можно пообщаться с жестянщиками на тему более бюджетного исполнения. На тот момент искал колпаки на дымоходы, и в итоге купил почти в полтора раза дешевле, чем там, где были те жалюзи. Так что объективная цена, думаю, может быть около 600 за м2.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... На тот момент искал колпаки на дымоходы, и в итоге купил почти в полтора раза дешевле, чем там, где были те жалюзи. ...

 

И это совершенно не означает, что указанные варианты равнозначны по качеству. Одни кровли из металлочерепицы облазят, а другие нет. И стоят они не одинаково...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жалюзи - 1412грн/м2 имхо дофига. получается дороже штакетника и деревянного в 2 раза.

ну, гулять так на все деньги:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...