Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Женская стройка дома из газобетона без помощников

Сарочка

Рекомендовані повідомлення

Про опыт использования канализации. Сори за такую тему, но это актуально, для почти всех жителей частного дома.

Через месяц использования септика началась у меня такая ну не очень приятная ситуация. По утрам, выйдя в определенное место участка( спустившись ниже , к ручью, я начала замечать запах канализации. Совсем немного улучшило ситуацию дополнительное введени ударной дозы бактерий.Начала с Робика 047. За три недели я испробовала все бактерии, от производителей, в общей продаже. Не спасало. Стало ясно, что я что то сделала в конструктивное не так.

Точнее я сразу знала, что не так. Напомню , что установку септика я сделала с приключениями и не сделала обводную трубу. Сделала только отводы под неё , но не установила. Сдесь был принцип- сделаю весной. Но потом было не до этого, все время что то мешало . В общем ясно, что вероятная причина-недостаток воздуха.

Вторым вариантом было, что фановая труба маленькая на крыше. Запах только по утрам, и только в определенном месте,подумалось что , это так давление воздуха работает.

В таком случае очевидным решением было уменьшать зловонность отходов жизнедеятельности. Нашла вот таких зверюшек- Робик 037. По составу он совсем другой. Раствор Напоминает по запаху и консистенции просто мыльную воду.

Разработан для систем с недостатком кислорода. В общем нужно ли говорить, что раскопку с целью установить обводную трубу я снова отложила, так как надобность в ней отпала. Может кому пригодится мой опыт

17EAC102-C9C1-445A-AD85-186FA9494F3E.jpeg.40abc01045ef9714c9fc3bf8092adc3c.jpeg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас там прямо какая-то сокровищница Алладина под боком. То хускварна, то циркулярка бош синяя, то еще что-то "оказалось где-то есть".

 

 

 

Муж у вас, похоже, подколоть ни разу не любитель. :)

 

Немного есть, юморной. Пила не совсем хускварна( спецы сейчас в раз вычислят) на оригинальной шина серого цвета. И кнопка старта другая. Думаю страна происхождения сего девайса в лучшем случае Румыния. Оттуда сейчас массово везут макиты, боши . Они вроде такие, но не такие . Даже по паспорту мощность этой пилы чуть меньше чем у оригинальной. Как профи- наверное это значимо, для бытовых нужд вполне подходит. На лесоповал, в конце концов , я с ней не собираюсь:)

 

Добавлено через 5 минут

Пила зачетная, конечно:beer:

Как и колун.

Хотя х15 таки не колун, для таких целей лучше бы подошел х17.

 

Совершенно точно. Но в магазине примеривалась к х17( сейчас шикарные акции)мне показалось, что он великоват для меня. Дело даже не в весе, дело в длине ручки- чем больше колун, тем длиннее топорище. И тут похоже перебор для моих габаритов. Все таки на мелкий рост они не рассчитаны. Жалко, что в магазине нельзя попробовать поколоть, продавцы и так нервно смотрели когда я его « повертела в руках». В общем не рискнула

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Совершенно точно. Но в магазине примеривалась к х17( сейчас шикарные акции)мне показалось, что он великоват для меня.

 

 

Возможно. Но он хорошо работает и на половинном хвате даже.

Имею такой в хозяйстве.

0a1e5a16ad09d3a4e9add3374d534efa.jpg

 

 

За универсальный держу х7, он по размерам более универсальный 15го.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно. Но он хорошо работает и на половинном хвате даже.

Имею такой в хозяйстве.

0a1e5a16ad09d3a4e9add3374d534efa.jpg

 

 

За универсальный держу х7, он по размерам более универсальный 15го.

Ага, понимаю. С половинным хватом вы в перчатках работаете с этим колуном или без? Я когда корни в траншее перерубала, то половинный хват как раз и применяла. Но вот засада- у меня он норовил в таком случае вывалиться из рук. В месте половинного захвата у Фискарса скользкая рукоятка. И я поняла, что не рассчитаны они на «неправильный» хват. Без перчаток, дело обстояло лучше. В перчатках с прорезиненном ладонями тоже не было особой уверенности. Поэтому я с одной руки снимала .

ЗЫ .в каком -то видео видела соревнование финнов и там топорище было замотано. Остановила видео и приблизила. Похоже было на матерчатую изоленту с намоткой крест на крест,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С половинным хватом вы в перчатках работаете с этим колуном или без?

 

 

Без перчаток.

Изолентой они подгоняют себе под размер руки.

В траншеях с колуном нечего делать, само собой.

Колун для колки дров, как топор он крайне неудобен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без перчаток.

Изолентой они подгоняют себе под размер руки.

В траншеях с колуном нечего делать, само собой.

Колун для колки дров, как топор он крайне неудобен.

 

Меня как раз спасло, что он колун, но не совсем колун. Я его тогда нещадно покоцала. Камешки в земле сделали своё дело.Думала, что придётся везти на правку, но все некогда было мужу. А везти его в дамской сумочке , .... в общем не совсем удобно и не очень понятно окружающим. Так и лежал. Пока его не увидел у меня электрик, он мне его за 10 секунд поправил.

Лепестковая нождачка ( она же абразивный круг) 80 зерно рулит. Точилка для колунов/ топоров/ ножей фискарс и ещё 10 минут времени сделали его как новеньким

Взяла на заметку способ с болгаркой и этим диском- точила лопату. На неделе 4 звена цепи на электропиле( от резки по гвоздю) соседу так же им полечила.

Хотя наверное способ не новый и все его знают.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя наверное способ не новый и все его знают.

 

 

Способ то не новый. Но надо очень аккуратно и дозировано.

С охлаждением в воде, чтобы не запороть кромку.

Заточку цепи болгаркой я даже не коментирую. Разве что соседу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Способ то не новый.

Заточку цепи болгаркой я даже не коментирую. Разве что соседу.

:lol:Я этого никогда не делала. Он ко мне за рашпилем пришёл, спросила чего он хочет этим добиться, сказал убрать заусенцы. Убрала. Остался доволен. Но саму цепь точно болгаркой не наточить, я ее рассматривала. Да и не такие большие деньги за заточку берут и много мест где точат, чтоб долбаться самому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Торік вибирав між Х27 і Х25, зупинився на Х25

Для тесання-рубання - вже давніше купив на сайті якусь ще радянську сокиру із сталі У8 :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сначала решила только попробовать одну чурку, но мне очень понравилось, и в итоге переколола сама.

Эххх, обидно то как:(:D. а я так и не смогла расколоть полено:(:D. мало каши ела:D:(. старалась, как могла. но оставила эту затею. не дано:(:D.

Сара, пора вас номиновать на какой-то титул:beer:. Типа мега-чудо-строи-женщины:beer:.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эххх, обидно то как:(:D. а я так и не смогла расколоть полено:(:D. мало каши ела:D:(. старалась, как могла. но оставила эту затею. не дано:(:D.

Сара, пора вас номиновать на какой-то титул:beer:. Типа мега-чудо-строи-женщины:beer:.

 

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Сарочка круче, у нее топор есть.

 

P.S.

Я до последнего надеялся что в конце она у него костыль заберет и от души втащит.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эххх, обидно то как:(:D. а я так и не смогла расколоть полено:(:D. мало каши ела:D:(. старалась, как могла. но оставила эту затею. не дано:(:D.

Сара, пора вас номиновать на какой-то титул:beer:. Типа мега-чудо-строи-женщины:beer:.

 

Может не тот инструмент? Я даже дубовые летом все переколола, а они были очень сухие и некоторые с сучками. Вроде как это самый сложный вариант. И там не столько усилия прикладывается, чтоб прям сказать что это сложная работа. Главное не в центр лупить( если чурка большая) А визуально разделить на полосы( плашки) и потом уже плашки доколоть.

 

Добавлено через 13 минут

Сарочка круче, у нее топор есть.

 

P.S.

Я до последнего надеялся что в конце она у него костыль заберет и от души втащит.

 

Очень классный клип. Правда о чем пелось в песне не понятно, Но у Ленинграда сторителлинг рулит всегда.

 

ПС бойлер все ещё любимый не повесил. Когда повесит, тоже будет героем.

Змінено користувачем Сарочка
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПС бойлер все ещё любимый не повесил. Когда повесит, тоже будет героем.

 

 

 

так может ему спецодежды не хватает ?

вот :

www.fatline.com.ua/vneck-muzh-superman-classic-2.html?gclid=EAIaIQobChMI0eXVzaXq3QIVEFQYCh0xfgIwEAQYAyABEgJ7f_D_BwE

 

 

 

 

:grin:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так может ему спецодежды не хватает ?

вот :

www.fatline.com.ua/vneck-muzh-superman-classic-2.html?gclid=EAIaIQobChMI0eXVzaXq3QIVEFQYCh0xfgIwEAQYAyABEgJ7f_D_BwE

 

 

 

 

:grin:

 

Серьезно?:) нужна униформа , чтоб дрелью четыре дырки в стене сделать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Серьезно?:) нужна униформа , чтоб дрелью четыре дырки в стене сделать?

 

Она добавляет +2 к меткости. При работе перфоратором это важно.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Серьезно?:) нужна униформа , чтоб дрелью четыре дырки в стене сделать?

 

Это Вам кажется - сделать 4 дырки.. А настоящему мущине это подвиг! :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Серьезно?:) нужна униформа , чтоб дрелью четыре дырки в стене сделать?

 

Вы сейчас стали на очень опасный путь. Пока не поздно - АСТАНАВИТЕСЬ )))

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Вам кажется - сделать 4 дырки.. А настоящему мущине это подвиг! :)

 

Ой, не говорите... :)

Только вот неделю назад установил. Обратите внимание, как я красиво прошел перегородку из туалета на кухню! Думал вывалю всю плитку буром 22 мм.

Теперь вот купаюсь в теплой воде лучах славы :D

 

Хозяину квартиры сказал, что на монтаж пошло материалов на тыщу с копейками грн., а он расстроенно - надо было заказать фирменную установку в Розетке за 520 грн. Наивный :lol:

0-02-04-95544f25fe5ee88681b1b69b84531166c7196c0a1a3505475c739d052724eb7f_full.thumb.jpg.531bc2d909bdc9584c52b8f608a9286a.jpg

0-02-04-d203693fc1557d7fcc21dbdf82b8fd70ed13a76aad2160ea907b12ff2c4a8bbd_full.thumb.jpg.ba3209ae96144b475d6e5feb4700fd1a.jpg

Змінено користувачем Сергей НСТ
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Колун для колки дров, как топор он крайне неудобен.

 

В начале стройки загадал - дострою, куплю себе колун от Фискарс и буду в удовольствие колоть дрова. Но у нас дрова уже в виде готовых поленьев продают. Колун как-бы и не нужен...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В начале стройки загадал - дострою, куплю себе колун от Фискарс и буду в удовольствие колоть дрова. Но у нас дрова уже в виде готовых поленьев продают. Колун как-бы и не нужен...

 

Без удовольствия нельзя.

У нас продают и колотые и просто порезанные под колку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я даже дубовые летом все переколола.

дубові коляться на раз

а от шось тіпа граба росте поблизу нас, так я мочалю по пів години

колун "морковка" застрягає так що й не викрутиш

волокна переплетені як в гарних дротокрутів :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без удовольствия нельзя.

У нас продают и колотые и просто порезанные под колку.

 

Последние хоть дешевле? Или тут за удовольствие нужно доплатить?:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Последние хоть дешевле? Или тут за удовольствие нужно доплатить?:D

 

Теоритически, колотые дороже. А вот как на практике узнаю через неделю. Сейчас как раз занята поиском дров. Но... если не сосна, то цена какая то ... в общем морально я ещё не готова к такой цене и просто мониторю рынок.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...