Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Женская стройка дома из газобетона без помощников

Сарочка

Рекомендовані повідомлення

Теоритически, колотые дороже. А вот как на практике узнаю через неделю. Сейчас как раз занята поиском дров. Но... если не сосна, то цена какая то ... в общем морально я ещё не готова к такой цене и просто мониторю рынок.

три роки назад були наче на 20% дешевше

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а от шось тіпа граба росте поблизу нас, так я мочалю по пів години

 

Попробуйте акацію. :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По дровам. Дрова надо заготавливать весной. Сейчас их просто нет. Там где есть... 9000 грн за 6 складометров вмещающихся в Газель! И 800 за доставку с разгрузкой в 200 грн. Это чего-то на мой взгляд не совсем адекватно.Это дуб. Цена на акацию которая тоже всего у пары продавцов приблизительно такая же. Чаще всего , отвечают что ничего кроме сосны и берёзы нет в наличии уже. Сосна у меня и у самой есть. В общем похоже я останусь с сосной. Чем грозит топка сосной?

Ах, да, про камин.

У меня ж его ещё нет. Я уже жутко психую. Я такой засады не ожидала. Человек с форума, очень положительная репутация. И тут..... пи пи пи.

ПС Я договариваться об установке начала в середине августа. Сегодня уже октябрь.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня ж его ещё нет. Я уже жутко психую. Я такой засады не ожидала. Человек с форума, очень положительная репутация. И тут..... пи пи пи.

ПС Я договариваться об установке начала в середине августа. Сегодня уже октябрь.

 

держитесь.

 

я "гуру" с этого форума пол года завлекал,

в итоге дождался - результат правда не очень. (у меня печь)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я "гуру" с этого форума пол года завлекал,

в итоге дождался - результат правда не очень. (у меня печь)

 

Часто, если сложить время, потраченное на завлечение, танцы вокруг и на зарабатывание денег для оплаты, выходит сильно дешевле вникнуть и сделать самому. Мысль, что доверившись гуру можно уже не вникать, как правило ошибочна и ведет к еще большему перерасходу средств.

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Часто, если сложить время, потраченное на завлечение, танцы вокруг и на зарабатывание денег для оплаты, выходит сильно дешевле вникнуть и сделать самому. Мысль, что доверившись гуру можно уже не вникать, как правило ошибочна и ведет к еще большему перерасходу средств.

 

100% так и вышло, на данный момент со стенки печки валит дым, и завлечь кого то на ремонт ещё сложнее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100% так и вышло, на данный момент со стенки печки валит дым, и завлечь кого то на ремонт ещё сложнее

 

А гуру, который её ваял, самоустранился? Если он с форума, то его карму можно и нужно опустить...

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А гуру, который её ваял, самоустранился? Если он с форума, то его карму можно и нужно опустить...

 

Короче: "Имя сестра, имя" :)

Цитата если что

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я "гуру" с этого форума пол года завлекал,

в итоге дождался - результат правда не очень. (у меня печь)

 

А можно ник в личку, чтоби не на грабли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно ник в личку, чтоби не на грабли?

И зашифровать ник еще, чтобы никто не узнал:D

Хорошего мастера не упоминать всуеЖ-)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне чего то сразу фильм Жмурки вспомнился. Там тоже один не радивый печник работы делал:lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Часто, если сложить время, потраченное на завлечение, танцы вокруг и на зарабатывание денег для оплаты, выходит сильно дешевле вникнуть и сделать самому. Мысль, что доверившись гуру можно уже не вникать, как правило ошибочна и ведет к еще большему перерасходу средств.

Я уже готова плюнуть и начать делать самой, хоть и страшно. Но вот засада- у меня взяли предоплату ещё месяц назад. Забить на 30% предоплату? Чего то оочень жалко

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже готова плюнуть и начать делать самой, хоть и страшно. Но вот засада- у меня взяли предоплату ещё месяц назад. Забить на 30% предоплату? Чего то оочень жалко

 

Классика жанра. Если чувствуете в себе моральные силы, то сможете отобрать. Только тут нужно не "пытаться отобрать", а просто "взять и отобрать". Это важный психологический момент от которого зависит удача любой затеи, а уж затеи по усмирению строителей, так и подавно.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И зашифровать ник еще, чтобы никто не узнал:D

Хорошего мастера не упоминать всуеЖ-)

 

а тут как повезет - некоторые люди с этого форума ВРОДЕ довольны качеством самой работы.

 

хотя по орг моментам все точь в точь:

 

- к вам тяжело доехать, 50 км в одну сторону

- помошник заболел,

- не успеваю по крупному заказу в конча-заспе

и.т.д и.т.п.

 

Добавлено через 1 минуту

А гуру, который её ваял, самоустранился? Если он с форума, то его карму можно и нужно опустить...

 

нет трубку берет всегда - :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- к вам тяжело доехать, 50 км в одну сторону

- помошник заболел,

- не успеваю по крупному заказу в конча-заспе

 

Неплохо лечится словами " как я вас понимаю, у меня тоже проблемы, так что сделайте, а за деньгами приходите месяца через два". Но это если охота лечить, как по мне - сразу на мороз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неплохо лечится словами " как я вас понимаю, у меня тоже проблемы, так что сделайте, а за деньгами приходите месяца через два". Но это если охота лечить, как по мне - сразу на мороз.

 

а тут как раз самый скользкий момент по печкам.

 

ЕЕ невозможно принять СРАЗУ,

печь надо после изготовления сушить с месяц.

А потом токо косяки начинают вылазить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет трубку берет всегда - :D

 

 

Интересно, гуру-печники, которые полностью как я понимаю сами делают объект и получают за это деньги, после таких косяков какие находят объяснения?Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а тут как раз самый скользкий момент по печкам.

 

ЕЕ невозможно принять СРАЗУ,

печь надо после изготовления сушить с месяц.

А потом токо косяки начинают вылазить.

 

Значит или сознательно играть в лотерею (лично я пас), либо пересмотреть концепцию в сторону металлической топки, каминофена и т д.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

после таких косяков какие находят объяснения?

так как и горе-каменщики, и горе-плиточники, и горе-сантехники.

объяснения приходится находить хозяину. и исправлять косяки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, гуру-печники, которые полностью как я понимаю сами делают объект и получают за это деньги, после таких косяков какие находят объяснения?Ж-)

 

Мне больше интересно как они работу после этого находят...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Анечка, прочитала тему за три дня :) Эмоции и мысли были разные - не верю, муж козел, ух ты, какая белая рубашка, о блин, еще и две собаки, я думала, что я герой, положившая с мужем всю плитку во всем доме , сделавшая с ним же гидроизоляцию плоской крыши ( и еще много чего) ...

 

 

Поздравляю с переездом!!!

После коробочной жизни в съемной квартире, я сказала, что перееду в дом в любом состоянии, но со стеллажами в гардеробной ))).

Вспомнила, таки я герой, у нас двоих была пятидневная рабочая неделя в офисе , а стройка по выходным и так очень долго. Таки да, робот-пылесос отлично справляется с уборкой ))).

Удачи!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне больше интересно как они работу после этого находят...

 

 

30% предоплаты, очередь на полгода вперед, заказчики в случае косяков их не выдают.

Похоже на пирамиду:D:beer:

Если заказчик приводит еще одного заказчика, то гуру будет у него на месяц раньше, если двух - уже делится с ним предоплатой:lol:

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заказчики в случае косяков

Анекдот.

Печник делает бабке печь. и каждый день просит рассчитаться за работу.

хотя печь еще не готова.

бабка отказывается, просит: доделаешь - расчет.

печник видит, что печь все наклоняется, наклоняется. и вот-вот упадет.

он говорит бабке: Ну что? не хочешь таки рассчитываться? тогда, печь, за мной!!!

махнул рукой - упала печь.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

легко

 

с каждым подорожанием газа или новостями о будущем подорожании работы у них завались, а когда электрика поднимется, то еще больше будет...

Там ТС вчера цены на дрова выкладывала. Что-то я сильно сомневаюсь, что кВт тепла из дровяной печи будет дешевле чем из газового котла...

Я тут для камина хочу дров купить. Не для тепла - для кайфа. Но навеса нет для них. И неясно когда появится... Смотрел видео как сложить дрова стогом. Уже хотел было покупать. Но теперь даже и не знаю - купить дорогие дрова, чтобы часть из них сгнила...

 

 

...Если человек, в 21-м веке сознательно хочет построить в новом доме печь, то это означает что он сам сознательно готовхочет страдать

 

потому так и получается

 

Знаешь, я бы от печи Tulikivi не отказался.:D

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...