Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Женская стройка дома из газобетона без помощников

Сарочка

Рекомендовані повідомлення

Если человек, в 21-м веке сознательно хочет построить в новом доме печь, то это означает что он сам сознательно готовхочет страдать

 

Ну такое... Поставив каминофен можно подстраховаться в одном-двух помещениях на случай ЧП, а если кому хочется нагреть весь дом, то даже к фирменной топке нужно кучу всего присобачить, а значит снова на сцену выходят двое из ларца, туды их в качель :D

В общем прав Кирилл, чуть ли не важнейшим этапом проектирования является выбрать решения с которыми минимальный шанс, что наколят, схалтурят и запорят.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, гуру-печники, которые полностью как я понимаю сами делают объект и получают за это деньги, после таких косяков какие находят объяснения?Ж-)

 

дело в том что саму работу делал подмастерье,

 

с точки зрения самой КЛАДКИ вопросов нет - геометрия углов и швов иделаьная -

а вот по тому как она греется очень большие вопросы.

 

схему при мне гуру рисовал для подмастерья. как складывать,

был диалог в стиле:

 

- ну так как Лесе в шпитьках делали , понял? (это я образно)

- да понял.

 

Дымить печь начала где то после 1-1,5 куба спаленных дров.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если человек, в 21-м веке сознательно хочет построить в новом доме печь, то это означает что он сам сознательно готовхочет страдать

 

потому так и получается

 

согласен, вопрос НЕ был капитально проработан,

сейчас бы никому не рекомендовал и сам бы не делал.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жил бы в Финляндии, то тоже бы может сделал, там с дровами легче: сам сходил бы в карельский лес, принес полено:)

 

Я тоже уже подумываю о поездке в лес. Он начинается на параллельной улице. Мы туда за грибами ходим. Там есть дороги, валежника можно наподбирать. Но это уже целое мероприятие, с задействование семейства.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купи пару пакетов хороших брикетов в том же Эпике, и поиграйся.

Дрова с мороза надо занести в тепло, и чтобы они постояли высохли, потому что они мокрые от конденсата сразу будут.

навес надо и сухой, и чтобы снег не наметал накрывать их.

 

Да я подумывал даже на чердак дрова сложить. Я недавно кучу картонных ящиков оттуда повынимал и сжёг. Столько места освободилось! Меня не пугает, что кучу времени и сил нужно потратить на занос. И даже грязь на пару дней в прихожей/топочной не пугают. Боюсь, что если в дровах будут древоточцы, то как бь они не перелезли на стропилку. Говорят что сухое дерево им не в радость, но кто их вкусы знает...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но поколение ведь этих людей уже ушло, знания потеряны в большинстве,

 

та в принципе не ушло знание

 

stove.ru они все берут схемы оттуда

 

+ есть еще сайт американской ассоциации печников

 

www.mha-net.org/docs/v8n2/wildac12g.htm

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Анечка, прочитала тему за три дня :) Эмоции и мысли были разные - не верю, муж козел, ух ты, какая белая рубашка, о блин, еще и две собаки, я думала, что я герой, положившая с мужем всю плитку во всем доме , сделавшая с ним же гидроизоляцию плоской крыши ( и еще много чего) ...

 

 

Поздравляю с переездом!!!

После коробочной жизни в съемной квартире, я сказала, что перееду в дом в любом состоянии, но со стеллажами в гардеробной ))).

Вспомнила, таки я герой, у нас двоих была пятидневная рабочая неделя в офисе , а стройка по выходным и так очень долго. Таки да, робот-пылесос отлично справляется с уборкой ))).

Удачи!

 

Спасибо!

Да нормальный муж у меня. Я иногда психую и иногда жестко шучу может, но если не считать ночной сон, то дома он 2 часа вечером. Времени только на поужинать хватает, да обменяться новостями со всеми членами семейства. На выходных тоже не особо- в основном ездим по магазинам, возим детей в школу. В общем слишком короткие выходные. Это если нет командировок. А они есть, и достаточно часто. Поэтому , если быть честной, то на стройку, даже при желании, у него физически нет времени

ПС сейчас робот чаще стоит , ковры ( да, я говорила, что их не будет, но деревянные перекрытия внесли коррективы), пылесос их не очень любит. Там бахрома по краям, она ему не нравится.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорят что сухое дерево им не в радость, но кто их вкусы знает...

С корой я бы не рисковал.

У меня ольха сухая необрезная в мастерской лежит.

Иногда аж хруст стоит:D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я подумывал даже на чердак дрова сложить. Я недавно кучу картонных ящиков оттуда повынимал и сжёг. Столько места освободилось! Меня не пугает, что кучу времени и сил нужно потратить на занос. И даже грязь на пару дней в прихожей/топочной не пугают. Боюсь, что если в дровах будут древоточцы, то как бь они не перелезли на стропилку. Говорят что сухое дерево им не в радость, но кто их вкусы знает...

О они и это жрут. 6 летний забор из горбыля жрут за милую душу. А он старый, и сухой. Я его на днях допиливала, раза три находила

Уж лучше сложить на поддон колодцевой кладкой. И укрыть сверху. Но засада ещё в том, что качество просушки сейчас уже никто не гарантирует. Поэтому логично принять полученные сейчас дрова за сырые. Просушка по графику 280 дней кажется, если не путаю. Соседка вчера купила смесь всякого. Я конечно же пошла посмотреть. Продали как сухие. Но среди сухих каждое пятое полено сырое

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дрова с мороза надо занести в тепло, и чтобы они постояли высохли, потому что они мокрые от конденсата сразу будут.

навес надо и сухой, и чтобы снег не наметал накрывать их.

як багато заморочок ... :o

ніколи таким не страждав

дрова під накриттям (спочатку зробив короб зі смітття, потім зварив щось більш капітальне) але продувається з усіх боків й сніг намітає

як тре топить, то заніс і закинув в топку - горять Ж-)

п.с. - топка це металевий вкладиш, який за 4 роки так і не спромігся обкласти :pardon:

 

Добавлено через 4 минуты

... а если кому хочется нагреть весь дом, то даже к фирменной топке нужно кучу всего присобачить, а значит снова на сцену выходят двое из ларца...
все можливо зробити поступово самостійно

ми і теплоаккум з каміння в зварний клітці зробили і намалював та замовив труби для розводки тепла по кімнатам - працює норм

 

Добавлено через 3 минуты

Я тоже уже подумываю о поездке в лес. Он начинается на параллельной улице. Мы туда за грибами ходим. Там есть дороги, валежника можно наподбирать. Но это уже целое мероприятие, с задействование семейства.
це. ще й порушення законодавства

то в раші дозволили збірати валєжнік, а внас НІ ... Ж-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я за советом к коллективному разуму. Поюзав месяц индукционную плиту, очень хочется вернуться к газовой горелке. В индукционке

мне нравится одно- очень быстро закипает жидкости и вот вообще не устраивает поджаривание. Совсем не такой внешний вид и качество приготовления. Думаю о симбиозе типа Домино .

Собственно вопрос в следующем. Газопровода то нет, и тогда газ из баллонов. Чем плох/ хорош такой вариант подключения. ?

Балон влезет только 25 литровый, для стандартного нет места

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Копоть на посуде.

 

И все? Копоть не страшно, Посудомойка точно отмоет( по шампурам сужу). Момент использования баллона в доме меня несколько пугает( никогда самостоятельно его не подключала и не обслуживала, а это придётся делать именно так, без участия газконторы)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я за советом к коллективному разуму. Поюзав месяц индукционную плиту, очень хочется вернуться к газовой горелке. В индукционке

мне нравится одно- очень быстро закипает жидкости и вот вообще не устраивает поджаривание. Совсем не такой внешний вид и качество приготовления. Думаю о симбиозе типа Домино .

Собственно вопрос в следующем. Газопровода то нет, и тогда газ из баллонов. Чем плох/ хорош такой вариант подключения. ?

Балон влезет только 25 литровый, для стандартного нет места

 

Как вариант, можно убедить себя что жареное вредно, и проблема уйдет сама собой.

:rolleyes:

 

А с напряжением все нормально?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант, можно убедить себя что жареное вредно, и проблема уйдет сама собой.

:rolleyes:

 

А с напряжением все нормально?

Не, не вариант. У нас традиция. Утренние субботние блины. Ещё стейки по пятницам. Уже несколько лет. Не смогу перейти на паровые котлеты и каши. Не поймут домашние:)

Смотря что считать нормальным

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Копоть на посуде.

 

конфорки должны предполагать замену форсунок. на пропановые. проблем с этим нет.

 

по расходу , по моему многолетнему опыту в первом доме:

27л баллон (который заправляется на 22-25л) - это в среднем два месяца на постоянно проживающую семью из трех человек

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утренние субботние блины.

В этих я разницы не почувствовал

 

 

Ещё стейки по пятницам.

А это подтверждение моих мыслей что стейки стали какими то не такими :-)

Я их и есть перестал в итоге, и в основном все мясо готовится теперь на улице

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И все? Копоть не страшно, Посудомойка точно отмоет( по шампурам сужу). Момент использования баллона в доме меня несколько пугает( никогда самостоятельно его не подключала и не обслуживала, а это придётся делать именно так, без участия газконторы)

 

ну там подключения шланг прикрутить гайкой

герметизируется прокладкой в шланге

по опасности... ну не знаю, если прикрутить нормально то не опасней газовой плиты

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

никогда самостоятельно его не подключала и не обслуживала, а это придётся делать именно так, без участия газконторы)
без газконтори не можна !

має бути дозвіл

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что будет и как они вообще узнают?

 

Нужно позвонить им и сказать, что у вас газовый баллон.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно позвонить им и сказать, что у вас газовый баллон.

 

Это чтоб жизнь усложнить? Они же все равно ничего не делают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно позвонить им и сказать, что у вас газовый баллон.

интересно, у меня на случай БП в сарае лежит вот такая печка

image.jimcdn.com/app/cms/image/transf/none/path/s5dc7f13e8519032e/image/i5b16d3fa2c1c8d88/version/1382985574/image.jpg

 

 

мне перед началом использования их тоже предупреждать ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это чтоб жизнь усложнить? Они же все равно ничего не делают.

 

интересно, у меня на случай БП в сарае лежит вот такая печка

image.jimcdn.com/app/cms/image/transf/none/path/s5dc7f13e8519032e/image/i5b16d3fa2c1c8d88/version/1382985574/image.jpg

мне перед началом использования их тоже предупреждать ?

 

683569.jpg

.....................

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...