Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Женская стройка дома из газобетона без помощников

Сарочка

Рекомендовані повідомлення

Есть и больше чем на фото.

У меня в станок больше 30 см диаметр не помещается после обрезки заготовки.

Так что сильно большие не надо оставлять.

А вот больше для этих целей подходят те варианты, над которыми кольщики сильно матерятся:D Сучковатые и пр.

И слэбы, кстати, можно нарезать на столешницу. Сохнуть только все будет долго.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в станок больше 30 см диаметр не помещается после обрезки заготовки.

Так что сильно большие не надо оставлять.

А вот больше для этих целей подходят те варианты, над которыми кольщики сильно матерятся:D Сучковатые и пр.

И слэбы, кстати, можно нарезать на столешницу. Сохнуть только все будет долго.

Сохнуть не будет долго- высохло на корню. Причём давно высохло. Почти все сучки чёрные в срезе. Я поищу, что подойдёт для поделок в заданном размере. Некоторые основания сучков превращены в дупла птичек.

Змінено користувачем Сарочка
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сохнуть не будет долго- высохло на корню. Причём давно высохло. Почти все сучки чёрные в срезе. Я поищу, что подойдёт для поделок в заданном размере. Некоторые основания сучков превращены в дупла птичек.

 

 

Эпоксидка все простит, лишь бы не труха в середине была.:friends:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, помогите с советом знающие специалисты ножей, вопрос к вам.

Нужен кукри.

Вводные данные

10-11 дюймов лезвие максимум

Рукоять из дерева ,всадная .

Кукри нужен больше топор, нежели нож.

Посоветуйте что есть достойного по качеству металла на рынке или может кто сам делает.

Ножны и темляк приветствуются, но не критичны

Бюджет макс.200 уе

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, помогите с советом знающие специалисты ножей, вопрос к вам.

Нужен кукри.

Вводные данные

10-11 дюймов лезвие максимум

Рукоять из дерева ,всадная .

Кукри нужен больше топор, нежели нож.

Посоветуйте что есть достойного по качеству металла на рынке или может кто сам делает.

Ножны и темляк приветствуются, но не критичны

Бюджет макс.200 уе

 

Один я ничего не понял?:D

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один я ничего не понял?:D

:o . Мужики, серьезно?

Это вообще мне :)

Я подарок себе на 8 марта присматриваю. Из разряда то, что самой жалко купить, а вот если подарит любимый буду рада.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:o . Мужики, серьезно?

Это вообще мне :)

Я подарок себе на 8 марта присматриваю.

 

Мозгами об столб! Есть женщины в Киевской области... :)

Не, я понимаю, что измученная стройкой душа просит праздника и хрен с ними, с теми 200 у е.

Единственное чему удивляюсь - а почему вы его сами не куете и лично не завалили буйвола ради шкуры на ножны :D

  • Лайк 21
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, помогите с советом знающие специалисты ножей, вопрос к вам.

Нужен кукри.

Вводные данные

10-11 дюймов лезвие максимум

Рукоять из дерева ,всадная .

Кукри нужен больше топор, нежели нож.

Посоветуйте что есть достойного по качеству металла на рынке или может кто сам делает.

Ножны и темляк приветствуются, но не критичны

Бюджет макс.200 уе

 

Обычный металл, как по мне, для сада подойдет, и, обязательно, для правки, купить обычную правилку в Мэтро...мне, для сада, удобней мачете Трамонтина :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мозгами об столб! Есть женщины в Киевской области... :)

Не, я понимаю, что измученная стройкой душа просит праздника и хрен с ними, с теми 200 у е.

Единственное чему удивляюсь - а почему вы его не сами куете и не лично завалили буйвола ради шкуры на ножны :D

Про ковку.Пересмотрела кучу роликов и передач в своё время. Почти с придыханием. Очевидно сказываются гены прадеда кузнеца. Но это очень дорогое хобби в плане оборудования. Поэтому в отсутствие мастерской, даже не мечтаю.

Ps . Я как то писала,что каждое мое новое хобби все более громкое и все более дурно пахнущее. Поэтому мастерская будет. Наверное даже в этом году. Если звезды сойдутся.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому мастерская будет. Наверное даже в этом году. Если звезды сойдутся.

 

И это правильно! Если бы сейчас себе мастерскую строил, то только из СИПа. Чтобы быстро, ровно и без гемора. И, самое важное, чтобы включить обогреватель и уже через 10 минут нормально работать. Еще была мысль вентиляцию из доиа вывести через мастерскую, чтобы она бесплатно была чуть подогрета.

Змінено користувачем bambino
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:o . Мужики, серьезно?

Это вообще мне :)

 

 

Зачем? Тем более, чтобы был больше топором.

Может сразу бердыш взять?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И это правильно! Если бы сейчас себе строил, то только из СИПа. Чтобы быстро, ровно и без гемора. И, самое важное, чтобы включить обогреватель и уже через 10 минут нормально работать. Еще была мысль вентиляцию издоиа вывести через мастерскую, чтобы она бесплатно была чуть подогрета.

 

Рядом со мной за последние пару лет построили два дома из СИП. Оба очень похожи на мой внешне. Я давился слюной в процессе стройки, когда коробка с законченной кровлей (битумка в обоих случаях) получалась за 2 недели. Фундамент правда заранее заливали в обоих случаях. Жена давилась слюной, когда приехав на участок видела готовые внешне дома, которых в прошлый её приезд 2 недели назад не было. А ведь ей пять лет ездить пришлось... И это я ей ещё про цену тех домов не говорил...

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я давился слюной в процессе стройки, когда коробка с законченной кровлей (битумка в обоих случаях) получалась за 2 недели

 

Я не стану спорить о том из чего дом лучше. Хотя СИП очень привлекателен. Но вот для мастерской имхо самое оно.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не стану спорить о том из чего дом лучше. Хотя СИП очень привлекателен. Но вот для мастерской имхо самое оно.

 

и для мастерской, и для подсобных помещений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не стану спорить о том из чего дом лучше. Хотя СИП очень привлекателен. Но вот для мастерской имхо самое оно.

Учитывая что Сарочка скорее всего строить будет собственноручно дешевле и даже где то легче будет из газобетона

 

Плюс если хобби планируется шумное газобетон опять таки в выиграше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и для мастерской, и для подсобных помещений.

Еще была мысль в мастерской инструмент держать в термоизолированном шкафчике с маленьким подогревом. А то, даже подогрев воздух в помещении, инструмент холодный, да и конденсат на нем выпадает.

Змінено користувачем bambino
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В конце участка на болотистом месте стояло 4 старые засохшие несколько лет назад ольхи.

Немного утреннего релакса, чтобы отвлечься от мастерских, ножей, бердышей и кузниц:). Дитя асфальта(это я:D) было потрясено увиденным. На участке росла ольха, несколько старых деревьев, в корнях которых жила и копошилась всякая живность, но поразило меня то, как выглядел срез этой ольхи после того, как её срубили. Жаль, что такая красота была недолгой. Сарочка, как прошла рубка ольхи?

 

ea750ddd04bb4901c2e18a946aaab51e.jpg6e920196e38fe02d1277e07501a081d7.jpgd078ed850edb427ebf0f4c2c4b05dba2.jpg69d0fbf86fabe1a9469f139467bf8c28.jpgdfb6ff77e57d4e3ca50dbaed7de08734.jpgf42e9d1eeea1c0f75878a55bda3ff834.jpg

445720954_126.thumb.jpg.1cab881f29cd7cbfa9edfbd004e5f0bd.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем? Тем более, чтобы был больше топором.

Может сразу бердыш взять?:D

 

Бердыш все таки больше боевое топор. Кукри ближе к ножу. Но из- за большого веса и при хорошей стали, он может быть легким топором. Это вариант когда нож уже не подходит, а обычный топор ещё рано доставать.

Он мне нужен в хозяйственных целях. Поэтому выбор ножа вполне осознанный

 

Добавлено через 19 минут

Учитывая что Сарочка скорее всего строить будет собственноручно дешевле и даже где то легче будет из газобетона

 

Плюс если хобби планируется шумное газобетон опять таки в выиграше

Как раз угадали. Выбирала между каркасником и привычным газоблоком. Сип панели в одного не собрать мне кажется. А мужики мои пару часов поработают и неделю практически отсутстствуют дома( прийти поесть-поспать это не считается), боюсь , что мастерская будет строиться такими темпами крайне медленно, что весьма не полезно для деталей.

В каркаснике смущает несколько моментов. Брусы все же тяжелы в момент установки стоек. К ним надо ещё приноровиться. По каркасной технологии я строила два строения- сарай и летний душ. Летний душ получился с « легким налетом Пизанской башни» . В процессе постройки мы крепко разругались с мужем, так как он посчитал, что знает сам.

Сарай правда стоит,даже не течёт, но я все время этому удивляюсь. И собирали его мои мужики, я только говорила как.

Поэтому если каркасник, то мне начнут помогать. Чего мне не хочется.

В газоблок никто хоть не лезет. И он сможет пережить без крыши или без части стен месяц другой спокойно.

Но под него нужен нормальный фундамент. Это минус

В общем пока в раздумьях и проектах даже не на бумажке, а так, изредка мысленно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как раз угадали. Выбирала между каркасником и привычным газоблоком. Сип панели в одного не собрать мне кажется. А мужики мои пару часов поработают и неделю практически отсутстствуют дома( прийти поесть-поспать это не считается), боюсь , что мастерская будет строиться такими темпами крайне медленно, что весьма не полезно для деталей.

В каркаснике смущает несколько моментов. Брусы все же тяжелы в момент установки стоек. К ним надо ещё приноровиться. По каркасной технологии я строила два строения- сарай и летний душ. Летний душ получился с « легким налетом Пизанской башни» . В процессе постройки мы крепко разругались с мужем, так как он посчитал, что знает сам.

Сарай правда стоит,даже не течёт, но я все время этому удивляюсь. И собирали его мои мужики, я только говорила как.

Поэтому если каркасник, то мне начнут помогать. Чего мне не хочется.

В газоблок никто хоть не лезет. И он сможет пережить без крыши или без части стен месяц другой спокойно.

Но под него нужен нормальный фундамент. Это минус

В общем пока в раздумьях и проектах даже не на бумажке, а так, изредка мысленно.

 

Сколько всего можно напортачить в каркаснике вы уже проходили, а ровно нарезанный СИП, особенно если говорим о небольшом строении, можно собрать с одним подсобником. Быстро. Траты на подсобника мелочь по сравнению с экономией времени, мокрых процессов и отделки. Опять же, если не нужен монолитный пол, то фундаментом отлично выступят винтовые сваи, которые закручиваются вручную. Их еще часто для ворот используют.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.мне, для сада, удобней мачете Трамонтина :D

Быстро глянул в интернете. Цены какие-то смешные для такого ножичка (300-500 грн)

Я тоже мечтаю о мачете, но мне надо чтоб он ветки хотя бы 4 см в диаметре рубил и не тупился.

 

Сарочка, сорри за офф.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а ровно нарезанный СИП, особенно если говорим о небольшом строении, можно собрать с одним подсобником. Быстро.

Главная беда СИП это то что все деньги нужны сразу, а именно уйти под крышу чем быстрее тем лучше

 

 

Опять же, если не нужен монолитный пол, то фундаментом отлично выступят винтовые сваи

у нас по какой то не понятной причине это выходит дороже чем плиту залить

 

 

 

а так я за СИП :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже со своим сори:)

Набрел на тему с интересным названием, и, как оказалось, с неординарным ТС.:beer:

Так вот, решил справиться у хозяйки, ну и у публики по поводу этого самого кукри.

Честно говоря, впервые и узнал сейчас об этом инструменте, аксессуаре В общем, об этой штуке.

Без всяких претензий, не дай Бог, обид, - прошу пояснить.

А в чем его (ее) достоинства перед обычным хорошим топором (ножом)?

Мы же традиционно этой штукой не пользуемся, отсюда и нет природных навычек, может, и не развиты те мышцы, которые должны в этом участвовать... Есть доп. риск травматизма.

Я вот просто не представляю, где бы я его мог использовать в хозяйстве при наличии топора, ножей, пилы, секатора, садовых ножниц, садовой пилы..?

На всякий случай, - бамбук и спаржу не выращиваю:)

 

Поэтому просто интересно.Это такая очень удобная штука, о которой просто многие не знают и поэтому не оценили ее преимуществ?

Или все же просто "модный", экзотический атрибут?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Быстро глянул в интернете. Цены какие-то смешные для такого ножичка (300-500 грн)

Я тоже мечтаю о мачете, но мне надо чтоб он ветки хотя бы 4 см в диаметре рубил и не тупился.

 

Сарочка, сорри за офф.

Тогда вы ищите то же что и я. Кукри со спущенным брюшком. Рукоять должна быть не проклепанная( от вибрации все они разболтаются и рукоять рассыпется. Рукоять из кости так же рассыпется) толщина по верху 2,5 мм. Вес от 0,5 кг. Под вашу руку подойдёт 12 дюймовое лезвие. Я пока не нашла « реального рабочего инструмента» . Или на стенку повесить тли точить и точить все время, бо сталь и толщина не айс в эконом варианте.

 

Добавлено через 14 минут

Я тоже со своим сори:)

Набрел на тему с интересным названием, и, как оказалось, с неординарным ТС.:beer:

Так вот, решил справиться у хозяйки, ну и у публики по поводу этого самого кукри.

Честно говоря, впервые и узнал сейчас об этом инструменте, аксессуаре В общем, об этой штуке.

Без всяких претензий, не дай Бог, обид, - прошу пояснить.

А в чем его (ее) достоинства перед обычным хорошим топором (ножом)?

Мы же традиционно этой штукой не пользуемся, отсюда и нет природных навычек, может, и не развиты те мышцы, которые должны в этом участвовать... Есть доп. риск травматизма.

Я вот просто не представляю, где бы я его мог использовать в хозяйстве при наличии топора, ножей, пилы, секатора, садовых ножниц, садовой пилы..?

На всякий случай, - бамбук и спаржу не выращиваю:)

 

Поэтому просто интересно.Это такая очень удобная штука, о которой просто многие не знают и поэтому не оценили ее преимуществ?

Или все же просто "модный", экзотический атрибут?

Нож нужен для расчистки местности.

Тот участок который у меня сейчас расчищен от старой ольхи. Там непроходимы джунгли в буквальном смысле. 4 года я пыталась там как то отвоевать у природы территорию, но пока проигрываю. Хмель+малина+ежевика+ очерет+ мелкие и средние самосейки деревьев. Встают Стеной выше моего роста уже к августу , и к июню если я забила или прозевала.

Пробовала вытравливать- бесполезно.Пробовала тримером с диском, серпом, секатором, ножом там делать нечего уже, топор там бессмысленен- гибкая растительность.

И тут я вспомнила, как очень давно я ходила в поход в Дальневосточную тайгу. Нам всем выдали по такой штуке и показали как пользоваться. Привыкаешь быстро. У мужчин с опытом за один удар 70 мм дерево падало на ура.

На сколько по памяти могу вспомнить технику- чтоб удары не отдавали в руку и ее потом не трусило, нужно в момент удара слегка разжать пальцы, чтоб не силой мышц, а весом клинка рубить, чуть с оттяжкой. Понятно, что тимляк обязательное условие, как мера безопасности. В общем попробуйте где то поюзать.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та ну, для таких условий триммер с диском и только.

Ножом только как физкульттренировки.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...топор там бессмысленен- гибкая растительность....

 

Всю жёсткую растительность на своём участке спилил электропилой. орни выкорчевал трактор. Но видимо мелкие корни остались. Боролся ещё три года. Плантация вяза достала... Видимо это одна громадная корневая система на пару соток разрослась. Победил именно топориком небольшим. Рубил под корень в грунт. Старался вырубить как можно глубже. В один прекрасный момент вяз здался...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...