Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Женская стройка дома из газобетона без помощников

Сарочка

Рекомендовані повідомлення

сначала бумага, потом дрова- сверху бумага.

Купил в Эпике трубочки древесной стружки, пропитанные воском. Разжигается на раз-два.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил в Эпике трубочки древесной стружки, пропитанные воском. Разжигается на раз-два.

 

Да и обычное сухое горючее с полок никуда не исчезало.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у вас нет проблемы - вам ее создадут или придумают тренд, при котором вы ее сами себе создадите и будете ее решать. Чтобы чем-то занять растущее население планеты и оно не скучало и занималось не чем попало, а четко определенной фигней.

Примерно так можно описать массу мировых тенденций, связанных с развитием технологий. Идею же придумают любую подходящую.

Утепление домов - из этой же оперы. В борьбе за экологию и экономию энергоресурсов(идея) был создан тренд - утепли жилище. Все логично и правильно - действительно, если добавить слой утеплителя, снижаются теплопотери и счета за отопление. Простая и понятная задача с предсказуемым результатом. Но сразу нужна н-ная сумма денег, чтобы этот результат получить. Локально.

Глобально все выглядит несколько иначе. Скромно умалчивается, сколько угрохали энергии производители, чтобы произвести все растущее количество утеплителя. И насколько "сберегли" экологию в процессе производства.

Вот и получается, хрен с ними, с энергией и экологией. Главное - люди при деле. Растут рабочие места, налоги и тд. Это просто игра такая.

Чтобы сыграть в эту игру с минимальными потерями, нужно знать такие вещи:

- текущую стоимость мероприятия (площадь стен х стоимость метра + работа)

- срок службы утеплителя

- скорость роста цен на энергоносители и все что за этим тянется.

Понятно, что застройщик легко оперирует первым пунктом, кое-как смирится со вторым. А третий - вообще трудно предсказуем.

Вот и получается, играй не играй - попадете в ловушку, в смысле утеплитесь как все. Не сразу, так со временем.

 

Где-то на форуме встречал мнение - лучше деньги положить на депозит, а с процентов оплачивать счета на отопление. Тоже правильно, но это уже другая игра...

Ппкс

Депозит нивелируется инфляцией. А на валютные депозиты проценты не начисляют, ни у нас ни в Европе.

Утепление считаю должно быть «разумным» сюда входят не только стоимость отопления, но и например лимиты по электроэнергии.

Сейчас есть лимит в 3000квт на электроотопление, и если ваше утепление не позволяет в него влязить то расходы увеличиваются (как то так)

Мне конечно, задним числом нравится Газоблок как самонесущий утеплитель, и следующий дом я вообще буду строить только из Газоблок, возможно с вентфасадом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока склоняюсь к « просто поштукатурить».

 

если просто поштукатурить, то может целесообразно какой-то "теплой штукатуркой"? тем более стены ровные, расход будет не велик.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не до конца понял какую именно бумагу вы поджигаете - которая под дровами, или над ними?

Вроде как понимаю что нижнюю, но вдруг я что-то упустил.

Всегда кладу сверху немного смятой бумаги. Не прямо, как "вишенку на торте", а между шамотной стенкой и поленом. Если поджигать бумагу снизу, то она разгорается не очень охотно , а вот разжигая её сверху, вспыхивает сразу, огонь, опускаясь, разжигает и ту бумагу, что внизу. Иногда бывало так, что кладёшь скомканную бумагу вниз, вроде бы и дрова затлели, а разгораться не хотят. Достаточно сверху бросить несколько комочков бумаги, поджечь их и всё- мгновенно вспыхивают дрова и разгорается огонь. В моей инструкции к каминофену было написано что-то вроде того, чтобы не образовывалась дымовая пробка в холодной трубе дымохода, начать розжиг с того, что поджечь бумагу, которая лежит сверху на дровах. Не дословно, но смысл такой). То есть разжигать начинаю с того, что подношу спичку к бумаге, которая вверху, а потом перехожу к той, которая внизу, если внизу и не разгорится, то верхняя бумага разгорается всегда.

 

Купил в Эпике трубочки древесной стружки, пропитанные воском. Разжигается на раз-два.

Да и обычное сухое горючее с полок никуда не исчезало.

В моей инструкции написано про то, что нельзя никакими жидкими горючками (керосин-бензин), рекомендовано каким-то твёрдым зажигающим средством РЕРО. Гугль теряется в догадках и пытается исправить на "ретро":D. Над вопросом розжига задумалась недавно. Если палочки или сухое горючее не запрещены для розжига печки, надо попробовать:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

самая лучшая история для того чтобы разжечь камин/тт котел/печь/тандыр/костер итп - это подсказанные мне в свое время форумчанкой Надеждой - лотки для куриных яиц из пресс картона.

им даже форму придавать не надо, положил пару-тройку снизу и на 99% все загорится, даже без сосновой щепы.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моей инструкции написано про то, что нельзя никакими жидкими горючками (керосин-бензин), рекомендовано каким-то твёрдым зажигающим средством РЕРО. Гугль теряется в догадках и пытается исправить на "ретро":D.

 

Наверное имелось ввиду РЕ-ро латиницей )

И похоже, что это и есть то самое сухое горючее

:)

E2494E2C-B5B0-4D2D-B360-D3ADF6771FCD.png.354a4c4778f9466b7c9b6542a273b0b2.png

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил в Эпике трубочки древесной стружки, пропитанные воском. Разжигается на раз-два.

 

Купила в том же Эпике упаковку кубиков для розжига. Бумажки не пользую. Разжигаю кубик кулинарной горелкой:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное имелось ввиду РЕ-ро латиницей )

И похоже, что это и есть то самое сухое горючее

:)

Да, спасибо, если набрать латиницей- выдаёт, но вижу это средство на сайтах .ру

 

 

Купила в том же Эпике упаковку кубиков для розжига. Бумажки не пользую. Разжигаю кубик кулинарной горелкой:)

У меня были запасы бумаги, пригодной к растопке, но они не бесконечны, сейчас буду искать более оптимальный вариант, хотя в инструкции к моему каминофену написано, что в процессе растопки участвует бумага, а зажигающее средство используется для поджигания.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если просто поштукатурить, то может целесообразно какой-то "теплой штукатуркой"? тем более стены ровные, расход будет не велик.

 

Во все составы « тёплой штукатурки» входит обычный перлит разной фракции. Поэтому проще его добавить к готовым смесям, вопрос целесообразности. На последнем месте работы как раз разрабатывала рецепт( точнее адаптировала существующие от производителя перлита). Так же делали жидкую теплоизоляцию на основе латексные микросфер. Но вот честно, в результате опытов, результат теплопотерь в условиях лабораторных испытаний,от тёплой штукатурки и от не тёплой отличался столь незначительно, что пришлось придумывать маркетинговые лозунги дабы продавать эту смесь вдвое дороже чем обычную. Ну и гидрофобизировать нужно такую штукатурку хорошо и не акриловыми составами , потому как перлит этот очень прекрасно тянет воду и долго ее держит.В общем для понимания- себе я такое на стены снаружи делать не буду.

 

Добавлено через 6 минут

Да, спасибо, если набрать латиницей- выдаёт, но вижу это средство на сайтах .ру

 

 

 

У меня были запасы бумаги, пригодной к растопке, но они не бесконечны, сейчас буду искать более оптимальный вариант, хотя в инструкции к моему каминофену написано, что в процессе растопки участвует бумага, а зажигающее средство используется для поджигания.

Кубик этот похож на волокна целлюлозы от упаковок яиц, пропитан воском. Горит минут пять самостоятельно . Способен разжечь соснушку диаметром 2-4 см легко. Что мне нравится- не надо колоть щепки и если нет бумаги , то и так разожгет, причём гарантировано.

Упаковка 100 шт, стоит сейчас по Акции что то около 75 грн

 

Добавлено через 10 минут

Ппкс

Депозит нивелируется инфляцией. А на валютные депозиты проценты не начисляют, ни у нас ни в Европе.

Утепление считаю должно быть «разумным» сюда входят не только стоимость отопления, но и например лимиты по электроэнергии.

Сейчас есть лимит в 3000квт на электроотопление, и если ваше утепление не позволяет в него влязить то расходы увеличиваются (как то так)

Мне конечно, задним числом нравится Газоблок как самонесущий утеплитель, и следующий дом я вообще буду строить только из Газоблок, возможно с вентфасадом.

 

По большому счёту, мне нет смысла менять счётчик на другой. Теоретически, у меня есть льгота на электричеству( многодетные семьи)без ограничения по количеству. Если удастся ее получить, то было бы не плохо. Но с моей площадью и с учетом даже добавления 47 метров( вторая очередь стройки) вряд ли я выйду на 3000 потребления. Разве что куплю электроавтомобиль.:) .

Я и допокупке мощности перестала думать, потому как хватает с головой . Если бы ещё напряжение по одной фазе не проседало, красота была бы.

ЗЫ Как ни странно, но большинство приборов работает и при 167 в сети вместо 220. Не работает только Посудомойка- останавливается и ждёт когда станет хотя бы 180.

Поэтому включаю на ночь- там все выправляется с напряжением

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теоретически, у меня есть льгота на электричеству( многодетные семьи)без ограничения по количеству. Если удастся ее получить, то было бы не плохо. Но с моей площадью и с учетом даже добавления 47 метров( вторая очередь стройки) вряд ли я выйду на 3000 потребления.

Сарочка, вопрос не в том, что вы будете-не будете "кушать" 3000кВт, а в том, что при наличии этого тарифа, с 1октября по 1 мая, стоимость съеденного кВта вам обойдётся в 90 коп , а при наличии двузонного счётчика, ночью(23.00-7.00) этот кВт вам будет стоить 45 коп. При любом льготном тарифе, двузонный счётчик будет считать половину стоимости того, что прописано в льготном тарифе. Но как долго будет жить тариф на электроотопление-вопрос.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сарочка, вопрос не в том, что вы будете-не будете "кушать" 3000кВт, а в том, что при наличии этого тарифа, с 1октября по 1 мая, стоимость съеденного кВта вам обойдётся в 90 коп , а при наличии двузонного счётчика, ночью(23.00-7.00) этот кВт вам будет стоить 45 коп. При любом льготном тарифе, двузонный счётчик будет считать половину стоимости того, что прописано в льготном тарифе. Но как долго будет жить тариф на электроотопление-вопрос.

 

Спасибо. А то я по привычке уже-цена скидки и акции не суммируются, :) так и я решила, что так же нужно выбрать или двузонный счётчик или льгота( если она будет и если не отменят).Пойду почитаю как совмещается

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пойду почитаю как совмещается

Двузонный счётчик меняется в рабочем порядке и совместим с любым тарифом. Всё, чем он отличается от привычного счётчика, тем, что стоимость кВт разбивается на два периода: день и ночь. Днём вы оплачиваете по то тому тарифу, на котором сидите, ночью- 50% от дневного. То есть, если у вас обычный тариф-1,68 коп, то с 7 утра до одиннадцати вечера стоимость вашего кВта-1,68 коп, с 23.00 до 7.00 ваши кВт считаются по половине этой цены. Если есть какой-либо льготный тариф( по многодетности, тариф на ЭО ), он считается аналогично, днём по цене тарифа, ночью половина от полной стоимости. То есть, ваше отопление, которое кушает электричество, ночью будет вам обходиться в 50% того, что вы платите днём.

 

У меня, к примеру, электробойлер греет воду в ночное время, посудомойка и стиралка работают в ночное время. Летом можно перевести полив на ночной режим работы.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Летом можно перевести полив на ночной режим работы.

С поливом мне повезло- если не сломаю существующую эко систему, то полив не требуется- все и так достаточно влажное всегда и без полива. Все не просто растёт, а просто буяет. Я тут как то помидорки обычные посадила- выросли 2.5 метра в тепличке без полива. Огурцы тоже в этом году посеяла и забыла. Замучилась собирать.

Освещение тоже без затрат- три уличных фонаря светят безбожно- читать книжку можно в самом дальнем углу участка. Тот что по середине светит в окно дома и освещает лестницу, если не закрыть шторами окна ,ночников не надо- темно в доме не бывает. Экономия однако.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смотрю на стены считаю и думаю- нафига мне нужно утепление стен?

Точно крамольное :) столько уже говорено-переговорено.

Поделитесь расчетами пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно крамольное :) столько уже говорено-переговорено.

Поделитесь расчетами пожалуйста.

 

и первый кто возразил это продавец утеплителя

но это конечно совпадение, да :D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и первый кто возразил это продавец утеплителя

но это конечно совпадение, да

Первый кто возразил советник "теплой штукатурки" :)

Хочется же рассказать сотню историй и из собственной жизни и из жизни клиентов, когда утепление фасада значительно облегчило жизнь, особенно актуально про счета за газ до и после, но пальцы сотрутся.

Все уже написано ранее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первый кто возразил советник "теплой штукатурки" :)

Хочется же рассказать сотню историй и из собственной жизни и из жизни клиентов, когда утепление фасада значительно облегчило жизнь, особенно актуально про счета за газ до и после, но пальцы сотрутся.

Все уже написано ранее.

 

ну я со своего опыта писал где коробка из неутпеленного газоблока съедает 80-100 квт ЭЭ в сутки

за остальных не знаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно крамольное :) столько уже говорено-переговорено.

Поделитесь расчетами пожалуйста.

 

И реклама тут как тут.....смешноЖ-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первый кто возразил советник "теплой штукатурки"

 

то есть, по намёку, это я?

тот советник теплой штукатурки который в 2011году заказывал у Вас утепление пенопластом своего дома со всеми сопутствующими фасадными материалами?

 

п.с. если неправильно понял намёк...извините.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И реклама тут как тут

А Вы уже утеплились?

Юмор это сила, поверьте.

По существу, самая лучшая реклама это отзывы форумчан и не только.

Я за этой веткой наблюдаю практически с самого начала ее появления и читаю с предханием Сарочку потому что подход ко всему более чем рациональный и это не может не восхищать.

Мне как человеку "в теме" действительно интересны ее расчеты и ход мыслей.

 

Добавлено через 2 минуты

если неправильно понял намёк

Намека о котором Вы могли подумать не было :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы уже утеплились?

Юмор это сила, поверьте.

И не планировал первично,400мм газоблока в норме... Я считаю лучше в перекрытие 300мм минваты втулить...А если за Сарочку ,то какая разница кому платить,вам сразу большую сумму за утеплитель,за работу или за электроэнергию понемногу.... :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно крамольное :) столько уже говорено-переговорено.

Поделитесь расчетами пожалуйста.

 

А зачем делиться расчетами? Меня впринципе устраивает счёт за отопление в 1000 кв( приблизительно). Даже сейчас. Даже с учётом отсутствия льгот и двойного тарифа. Это аж 1680 грн. Ок ну пусть я ещё куб дров смешанного типа спалю ещё на 1000 грн. Итого-2680 грн в самые холодные месяцы. С учётом неконтролируемого притока с улицы через огрехи в кладке( которые как раз штукатуркой и скроются).

На сколько утепление( именно только утепление, а не утеплитель+ штукатурка) смогут снизить счёт? За какое время мероприятие по утеплению окупится в моем случае? Если не для снижения расходов, то момента возникновения конденсата у меня не наблюдается по ГОЛЫМ стенам вообще. Поэтому в чем смысл именно для меня устройство шубы из утеплителя?

Это только мой частный случай, ничего личного ,и я не в коем случае не утверждаю, что то что можно на маленьком доме подойдёт для дома больше, или с другими параметрами эксплуатации

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

400мм газоблока в норме

А это значит Вы заранее позаботились о решении вопроса по утеплению дома. Но, пока стоимость ресурсов для отопления не стала превышать критическую отметку, никто не задумывался об утеплении дома, а таких построек очень и очень много по всей Украине.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...