Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Моя стройка - zx50 в Ворзеле с заморочками

standov

Рекомендовані повідомлення

Я на Olx когда то взял за 4к + с тех пор еще три насадки новые оригинальные купил там же по 400 грн за штуку. Оригинал но БУ.

 

Ножницы любые с базара за 170 грн, режут норм, не замечал проблем вообще. У себя резал 32 Pink и Flex.

 

Ну вот стабил режут хреново ) вернее режут хорошо но криво, получить срез на 90 градусов не реально, на 1-2 мм уводит.

 

А оригинал бу я бы сам с удовольствием купил за хорошую цену, месяц мониторил олкс но тишина, решился на Китай, в общем доволен, разве что на перепродаже если что потеряю ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пару мм не критично, последний бортик фиттинга - страховочный, если до него не зашло, соединение считается нормальным
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пару мм не критично, последний бортик фиттинга - страховочный, если до него не зашло, соединение считается нормальным

 

Ну я умом понимаю но чувство прекрасного грызет ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Феко 33 косаря вообще ) хз где новый за 350йоро в рознице. Медианная цена зимой была 21тыс сейчас хз, ну пусть скидка и будет 15, а китаец 5.

У рехаю отдельно экспандер продается, может то он 350?)

 

Нет. Именно за набор. У рехау есть каталоги с рекомендованными розничными ценами. Мне парочку таких подарили в своё время. Электронный позже тоже нарыл. Инструмент в нём такой же товар...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. Именно за набор. У рехау есть каталоги с рекомендованными розничными ценами. Мне парочку таких подарили в своё время. Электронный позже тоже нарыл. Инструмент в нём такой же товар...

 

Ну хз, я таких цен и близко не видел в рознице, да про варианты полуподарочных вариантов слышал но это не розница ниразу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Подготовил проем под "главный" внутрипольник. У керми отлично вся внутрятка вынимается - не хочется убить вентиляторы пылью. Проем формально не по правилам (отступы, углублен) но у меня он идет не как совсем как отопительный прибор да и это дверь. Пришлось бетоном подлить порог в глубину помещения под опорные площадки, под них-же вмуровал в бетон консольные уголки металлические. Храни господи тех кто придумал фасовать готовую смесь для бетона в мешках )

IMG_20190707_160500.thumb.jpg.f12751642242187f925e79d8039530fe.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвольте парочку вопросов:

1 Судя по опалубке Вы собрались бетонировать фанкойл отдельно от помещения?

2 Какое планируется финишное покрытие?

3 На чём стоит дверной блок?Там как раз находится луч лазера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 Судя по опалубке Вы собрались бетонировать фанкойл отдельно от помещения?

2 Какое планируется финишное покрытие?

3 На чём стоит дверной блок?Там как раз находится луч лазера.

 

1. нет, то "опалубка" под подливку порога, что-бы можно было фанкойл хорошо выставить, она снимется будет прикручен фанкойл и бетонироваться вместе с основной стяжкой

2. покрытие будет керамогранит

3. стоит на двух теплых подставочных vsthermo, которые в свою очередь опираются на подлитый фундаментный блок, дверной блок прикручен двумя анкерами насквозь к фундаментному блоку - побоялись такой размер не фиксировать, что-бы при открытии его не выворачивало

 

Между дверью (подставочным) и фанкойлом где-то сантиметров 6 зазор который гидроизолирован от улицы и планируется заливаться стяжкой вместе с полом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот этот Ваш фундаментный блок в корне не верное решение,особенно в паре с плиткой.Рекомендую как минимум срезать его заподлицо с внутренней частью дверного блока,ну а по уму-удалить полностью,оставить только опорные точки и всё остальное пространство заполнить ЭППСом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот занимаюсь именно этим.Вместо анкеров снизу прищёлкиваются обычные монтажные пластины и вводятся в стяжку,держит лучше любого анкера,т.к. работает именно в нужных векторах.

20181104_112123.thumb.jpg.1a4f967f569c1a392da494fc28448b9d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот этот Ваш фундаментный блок в корне не верное решение,особенно в паре с плиткой.Рекомендую как минимум срезать его заподлицо с внутренней частью дверного блока,ну а по уму-удалить полностью,оставить только опорные точки и всё остальное пространство заполнить ЭППСом.

 

 

Уровень чернового пола от нижнего уровня двери у меня больше 20см, вариант с удалением добавляет кучу проблем и мало что решает, проем выбран примерно на глубину внутрипольника 12см, дверной блок весит 250кг и я точно не буду переделывать, тем более что не вижу особого смысла)

 

Добавлено через 1 минуту

Фундаментный блок у меня получается полностью заканчивается в пенопласте, не связывается со стяжкой ни в одной точке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хазяин-барин.Только вспомните этот диалог когда зимой ровненько по Вашей полоске бетона будет стоять водичка,а если её постоянно не вытирать,то ещё появятся грибок и плесень.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хазяин-барин.Только вспомните этот диалог когда зимой ровненько по Вашей полоске бетона будет стоять водичка,а если её постоянно не вытирать,то ещё появятся грибок и плесень.

 

не совсем понимаю про какую полоску бетона речь, видимо по разному представляем узел:

744496579_.thumb.jpg.6423ee73f4e61fc4bf85ad2722ce1fdc.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таки да,я не так понял,снимаю шляпу.Сорри что влез,у Вас всё очень правильно.Первый раз встречаюсь с таким толковым подходом,приятно удивлён.

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первый раз встречаюсь с таким толковым подходом,

 

то вы еще узел окон второго этажа не видели )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так покажите!Это вы сами придумали или у нас уже такие строители грамотные пошли?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так покажите!Это вы сами придумали или у нас уже такие строители грамотные пошли?

 

скорее проектировщики, конторой очень доволен, правда когда в прошлом году немного с ними посрался на экономической почве и пришлось пробовать другим строителям объяснять узлы (перерисовывать из чертежей в скетчапе) - оценил всю проблему отсутствия инженерного образования у большинства строителей.

 

У всех окон выбрана наружная четверть в стене и утеплена эппсом, дополнительно по второму этажу окна в пол установлены на консольном мощном уголке в выносе из эппс. Решения красивые правильные но цена установки была заооблачная, никто кроме "моих" так и не взялся даже после разжевывания "на картинках", потому на условии отсутствия конкуренции цена вышла адовая

2026144473_2.thumb.png.30c348571872715b840d59252c0a8ea2.png

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

единственная модификация - убрали по одному теплому профилю везде так-как окна получились тяжелее проектных и по техкарте уже 3 по жесткости не проходило
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оригинал узлов, которые строители "не понимали" )

 

Ну и ничего там сложного в схеме нет . Но вот вопрос- науркуа такие танцы с бубнами с добавочными профилями, которые добавили к стоимости окон приличную сумму?

Не ну понятно если сильно посчитались с проемами под окна, а они должны быть четко в размер. Ну понятно, когда траблы с перемычками и пытаются хоть как то сыграть более высокой жесткостью конструкций. Но это же скорее исключения, а не заранее спланированный манёвр

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и ничего там сложного в схеме нет . Но вот вопрос- науркуа такие танцы с бубнами с добавочными профилями, которые добавили к стоимости окон приличную сумму?

 

Затем что нужно выйти на нулевой уровень без мостика холода. Теплый профиль там самое дешевое

 

Если вы про оригинальный чертеж то там в одном месте ошибка - наружные четверти там эппс а не доборный профиль конечно, плюс штукатурка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Затем что нужно выйти на нулевой уровень без мостика холода. Теплый профиль там самое дешевое

 

Если вы про оригинальный чертеж то там в одном месте ошибка - наружные четверти там эппс а не доборный профиль конечно, плюс штукатурка

На чертеже видно, что наружный слой это утеплитель( все равно какой вы там себе придумали) , а вот это то , что по бокам от профиля окна, разве это не доборный профиль расширяющий размер окна.( вероятно сделан для того, что бы четверти заходили глубже. Теоретически. Практически зайдут так же как и без него при более широком окне. И вообще, потеря через профиль по сравнению с самим стеклопакетом.,, в общем теплопотери нулевые через окна- це миф

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На чертеже видно, что наружный слой это утеплитель( все равно какой вы там себе придумали) , а вот это то , что по бокам от профиля окна, разве это не доборный профиль расширяющий размер окна.( вероятно сделан для того, что бы четверти заходили глубже. Теоретически. Практически зайдут так же как и без него при более широком окне. И вообще, потеря через профиль по сравнению с самим стеклопакетом.,, в общем теплопотери нулевые через окна- це миф

 

Нет это не доборный профиль, это утеплённые четверти. Четверти заклеиваются эппсом, штукатурятся в ровень со стеной, и в них на пластинах монтируется окно без доборов и сверху утеплитель наружный Окно получается "висит" в утеплителе. Это есть какое-то умное слово про такой монтаж, из пассивных домов, основная идея сдвинуть изотерму в приоконнной зоне внутрь стены тем самым повысив (на 2 градуса) температуру на откосе и раме, убирается влага плесень вот это все.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...идея сдвинуть изотерму в приоконнной зоне внутрь стены тем самым повысив (на 2 градуса) температуру на откосе и раме, убирается влага плесень вот это все.

 

Забавно что у меня без подобных танцев с бубном тоже нет этого всего...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забавно что у меня без подобных танцев с бубном тоже нет этого всего...

 

У тебя газобетон, у ТС кирпич, ему более актуально заморачиваться

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...