Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Инструмент Электрика

ЭлектроМеханиК

Рекомендовані повідомлення

Мне повезло значит...:beer:

А в мене є лопатка і піка яку я вчасно помітив і не поставив знову в патрон.;) Одну юзаю замість долота, іншу поки молотком не бив.

Змінено користувачем -electron-
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взагалі то паста називається паста Государственного Оптического Института. А не Янститута. ;)

 

Сегодня закончил трехкомнатную квартиру. Довелось просверлить около 500 отверстий, в монолитном перекрытии - для дюбеля 6х40 - ушло в рай 18 буров 6х110 Хайзер по 39 гривен. Вот и считайте.

 

У нас когда то в локомотивном депо проволоку для сварки чугуна называли - "бронзотобин". Хотя на самом деле это так называемая бронза Тобино.

 

А когда я писал про пасту ГОЯ - то имелся в виду совсем другой скрытый смысл слова ГОЯ...

:D

 

boy_praying.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем столько? Сверлите три отверстия между ними монтажную ленту, и вперед стяжками провода крепить. Так 300 отверстий только))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня закончил трехкомнатную квартиру. Довелось просверлить около 500 отверстий, в монолитном перекрытии - для дюбеля 6х40 - ушло в рай 18 буров 6х110 Хайзер по 39 гривен. Вот и считайте.

9205799878686.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А когда я писал про пасту ГОЯ - то имелся в виду совсем другой скрытый смысл слова ГОЯ...

:D

 

8948063beeea5b845edef2513f3fc00c.jpg

 

Соромлюсь запитати. Куди от той гаврик що на малюнку пасту використовує? Прям як сурові челябінські мужики.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бывает что и этот дюбеля вогнать не может. Так что тут все непредсказуемо. Да и наврядли заказчик выстрелы и крепёж оплатил. А так бысрее намного работа идет с таким. Можно Toua купить, дешевле. Он Юра такой купил, но что то не стреляет))
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соромлюсь запитати. Куди от той гаврик що на малюнку пасту використовує? Прям як сурові челябінські мужики.

 

На картинке еврей - ортодокс. Я не хотел ставить реальную фотку чтобы меня не обвинили в разжигании межнациональной вражды. А что такое Гоя лучше спросить у них.

 

Крепление проводов на монтажную ленту это по сути на главный канал отводов шлейфов от щитка, а далее где схема ветвиться там уже только крепежная площадка под дюбель. А схема попалась очень сложная, куууууууча проходных выключатель, подсветок, рекуператоров теплых полов и прочих парогенераторов. Потому такое количество.

 

Стрелять пистолетом это как то не по мне. Удар по пластику может спровоцировать разрушение пластика, и я не хочу лишний раз ослаблять надежность. Прикиньте картину - повесили проводку на потолок, зашили гипсокартоном, а через год площадки отвалятся и проводка будет лежать на гипсокартоне в зашитом потолке. Как то мне стремно с этим пишталетом. Я вообще думаю а какой срок у стяжки капроновой? Выдержит она в затянутом состоянии 30 лет как гарантийный срок службы провода? Или нет? Я канешно понимаю что 30 лет срок большой, но я еще собираюсь лет 60 пожить. Так что не хочу потом претензий ко мне.

 

zakladnay.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой! А шо там фюлетовый в общей групповушке делает? Ху из ит?

 

А то и делает, лежит себе. Чего не сделаешь по настоянию заказчика.

Людишки нынше падки на презренный металл. Но предупреждал что так делать нежелательно. Так что мне себя упрекнуть не в чем. А на качество сигнала сами понимаете это уже не влияет. Цыфра, да и частоты другого порядка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на качество сигнала сами понимаете это уже не влияет. Цыфра, да и частоты другого порядка.

 

Согласен, вопрос больше относится к пожарке.

Пы-сы: Но я то эту "рок группу" таки четко опознал? ))):oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен, вопрос больше относится к пожарке.

Пы-сы: Но я то эту "рок группу" таки четко опознал? ))):oops:

 

Конечно. Молексовский (или как его там правильно обзывают, сиреневый) ФТП кабель и коаксиал Одескабель.

Самое страшное что я как приличный электрик вывожу людям и интернетовские и телевизионные входные кабеля из квартиры прямо в межэтажные щиты. Цепляю там бирочку с номером квартиры. Но там в этих щитах твориться такой ужас что ни о каких пожарных и прочих нормах речи идти вообще не может. За весь год только один заказчик пожелал сохранить в квартире пожарную сигнализацию. И что самое интересное она в доме еще и работала. Все остальное не работает и обрезано по самые помидоры.

На фото пример бирочки, в не самом худшем щите.

 

DSC08108.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Натолкнулся сегодня на интересную приспособу для сверления подрозетников

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Натолкнулся сегодня на интересную приспособу для сверления подрозетников

 

А накой столько головняка? У коронки есть центрирующее сверло!

Змінено користувачем igorjk
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да взять любой мало мальский хороший уровень, просверлить четыре отверстия сверлом на 8мм - и будет вам хороший уровень электрика. А не покупать то же, только в 2-3 раза дороже. И этот можно потерять, убить и если украдут то не жалко))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да взять любой мало мальский хороший уровень, просверлить четыре отверстия сверлом на 8мм - и будет вам хороший уровень электрика. А не покупать то же, только в 2-3 раза дороже. И этот можно потерять, убить и если украдут то не жалко))

 

ну прийдется еще токаря просить - сделать 4 втулки и запресовать,

там же пустота внутри(уровня)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну прийдется еще токаря просить - сделать 4 втулки и запресовать,

там же пустота внутри(уровня)?

 

Ты что собрался подрозетники на АЕС высверливать что ли?)) Главное что бы карандаш прошёл, а остальное уже не главное. Лучше у токаря прикольные стопарики заказать, что бы самогон наливать было куда:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да взять любой мало мальский хороший уровень' date=' просверлить четыре отверстия сверлом на 8мм - и будет вам хороший уровень электрика. А не покупать то же, только в 2-3 раза дороже. И этот можно потерять, убить и если украдут то не жалко))[/quote']

 

Ану ка по подробнее, плиз, накой отверстия в уровне? Ато я, как последний лох, все делаю по старинке - лазером отмечаю высоту по горизонту, затем при помощи уровня провожу горизонтальную черту, в месте установки коробок, по черте размечаю центры подрозетников, и сверлю. А вот накой отверстия в уровне, не понимаю. При помощи маленького Стабилы выставляю первую розетку в блоке, остальные установятся ровненько сами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подошел к стене с перфоратором и уровнем не думая приложил уровень к стене и просверлил 3-5 раз, все - центра для отверстий подрозетников готовы.

 

экономия времени + меньше фактор ошибки

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Особенно если это маленькая халтурка помочь кому то. Где лазер и треногу таскать не охота))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подошел к стене с перфоратором и уровнем не думая приложил уровень к стене и просверлил 3-5 раз, все - центра для отверстий подрозетников готовы.

 

экономия времени + меньше фактор ошибки

 

Ага! :) А про одинаковую высоту выключателей и розеток (хотя бы в одном помещении) забыли? Как же без лазера? Да и перф желательно держать двумя руками, дабы при первом ударе он не спрыгнул. А чем тогда уровень придерживать? :)

Все эти приспособы классны только тогда, когда видишь их в роликах. Только реалии жизни и работы немного другие!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бывает что и этот дюбеля вогнать не может. Так что тут все непредсказуемо. Да и наврядли заказчик выстрелы и крепёж оплатил. А так бысрее намного работа идет с таким. Можно Toua купить, дешевле. Он Юра такой купил, но что то не стреляет))

 

привіт, так зробив десь до 20 пострілів :D

 

покищо лежить в чемоданчику, очікує свого часу.

 

тут десь писав що перевіряв яку вагу витримає забитий цвях

 

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4294068&postcount=56

 

ось проводку по стелі буду кріпити "OBO BETTERMANN Крепежная скоба (клипса) металл"

 

 

attachment.php?attachmentid=596165&stc=1&d=1514277016

 

 

 

:)

obo.jpg.b551e57f70b4b9c2f0a2108a58ddb4bc.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

133 де вольт вполне себе маленький перфоратор который можно держать одной рукой))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сь проводку по стелі буду кріпити "OBO BETTERMANN Крепежная скоба (клипса) металл"

плюс сертифицированные на Е90! Это хорошие скобы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...