Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Инструмент Электрика

ЭлектроМеханиК

Рекомендовані повідомлення

ось проводку по стелі буду кріпити "OBO BETTERMANN Крепежная скоба

 

А навіщо кріпити таку металеву скобу? У тоя здаеться є куча нормальних площадок під стяжки. Щось я не розумію як ти кріпити зібрався і як проводку прокладати будеш))

Ти хоча б стрельнув сотню, другу поки гарантія є:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А навіщо кріпити таку металеву скобу? У тоя здаеться є куча нормальних площадок під стяжки. Щось я не розумію як ти кріпити зібрався і як проводку прокладати будеш))

Ти хоча б стрельнув сотню, другу поки гарантія є:D

 

кабель відразу металевою скобою, ось тільки їх треба різних діаметрів купити.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кабель відразу металевою скобою, ось тільки їх треба різних діаметрів купити.

 

можно попробовать пучками - меньше работы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно попробовать пучками - меньше работы

 

пучком кілька кабелів 3*2,5 думаю буде важко...

 

хіба що сигнальні і виту пару :-))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щось я не розумію як ти кріпити зібрався і як проводку прокладати будеш))

 

а лотки для кабеля под потолком кто-нибудь использует? Минус в схеме др.Юры вижу в том, что плюс-минус кабель добавить уже потребует другую клипсу, ну или сразу с запасом диаметр клипсы брать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а лотки для кабеля под потолком кто-нибудь использует? Минус в схеме др.Юры вижу в том, что плюс-минус кабель добавить уже потребует другую клипсу, ну или сразу с запасом диаметр клипсы брать.

Якщо один кабель то можна до кріплень стяжкою прикріпити. Буде окремо від загального пучка але це ж не критично.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я давненько заглядываюсь на это:

 

prom.ua/p484216615-akkumulyatornyj-gvozdezabivnoj-pistolet.html

 

688108189_w640_h640_b16n18.jpg

 

Может кто подскажет разницу с газовыми?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я себе вот такой кабельный тестер купил. Буду слаботочные кабеля искать в пучке, которые постоянно подписать забываю))

20171227_125519_240.jpgi.gif20171227_125615_240.jpgi.gif

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я давненько заглядываюсь на это:

 

prom.ua/p484216615-akkumulyatornyj-gvozdezabivnoj-pistolet.html

 

 

688108189_w640_h640_b16n18.jpg

 

 

Может кто подскажет разницу с газовыми?

 

з однієї інструкції

 

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Гвоздезабиватель предназначен для забивания гвоздей в древесину и тому

подобные мягкие материалы из магазина, содержащего необходимые

гвозди. Гвозди, которые могут быть безопасно загружены в магазин изделия,

описаны в таблице технических характеристик изделия в данном

руководстве. Использование гвоздей и иных крепежных материалов другого

типа с данным гвоздезабивателем не допускается. Не используйте изделие

в режиме контактного срабатывания при работе на помосте, лестнице или

иной платформы, где требуется изменять рабочее положение. В этом

случае используйте только режим последовательных ударов. Запрещается

использовать гвоздезабиватель для закрепления электрических кабелей.

Не пользуйтесь данным инструментом способом, отличным от указанного

для нормального применения.

 

webservice.ttigroup.eu/local/uploaded/catalog/4931414782.pdf

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я себе вот такой кабельный тестер купил. Буду слаботочные кабеля искать в пучке, которые постоянно подписать забываю))

 

И как он, генератор импульсный или щуп постоянно фонит с одной тональностью? При наличии питания в кабелях щуп сильно фонит?

У меня американец был (да сплыл :( ), в нем был фильтр от частоты 50-60Гц. Щуп работал только на свой генератор. Хорошая штука, жаль что уплыл!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И как он, генератор импульсный или щуп постоянно фонит с одной тональностью? При наличии питания в кабелях щуп сильно фонит?

У меня американец был (да сплыл :( ), в нем был фильтр от частоты 50-60Гц. Щуп работал только на свой генератор. Хорошая штука, жаль что уплыл!

 

Импульсный вроде как. Я не знаю, я купил его для слаботочки. Он проверял в пучке витой пары,

то ищет неплохо. А учитывая что он стоит аж 400 грн, что от него можно ещё хотеть за такие деньги:D

 

Добавлено через 7 минут

а лотки для кабеля под потолком кто-нибудь использует?

 

Дело в том что лотки идут в свободной продаже высотой 50мм. Заказные позиции это 30мм. При пересечении с трассами вытяжной вентиляции очень много крадут высоты потолка. Что в квартире с черновыми потолками высотой 2.7м бывает очень критично. А так идея хорошая. Взял лоток набросал туда кабелей и шпильками к потолку прикрутил. Если кабелей к щиту приходит больше 40 групп здорово экономит время монтажника и трудозатраты:D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как говорил один мой знакомый митрополит - "Пистолет вам в помощь" :)

 

mexanik.net-122017010.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А учитывая что он стоит аж 400 грн, что от него можно ещё хотеть за такие деньги:D

 

Хотеть можно многого :D , голь на выдумки хитра! А если серьезно, то у них есть много скрытых возможностей, о которых даже производитель не подозревает - трассоискатель, например, хоть и примитивный, но все же...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как говорил один мой знакомый митрополит - "Пистолет вам в помощь" :)

 

А перегородки потом будут замуровываться ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А перегородки потом будут замуровываться ?

 

Так точно. Домуруются позже. Ну так получилось. Заказчик пожелал а я ж для людей сделаю все что только их душа пожелает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подрозетники в пилоне?

 

То Вы ещё не видели что кондиционерщики с пилонами вытворяют. То вообще жуть.

 

А по теме - Юра выдел штроборез Ейнхель прикупил)) Ну и как он в работе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То Вы ещё не видели что кондиционерщики с пилонами вытворяют. То вообще жуть.

 

А по теме - Юра выдел штроборез Ейнхель прикупил)) Ну и как он в работе?

 

В квартире на фото - дизайнер можно сказать вообще святая женщина. Розетки были всего на двух пилонах.

А с Эйнхелем не сложилось. Я его уже и в Эпицентре обмацал и в руках подержал и сфотографировал, и даже на ОЛХ заказал у Львовских барыг из Германии б\ушный на пробу... За пол дня до покупки я пошел в гараж и со злости отремонтировал свой Фиолент. (Так он у меня пока и служит в качестве легкого штробореза). А тяжелый штроборез у меня немец - Айбеншток. То зверская машина. Хоть и тяжелая зараза, но бетон стружит шо папа Карла - Буратину. Единственный у него недостаток это то что кнопка включения не фиксируется, все время приходится держать. Но в чем то это оправдано. Если такая дура вырвется с зафиксированной кнопкой во включенном положении - то мало не покажется. Ховайсь у бульбу и Лукашенко не спасет...

 

Вот тут подробные фото Эйнхеля:

 

mexanik.net/elektroocherki/shtroborez-einhell-th-ma-1300/

 

%D0%A8%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%B7-03.jpg

 

13985253898610.jpg

 

Добавлено через 26 минут

Купил сегодня полмешка скотчлоков для соединения витой пары с домофонами и прочими соединениями. Теперь буду соединять вся что не попадя... :)

 

EC-SL-UY2-YL-100-1.jpg

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чьи они эти скотч-локи?

 

Так Китальянские, а чьи ж еще :). Но свою функцию выполняют на ура.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для тех у кого руки растут из нужного места и шобы не тратить самашедшие деньги за вот такое счастие (искатель скрытой проводки)

3736.jpg

мною на радио-рынке был приобретен за честно зарабтаные 178 гривен вот такой конструктор

K287-640x480.jpg

для сборки того же обнаружителя самому по вот такому принципу

 

inside.jpg

 

ссылка для приобретения конструктора (платы и набор радиодеталей - на фото образец как выглядят уже собранные платы) приведена ниже:

 

radioled.com/radiopribory-izdeliya-materialy/radio-kits/radiokonstruktor-iskatel-provodki-s-generatorom-k287

Так Вы этим конструктором радио кит пользуетесь? Я себе купил тоже. Спаял. Но как то он совсем не очень. Если у Вас работает нормально, поделитесь, пожалуйста, тонкостями:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так Вы этим конструктором радио кит пользуетесь? Я себе купил тоже. Спаял. Но как то он совсем не очень. Если у Вас работает нормально, поделитесь, пожалуйста, тонкостями:beer:

 

Еще не спаял, думал долгими зимними вечерами когда будет нечего делать спаяю. Покак шо то не выкрою времени, скачу как блоха на сковородке. Как спаяю оптпишусь что получилось и как работает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну чудес как бы не бывает за эти смешные деньги. Из практики более менее ищут проводку под штукатуркой за вменяемые деньги это Бош gms 120 и skill 0550. И то при хорошей сноровке. У меня второй. Редко пользуюсь, уже как бы 2 года лежит без дела. Все искатели скрытой проводки дальше или переваливают суммой за 10.000 гривен или что еше лучше идут с своим генератором такие есть у Флюка например. Раньше цена такого набора легко переваливала за 1000 Эвро. Но они ищут очень хорошо, раз один приходилось видеть примерно такой в работе. А те все конструкторы и дешевые приборы откровенно не очень, и выброшенные деньги.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...