Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Инструмент Электрика

ЭлектроМеханиК

Рекомендовані повідомлення

Кабель ровнее ложится на стены с такой приспособы чем с бухты?

 

Конечно да, если речь идет о плоском кабеле. Но кто й то помнится собирался перейти исключительно на круглый ВВГ :) И тогда индифферентно как и с чего.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно да, если речь идет о плоском кабеле. Но кто й то помнится собирался перейти исключительно на круглый ВВГ :) И тогда индифферентно как и с чего.

 

А у Вас на катушке ВВГ - П или ВВГ - 2 ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у Вас на катушке ВВГ - П или ВВГ - 2 ?

 

У меня на катушке Одескабель вот этот

 

%D0%92%D0%92%D0%93-%D0%BD%D0%B3-%D0%9F-3%D1%852.5-%D0%9E%D0%B4%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D1%8C-04.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вставлю свои 5 коп.

У меня штроборез Hilti DC-SE 20 с пылесосом Hilti VC 20 U равных нет. Пробовал разные штроборезы метабо, бош 20, 35-хорошо но не то...

Работает безупречно. При моще 2кВт работает 125 дисками и режет до 40мм в глубьи 46 в ширину. Может работать целый день.

Апогеем всего было когда мы делали переделку в пристройке частного дома на кухне. Хозяйка жарила рыбу а мы резали штробу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто то пользуется приспособами для размотки кабеля с бухт ?

Кабель ВВГ имени ЗЗЦМ - просто не снимал с бухты упаковочную пленку, и он отлично разматывался изнутри. Но, как заметили выше, у меня был круглый кабель, с плоским такой фокус, наверно, не проканает (ну или потребует дополнительного раскручивания)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил себе шурик на Li-Ion , компактный и удобный .

 

ab99bad6ef64t.jpg

 

 

Патрон можно снять вместе со сверлом, и вставить биту прямо в шток ( встроенный битодержатель ) ,

сие очень удобно , когда нужно менять сверло и биту часто попеременно , задалбливаешся патрон раскручивать/закручивать .

 

1a6af0dccb87t.jpg

 

 

С маленькой биткой вообще получается укороченный вариант, мона залесть туда , куда со стандартным шуриком не развернёшся .

 

d445d278218ct.jpg

 

сегодня попробую как он по сравнению со стандартным шуриком

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кабель ВВГ имени ЗЗЦМ - просто не снимал с бухты упаковочную пленку, и он отлично разматывался изнутри. Но, как заметили выше, у меня был круглый кабель, с плоским такой фокус, наверно, не проканает (ну или потребует дополнительного раскручивания)

 

Я плоским работаю , нравится он мне :) таким способом он крутится и его потом дополнительно нужно раскручивать что немного не удрбно .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да , а на фото с сайта Запорожзский .

 

Ну так фото с разных объектов и разный кабель соответственно.

 

Добавлено через 1 минуту

Прикольный. Тоже на дніпро м засматриваюсь. Должен работать же.

 

Главное на сколько по времени жизни хватит аккумулятора. На полгода - год - три ну и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да думаю для работ взять сетевой самый дешевый и все. Если нужен акамуляторный, то это у меня редко бывает. А так 500 грн наверное влезу)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикольный. Тоже на дніпро м засматриваюсь. Должен работать же.

У меня уже работает пол года.Днипро-М АДЛ-12Е.Не ожидал от него такого.Я доволен очень.

  • Лайк 2
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лет восемь тому купил Титан а напарник Бошик 10,8 вольт , акумы Титана при постоянной работе протянули пять лет , в место новых акумов купил еще один Титан , два лучше чем один :) А шо Бошик а до сих пор крутит :) с родными акумами , конечно заряд меньше держат но в работе ж .

IMG_20180203_102009.thumb.jpg.83c2db507218ac0c427178d7a08e6432.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да думаю для работ взять сетевой самый дешевый и все. Если нужен акамуляторный, то это у меня редко бывает. А так 500 грн наверное влезу)

 

Лично я считаю что сетевик для электро монтажа не удобен , другое дело если ты занимаешься ГК работами , там он незаменим .

IMG_20180203_103347.thumb.jpg.48e172bba727645b201a3929fca95324.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное на сколько по времени жизни хватит аккумулятора.

Аккумулятор - расходник. Новая хорошая вдвое более емкая банка чем стоит в шурике стОит около 110 грн. Поменять не проблема.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда покупал первый Титан тоже узнавал сколько стоит запасной акум и есть ли он , были и по цене приемлемо , но когда здохли то оказалрсь что проще новый шурик взять с двумя акумами чем под заказ гдето искать и цена была не очень так .
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имел ввиду перепаковку, а не такой же новый слабенький аккум (китайцы не ставят емкие банки - им нет резона переплачивать порядка 3-4 баксов на батарее, чтобы поставить туда вдвое более емкий аккумулятор).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну в силу того что я работал на представительстве DeWolt то даже для своих по ценам было невыгодно покупать запасной аккумулятор для шуруповерта. Цена на отдельный аккумулятор почти равнялась цене шуруповерта с аккумулятором и в чемодане.

А на тему перепаковки я сразу задам вопрос - чем по вашему в домашних условиях приварить жестяной шинопровод аккумулятора к новой банке? Пайка там не канает если вы не хотите рискнуть закипятить элемент в корпусе прогревая его паяльником. А может и рвануть чего-доброго.

Так что не все так просто с перепаковкой...

 

boschgsr144.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так мона ж саму сварочный с автомобильного АКБ сколхозить мин за 20.

Типа точечной сварки.Куча роликов в Ютубе!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на тему перепаковки я сразу задам вопрос - чем по вашему в домашних условиях приварить жестяной шинопровод аккумулятора к новой банке? Пайка там не канает если вы не хотите рискнуть закипятить элемент в корпусе прогревая его паяльником. А может и рвануть чего-доброго.

Так что не все так просто с перепаковкой...

 

Я вот в прошлом году перепаял один, и ничего не взорвалось. Старая батарея проработала лет 8, а вторая еще работает.

Но сами банки обошлись гриваков в 300. В сервисе мне озвучили 550.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У продавцов аккумуляторов за 20 грн можно заказать приваривание выводов точечной сваркой.

А если есть опыт, то банки отлично паяются, хоть это и неправильно.

Насчёт срока службы - если брать свежие аккумуляторы (на каждой банке дата выпуска стоит) - то лет на 5 хватит. А оригинальная сборка во-первых неизвестно когда изготовлена, во-вторых какой давности аккумуляторы в ней стоят.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У продавцов аккумуляторов за 20 грн можно заказать приваривание выводов точечной сваркой.

Это точка сварки 20 гриваков?

В каждой батарее есть своя расстановка элементов, к тому же они соединены пластинами. Я вот использовал штатные пластины, аккуратно оторвав их от старых элементов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-моему обе стороны. Приваривают полоску металлическую - а вы их потом соединяйте пайкой как хотите. Сами банки нагреваться уже не будут.

Для себя я тоже отрывал штатные полоски, поьом паял к новым банкам - работает. Но если хочется сварку - это совсем не проблема за ваши небольшие деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикольный.

Тоже на дніпро м засматриваюсь. Должен работать же.

 

 

Угу ,

у нас на работе купили сварочный аппарат "Днiпро-М", две болгарки "Днiпро-М", шуруповёрт "Днiпро-М", фен строительный "Днiпро-М" , на пробу , smiley.gif

вроде как нормально молотят и цена демократичная, вобщем будем посмотреть , на эти боши и макиты теперь сильно не накупишся .

 

Так и я себе шурик малогабаритный на пробу .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...