Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Инструмент Электрика

ЭлектроМеханиК

Рекомендовані повідомлення

Тю так вони всі себе вважають виключно профі.:lol:

До речі а який ендоскоп? В темі здається не було.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тю так вони всі себе вважають виключно профі.:lol:

До речі а який ендоскоп? В темі здається не було.:beer:

 

Было, на 12 странице- шпийонская видеокамера к смартфону.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня нет автомобиля)) что то завести такси нанял так же и забрать)). А так да туристический рюкзак рулит, а если квартира не далеко от метро то вообще бомба:D
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но фото выше в мои приспособы прекрасно становиться как бухта ЗЗЦМ на 100м так и бухта Одескабеля на 200.

Ну ок, на фото были бобины, поэтому и высказал сомнение, будет ли удобно работать с бухтами.

 

[spoiler=офтоп, но, заметьте, не я первый начал:-P]

И ежели вы не понимаете зачем разматывать плоский кабель, с бухты при монтаже, с помощью приспособы, а не просто снимая витки тянушви за провод - то и собственно говоря не заморачивайтесь.

Спасибо что разрешили, а то я все волновался, как же это я делал и без разрешения:o

 

А о приспособе для размотки плоского кабеля будут говорить те кто понимают ЗАЧЕМ это нужно. Как говорится не каждому дано...

О великий бох электрики, нижаше прошу прощения, что посмел усомнится в вашем высочайшем професионализме и решил не строить из г;%на и палок то, что мне не было нужно в принципе! (ниче что я это сидя напечатал, или может надо было стоя и отдавая честь?:lol:)

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ок, на фото были бобины, поэтому и высказал сомнение, будет ли удобно работать с бухтами.

 

О великий бох электрики, нижаше прошу прощения, что посмел усомнится в вашем высочайшем професионализме

 

Раз уж вы у нас такой сомневающийся то растолкуйте нам что вы подразумеваете под бобинами и бухтами. Можете пару фото приложить, а то вдруг мы снова вас как то не так поймем. А то мы боги уже устали нести светоч знания плебсу.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто где покупает Дистар? Нужна коронка 72мм и возможно пара дисков для штробореза)) можно в личку, все же за рекламу не проплачено:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто где покупает Дистар? Нужна коронка 72мм и возможно пара дисков для штробореза)) можно в личку, все же за рекламу не проплачено:D

Не реклама,брал на рынке "Юность" 230 круг 5Д,для армированного бетона 550гр летом обошёлся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз уж вы у нас такой сомневающийся то растолкуйте нам что вы подразумеваете под бобинами и бухтами. Можете пару фото приложить, а то вдруг мы снова вас как то не так поймем. А то мы боги уже устали нести светоч знания плебсу.

може це бобина?

1752548004__-.thumb.jpg.e132908f02a84b3b30e0977f31a9aab8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

може це бобина?

 

Це не бобіна, це - гробіна! Смерть німецьким окупантам! Гітлер - капут. :D

 

180px-Audiomag_bobina.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це не бобіна,

 

це - гробіна! Смерть німецьким окупантам! Гітлер - капут. :D

 

beba182633873be3141c461d0c60a57b.jpg

 

Классика жанра ,

два диска помещается на 19-ой скорости .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

може це бобина?

Классная бобина, прям молодость напомнила:good:. Господи, сколько кабеля с них смотано и уложено - страшно вспоминать.

А приспособу для размотки тоже сами делали. Две подставочки из швеллера сваренные, с приваренными половинками кусочков труб (это как чашечки были).

В эту бобину вставляли трубу и карой подвозили, ложили в чашечки и вуаля. Разматывай спокойно.

А когда, в кабельный колодец заводили и там труба дальше под землей, то тоже там приспособу быстро соорудили.

Лапы упирались в колодце, а труба, как ролик служила на прутке, правда туда два подшипника вставили, чтобы вращалась лучше. Это чтобы кабель об угол проходки на входе не терся и задиры на изоляции не оставлял.

Все это быстро делалось на объекте и ее даже не забирали с собой после сдачи (возить это барахло дороже, чем сделать снова).

Как-то в голову даже не приходило сфоткать, там все просто и понятно. Ну и вопросов дурацких даже самому тупому монтажнику не приходило в голову задать: зачем, давайте без приспособы будем кабель с бухты сматывать.

Честно, не очень понимаю тут форумчан, которые на Электромеханика набросились: типа зачем... Простейшая вещь, которую можно сделать даже для разовой работы у себя в квартире (блин, да из трех палок банально шуриком скрутить).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у кого какие машины для работы. Очень интересно кто на чем и как возит инструмент.

Седана почти всегда хватает для оперативной работы. Если требуется логистика, то конечно уже бусик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вот на своей...

 

Че то мне жалко было бы уродовать ее этим новомодным багажником и зеркалами. Все таки - это машина для души:good:.

Ну да ладно, может это во мне комплекс еще с детства к 21 волге глубоко сидит и к психологу пора:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Черная Молния. Она летает. ЭлектроМеханик просто жалуется на то что бензин дорогой, просто что бы не спалиться))
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Черная Молния. Она летает. ЭлектроМеханик просто жалуется на то что бензин дорогой, просто что бы не спалиться))

 

А Нимб над головой,это тоже какой-то инструмент,про который не знаем...Может невидимка...:grin:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил сегодня цанговый карандаш. Буду им стены и потолки бетонные заказчикам чертить:D

20180210_163836_240.jpgi.gif

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил сегодня цанговый карандаш. Буду им стены и потолки бетонные заказчикам чертить:D

20180210_163836_240.jpgi.gif

 

Скоко стоит и на скоко хватает ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скоко стоит и на скоко хватает ?

 

Стоит 250грн. Запасные стержни где то 75грн. Ещё не чертил. Вот с понедельника квартира в бетоне. Там попробую скажу))

На всякий случай пару простых строительных карандашей все же прикупил:lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит 250грн. Запасные стержни где то 75грн. Ещё не чертил. Вот с понедельника квартира в бетоне. Там попробую скажу))

На всякий случай пару простых строительных карандашей все же прикупил:lol:

 

И про дистар потом черкани :)

по карандашам для стен и прочему , перепробовал всякого добра , на сегодняшний день для меня оптимал пачка обычных карандашей и хорошая точилка в карман .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил сегодня цанговый карандаш. ...

А где?

У меня уже запас стержней на исходе

Тут нашел

 

И тут - такой же, как у меня, 82 грв. Пластиковый корпус (крепкий)

В металлическом - 196грв

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где?

 

По первой ссылке купил. Но есть одно досадное но - стержней нет)) заказал 2 пачки, сказали через месяц подвезут. Возможно. Уже и стержни к карандашам купить низзя, за то машини 200000 Эвро завозят))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Но есть одно досадное но - стержней нет))...

Еще в розетке есть. И маркеры, и карандаши, и грифели к ним.

Видно, что это вам в диковинку :)

 

Карандаш не проблема, а вот грифель нормальный найти....

Нету их.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...