Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одноэтажный Z98 с возможностью 2 этажа, в Днепре

shneider_vova

Рекомендовані повідомлення

Сантехник мой ставит котел я почитал тут про то какие у коллеги в Харькове нюансы.

Уточнял про запуск сервисантами и все такое.

Сказал он сам все делает. В смысле он берется за эту работу и все вопросы решает сам, а как это его дело.

 

ну там штамп в сервисной книжке должен быть, что котел введен в эксплуатацаию представителем авторизованного СЦ. Иначе гарантии на котел не будет.

Тут уж вам решать надо Вам та гарантия или нет

Уточните на всякий случай у него входит ли в решение вопросов по котлу вот тот штампик :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

входит, а как же

 

а ну если так, то да

но я бы посмотрел бы еще на штампик позвонил на гарячую линию вайланта поспрошав на степень авторизированности отого предприятия что на штампике написано

верить никому нельзя )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а каким кабелем подключен котел? я хочу возле котла повесить небольшой щиток, там поставить автомат и уже от автомата подключить котел. У меня есть кусок ВВГ 5*6, можно им, но он жесткий, по инструкции вроде гибким надо. с другой стороны, ПВС тоже вроде и не хочется вешать. Импортного гибкого 1 метр - не найти

 

если вам чтоб красиво, то я лучшего варианта чем ВВГ засунуть в ПВХ трубу для электрики не нашел

 

Добавлено через 1 минуту

у меня нет фобий, я расслабился давно.

 

даже с штампиком в договоре могут послать:) Имею опыт:D

могут, но с штампиком еще можно потопать ногами :гы:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня "Контролер FH-WC"

А какой смысл ставить этот контролер? Ведь термостат и сам может управлять сервоприводом термоголовки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой смысл ставить этот контролер? Ведь термостат и сам может управлять сервоприводом термоголовки.

 

У меня есть комната, где три контура и один термостат. насколько я понял, этот контроллер - это по сути клеммная колодка с чуть более расширенными возможностями. Стоимость до 1500, решил не экономить

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но у меня ничего подобного не проверяли...

Подключал на прошлой неделе,по телефону тоже предупреждали про кабель и воду.Когда приехали про кабель ничего не сказали,с системы воздух спустили.Сами установили термоголовку на гребенку и подключили насос.

 

Добавлено через 46 секунд

Вова,если надо дам телефон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня нет фобий, я расслабился давно.

 

даже с штампиком в договоре могут послать:) Имею опыт:D

 

Один котел брали модный новый с гарантией сервисом и т.п. за кучу бабла, второй типа резервный потому б.у. 5ти лет от роду на olx... Первый уже пару раз мозг выносил, второй колбасит основным 90% времени :D

 

Вывод - расслабиться самое оно.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного новостей.

В понедельник были с женой в Киеве на концерте Pink Floyd

 

 

ну ладно, Brit Floyd. Запись их живого концерта была у Кирилла в теме, и что-то так задело за струны, а когда увидел, что в Киеве будет выступление, то решение пришло спонтанно и эмоционально.

 

 

По итогу это вылилось в кругленькую сумму (проезд, гостиница, кафе-рестораны, подарки детям, такси и т.п.), но ни о чем не жалею. За последние 5 лет это первая поездка куда-то с женой без детей.

 

Заехали, раз было время, на агромат, посмотреть недостающую плитку (санузлы и прихожая). Пока вот такие варианты:

Санузлы :

shop.agromat.ua/argenta-daifor-vapore_s389114

IMG_20181126_102430.thumb.jpg.da5f27cb709e7efe02e24b00e6269cdb.jpg

www.argentaceramica.com/en/products/daifor/

 

стены, напомню, будут в светлом (оттенок не выбрали) микроцементе. Возможно, сделаем фишку с заходом половой плитки на одну из стен, но это надо рисовать визуализацию.

 

Прихожая.

Присмотрели с экспозиции вот такой вариант:

Screenshot_125.png.3b052ed7cf0408be465ef07068a4998c.png

Но оказалось, что эта плитка под заказ, надо миксовать 3 коллекции, и она еще и дорогущая (105 евро за м2), в итоге на прихожку 4 м2 (и еще шкаф отнимет 1.3 м2) - надо было бы 16 тыс. Это как то слишком. Еще приглянулся такой "жирный" вариант:

IMG_20181126_103850.thumb.jpg.20356e91def389bda550aa97f3c1552f.jpg

 

Плитка очень нравится, но пока не уверен, что она впишется в общий стиль (которого, собственно, нет :-( )

 

Жена долго не выдержала бродить по агромату и через 2 часа сбежала, пришлось перейти к следующей программе марлезонского балета - матрасу. На форуме есть такой производитель , и у него есть возможность подбора матраса под тебя. Поэтому заехали в киевский офис, и на стенде подбора матраса провели часик. В итоге состав такой - пружинная база + кокосовая плита 1 см + 2 см memory foam +3 см натурального латекса + слой льна. Чехол - 50% льна, 50% синтетика. В размере 1.8*1.9 -стоимость 13.600, плюс доставка будет до 1000. Мне кажется, цена норм.

 

 

Ну и по стройке. На выходных установил главные щитки в котельной, практически ничего не расключал:

IMG_20181124_182416.thumb.jpg.0563ae9953f3f6a82046319480e43476.jpg

IMG_20181125_135231.thumb.jpg.3bd7ab924a4595152e92d309ce03ea1c.jpg

 

При включение щитка было 2 веселых часа с поиском причин, почему все не работает и выбивает, в итоге все заработало, причина почти понятна, постараюсь на днях ее проверить и потом описать.

 

При обрезке вводного кабеля обнаружилась причина, по которой вводной кабель не понравился электрикам, его протягивающим, и заставившая меня в свое время понервничать (писал здесь) - в нулевой жиле обнаружена заводская сварка :

IMG_20181125_113239.thumb.jpg.4955d1fac65579a676da9daebecda69e.jpg

 

Если переставить вводной автомат, то можно укоротить вводной кабель так, что это место обрежется, но пока оставлю так, понаблюдаю.

 

Сделал пока временно заземление так:

IMG_20181125_135222.thumb.jpg.ed1eebb523152bbe7dcdeba31a3e0dfa.jpg

Это внутри дома. Планирую заштробить в стену и притянуть полосу к стене, но не уверен, что смогу ее так прижать.

 

Из ньюансов.

Для вызволения полосы пришлось немного бить стяжку. Делал аккуратно, ломается "вязко" - нет трещин, как в обычном цементном растворе. Но под низом, судя по всему, еще весьма и весьма слабо (прошло 3 недели).

 

Штукатурка по газобетону (в котельной у меня MPA 35L) показала себя странно. С одной стороны - это отличная "вязкость" - штробу делал перфоратором - никаких намеков на трещины вне зоны разрушения, зубило перфоратора четко входит в слой штукатурки и режет его. с другой стороны - она достаточно слабая, и острым концом молотка стирается (по крайней мере, ее внутренние слои). С третьей стороны, на слабом газобетоне прочная штукатурка - тоже проблемы. В общем, вроде проблем нет, а сомнения закрались. Посмотрю, как поведет себя известковый раствор в месте установки коммутационного щита.

 

 

По чердаку работы сегодня закончены, на выходных было так:

IMG_20181124_125714.thumb.jpg.d9553a4f504a43caccca59cd2bb87e34.jpg

IMG_20181124_125832.thumb.jpg.a38d55896fb1bd448b5e63e7c4058b56.jpg

IMG_20181124_125838.thumb.jpg.c1b49de13284447565ba2ceda9fae4a6.jpg

 

завтра пофотографирую.

 

В планах в пятницу пустить котел, предварительно обращался в "ВодаТепло". С ними нет проблем?

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на агромат, посмотреть недостающую плитку (санузлы и прихожая). Прихожая.

....оказалось, что эта плитка под заказ, надо миксовать 3 коллекции, и она еще и дорогущая (105 евро за м2)

Плитка очень нравится, но пока не уверен, что она впишется в общий стиль (которого, собственно, нет :-( )

Если остановились на таком варианте, то миксовать придётся независимо от того, на каком производителе остановитесь. Как правило, цвет "деревяшек" идёт отдельной позицией в коллекции. Цветные "деревяшки" посмотрите у поляков, тот же Tubadzin или Paradyż ; у Испании большой разброс в ценах, от приятных глазу до звёздочек в этих же глазах :D ; итальяшки, в основном, с пугающими ценниками, но в Агромате, в конце года. когда сбрасываются остатки, можно купить со скидкой больше 50%, по очень смешной цене. Я выкладывала фото своего пола с Tubadzin Shabby Chic (White), кроме белого в коллекции есть бежевый-красный-синий. Цену нельзя назвать демократической, но на момент моей покупки, стоимость Тубадзина и приглянувшихся вам "деревяшек" была в очень приятном отрыве.Я на эти деревяшки, которые вам приглянулись, и все похожие, тоже смотрела. То, что понимаю я, глядя на ваши фото, акцент идёт на то, чтобы среди "досок" обязательно присутствовало "натуральное дерево". Но в Агромате, если ничего не изменилось за эти годы, нет конкретно моих досок. Принцип крупных поставщиков плитки (Агромат, Эпик, Керам Холл) не пересекаться одной и той же плиткой в своих магазинах. При условии, что один и тот же производитель представлен во всех трёх сетях, будут стараться не продавать одинаковые коллекции. Чтобы было понятно, у меня, очень много плитки Mainzu, покупалась и в Агромате, и в Эпике, и в КерамХолле, потому что производитель есть во всех трёх сетях, но коллекции не повторялись.

Про стиль. Судя по тому, на что ваш глаз падает, доски и бетон, то тяготеете вы к тому, что принято подгонять под понятие "скандинавский". Простые линии, лаконичность и практичность, много воздуха. В общем, очень правильно, потому что очень вариантно и гибко, нет чёткой привязки к "линии партии и правительства", акцент на натуральных материалах.

И про ожидание заказной плитки. Минус не только в том, что надо ждать месяц-полтора, но и в том, что допустишь ошибку в подсчётах и плитки не хватит, докупленная плитка может не попасть в оттенки. Каждая партия идёт со своей буковкой. Не знаю, как в вашем Эпицентре, но в моём, на момент покупки, был очень хороший выбор "досок" разной ценовой категории. В Эпике бываю и сейчас, в плитку не захожу, но пробегая мимо, глаз цепляется за очень интересные варианты, которых не было пару-тройку лет тому назад.

А я могу среди плитки бродить часами, не уставая. Когда была в поиске, с закрытыми глазами знала какая плитка в каком углу Агромата находится:D. Вы в обоих зданиях Агромата побывали? Потому что, в том, что напротив старого "А" , есть плитка, которой нет в старом зале.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чем обусловлен выбор плитного, а не рулонного утеплителя?

 

вроде на форуме среди крышников мнение, что в плитах прочнее. недостатков у плитного по сравнению с рулонным при использовании более чем в 1 слой- я не вижу.

 

Добавлено через 3 минуты

Если остановились на таком варианте, то миксовать придётся независимо от того, на каком производителе остановитесь. Как правило, цвет "деревяшек" идёт отдельной позицией в коллекции. Цветные "деревяшки" посмотрите у поляков, тот же Tubadzin или Paradyż ; у Испании большой разброс в ценах, от приятных глазу до звёздочек в этих же глазах :D ; итальяшки, в основном, с пугающими ценниками, но в Агромате, в конце года. когда сбрасываются остатки, можно купить со скидкой больше 50%, по очень смешной цене. Я выкладывала фото своего пола с Tubadzin Shabby Chic (White), кроме белого в коллекции есть бежевый-красный-синий. Цену нельзя назвать демократической, но на момент моей покупки, стоимость Тубадзина и приглянувшихся вам "деревяшек" была в очень приятном отрыве.Я на эти деревяшки, которые вам приглянулись, и все похожие, тоже смотрела. То, что понимаю я, глядя на ваши фото, акцент идёт на то, чтобы среди "досок" обязательно присутствовало "натуральное дерево". Но в Агромате, если ничего не изменилось за эти годы, нет конкретно моих досок. Принцип крупных поставщиков плитки (Агромат, Эпик, Керам Холл) не пересекаться одной и той же плиткой в своих магазинах. При условии, что один и тот же производитель представлен во всех трёх сетях, будут стараться не продавать одинаковые коллекции. Чтобы было понятно, у меня, очень много плитки Mainzu, покупалась и в Агромате, и в Эпике, и в КерамХолле, потому что производитель есть во всех трёх сетях, но коллекции не повторялись.

Про стиль. Судя по тому, на что ваш глаз падает, доски и бетон, то тяготеете вы к тому, что принято подгонять под понятие "скандинавский". Простые линии, лаконичность и практичность, много воздуха. В общем, очень правильно, потому что очень вариантно и гибко, нет чёткой привязки к "линии партии и правительства", акцент на натуральных материалах.

И про ожидание заказной плитки. Минус не только в том, что надо ждать месяц-полтора, но и в том, что допустишь ошибку в подсчётах и плитки не хватит, докупленная плитка может не попасть в оттенки. Каждая партия идёт со своей буковкой. Не знаю, как в вашем Эпицентре, но в моём, на момент покупки, был очень хороший выбор "досок" разной ценовой категории. В Эпике бываю и сейчас, в плитку не захожу, но пробегая мимо, глаз цепляется за очень интересные варианты, которых не было пару-тройку лет тому назад.

А я могу среди плитки бродить часами, не уставая. Когда была в поиске, с закрытыми глазами знала какая плитка в каком углу Агромата находится:D. Вы в обоих зданиях Агромата побывали? Потому что, в том, что напротив старого "А" , есть плитка, которой нет в старом зале.

 

спасибо. пошерстю еще интернет. хорошо, что сориентировали по названию стиля. я как то интуитивно планировал минимализм, но понимаю, что деревянный пол с явным рисунком - это явно не минимализм.

 

насчет поиска плитки. мы с женой не можем терпеть процесс выбора более нескольких часов. поэтому до здания В в агромате не добрались. Хватило и здания А, чтобы глаз замылился и не воспринимал ничего нового.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вроде на форуме среди крышников мнение, что в плитах прочнее. недостатков у плитного по сравнению с рулонным при использовании более чем в 1 слой- я не вижу.

 

недостатком может быть клей, которым пропитывают. но достоинство-более равномерная структура.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хорошо, что сориентировали по названию стиля. я как то интуитивно планировал минимализм, но понимаю, что деревянный пол с явным рисунком - это явно не минимализм.

Я не очень люблю "умничаний" по поводу стилей и на вопрос о том, в каком стиле мой дом, всегда отвечаю, что в моём. Можно взять что-то за основу, то, что ближе по мироощущению, а дальше только личное понимание того, в чём будет уютно. Когда-то плотно "рыла" про стили и предисторию их возникновения. Минимализм- один из самых сложных для повторения и не самый дешёвый. Название обманчиво:) А-ля "скандинавский" и всё, что мы пытаемся впихнуть в этот стиль, очень гибок в его реализации. Вообще, не важен стиль, важно то, что будет гармонично для вас.

 

насчет поиска плитки. мы с женой не можем терпеть процесс выбора более нескольких часов. поэтому до здания В в агромате не добрались. Хватило и здания А, чтобы глаз замылился и не воспринимал ничего нового.

Отделка -мой любимый этап и я могу заниматься этим бесконечно. Периоды "замыливания" и "тупика" наступают у всех, переключаюсь на что-нибудь другое. Вам удачного поиска плитки:)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не очень люблю "умничаний" по поводу стилей и на вопрос о том, в каком стиле мой дом, всегда отвечаю, что в моём. Можно взять что-то за основу, то, что ближе по мироощущению, а дальше только личное понимание того, в чём будет уютно. Когда-то плотно "рыла" про стили и предисторию их возникновения. Минимализм- один из самых сложных для повторения и не самый дешёвый. Название обманчиво:) А-ля "скандинавский" и всё, что мы пытаемся впихнуть в этот стиль, очень гибок в его реализации. Вообще, не важен стиль, важно то, что будет гармонично для вас.

 

 

Отделка -мой любимый этап и я могу заниматься этим бесконечно. Периоды "замыливания" и "тупика" наступают у всех, переключаюсь на что-нибудь другое. Вам удачного поиска плитки:)

 

 

По вопросу стилей - все таки лучше знать какие используются, так как проще искать то что нравится.

Мы тоже лепили именно то что мы хотим и нам все равно как это называлось.

Начали листать с пинтереста, и в и тоге методом научного тыка для себя понял - то что нравится нам - гугл называет современный стиль, и сразу разширились горизонты и дизайнеры тоже стали более быстро соображать что мы хотим.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы тоже лепили именно то что мы хотим и нам все равно как это называлось.

Я не пойму, вы согласны или не согласны с тем, что я озвучила? Вот, чтобы знать, что я буду лепить, сначала я вникала не просто в то, какой стиль, как называется и каковы его признаки, а и историю его возникновения. Ведь стиль- это не то, что надумал себе декоратор, грызя карандаш, а то, что складывалось не один год, из каких-то характерных черт, присущих местности, ставшей родоначальницей стиля. Иногда, такой узнаваемой чертой становились запреты и ограничения на количество окон, к примеру. Хёрст, продающих своих заформалиненных коров или наоборот, летающих мух над куском гнилого мяса за бешеные деньги, построил себе домик для релакса, в английской глубинке, в стиле первых американских поселенцев, забыла название таких одноэтажных домиков с дымоходом, сложенным из грубого камня, а рыть инет не буду, где делался упор на простую мебель, с набором необходимого для комфортного жилья, но без излишеств. В этом доме полное отсутствие телевизора, интернета и на стенах не его полотна( он же не только коров формалинит) или других художников, а постеры-фотографии с темой космоса, как бесконечности Вселенной. Говорит, что пришёл к этому, побывав не в одном таком доме. И понятно, что в основу его домика легли базовые моменты подобного дома, остальное было тем, что отвечало цели постройки- максимально расслабиться на несколько дней, отгородившись от привычного ритма жизни. У каждого свой путь к пониманию того, каким должен быть его дом. Вы вникли в разнообразие стилей, чтобы донести свои ощущения вашему декоратору или дизайнеру. Я "рыла" о стилях для того, чтобы самой понять свои ощущения и самой "поиграться" с пространством. Дальше тему развивать не буду:)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы тоже явные уклонисты от традиции нашей местности в сторону скандинавского интерьера в основе. Это в нашем понимании теплые цвета, простые формы, но обязательно светлые в основе, но с цветовыми акцентами, иногда неожиданными.

Из неуклонистов тут один Виктор:D, да и то, его дом, скорее, по мотивам, чем дотошная копия украинской хаты. К слову сказать, дом Виктора отличный пример того, что я говорила о том, что за основу берутся какие-то базовые мотивы, а дальше уже на весах полёт фантазии и чувство меры в реализации фантазий. Если одно совпало с другим, даже не совместимые, в общепринятом понимании, вещи будут притягивать взгляд интересным и гармоничным решением. Именно этим и притягивает дом Виктора- самобытностью и адаптацией.Даже те решения, которые совсем не мои, не вызывают отторжения, потому что у пространства есть гармония. Вот это и есть стиль, в моём понимании.

 

Супруга моя когда занималась шторами,

О, шторы, вообще, параллельная вселенная.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... с Tubadzin Shabby Chic (White), кроме белого в коллекции есть бежевый-красный-синий. Цену нельзя назвать демократической, но на момент моей покупки, стоимость Тубадзина и приглянувшихся вам "деревяшек" была в очень приятном отрыве...

 

Не совсем понял фразу про отрыв... ТС понравилась плитка по 100 ойро за квадрат, если я правильно понял. А упомянутый Тубадзин в красном:D и зелёном цвете мы в своё время тоже рассматривали в прихожую. Стоила плитка весьма разумно - чуть менее 600грн осенью 2016-го. Я приехал её посмотреть живьём и утвердить покупку. Но у нас есть хитрый магазин, где под древоподобную плитку отведено отдельное помещение площадью сопоставимой с экспозицией всей остальной плитки. В общем приглянулась по месту совсем иная. Мы ещё долго сомневались потому, что выбранная по итогу плитка была вдвое дороже. Но всё равно и близко не 100 ойро...

 

Добавлено через 16 минут

Мое мнение из опыта не малого числа ремонтов, что с плиткой дорогой заказной из-за границы лучше не связываться...

Заказывали сильно заранее. Ждали 2 месяца. Довольны что слоны. Единственное из-за чего ожидание было тревожным - половину плитки заказали у форумчанина. Т.е. фактически мы заплатили малознакомому мне нику на форуме за мифические товары, которых могли никогда не увидеть...:D

 

 

...Потому что впритык нельзя заказывать, есть бой, есть брак, плиточник уронил и надо снова заказывать, снова ждать, снова платить и снова не жить, а строиться:) А приехало через пару месяцев, оттенок цвета чуть не тот, все расстроились, плиточник ушел и не вернулся ну и т.д.

А это все вкруговую затраты, которые складываются из мелочей в остатков в вооон в той куче отходов в углу, примерно в не самый плохой ланос...

 

У меня не было опыта плиточных работ. Поэтому долго всё вычислял, чтобы не пришлось дозаказывать, ну и ланос как бы не нужен был... В помещениях правильной формы это оказалось вообще несложно. Там был вопрос в упаковке конкретных видов плитки. Потому что купить заказные позиции можно кратно коробке. В некоторых случаях повезло и не осталось ни одной! лишней плитки. В некоторых не повезло и осталась едва начатая коробка. В гостиной/основном коридоре площадь пола вычислить заметно сложнее. Там есть криволинейная стена. Кроме того укладка сложная из-за наличия трёх типоразмеров плитки в коллекции. Плюс не знал точно какой ширины будут швы. В итоге этой плитки пару коробок осталось. По деньгам это даже не диски из чёрного металла на ланос. Боя кстати не было вообще. Как и брака. Напомню - это из примерно 100м2 плитки. Так что с подобным я не столкнулся. Хотя упакована плитка бывало и похабно...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем понял фразу про отрыв... ТС понравилась плитка по 100 ойро за квадрат, если я правильно понял. А упомянутый Тубадзин в красном:D и зелёном цвете мы в своё время тоже рассматривали в прихожую. Стоила плитка весьма разумно - чуть менее 600грн осенью 2016-го.

Именно это и подразумевалось, когда говорила об отрыве: стоимость тубадзиновского Шебби Шика и "деревяшек" за 105 евро.

Не припомню я зелёной деревяшки в Шебби Шике. Специально пошла на официальный тубадзиновский сайт. Фотография с сайта, вижу белый-white, бежевый-beige, красный-red, синий-blue и голубой, уходящий в аквамарин-navy, зеленого не вижу. Вы о navy говорите? Достала свой талмуд, дата покупки-лето 2015 года, накладная в евро- 21,92 евро за кв.метр. Сколько это в гривне было не помню. У меня курс доллара записан на эту дату(22,6 грн за доллар), а курс евро не фиксировала:pardon:

 

3_1.jpg.909a320eb74ddab07487028577253031.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно это и подразумевалось, когда говорила об отрыве: стоимость тубадзиновского Шебби Шика и "деревяшек" за 105 евро.

Не припомню я зелёной деревяшки в Шебби Шике. Специально пошла на официальный тубадзиновский сайт. Фотография с сайта, вижу белый-white, бежевый-beige, красный-red, синий-blue и голубой, уходящий в аквамарин-navy, зеленого не вижу. Вы о navy говорите? Достала свой талмуд, дата покупки-лето 2015 года, накладная в евро- 21,92 евро за кв.метр. Сколько это в гривне было не помню. У меня курс доллара записан на эту дату(22,6 грн за доллар), а курс евро не фиксировала:pardon:

 

[ATTACH]641481[/ATTACH]

 

Наверно с синим перепутал. Обидно, что только недавно те фотки с ценниками поудалял за ненадобностью... Эта плитка кстати у нас и в Эпицентре продавалась. Она единственная в тот момент из представленной в местных гипермаркетах понравилась. От ассортимента Олди мы помню были просто в шоке...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвольте ремарку на фразу Виктора "повезло-не осталось ни одной лишней плитки".Это НЕ повезло,минимум парочка лишних плиток должна таки остатся.Особенно это касается пола,но и на стенах иногда тоже после пары лет эксплуатации хочется чего то куда то перенести.Основано на личном опыте и наблюдениями за домами заказчиков.
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного отчетности по чердаку:

IMG_20181129_102603.thumb.jpg.e566b49eb396d1191b057e4bea3aff36.jpg

 

IMG_20181129_102630.thumb.jpg.402f7ab6c26473c7643de4ba4b468294.jpg

 

IMG_20181129_102657.thumb.jpg.aa6c39c294f77b800082706d4a654611.jpg

 

IMG_20181129_102700.thumb.jpg.32ba1d3fa0d5e3a81e34156d5fe13d86.jpg

 

IMG_20181129_102716.thumb.jpg.50cb7df3f3c9a5b7e13e039b781df8a6.jpg

 

IMG_20181129_102718.thumb.jpg.e4af5025990a4d18b101fb87bbc4f098.jpg

 

IMG_20181129_102725.thumb.jpg.60bdfbd4370df5405dfee07ae23c3b7d.jpg

 

IMG_20181129_102728.thumb.jpg.375c0c6c6b77779e2678f1bee5d547c8.jpg

 

IMG_20181129_102916.thumb.jpg.4e5f1d726108233b286b770e870ad4c2.jpg

 

Люк самодельный, 800*1000, получился тяжелым, поэтому на блоке с веревкой.

Вот это место не очень нравится:

 

IMG_20181129_191549.thumb.jpg.92eccb52ed9a89eb47d7f09e5d10896f.jpg

из под реек, на которые опирается люк, тянет. думаю, надо под рейки проложить что то типа демферной ленты? или куски rockwool lamella mat? завести туда пароизоляцию. Что скажете?

 

Выполнил вчера подключение электрокотла. Щиток стоит за котлом, щиток маленький, а кабель ВВГ 5*6. ох я и намучался....

IMG_20181129_185710.thumb.jpg.bd42a6994f39520f52018dd0df347085.jpg

IMG_20181129_185750.thumb.jpg.7a88fbabeffe0a6ac8e52c141b3b7036.jpg

IMG_20181129_190605.thumb.jpg.e3e20a2470a175ba90a2a501c6289444.jpg

 

Купил уже клеммы для заземления на Din рейку, переделаю для красоты. Еще надо бы по совету выше одеть на кабель кусок гофры для красоты и защиты, но где купить 0.5 метра, пока не знаю.

 

Сегодня запустили котел!

IMG_20181130_113536.thumb.jpg.962e3ec9a13857402b592c8fd2622e28.jpg

 

фото в момент, когда еще не полная мощность (15 кВт вместо 18). Опасения за просадки напряжения были напрасны. Проток по всем контурам есть:

IMG_20181130_115605.thumb.jpg.253b7ef36e72b51e23b27f4efd97afa6.jpg

 

Коллектор не настроен, думаю, в режиме поддержания температуры это не столь важно. пока выставил температуру подачи +25 и мощность 6 кВт и оставил. посмотрю, что будет вечером.

 

прошелся по углам дома и расстроился:

IMG_20181129_190851.thumb.jpg.a1bf96ad3901dfc5427ead255d8b155c.jpg

5 или 6 мест в углах или там, где плита выходит консольно на улицу, имеют такой вид. Пока утешаю себя тем, что температура низкая и 100% влажность. Посмотрю через пару недель. Надо предпринять какие то меры, чтобы не завелся грибок, или при +10 в доме он не появится?

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

аккуратно в пакетик считсти его, чтобы, инструмент выбороси, руки помой.

И натри белизной.

Можно пару раз. Пока это все фигня.

 

так пока вроде нет. пока там капли конденсата

 

Добавлено через 1 минуту

Имхо маловато ходовой зоны на чердаке получилось

 

ну я столько заказал. метр ширины вдоль всего дома плюс площадка 3*3 или 4*4, я еще не мерял. Это же временное решение, до момента обустройства мансарды (или понимания того, что я не буду этого делать :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрю через пару недель. Надо предпринять какие то меры, чтобы не завелся грибок, или при +10 в доме он не появится?

Я так понимаю, что утеплить локально и отсечь не получится. Тогда опускать влажность. При этих вводных должна быть 60-65%.

При +5 в доме - 70%.

При 22 - 50%.

 

Это при -5 за бортом.

Будет ниже:

-10 - 40%

-15 - 30%

 

Все равно над утеплением нужно думать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, что утеплить локально и отсечь не получится. Тогда опускать влажность. При этих вводных должна быть 60-65%.

При +5 в доме - 70%.

При 22 - 50%.

 

Это при -5 за бортом.

Будет ниже:

-10 - 40%

-15 - 30%

 

Все равно над утеплением нужно думать

 

ну я еще лелею надежды, что там не должно быть мостика холода, по крайней мере такого, который давал бы конденсат при рабочей температуре и влажности. снаружи плита утеплялась 100 мм ЭППС, этого должно было бы хватить, но могли где то остаться щели, через которые и промерзает. В любом случае, blowerdoor тест есть в планах.

Да, кстати, днепровская тусовка - если кто-то, с кем я еще не общался в личке, хочет blowerdoor тест после НГ - welcome to the machine

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...