Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электромонтаж. Цены 2018

plywoods

Рекомендовані повідомлення

Офф.

Скорее всего это вы не правильно понимаете - с заржавевшими болтами сертифицированный сервис вас пошлет нах... в гаражи, а там, если будете кобениться, то еще дальше. А по нормочасам вам предложат заменить агрегат, и никто трахаться с ржавыми железяками не будет.

Брехня, и замена передних рычагов на моем автомобильчике неделю назад, тому подтверждение. Или должны были весь передок в сборе поменять? :lol:

Вот чем и выгоднее бывает СТО от гаража -

В гаражах как начнут горбатого лепить про болты, ржавчину, разогревы... и работа уже дороже авторизированного центра.

 

Добавлено через 2 минуты

Ребята я Вам всем так скажу. Над нами уже пол форума смеётся и над этой темой в частности. Все эти попытки оправдать наше с вами ценообразования колеги разбиваются о риф недопонимания наших цен заказчиком. Так что я лично прекращаю разговор и спор о ценообразовании на электромонтаж. Есть цена - согласны не согласны, не более того. Выбор есть всегда)) Всего хорошего:beer:

Да нет проблем, точнее я вот лично, их не вижу. Есть расценки ДБНовские, по смете, по сборникам, а есть расценки уличные, барыжные. И те, и другие имеют право на жизнь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята я Вам всем так скажу. Над нами уже пол форума смеётся и над этой темой в частности. Все эти попытки оправдать наше с вами ценообразования колеги разбиваются о риф недопонимания наших цен заказчиком. Так что я лично прекращаю разговор и спор о ценообразовании на электромонтаж. Есть цена - согласны не согласны, не более того. Выбор есть всегда)) Всего хорошего:beer:

 

 

Они не "непонимают цен". С ними мало кто спорит.

 

Они не понимают ценообразования.

 

А вот с этим у всех вас, электриков, полный швах: как выгодней, так и считаете - то подневку, то почасовку, то единичные расценки, то общими методами, то пытаетесь приплести нормативку, то давите на жалость и цену бензина..

И самое веселое, что никто не понимает каким методом будете считать в каждом конкретном случае :)

 

Сантехники давно вывели цену на квадраты, на точкии на разовые работы. На любой вкус и практически все типовые задачи.

 

Обсосали вопрос скидок на материалы: давать цену монтажника заказчикам или нет.

 

Даже тему не создавали :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята я Вам всем так скажу. Над нами уже пол форума смеётся и над этой темой в частности. Все эти попытки оправдать наше с вами ценообразования колеги разбиваются о риф недопонимания наших цен заказчиком. Так что я лично прекращаю разговор и спор о ценообразовании на электромонтаж. Есть цена - согласны не согласны, не более того. Выбор есть всегда)) Всего хорошего:beer:

 

Там где все и всех давно посылают нах, мы, из себя корчим толерантных, пытаемся че то рассказать.

Так что ты, Тарас, более чем прав, писоединяюсь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я недавече этот квест с электриками проходил: вот точки, вот общая техзадача, назовите стоимость работ, материалы сам поставлю...

Только назовите жесткую цену. И сроки. Можете чуть заложиться на допы, но заплачу ровно по озвученному, ни копейки больше.

 

Ни один из трех не согласился. А если, а вдруг, а если отам, а если не пойдет, а если не успею...

 

Та же херня с плиточниками: вот санузел, вот задача, вот плитка: назови цену. Сразу. Учти подрезки, зарезки, дырки, откосы, кабинки и двери... Назови цену квадрата, чтобы я мог тупо умножить ширину на высоту и продать твою работу... Хер там. Это ж считать надо, калькулятор сука дорогой инструмент.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в одном случае попросил за работу 350 грн. в другом 400 грн. была еще допработа . По времени около часа , в первом и во тором случае заказчики оплатили без каких либо воплей и возмущений . Вот к чему нужно стремится , 400 в час

 

Манипуляция, так как здесь зашит и вызов на розовую операцию.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они не понимают ценообразования.

 

Тю я Вам сейчас обьясню популярно. Давайте представим на минутку что я не модератор а просто человек и у меня минутное помешательство. Это будет мой последний пост в этой теме))

Смотрите вот мы общались з Сергеем 1500. Он с Камянца-Подольского. Я с Дунаевец, прикиньте это в 25км оттуда)) Я занимался до переезда в Киев электромонтажними работами вместе с другом. У меня были корочки все, все бумаги. Мы делали электромонтаж по всей Хмельницкой области. То что он написал 30грн это еще шара по Камянцу. В Дунаевцах много кто согласился и я будь в том числе по 20-25грн. Но, уровень жизни и цен отнють не одинаковый.В Дунаевцах моя мама покупает 3литра свежего молока которое ей приносят домой по 30грн. Я же в супермаркете покупаю 850гр молока по 25-27 грн. Тоисть уже в три с половинной раза дороже. Будь я там и заработай эти деньги я был бы уже крутой при тех зарплатах что там. Я себя и чуствовал там нормально и зарабатывал нормально и про Киев только смеялся уж поверьте:D

Но одно но. Сидя там нельзя упрекать в ценообразрвании тут. Откуда там знать что тут и как тут.Зачем этот воздух гонять зря и сотрясать форум (( Я же оттуда родом мне есть с чем сравнивать:(

P.S У бабок которые продают тут молоко можно только усратся хорошо не более того. Хлеб у нас пекут очень вкусный кто сомневается могу передать, а пончики огромные только что испеченные с сгущенкой стоят 5ть гривен за штуку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сантехники давно вывели цену на квадраты, на точкии на разовые работы.

 

Нет на вас АМКУ и антикартельного законодательства. :D

 

Добавлено через 6 минут

Тю я Вам сейчас обьясню популярно... Смотрите вот мы общались з Сергеем 1500. Он с Камянца-Подольского. Я с Дунаевец, прикиньте это в 25км оттуда

 

Даже в Глушковцах знают, что ценообразование на сельхозпродукцию очень локализовано, тем более при сравнении продукции бабушки и молокозавода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто кидал те нормы, тот к монтажу имеет такое же отношение как я к балету.

Не кидал, а благотворительность и просвещением гуру-элекриков занимался, которые никак цену за протяжку кабеля в трубе не могли сложить. Но и нормы им не подходят, печаль-беда...

На счет отношения к монтажу, то по работе занимаюсь сетями электроснабжения в службе заказчика, т.е. веду проект от стадии проектирования до приема работ и закрытия актов монтажа. Ну и бложек веду, когда вдохновение нахлынет...

Так как там поживает ваши пачка и пуанты в шкафу, не сильно пылятся?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже в Глушковцах знают, что ценообразование на сельхозпродукцию очень локализовано, тем более при сравнении продукции бабушки и молокозавода.

 

Заводы принимают у бабушек в три раза дешевле чем те бы продали на базаре. И если у тебя нет доильного апарата это молоко считаеться молоком низшей пробы его даже на йогурты мощные компании не принимают. Компания Данон между прочим раньше кто клубнику по её технологии выращивал то она её и покупала, с молоком также. Нет доильного апарата молоко нормально не продать, не купят. Это так краткий ликбез по молокопродукции. Все обещал, заканчиваю))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только назовите жесткую цену. И сроки. Можете чуть заложиться на допы, но заплачу ровно по озвученному, ни копейки больше.

 

Не тудой обращались! :-P Мы именно так и работаем.

 

Только вот это не проходит:

....вот точки, вот общая техзадача...

Проект, и вперед.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только вот это не проходит:

 

Проект, и вперед.

 

Детальный проект в квартире? Не болтайте ерундой :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так без детального проекта тоже в этой же теме жаловались что если называешь сумму с объекта - то заказчики недовольны, мол а как вы посчитали. А как посчитать, если проекта нету? А простой цифрой не удовлетворены, требуют детализации. Замкнутый круг.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не болтайте ерундой :)

 

Тогда Вам дорога к быстромонтажникам с ШВВП или к мычащим как сами же и описали выше :D

 

Добавлено через 4 минуты

Замкнутый круг.

 

Та бояре-теплотехники сами не знают чего хочуть... Думают электрика это так же просто как и уних - две трубы и три колена скрутил на кухне, гофру под унитаз в стояк всунул и готово! Нафига той проект?! :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так без детального проекта тоже в этой же теме жаловались что если называешь сумму с объекта - то заказчики недовольны, мол а как вы посчитали. А как посчитать, если проекта нету? А простой цифрой не удовлетворены, требуют детализации. Замкнутый круг.

 

Вы неверно прочли: я не спрашивал деталей. Мне надо цена на круг для двушки. Точки известны, потребители понятны, что/где/как стоит и работает тоже. Работ! Не материалов.

 

Или мне делать проект с трассировками? Это блин сложно, точно показать бюджет работ?

 

Та граждане электрики гепнулись в стенку, любой сантехник сходу может написать общую цену при таких вводных. Даже для дома на 300 квадратов

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...любой сантехник сходу может написать общую цену при таких вводных. Даже для дома на 300 квадратов

 

Дык я ж и кажу - 2 трубы и 3 колена, фигли там считать :lol:

 

Мы тожа могём назвать стоимость работ, давайте ТЗ.

Кстати, ни один сантехник здесь не отвечает на подобные вопросы открыто - столько и столько :D Странно...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне надо цена на круг для двушки.

Есть исполнители которые открытым текстом говорят - штука баксов. И тут начинается - а че так дорого, а распишите детальнее... Причем площадь*цена за м2 не устраивает.

Или мне делать проект с трассировками?

От трассировок зависит длина штроб, например. А это деньги.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol:

 

 

 

Так вы мазохист оказывается.:lol:

 

Да нет, я не мазохист

Просто вспомнилось начало 90-х, рекет, паяльники и прочее

Все ведь повторяется в этой жизни :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы неверно прочли: я не спрашивал деталей. Мне надо цена на круг для двушки. Точки известны, потребители понятны, что/где/как стоит и работает тоже. Работ! Не материалов.

 

Или мне делать проект с трассировками? Это блин сложно, точно показать бюджет работ?

 

Та граждане электрики гепнулись в стенку, любой сантехник сходу может написать общую цену при таких вводных. Даже для дома на 300 квадратов

 

Первая страница темы, пост 18. Все! Как минимум так у меня.

Все кто не согласен - в сад! Не вижу проблем:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток.Хотелось бы поднять пару интересных вопросов :

 

1. Как считается вывод кабеля под светильник, кондиционер ? (многие называют это мифической точкой, и берут за это деньги как за установку подрозетника, что не есть чесно... )

 

2. Как считается смета на работу. Такой пример: вы приехали к заказчику,он просит посчитать ему работу на электромонтаж и сколько нужно материала.Вы считаете, ходите с рулеткой, убиваете время и силы...Затем он звонит и говорит,что нашел другого или вообще не звонит, а тупо пропадает... Исходя из этого нужно брать залог, который при дальнейшем сотрудничестве возвращается заказчику...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Беру за монтаж 1 погонного метра кабеля. У меня это 12грн. Сколько метров столько и денег.

2. Никогда не езжу без причин к заказчику. На почту кидают примерный план. Я его бесплатно считаю, заказчику примерно говорю сумму. Если нет никто никому ничего не должен. Если да, тогда беру еду и договариваюсь. Как правило после встречи очень редко кто отказывает.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток.Хотелось бы поднять пару интересных вопросов :

 

1. Как считается вывод кабеля под светильник, кондиционер ? (многие называют это мифической точкой, и берут за это деньги как за установку подрозетника, что не есть чесно... )

 

2. Как считается смета на работу. Такой пример: вы приехали к заказчику,он просит посчитать ему работу на электромонтаж и сколько нужно материала.Вы считаете, ходите с рулеткой, убиваете время и силы...Затем он звонит и говорит,что нашел другого или вообще не звонит, а тупо пропадает... Исходя из этого нужно брать залог, который при дальнейшем сотрудничестве возвращается заказчику...

 

1.Вывод кабеля считается как прокладка по метражу

2.Есть формула по материалам(место умножается на 10 или 15,в зависимости сколько мест в каждой комнате),из них 60 %- 3*2.5 квадрат,40% -3*1.5...Это примерно..Если Вы ведете Сметы по сделанными Вами работами,можете вывести Свою формулу.Это не так сложно.

3.По телефону консультации бесплатно,выезд стоит денег,даже в метро жетон надо купить.Там же жетон кидаешь при входе,а не при выходе.

Это только в Одессе в маршрутке платишь при выходе.:lol:

Это как Анекдот

Звонок. Можна спросить как мне сделать косметику лица.?

А Вам нужна консультация или совет

А в чем разница.?

Совет бесплатный,а консультация денег стоит

тогда советуйте ,что мне делать.?

Советую обратится в Консультацию....:friends:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Беру за монтаж 1 погонного метра кабеля. У меня это 12грн. Сколько метров столько и денег.

2. Никогда не езжу без причин к заказчику. На почту кидают примерный план. Я его бесплатно считаю, заказчику примерно говорю сумму. Если нет никто никому ничего не должен. Если да, тогда беру еду и договариваюсь. Как правило после встречи очень редко кто отказывает.

 

1.Это правильное и чесное решение, но ксожелению не многие так считают...)))

2. Ну, значит у Вас на высоком уровне все поставленно...Если на почту кидают примерный план. Но часто бывает что встречи происходят на обьектах,квартирах...С кучей вопросов, советов и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю какие там байки про Харьков рассказывают:

10$ точка в круг со штраблениями, сверлениями, прокладками, замазываниями...

Точка - хоть розетка, хоть "сопля" для будущей бра.

Щит отдельно, зависит от сложности.

 

Если пять модулей это пять точек, то проще просить сделать одну, а потом расширить :)

Заработать потом кому-то по 20 на расширении каждого - уйма желающих.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Вывод кабеля считается как прокладка по метражу

2.Есть формула по материалам(место умножается на 10 или 15,в зависимости сколько мест в каждой комнате),из них 60 %- 3*2.5 квадрат,40% -3*1.5...Это примерно..Если Вы ведете Сметы по сделанными Вами работами,можете вывести Свою формулу.Это не так сложно.

3.По телефону консультации бесплатно,выезд стоит денег,даже в метро жетон надо купить.Там же жетон кидаешь при входе,а не при выходе.

Это только в Одессе в маршрутке платишь при выходе.:lol:

Это как Анекдот

Звонок. Можна спросить как мне сделать косметику лица.?

А Вам нужна консультация или совет

А в чем разница.?

Совет бесплатный,а консультация денег стоит

тогда советуйте ,что мне делать.?

Советую обратится в Консультацию....:friends:

 

1.Правильное решение.А некоторые разводят заказчиков беря за выводы деньги,называя это точками плюс за прокладку кабеля...

 

2.Выезд стоит денег - согласен 100%. Ну, да ладно пускай это будет бесплатно как бонус в будущей работе... Просто иногда бесит, едишь, тратишь время и т.д. ,а оказывается это обычный просчет работ...Прицениваются и ищут подешевле...(((

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тю я Вам сейчас обьясню популярно. Давайте представим на минутку что я не модератор а просто человек и у меня минутное помешательство. Это будет мой последний пост в этой теме))

Смотрите вот мы общались з Сергеем 1500. Он с Камянца-Подольского. Я с Дунаевец, прикиньте это в 25км оттуда)) Я занимался до переезда в Киев электромонтажними работами вместе с другом. У меня были корочки все, все бумаги. Мы делали электромонтаж по всей Хмельницкой области. То что он написал 30грн это еще шара по Камянцу. В Дунаевцах много кто согласился и я будь в том числе по 20-25грн. Но, уровень жизни и цен отнють не одинаковый.В Дунаевцах моя мама покупает 3литра свежего молока которое ей приносят домой по 30грн. Я же в супермаркете покупаю 850гр молока по 25-27 грн. Тоисть уже в три с половинной раза дороже. Будь я там и заработай эти деньги я был бы уже крутой при тех зарплатах что там. Я себя и чуствовал там нормально и зарабатывал нормально и про Киев только смеялся уж поверьте:D

Но одно но. Сидя там нельзя упрекать в ценообразрвании тут. Откуда там знать что тут и как тут.Зачем этот воздух гонять зря и сотрясать форум (( Я же оттуда родом мне есть с чем сравнивать:(

P.S У бабок которые продают тут молоко можно только усратся хорошо не более того. Хлеб у нас пекут очень вкусный кто сомневается могу передать, а пончики огромные только что испеченные с сгущенкой стоят 5ть гривен за штуку.

 

Ну что сказать почти соседу ))) к примеру с меньшим уровнем дохода в Дунаевцах почемуто самые дорогие автозапчасти )))) в Каменце тоже есть супермаркеты такие же как и в Киеве, и цены на молоко в пакете теже что в Киеве что в Каменце, и хлеб и топливо тоже одинаковое. Не знаю 30 грн за коробку шара или нет, мне сказали я заплатил, но что что Вы пишите что техннологически сложнее сделать дырку в кирпиче чем покласть 1м2 плитки это бред, а лазерный уровень это для Вашего удобства, и на цену это влиять не должно.

 

Я никого не упрекаю, есть тема о ценах, я высказываю свою точку зрения на что имею право, и воздух не содрагаю, неужели в Киеве в 3 раза дороже жить чем в Каменце или тех же Дунаевцах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...