Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электромонтаж. Цены 2018

plywoods

Рекомендовані повідомлення

Ну прикрутите все на клеммники. Вот вам за это условно 700 грн. Вы возьметесь? Не думаю.

Вы скажете или я делаю все, или ищите другого.

От чего же? Позволю себе с Вами не согласиться. Это уже своеобразный "аутсорсинг" который вполне практикуется в электромонтаже. В частности качественная резка штраб, отладка КИПиА и грамотное проектирование низковольтных сетей редко сочетаются в одной бригаде, не говоря уже об одной персоне.

Вот к примеру я и господин Тарас, мы собираем щитовое оборудование. Не знаю как Тарас, но думаю так же выполняет такие работы на правах аутсорсинг. При этом монтируют готовое оборудование, иногда, совершенно посторонние локальные специалисты где-нибудь на краю географии. Это как пример.

Ваши условные 700грн умножьте на поток и на узкую специализацию, которая снижает рабочие затраты и позволяет постоянно повышать уровень профессионализма.

 

что вы не побежите подработать у кума, застолбив работу здесь.

Perdoname, но ремарку "про кума" я не понимаю совершенно, хоть вы уже три раза её применили. Видимо не мой уровень понимания...

Кто такой этот таинственный "кум" и какова степень его влияния на подсознание электромонтажника - понятия не имею.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Круто я тему оживил.Ж-):) Ну для меня очень познавательно.:friends::friends:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Круто я тему оживил.Ж-):) Ну для меня очень познавательно.:friends::friends:

 

Наверно одна из немногих тем, где сотрясание воздуха ни к чему не приведет, и нового в отношении заказчик - подрядчик не добавит. Монтажники как работали по своим схемам, так и будут работать, а заказчики как писали про дротокрутов и кидал, так и будут писать. :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это кто то здесь сказки рассказывает, или я нифига не понимаю в бухгалтерии?

Не понимаете в бухгалтерии.

 

Уплатив налоги (согласно договора, а не поступившей на счет сумме) вы сознательно идете на убытки?

Налоги платятся не согласно договору, а согласно поступившей сумме либо сумме в акте (и/или налоговой накладной) - в зависимости от того какое событие произошло ранее.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понимаете в бухгалтерии.

 

Согласен, бухгалтер из меня никудышний

Налоги платятся не согласно договору, а согласно поступившей сумме либо сумме в акте (и/или налоговой накладной) - в зависимости от того какое событие произошло ранее.

 

Ок, вы выполнили работы, выставляете заказчику акты выполненных работ, он их подписывает (в нашем варианте соглашается с выполненными объемами), а сумму вам оплачивает за минусом 10%? Так что ли правильно?

Исходя из выше сказанного, то да! А вы, уплачиваете налоги, и сознательно идете на убытки? Вы себя банкротите?

Змінено користувачем igorjk
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А иначе чем поднять цены за работы мне это время не скомпенсировать.

 

Повысить производительность труда. :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок, вы выполнили работы, выставляете заказчику акты выполненных работ, он их подписывает, а сумму вам оплачивает за минусом 10%? Так что ли правильно?

Исходя из выше сказанного, да!

Нет.

 

А вы, уплачиваете налоги, и сознательно идете на убытки? Вы себя банкротите?

В акте указывается полученная сумма (за вычетом 10%).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повысить производительность труда. :D

 

Или, значительно уменьшить качество работ. Кому нужно черчение по потолку, ровно выставленные подрозетники по лазеру и красиво собранный щит:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В акте указывается полученная сумма (за вычетом 10%).

 

Но ведь это делается по согласию сторон, но никак не в одностороннем порядке, не правда ли?

Здесь же заказчик пишет что сознательно не доплачивает подрядчику за выполненные работы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Налоги платятся не согласно договору, а согласно поступившей сумме либо сумме в акте (и/или налоговой накладной) - в зависимости от того какое событие произошло ранее.

Проще - это называется "по первому событию". (налоговая - это уже следствие, вторичное событие, так сказать, выписывается после акта/накладной или поступления денег.

 

В акте указывается полученная сумма (за вычетом 10%).
В Акте указывается объем выполненных работ и стоимость выполненных работ.

Бумага с -10%: - это расписка, дебиторская задолженность, но для оформления налоговой накладной, то есть для начисления налогов, ничего не значащая. Сумма будет облагаться налогами та, которая по Акту, а не по расписке.

пы-сы: у меня немножко лучше с бухгалтерией, чем у

Согласен, бухгалтер из меня никудышний
. :lol::lol::lol:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Акте указывается объем выполненных работ и стоимость выполненных работ.

Бумага с -10%: - это расписка, дебиторская задолженность, но для оформления налоговой накладной, то есть для начисления налогов, ничего не значащая. Сумма будет облагаться налогами та, которая по Акту, а не по расписке.

 

Именно об этом я и писал

 

Ок, вы выполнили работы, выставляете заказчику акты выполненных работ, он их подписывает (в нашем варианте соглашается с выполненными объемами), а сумму вам оплачивает за минусом 10%? Так что ли правильно?

Исходя из выше сказанного, то да! А вы, уплачиваете налоги, и сознательно идете на убытки? Вы себя банкротите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю. Я он поспрашивал, никто никакие сумы в промке не удерживает. Есть выполненная работа, есть подписанный акт приемки пожалуйста рассчет. Гарантийные обьязательства то отдельная история.

С такими денежными удержаниями любой исполнитель даже самый крепкий в трубу вылетит за 1 год или меньше. Ведь сумма может быть намного больше этих 10%. А про подписание акта приема тоже отдельный разговор. Теоретически его вообще можна не подписать, ведь всегда до чего то докопаться можно, и до самой правильно проделанной работы по всем нормам.

Не натягивается схема с промки на частное домостроение и работы в нем. Ну никак. Если четких инструкций и правил, и контролирующих органов в частном строительстве нет. То кидалово и всякие недобросовестные работники ещё как будут. Тут частнику строящему дом, либо не ошибаться в нанятых людях, либо дом под ключ. Но у второго варианта тоже очень много нюансов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно об этом я и писал

все верно, скажу больше - не только НДС по налоговой, еще и прибыль, и ПФ, и война - все будет вычитываться из общей суммы. Но есть нюанс, и очень большой. Если вы собрались оспаривать в суде, то без этого, то есть начисления и оплаты всех налогов по общей сумме, ничего добиться не получиться. Другое дело, где существуют правильно оформленные Договора, а еще более удивительно, где электрики являются субъектами, да еще с лицензиями и дозволами?:flag1:

 

Добавлено через 6 минут

Я не знаю. Я он поспрашивал, никто никакие сумы в промке не удерживает.

Где поспрашивал? На Обойном или на Южном? Есть как правильно и как должно быть, а есть как у нас и как бывает. Разницу ловишь? ВВГ или ШВВП? Лазер или "на глаз"? Сварка или скрутка?...

 

Теоретически его вообще можна не подписать

теоретически можно бабло взять и след простыл! А можно работы выполнить и остаться еще должным. Давай не будем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а еще более удивительно, где электрики являются субъектами, да еще с лицензиями и дозволами?:flag1:

 

Я когда то в Хмельницком пришел в держконтору что бы спросить как мне получить разрешение быть электриком в частном строительстве. На меня посмотрели как на придурка, и сказали что такого нет. Ответили идешь в налоговую, открываешь КВЕД по Надання послуг, платишь налоги и бросай свои кабеля сколько и кому хочешь:D

А вот с предприятиями если хочешь работать, нужно иметь лицензию на электромонтаж. Кстати там и орган контролирующий кажеться был. Они могли выехать на обьект, и посмотреть соответствуешь ли ты этой лицензии. Но куда могли выехать и что посмотреть 3 древних деда по 65 лет каждому, я не знаю:D. Там кстати много еще разных лицензий есть. Я вот точно что тогда делал не помню, лет больше 8ми точно прошло. А теперь, я даже и не знаю, но думаю ситуация не поменялась.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме того, я писал, что предпочту постройку дома под ключ, а не искать, каменщиков, плиточников, маляров, сантехников и электриков отдельно и потом увязывать сроки им. -)

 

Ни одна частная стройка дома еще не была закончена вовремя и с заранее спрогнозировпнным результатом одновременно.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где поспрашивал? На Обойном /QUOTE]

 

На Обойном один матерый дядька весь увешанный табличками про работу, ответил что если ему бы не заплатили 10% от работы. То он бы взял топор и перерубил те кабеля (нецензурное слово). :D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю. Я он поспрашивал, никто никакие сумы в промке не удерживает. Есть выполненная работа, есть подписанный акт приемки пожалуйста рассчет. Гарантийные обьязательства то отдельная история.

 

И я, в свое время, деньги за выполненные работы получал в полном объеме. Есть договор, по нему работаем, на каждый следующий объект (объем), в рамках договора, подписывалось доп. соглашение, и никакого головняка!

Не, они были, но только если заказчик внаглую режет цены, о чем я здесь и подозреваю. Иначе, накой подрядчику отказываться от заказа, а заказчику привязывать к себе исполнителя работ?

 

А про подписание акта приема тоже отдельный разговор. Теоретически его вообще можна не подписать, ведь всегда до чего то докопаться можно, и до самой правильно проделанной работы по всем нормам.

 

Здесь все не так просто - нужен акт претензия (кажись так это называется), по нему устраняются недоделки, потом подписывается акт выполненных работ. Виляние хвостом у заказчика не прокатит, и его можно хорошенько прищучить - отправить акты почтой, с описью и уведомлением о вручении. Уведомление и будет доказательством в суде, если что.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Обойном один матерый дядька весь увешанный табличками про работу, ответил что если ему бы не заплатили 10% от работы. То он бы взял топор и перерубил те кабеля (нецензурное слово)

Через Окружную, напротив Обойного, есть ставочек, речка Нивка называется, там оочень хорошо ракам в 90-ые жилось, когда Петропавловка застраивалась...

 

как мне получить разрешение быть электриком в частном строительстве.

дык а зачем тебе сейчас для частного строительства ПУЭ, Законы.

Электромонтажные виды работ - это лицензируемый вид деятельности на Украине. Как автоперевозки, врачевание, и т.д. Ты можешь ехать на автомобиле без водительского удостоверения? Тоже самое. Есть контроль и есть ответственность - и "как бабка отшептала"(с).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я, в свое время, деньги за выполненные работы получал в полном объеме. Есть договор, по нему работаем, на каждый следующий объект (объем), в рамках договора, подписывалось доп. соглашение, и никакого головняка!

 

 

 

Здесь все не так просто - нужен акт претензия (кажись так это называется), по нему устраняются недоделки, потом подписывается акт выполненных работ. Виляние хвостом у заказчика не прокатит, и его можно хорошенько прищучить - отправить акты почтой с уведомлением о вручении. Уведомление и будет доказательством в суде, если что.

 

Оболонский РЭС,долго не принимал работу,за ремонт офиса..Доколупывались до всего,хотели как обычно Откат..

Долг отделочникам составлял 120 штук,раза три пытались сдать с Недочетами,не получилось.Самое интересное с самого начала сказали:5 штук,и Акты подписуем...Директор возомнил Себя крутым перцем....

В итоге довые...ся что отдали 85 штук,и то сказали что и к Столбу можна до....ся..

Так что Игорь,в суде как раз Вы и попадете...Никакой суд вы не выиграете,и Вы это прекрасно понимаете...И не чего здесь пальцами Все расспускать,успАкойтесь реБята...:O::Ж-)

Змінено користувачем Виктор Витя.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что Игорь,в суде как раз Вы и попадете...Никакой суд вы не выиграете,и Вы это прекрасно понимаете...И не чего здесь пальцами Все расспускать,успАкойтесь реБята...:o:fool:Ж-)

 

Детский сад! :o

 

Но мы отвлеклись от темы, продолжаем поливать грязью электриков - дротокрутов. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но ведь это делается по согласию сторон, но никак не в одностороннем порядке, не правда ли?

Здесь же заказчик пишет что сознательно не доплачивает подрядчику за выполненные работы.

 

И правильно делает..Много случаев,приходишь на установку фурнитуры,после Супердрутокрутов, а там вместо проходных,обычный расключен.И что делать Заку..?

Хорошо когда сделана коммутация в подрозетниках,а если в распредках за гипсом..? :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или, значительно уменьшить качество работ.

 

"Шурик, это не наш метод". :D (Классика).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шурик, это не наш метод. :D (Классика).

 

не так то просто избавиться от старых привычек - делать хорошо:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И правильно делает..Много случаев,приходишь на установку фурнитуры,после Супердрутокрутов, а там вместо проходных,обычный расключен.И что делать Заку..?

Хорошо когда сделана коммутация в подрозетниках,а если в распредках за гипсом..? :o

 

В вашем случае вешаться! Вы давно научились проходные расключать, а перекрестные?. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В вашем случае вешаться! Вы давно научились проходные расключать, а перекрестные?. :D

 

Не понИма, Ваш вопрос,к чему..? :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...