Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рояль с сыром

AudioFil

Рекомендовані повідомлення

А я вот вычитал про фиброцементные софиты - идея очень нравится. Если найдется что-то подходящее по разумной цене, то, думаю, заиспользую.

 

Подходящее найдете, а вот с разумной ценой будут проблемы :-), фибрик не дешевле удовольствие, но ведёт себя отлично

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подходящее найдете, а вот с разумной ценой будут проблемы :-), фибрик не дешевле удовольствие, но ведёт себя отлично

 

Сильно дороже штукатурки на фасаде?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще в сети мало нормальных фотографий фиброцементного сайдинга:

 

А я вот вычитал про фиброцементные софиты - идея очень нравится. Если найдется что-то подходящее по разумной цене, то, думаю, заиспользу.

В продолжение вчерашнего разговора, из любопытства зашла на их сайт. Набираете Cedar.prom.ua , смотрите в фотогалерее реальные объекты и вообще получаете представление о фиброцементном сайдинге.

У меня свесы гостевого дома подшивались сайдингом. На основном подшиты деревом, чтобы связать в одно целое свесы с подшивкой террасы.

Нашла рабочую фотку подшивки свесов гостевого дома, цвет "золотой дуб", как и тот дом, что можно посмотреть, если ехать в офис на метро Славутич

ПыСы. Если интересно, позже посмотрю бАмАги и озвучу стоимость своего сайдинга. Но втягиваться в рассуждения о том, насколько он дорог, не буду. Я понимала (или думала, что понимаю)за что плачу деньги и мои ожидания оправдались. Это ещё одна из причин, почему решение выбрать этот материал было правильным

e17cc8fdb80a889191552a1ddff7e177.jpga83894e960a2ca1d08a25b4c3b68755a.jpg

Змінено користувачем allanek
дополнила текст
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если таки соберётесь на этот сайдинг, то у Cedar нет всяких доборных элементов, вроде уголков и всего такого. Как по мне, то они не особо и нужны . Все нюансы прекрасно решаются ламелинами разной ширины.

 

Как Вы решали(из какой номенклатуры) оформление и водоотвод вокруг окон и углы здания?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня каркасник. Стены зашиты ОСБ. Углы и обводы окон сделаны из этого же сайдинга. Для окон есть ламелины-тримы, более узкие по ширине, чем сам сайдинг. Фасад вентилируемый. При монтаже сайдинга по окнам использовалась лента энрановская, вот честно, уже не помню названия, надо поднимать бумаги , если принципиально, тогда посмотрю.

Я не люблю цоколи, высокие ступени. На обоих домах сайдинг "лежит" прямо на отмостке. Чтобы было понятно, выложу фотографию, как зимует сайдинг.

По цене, стоимость кв. метра- 258грн при курсе 8,02грн за доллар.

У выкрашенного в один цвет был приличный отрыв по цене в сторону уменьшения.

0e2fa5ef1d5d6b15daa52ff51a2bb058.jpg7a73cb73e82ab66da79c5a931c18086f.jpg

Змінено користувачем allanek
добавила фотографию
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

простите все таки не понял, как же все таки выполнен водоотвод и защита от влаги во всех местах примыкания... Тут без жестянщика никак:

 

представляю себе монтаж как в этом видео,

единственное хотелось бы знать на фиброцем идет та же жесть или есть что то поинтереснее?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

простите все таки не понял, как же все таки выполнен водоотвод и защита от влаги во всех местах примыкания... Тут без жестянщика никак:

Я бы умерла, сделай такие оклады на своих окнах. Нет у меня никакой жести, по периметру окон лежит лента, для защиты от влаги, сверху накрыто тримом. Всё!!! Окна большие и сплошные, от потолка до пола. Никаких затеканий-промоканий-сквозняков. К слову сказать, я монтаж заказывала там же, где и сайдинг покупала, все решения по монтажу обговаривались не единожды, потому что я люблю выедать мозг чайной ложечкой:D.

Каждый принимает то решение, которое считает оптимальным для себя.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы умерла, сделай такие оклады на своих окнах. Нет у меня никакой жести, по периметру окон лежит лента, для защиты от влаги, сверху накрыто тримом. Всё!!!

 

 

А вас не затруднит запостить фото конкретно этого узла?

т.е. лента идет сверху на сайдинг и прижимается "тримом"(что это?) ?

Как собственно угол оформляется (нужен спец угловой элемент)?

В самом откосе (на всю глубину посадки окна) тоже стоит сайдинг? Или окна "в ровень" с наружной стеной?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вас не затруднит запостить фото конкретно этого узла?

Я не фотографировала процесс так дотошно. Нашла несколько фотографий, думаю, что достаточно информативно для понимания, но мы в чужой теме и давайте я вам отправлю фото в личку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Искал на форуме инфу про фиброцементный сайдинг, он упоминается только в двух стройках

 

А Вы не рассматривали че-нить комбинированное?

image.jpeg.8ddfb01e72539b77b9f922d44830301a.jpeg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы не рассматривали че-нить комбинированное?

 

Рассматривал, но я пока не понимаю как стыкуются разные материалы на фасаде - штукатурка же прямо по вате идет, а под сайдинг или термодревесину нужен вент зазор.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассматривал, но я пока не понимаю как стыкуются разные материалы на фасаде - штукатурка же прямо по вате идет, а под сайдинг или термодревесину нужен вент зазор.

Вот так стыкуются. Здесь не хватает планкена. Вентфасад расчитан под 2 см планкен. Т.е. сначала штукатурим, а потом вентфасад по шнурку.

 

attachment.php?attachmentid=591578&d=1511274733

attachment.php?attachmentid=591577&d=1511274723

 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так стыкуются. Здесь не хватает планкена. Вентфасад расчитан под 2 см планкен. Т.е. сначала штукатурим, а потом вентфасад по шнурку.

 

Я правильно понял, что в месте вентфасада меньше слой утеплителя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я правильно понял, что в месте вентфасада меньше слой утеплителя?

Да, верно. В данном случае здесь нет утеплителя, а разные толщины стен - 400 и 500 мм. 500 мм штукатурилась, а 400 вентфасад: обрешетка 40х50, вата 50 мм, контробрешетка 40х30, планкен 20 мм. Для выравнивания применялись пластиковые клины в местах контобрешетки.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, верно. В данном случае здесь нет утеплителя, а разные толщины стен - 400 и 500 мм. 500 мм штукатурилась, а 400 вентфасад: обрешетка 40х50, вата 50 мм, контробрешетка 40х30, планкен 20 мм. Для выравнивания применялись пластиковые клины в местах контобрешетки.

 

И как выглядит в результате?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И как выглядит в результате?

Как на фото выше:) Надеюсь в этом году будет по-другому

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Камрады, а кто может подсказать архитектора, который может набросать варианты отделки фасадов со вкусом и за разумные деньги?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Камрады, а кто может подсказать архитектора, который может набросать варианты отделки фасадов со вкусом и за разумные деньги?

 

ДОКС. Со вкусом всё вроде неплохо. Сроки не соблюдает. Что с него взять - творческая натура...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дайте обьявление на vserabotniki
И что Вам ТС сделал такого нехорошего:)
  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Камрады, а кто может подсказать архитектора, который может набросать варианты отделки фасадов со вкусом и за разумные деньги?

 

Архитектор.

Он же в Вашей ветке пишет. Со вкусом у него все в порядке , а вот за деньги я не в курсе.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Архитектор.

... вот за деньги я не в курсе.

 

С деньгами у него тоже вроде порядок.:D Он жирных заказчиков любит.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С деньгами у него тоже вроде порядок.:D Он жирных заказчиков любит.:)

 

Можно подумать их кто-то не любит :)

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне делала фасады Мария, она тоже есть (или была) на форуме

Может еще кому делала

Мне очень понравилось - выехали на замеры, потом отрисовала фасады в реальных размерах

Дала предложение по оформлению и детальные чертежи там, где это требовалось

Я приняла первый же вариант (хотя обычно я привередливая :) )

Единственное, что цвет покраски и камня я уже сама подбирала, это не входило в стоимость работы

До Марии ту же задачу пытались решить мои архитекторы, которые делали проект, там девочка покрасила дом в 20 разных цветов, но к результату это не привело, все то выбросили в пропасть

 

Да, еще Мария доработала входную группу, как раз тот элемент, который долго не получался у моих архитекторов и поэтому в проект пошло минимально приемлемое решение

Сейчас это очень симпатичный портал при входе, и вообще - благодаря ее работе дом реально выиграл

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...