Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Психически нездоровый сосед что делать?

жительЗп

Рекомендовані повідомлення

Искал когда-то участок и мне показалось.что в глевахе они самые дешёвые :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть хоть доля правды в том что ты пишешь, (в чем лично я сомневаюсь).

Кого знаю, о ком слышал, из тех кто был в этом виде за речькой. Спустя столько лет ребята женам не признаются, кем служили.

Сергей! Мы с Вами свиней вместе не пасли, что Вы мне начинаете тыкать.

Оптика говоришь?

Говорю. Но обращаются с таким вопросом со словом "говорите". Мы с Вами, напоминаю, свиней вместе не пасли, детей не крестили и не пили алкогольные напитки, родственниками друг другу не приходимся, как и Вы моим начальником. Впрочем, нормальные начальники не тыкают своим подчинённым.

В первый раз вижу такого болтливого снайпера.
Вы их сильно много "видели" вобще? И есть ли у них с Вами общие интересы? Можете поверить, что им совершенно неинтересно Вам что-то рассказывать и делиться впечатлениями. У многих категорий военнослужащих и представителей другиъ структур - довольно узкий и исключительно свой круг общения. И с людьми не этого круга (как с Вами) никто ничего не будет обсуждать.

Одно дело видеть и говорить кем был, совершенно другое - рассказывать в цветах и красках, ЧТО и КАК делал. В своём круге рассказывается очень много чего и идёт обмен опытом. Особенно - сейчас. Тем более, есть много нового и интересного, как в плане тактики и опыта применения, так и новой техники. Даже метеостанции сейчас, дальномеры и специализированные программы это то, о чём даже 15 лет назад никто не мечтал, не говоря о 80-х годах прошлого века.

 

И во времена СССР отдельные подразделения выполняли задачи в таких точках, что многие даже не догадываются.
В точку. Бывали некоторые места, которые гораздо более неуютные, чем Афганистан или Карабах. У меня сосед есть, который в Иностранном легионе служил и воевал в Латинской Америке. Во времена СССР. Что называется - почти из области очевидного-невероятного. Бухает беспробудно, благо получает пенсию от Иностранного легиона исправно и довольно таки немаленькую.

Не понравилось ему как-то, как в его дворе козлёнок мекал у козы - подошёл, ухватил за задние ноги и разбил ему голову о дерево. Но ко мне во двор он заходит только трезвый, потому что я его предупредил, что не переношу пьяных.

 

И знакомые ваши удивительные, жены не знают, когда много выпьют... а вы знаете что убивали

Ага. То такие "жёны" и такие знакомые. С недостатком ума и мозгов. Оно же, если у них мозгов нет, то всегда проще набухаться, сделать скорбное рыло, закатить глаза под лоб и изображать ПТСР с игрой в "берегущего психику окружающих". Это всё оттого, что заняться нечем и нет понимания того, что жизнь разделилась на "жизнь там и тогда" и "жизнь тут и сейчас". А если о многих вещах не говорить, для которых давно миновал срок подписки о неразглашении, не делиться некоторыми фактами с друзьями, близкими и знакомыми, то это чревато тем, что то, что было "там и тогда" может повториться "тут и сейчас". А это не есть хорошо. Впрочем, о местах службы иногда публично не говорить, т.к. участие в некоторых локальных конфликтах может приравниваться к воинским преступлениям. А они срока давности не имеют. И с точки зрения здравого смысла и сохранения собственной шкуры лучше в те страны не летать, где "наследил" не по своей воле во времена бурной боевой юности.

 

Те, кто действительно не говорит про своих убитых, как правило заканчивают бухлом и суицидом.

Похоронить это в порталах памяти не возможно, слишком сильная эмоция... Рано или поздно порвет, если не выпускать...

Вы совершенно правы. Я же как не пил никогда в жизни и не был пьяным, то уже и не буду. Чисто из уважения к себе, а не из-за необходимости приглушения переполняющих эмоций. Это можно "похоронить", но извлекать из памяти можно и нужно по мере необходимости и для нормальной социализазации, а также с воспитательной или практической целью. А вот то, что это снится иногда - это, действительно, штука весьма неприятная. Особенно поначалу. Но медитативные и эзотерические практики здорово помогают, если ими заниматься не целенаправленно для преодоления наличествующего у некоторых лиц ПТСР, а для Души. Тогда жизненный опыт может легко трансформироваться в предвидение и предсказание потенциально опасных ситуаций.

Я уже более 10 лет занимаюсь в виде развлекухи конструированием радиоэлектронных устройств, которые могут оказывать влияние на сны человека. Это, по сути, боковое ответствление некоторых других проектов в области радиоэлектроники.

Приехал где-то год назад ко мне в Киев бывший натовский полковник из одной европейской страны. В каких "горячих точках" он только не побывал... Вполне нормальный, адекватный дядька. Решил мой прибор испытать. Я ему ничего не рассказывал о возможном влиянии на сны. Так сказать, для чистоты эксперимента. Включил он перед сном прибор. И приснился ему сон, в котором он увидел все ошибки и направильные решения, которые он принял в армии и которые привели к гибели людей, все убийства, которые он совершил лично и все ситуации, в которых он поступил нечестно и несправедливо по отношению к другим людям. Даже те ситуации приснились, о которых он давно забыл. Всё это было как бы нарезано в виде кадров и коротких роликов и смонтировано в непрерывный фильм. И громовой голос с небес ему сказал: "За всё придётся отвечать!" Чувак проснулся среди ночи в холодном поту, с колотящимся сердцем и до утра не мог уснуть. На следующий день отдал мне прибор и сказал, что больше не хочет его действие на себе проверять.

Змінено користувачем Ranch
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Психиатр вас понял...:D

Мы сейчас кое что новое практикуем от ПТСР. Пробовал на себе, сильная штука, нечто подобное вызывает, как вы описали, только наяву, а далее мы с этим работаем...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Искал когда-то участок и мне показалось.что в глевахе они самые дешёвые

а кто знает, чем закончилась история из битами в Глевахе? кто-то наказан?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приехал где-то год назад ко мне в Киев бывший натовский полковник из одной европейской страны. В каких "горячих точках" он только не побывал... Вполне нормальный, адекватный дядька. Решил мой прибор испытать. Я ему ничего не рассказывал о возможном влиянии на сны. Так сказать, для чистоты эксперимента. Включил он перед сном прибор. И приснился ему сон, в котором он увидел все ошибки и направильные решения, которые он принял в армии и которые привели к гибели людей, все убийства, которые он совершил лично и все ситуации, в которых он поступил нечестно и несправедливо по отношению к другим людям. Даже те ситуации приснились, о которых он давно забыл. Всё это было как бы нарезано в виде кадров и коротких роликов и смонтировано в непрерывный фильм. И громовой голос с небес ему сказал: "За всё придётся отвечать!" Чувак проснулся среди ночи в холодном поту, с колотящимся сердцем и до утра не мог уснуть. На следующий день отдал мне прибор и сказал, что больше не хочет его действие на себе проверять.

у меня и без прибора было что-то похожее еще в 20 лет. умер мой самый близкий человек. и пока 2 часа ехал в маршрутках прокрутилось почему-то сколько негатива, начиная с младших классов. разные ситуации абсолютно. с человеком никак не связанные

 

Добавлено через 1 минуту

а кто знает, чем закончилась история из битами в Глевахе? кто-то наказан?

 

это о чем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чудом удалось засунуть ему в живот стропорез.

 

Может штык-нож?

У стропореза же тупой круглый конец чтоб парашютисты случайно себя не порезали перерезая стропы - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%B7#%D0%91%D0%B5%D0%B7%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%B7.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда надо выжить, то ты даже саперную лопату всунеш в живот врагу

 

Добавлено через 7 минут

Мы как то с кумом в годы бурной молодости тикали ...от не хороших людей, так перемахнули через 3 метровый забор с колючкой и под напряжением, так что парни даже не пытались это повторить, а потом ещё бежали много километров по пересеченной местности. Помогло то, что мы оба занимались спортом, правда я плаванием, а он велоспортом, совдеп тогда всех приобщал, а мы особенно попали. Тогда я не чувствовал ни боли, ни страха, одну ярость... Попадись мне кто, я бы зубами загрыз, расчленил и все что угодно, мне знакомы эти чувства...

В человеке много потенциалов, не все могут их задействовать, и как раз критические ситуации либо их открывают, либо ты покойник.

 

Добавлено через 16 минут

А по теме психически нездорового соседа, надо быть весьма аккуратным в тактике с ним, никто не знает,во первых, кто ещё больший псих, тобиш на что мы сами способны.

Во вторых, его поведение можно спровоцировать не в то русло...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по теме психически нездорового соседа, надо быть весьма аккуратным в тактике с ним, никто не знает,во первых, кто ещё больший псих, тобиш на что мы сами способны.

Во вторых, его поведение можно спровоцировать не в то русло...

Тут самое время впомнить народную мудрость про "не чіпай гівно - воно і не вонятиме", "не буди лихо, пока оно тихо", "let sleeping dogs lie", etc.

После пары лет попыток привести улицу в нормальное состояние (и конфликтов с соседями на этой почве) решил, что дешевле на этих придурков забить и купить машину повыше.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по теме психически нездорового соседа, надо быть весьма аккуратным в тактике с ним, никто не знает,во первых, кто ещё больший псих, тобиш на что мы сами способны.

Во вторых, его поведение можно спровоцировать не в то русло...

 

Так и есть. Десять лет назад, родной брат моего деда решил, что одной части родительского дома в Крыму ему мало и он хочет (а главное достоин) всего, не смотря на то, что братьев было четверо и все с семьями, и каждый в свое время сам делал себе отдельную жилую пристройку. Ни завещание ему было не указ, ни право собственности, ни решения многочисленных судов... Пока окончательно не сошел с ума и не начал превращать нашу жизнь там в кошмар. Один мужик 50-ти лет держал в страхе 10-ть человек. Мочился с балкона в огород, нападал с арматурой на людей, угрожал, запугивал. Все вокруг были в курсе: милиция, которую вызывали почти каждый день, местный депутат, соседи, но... ничего не делалось, а он в свою очередь так же бегал и писал заявления на каждого, кто на него косо посмотрит. Мой дедушка тогда был только после инсульта, и мне приходилось жить с этим ненормальным над головой, пока не дошло до рукоприкладства в мою сторону, в котором пытались обвинить опять же меня. Тогда мы решили переехать сами и перевезти дедушку в Киев (благо, была там квартира родителей) и оставить ситуацию, как она есть - то бишь сбежать, пока все не стало совсем плохо и дело не закончилось чьей-то смертью, или тюрьмой. Сейчас он уже умер (естественной смертью, что странно), но тогда я еще долго боялась даже просто выходить на улицу, и до сих пор вспоминаю эти бешеные глаза напротив, в которых от моего двоюродного дедушки уже ничего не осталось. А особенно пугало, что он уже состоял на учете в психдиспансере и ему даже за убийство ничего бы не было.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мир кактусов такой разнообразный. Так вот Эписция крымская стреляет иголочками - кто испытал понимает. Молочай смолоносный - красивое растение, но сок вызывает ожоги https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%87%D0%B0%D0%B9_%D1%81%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D1%81%D0%BD%D1%8B%D0%B9

 

 

Борщевик тоже не подарок.

 

4a790c40611884d64c6f3797e87fce145d4836313442820.jpg

 

Может эти травки смогут остановить нарушителей границы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, посадите борщевик на участке. Очень хороший совет. Потом съезжать придется, когда он по своему же участку разлезется.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У знакомых сосед на даче подключил 220 к внутренним решеткам на окнах в дом. Лезли воры и одного неудачно долбануло током насмерть. Хозяину дали тюремный срок((( но там он сознательно это делал. Так что с законом все возможно.

 

Так это регулярно повторяется, крысиный яд в водке в бутылке и т.д..

 

Народ садится периодически, ибо явно нарушил закон.

Лучше уж громкая сирена на крыше дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше уж громкая сирена на крыше дома.

Если от ревуна сердце воришки не выдержит — # будет как и за йад в водовке.

ЗЫ Народ, мы от темы отклонились. Здесь не за борьбу с ворьём, а соседей-неадекватов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С ревуном был случай лет 20-25 назад в Белой Церкви. От воров поставил один мужик ревун с корабля в качестве сирены. У одного из воров сердце не выдержало. Мужик сел на несколько лет. Мне это рассказал знакомый радиолюбитель, который ему этого ревуна подключал.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ого, я думал, что соседа уже давно вальнули или запаковали, а тут вон какой блокбастер со снайперами и прочими плюшками!:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ranch.Сам интересуюсь выживанием.Писал вам в личку но я такой компьютерщик,как китайская балерина.Если у вас будет возможность,напишите мне.Спасибо.

 

Для всех.Пока у граждан не будет личного оружия-будет беспредел для этих самих граждан.Может быть лет через 100 в Украине овец для убоя не будет ? Очень на это надеюсь,но не верю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С ревуном был случай лет 20-25 назад в Белой Церкви. От воров поставил один мужик ревун с корабля в качестве сирены. У одного из воров сердце не выдержало. Мужик сел на несколько лет. Мне это рассказал знакомый радиолюбитель, который ему этого ревуна подключал.

Що за країна, що за закони :( Розумію, якщо підрвали злодія на городі, розумію, якщо фаза на огорожі забила алкаша, Розумію як у стані афекту бухого сусіда четвертували сокирчиною...

А ревун то до чого?! чи проблема господара що у злодія серце хоре? Слідів прямої дії чинників впливу немає. Як доказали, що зупинка серця була спричинена ревуном? Так і за гавкання бровка на ланцюгцюгу присісти можна...

 

 

А якщо дійсно, пес на подвірку покусає злодія а той помре, теж у тюрму. Я пердолю ту державу і закони :(

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У сад біля мого дому, де я жив з батьками (нині покійними) занадилися дебіли-переростки (20-23 роки) черешні по ночах рвати. Та аби й тільки рвали. Бо мали ми великого чорного тер'єра, який або часто їм "латав" штани, або давав сигнал і я або батько вибігали з держаком від лопати досить швидко. То вони задіяли іншу тактику - швидко перелізали через паркан і відпилювали вночі з черешні самі родючі гілляки, перекидали спільникам, які з ними втікали і вже потім обривали черешні в спокійній обстановці.

Батько мій вирахував зловмисників і пустив інформацію (дезу), що підключив на черешню провід від мережі 220В. А сам кинув на дерево декілька ізольованих білих кабелів, які не були нікуди підключені. Через 2 дні злодійчуки промили слухами і байками мізки половині села і багато хто почав говорити: Ба, електрику підключив! Йому черешень шкода, а людське життя для нього нічого не варте! Готовий за черешні людину вбити!" Якась "добра Душа" зателефонувала в міліцію і тоді на подвір'я мого тодішнього дому прийшили менти. Полоскали мізки батькові про "неправомірність" його дій і щось плели про "замах на вбивство". Батько їх повів у сад і показав обрізані гілки черешні і провід, який не був нікуди підключений. Менти посміялися, почухали потилиці і сказали, що таких сусідів-скотів таки потрібно якщо не вбити, то хоча б покалічити. Але й порадили: "Якщо завалите, то перевірте, чи не було спільників-свідків і позбавтеся трупа!"

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ru.tsn.ua/ukrayina/deti-zveri-v-glevahe-staya-podrostkov-radi-razvlecheniya-edva-ne-ubila-studenta-1078130.html

 

дорогая, спасибо за нотку позитива:) 9 лет не смотрю телек слава Богу. да и новости стараюсь слушать только от лучших друзей...

 

Добавлено через 2 минуты

Когда надо выжить, то ты даже саперную лопату всунеш в живот врагу

 

Добавлено через 7 минут

Мы как то с кумом в годы бурной молодости тикали ...от не хороших людей, так перемахнули через 3 метровый забор с колючкой и под напряжением, так что парни даже не пытались это повторить, а потом ещё бежали много километров по пересеченной местности. Помогло то, что мы оба занимались спортом, правда я плаванием, а он велоспортом, совдеп тогда всех приобщал, а мы особенно попали. Тогда я не чувствовал ни боли, ни страха, одну ярость... Попадись мне кто, я бы зубами загрыз, расчленил и все что угодно, мне знакомы эти чувства...

В человеке много потенциалов, не все могут их задействовать, и как раз критические ситуации либо их открывают, либо ты покойник.

 

Добавлено через 16 минут

А по теме психически нездорового соседа, надо быть весьма аккуратным в тактике с ним, никто не знает,во первых, кто ещё больший псих, тобиш на что мы сами способны.

Во вторых, его поведение можно спровоцировать не в то русло...

деда рассказывал, что от измены пробежали 40 км от немцев. пока не стали воды попить...потом, потухли.

сам не спал 4 суток. правда юн был. 3 часа за 4 суток поспал-дипломную дописал... и не жрал-кофе и сигареты. как в Тарантино))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 лет не смотрю телек слава Богу

Я и моё семейство не смотрим зомбоящик уже 7 лет.

А случай со студентом авиационного, подобный описанному, произошёл с моим товарищем, тоже студентом авиационного (в то время). Только избивали его таким способом не юные подонки, а юные подонки постарше - солдаты-срочники ППС ВВ в количестве 11 чеоловек. Избивали с целью грабежа и просто ради развлечения.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Що за країна, що за закони :( Розумію, якщо підрвали злодія на городі, розумію, якщо фаза на огорожі забила алкаша, Розумію як у стані афекту бухого сусіда четвертували сокирчиною...

А ревун то до чого?! чи проблема господара що у злодія серце хоре? Слідів прямої дії чинників впливу немає. Як доказали, що зупинка серця була спричинена ревуном? Так і за гавкання бровка на ланцюгцюгу присісти можна...

 

 

А якщо дійсно, пес на подвірку покусає злодія а той помре, теж у тюрму. Я пердолю ту державу і закони :(

 

Я ТОЖЕ бля в шоке. честно, то даже не знал, что, если ко мне в мой дом полезет вор и я ему разломлю череп битой, мне будет срок...:( всегда был уверен, что на своей земле и должен ее защищать.. а отморозков спишут да и всею..

 

Добавлено через 2 минуты

Я и моё семейство не смотрим зомбоящик уже 7 лет..

 

вспоминаю, в юности какая-то книга по самообороне была. и начиналась она так. : почему, когда вам приставили нож к горлу вы падаете на измену, вместо того, чтобы засунуть в глаз ключ)) - лирика

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему, когда вам приставили нож к горлу вы падаете на измену, вместо того, чтобы засунуть в глаз ключ

Смотря, как приставили. Если приставили дилетанты, чтобы попугать "лоха", не готовые применить нож, то номер может пройти. Если "профи", правильно и со знанием дела, готовые его применить, то можно получить незабываемые последние впечатления в жизни в виде фонтана собственной крови, бьющего из перерезанного горла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...