Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сомневаюсь в компетенции строителей

catherine.ukr

Что делать с конструкцией?  

70 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

6. окончание стен:

Как по мне, самое показательное фото. Плюс неизвестные параметры стенового материала.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...я думаю так... пусть "работники" до штукатурят все стены, включая верх... накроют стены полосками рубероида (всё это бесплатно, разумеется)... и на продажу... сели не уйдёт как недострой, то продавать как пустой участок.

п.с. ...сносить не вижу смысла (для ТС), так как сносить "это" нужно полностью, до основания... пеноблок спасти не удастся, это будет гора мусора... пусть этим занимаются новые владельцы... имхо

ппс. ...ещё вспомнил... внутренний размер 7200х8680, стены одинаковые, диагонали тоже... высота стен 2500.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый вы, значит потенциальных новых владельцев не жаль, замазать всё, подмарафетить и впарить кому то....

это что общий менталитет строителей???:fool:

неа, это беда исключительно хозяйки, более того некий вред - потому как не строй если не можешь контролировать, не знаешь азов, не можешь нанять технадзор... Это сродни того как сесть за руль не умея управлять авто и выехать на автобан...

Более того пока есть такие заказчики, не вымрут таки мастера

 

Если вы имели ввиду посыл - пусть новые сносят, а если также не опытные попадутся, решат что хорошая коробка. продолжат достраивать до обвала и жертв???

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый вы, значит потенциальных новых владельцев не жаль, замазать всё, подмарафетить и впарить кому то....

это что общий менталитет строителей???

Не впарить, а оставить на усмотрение новых владельцев

неа, это беда исключительно хозяйки, более того некий вред - потому как не строй если не можешь контролировать, не знаешь азов, не можешь нанять технадзор... Это сродни того как сесть за руль не умея управлять авто и выехать на автобан...

Более того пока есть такие заказчики, не вымрут таки мастера

...я ей всё это ещё вчера написал, мы в личке переписывались... что это не "ситуация", а она сделала неправильный выбор и ответственность за результат лежит, в первую очередь, на ней.

Если вы имели ввиду посыл - пусть новые сносят, а если также не опытные попадутся, решат что хорошая коробка. продолжат достраивать до обвала и жертв???

...да бросьте... есть способы реанимации, но это всё стоит денег... тут нужно считать, что выгодней и дешевле

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тему поперло. Критиковать и умничать у нас все гаразды. Но давайте действенные предложения. Имеются нарушения. Нужно исправить. Предложите пока советами, как?

Дальше понятно. Но минимальной кровью и финансами. А то снести , поломать. Это просто . Давайте подумайте как дешевле исправить косяки.

К сожалению , не спец в этом строительстве. Сам много не подскажу.

Но скажу так. Если есть уровень , пляшет диагональ, то не все так просто с этими строителями. Это сложные моменты, которые не так просто удержать. Был коллега на стройке, может задавал вопросы? Интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.я думаю так... пусть "работники" до штукатурят все стены, включая верх... накроют стены полосками рубероида (всё это бесплатно, разумеется)... и на продажу.

А вот это называется "кидалово"... Ведь этот "дом" может купить семья с детьми, да еще и с деньгами "в притирку", чтоб достроить, а прийдется все сносить, что никого не убило.

 

Добавлено через 4 минуты

Но давайте действенные предложения

Залить ж/б ленту по наружке фундамента, возвести стену в кирпич, на которую переложить нагрузку перекрытия и крыши. Переделать перемычки над проемами.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...я думаю так... пусть "работники" до штукатурят все стены, включая верх... накроют стены полосками рубероида (всё это бесплатно, разумеется)... и на продажу... сели не уйдёт как недострой, то продавать как пустой участок.

:oops: Прошу прощения за любопытство...а в Днепре сейчас нотариусы не требуют справку о наличии строений, если участком? Или продавать тот старый снесенный дом? Я в плане отсутствия документов на стройку...

Это, конечно, мелочи по сравнению со всем остальным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:oops: Прошу прощения за любопытство...а в Днепре сейчас нотариусы не требуют справку о наличии строений, если участком? Или продавать тот старый снесенный дом? Я в плане отсутствия документов на стройку...

Ситуация у ТС ужас...

 

Это указывает в акте оценки земли оценщик. За совсем небольшие деньги он закроет глаза на все, что надо

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тему поперло. Критиковать и умничать у нас все гаразды. Но давайте действенные предложения. Имеются нарушения. Нужно исправить. Предложите пока советами, как?

Дальше понятно. Но минимальной кровью и финансами. А то снести , поломать. Это просто . Давайте подумайте как дешевле исправить косяки.

К сожалению , не спец в этом строительстве. Сам много не подскажу.

Но скажу так. Если есть уровень , пляшет диагональ, то не все так просто с этими строителями. Это сложные моменты, которые не так просто удержать. Был коллега на стройке, может задавал вопросы? Интересно.

 

а что тут говорить ? если человек украл материалы и слепил из своего понимания , то понять это можно . но судя по всему за это платили бабки ... их просрали и точно , еще надо будет тратиться на разборку этого всего .

 

первое , это газобетон для утепления балконов ( тот "загадочный" материал ) . он не несущий от слова совсем .

 

армирования нет , поперечных стен для перевязки нет - конструкцию реально может повалить ветер . фотки на форуме были как случалось .

 

основная тема газобетона что он теплый , но швы совсем не теплые , поэтому надо ложить их тонко , на клею и точно не через каждые 100 мм ...

 

фундамент , мороз его уничтожит .

 

ввод воды - он замерзнет . надо стараться дальше от промерзания снаружи выводить воду .

 

непонятная труба - это что-то из генеальных задумок .

 

вообщем , это реально срань господня . если человек был идиотом , потом еще набухался и начал "творить" ...

 

это надо останавливать сейчас , потому что потом оно вылезет везде . крыша развалит такую конструкцию .

 

а вот как варианты - больше бетона , вырезать углы , и отлить их с бетона , сделать каркас бетонный вокруг этой стены . ну и что-то надо делать с фундаментом .

 

Добавлено через 25 минут

PS. лишний пример , почему ссука в нашей стране надо все самому изучить прежде чем поручать работу "специалистам" ... страна такая ...

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предложите пока советами, как?

Дальше понятно. Но минимальной кровью и финансами. А то снести , поломать. Это просто . Давайте подумайте как дешевле исправить косяки.

А что предложите вы с "фундаментом"?

Сваи, рассчитанные работать на сжатие, работают на изгиб. Как это можно исправить "малой кровью"?

 

Стены без перевязки из неконструкционного газобетона, с явно недостаточной несущей способностью, чем усилить?

 

В данном случае, "малая кровь" это те деньги, которые были уже потрачены и будут потрачены на демонтаж

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что предложите вы с "фундаментом"?

Сваи, рассчитанные работать на сжатие, работают на изгиб. Как это можно исправить "малой кровью"?

Стены без перевязки из неконструкционного газобетона, с явно недостаточной несущей способностью, чем усилить?

 

В данном случае, "малая кровь" это те деньги, которые были уже потрачены и будут потрачены на демонтаж

 

 

дом одноэтажный вес будет небольшой ,

 

там только больше бетона . сделать бетонный каркас , вырезав углы

 

что-то типа такого

 

www.ivd.ru/images/8190_33_b.jpg

 

или вот так арболитовый-блок.рф/userfiles/editor/plans/509_508_betonkarkas.jpg

 

фундамент главное чтоб его не растянуло и не вспучило . продумать .

 

 

там еще стяжечка знатная ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаю. И просто фигею. Учитывая , что я очень большой "любитель" сказочного материала как газобетон, то очень хочется от спецов услышать реальные методы спасения здания.

По-моему.

1. Нормальное исследование фундамента.

1.1 . Заглубление

1.2. Перевязка блоков( ничего супер страшного в использовании свай в горизонте не вижу, они не несут нагрузки от многоэтажного здания . На которые рассчитаны. А служат для перевязки фб. И их прочности на сжатие с головой хватит для одноэтажного здания.

1.3. Гидроизоляция фундамента по горизонту. Ну если не положили рубероид или не мазали мастикой, то тут только иньекционка спасет, и это важный момент.

2. Стены.

2.1. Учитывая сам материал для стен, который требует сильного усиления бетоном , то ничего катастрофически нет. Уже предложенные угловые колонны , связанные с армопоясом спасут ситуацию. Последние требования в Крыму по строительству из ракушки, монолитный каркас плюс заложенные пустоты. Гаэоблок реально из той же области.

2.2. Использование не клея, а раствора. Еще пару лет назад это была в вашем случае норма. Сейчас все умные и на клей. Ничего не буду комментировать. Просто утеплитель с внешней стороны. А штукатурка , уже нанесенная, не только закрывает огрехи работников, но и укрепляет кладку. Заполняя пустоты.

2.3. Проемы. Укрепить металлом, оперев на фундамент. Сварить короба для окон и дверей.

2.4. Перевязка для перегородок. Не всегда получается так как видеться в проекта. И перегородки ставятся в другом месте. И что ? Нет решения.?

3. Коммуникации.

3.1.Проверить закладные под воду .

3.2.Канализацию с превязками к санузлах.

Если не соответствует, то по воде углубиться до нужной глубины. Канализацию разместить соответственно. Черновой бетон раздолбать. И уложить. Септик расположить в нужном месте. Не думаю , что показанная яма и есть септик.

Не подайте духом. Все не так и плохо. Уже есть начало. Есть ошибки. Выбираете лучших исполнителей, подправляете. И с успехом к финишу.

По отношению к своей работе. Я строю из дерева. И когда на участке нужно спилить дерево , всегда говорю : дерево растет минимум 20 лет. А пилить 20 минут. Подумайте. А то все снести , поломать. Удачи

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заглубление

 

тут только иньекционка спасет

 

угловые колонны

 

Проемы. Укрепить металлом, оперев на фундамент. Сварить короба для окон и дверей

 

Вы перечислили правильные и здравые вещи.

Но!

Гарантирую, интуитивно, правда, но не с воздуха, что данный комплекс мероприятий будет если и дешевле полной переделки дома, но не намного.

 

В том то и дело, что все "подмазывания" и "вытягивания" конструкции не факт что решат все проблемы. Ведь неизвестно что ещё может вылезти в процессе эксплуатации.

И по трудоёмкости это точно не "малая кровь"

 

На правах ИМХО

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что тут спасать, смета этого барахла тыщи 3 зелёных, а не 16 на которые развели автора. Смысл городить что-то, закапывать ещё денег в неликвид. Продавать очевидно можно только участок.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаю. И просто фигею. Учитывая , что я очень большой "любитель" сказочного материала как газобетон, то очень хочется от спецов услышать реальные методы спасения здания.

По-моему.

1. Нормальное исследование фундамента.

1.1 . Заглубление

1.2. Перевязка блоков( ничего супер страшного в использовании свай в горизонте не вижу, они не несут нагрузки от многоэтажного здания . На которые рассчитаны. А служат для перевязки фб. И их прочности на сжатие с головой хватит для одноэтажного здания.

1.3. Гидроизоляция фундамента по горизонту. Ну если не положили рубероид или не мазали мастикой, то тут только иньекционка спасет, и это важный момент.

2. Стены.

2.1. Учитывая сам материал для стен, который требует сильного усиления бетоном , то ничего катастрофически нет. Уже предложенные угловые колонны , связанные с армопоясом спасут ситуацию. Последние требования в Крыму по строительству из ракушки, монолитный каркас плюс заложенные пустоты. Гаэоблок реально из той же области.

2.2. Использование не клея, а раствора. Еще пару лет назад это была в вашем случае норма. Сейчас все умные и на клей. Ничего не буду комментировать. Просто утеплитель с внешней стороны. А штукатурка , уже нанесенная, не только закрывает огрехи работников, но и укрепляет кладку. Заполняя пустоты.

2.3. Проемы. Укрепить металлом, оперев на фундамент. Сварить короба для окон и дверей.

2.4. Перевязка для перегородок. Не всегда получается так как видеться в проекта. И перегородки ставятся в другом месте. И что ? Нет решения.?

3. Коммуникации.

3.1.Проверить закладные под воду .

3.2.Канализацию с превязками к санузлах.

Если не соответствует, то по воде углубиться до нужной глубины. Канализацию разместить соответственно. Черновой бетон раздолбать. И уложить. Септик расположить в нужном месте. Не думаю , что показанная яма и есть септик.

Не подайте духом. Все не так и плохо. Уже есть начало. Есть ошибки. Выбираете лучших исполнителей, подправляете. И с успехом к финишу.

По отношению к своей работе. Я строю из дерева. И когда на участке нужно спилить дерево , всегда говорю : дерево растет минимум 20 лет. А пилить 20 минут. Подумайте. А то все снести , поломать. Удачи

 

Спасибо Вам большое! Вы дали мне надежду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы перечислили правильные и здравые вещи.

Но!

Гарантирую, интуитивно, правда, но не с воздуха, что данный комплекс мероприятий будет если и дешевле полной переделки дома, но не намного.

 

В том то и дело, что все "подмазывания" и "вытягивания" конструкции не факт что решат все проблемы. Ведь неизвестно что ещё может вылезти в процессе эксплуатации.

И по трудоёмкости это точно не "малая кровь"

 

На правах ИМХО

 

Согласен. Что денег потянет. Но выбросить кучу материалов на свалку тоже потянет. Тут куча тем где люди бороться с недостроями. Им тоже лучше снести? У меня в текущей стройке тоже всунули подарок, но побороли. В практике есть когда в огромном доме хоронили дачку 6 На 7 . Просто память о детстве заказчика. Так , что на выбор заказчика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Вам большое! Вы дали мне надежду.

 

Какую надежду, вам специалист написал что хватит тратить деньги, продавайте и двигайтесь дальше. Вы ж не планируете жить в этом доме, на продажу так не строят. Потому что у вас дорого а результат под снос.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда сломалась машина, ее не выбрасывают. Ее ремонтируют. 16000$ вроде. Выбросить? Нормально. Одни алихаторы на форуме. Да . Будет стоить денег. И не 16 . Так , что проще подсказать человеку . А не советовать как похоронить кучу денег. Идти дальше. А если кто готов выкинуть такие деньги , то приму в дар. И отдам или парням на фронт или деткам . Так , что господа олигархи прошу вашего выступления.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Ампутировать к чёртовой матери, не дожидаясь перитонитов"(с)

 

Не согласен. Пациент скорее жив, чем мертв.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что все забыли о прорабе??? Найди аудитора который выжмет с него хоть половину денег, он же явно кинул человека и за это нужно отвечать, и лучше наличкой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда сломалась машина, ее не выбрасывают. Ее ремонтируют.

 

Не вводите человека в заблуждение. Автомобиль это готовый продукт, в котором все известно, что сломалось и как ремонтировать + запчасти выпускают именно к этому автомобилю. Ваши высказывания сродни диванному эксперту, который может только красивые речи толкать, а как до дела, так быстро сливается. Возьмите и достройте, так что бы это был качественный дом, вот тогда посмотрим. А пока что, Вы, предлагаете в спасение Г ввалить еще больше и получить на выходе тоже самое Г. Инъекции для гидроизоляции, колонны, обвязки... :o Снести и построить по уму будет дешевле! Замазка раствором очевидных недостатков кладки точно никак не укрепляет конструкцию сложенную из Г, а только замыливает глаза.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...