Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

НСТ (Новая Серия Трагикомедии)

AudioFil

Рекомендовані повідомлення

А можно краткое содержание 25 страниц в тезисах для людей со слабой психикой?:beer:

 

1. Обвинение подрядчика.

2. Обвинение заказчика.

3. Версии из зала.

4. Публикация доказательной базы сторонами.

5. Шум толпы.

6. Срачик и оффтоп.

7. Компромиссное решение сторон к контрольному обмеру.

8. Повторное обвинение подрядчика.

9. Таинственное появление тени отца Гамлета (7,62). Интрига.

10. Срачик и оффтоп

11. Выясняется, что ошибка действительно была только на калькуляторе.

12. Оффтоп.

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Последних пять - житомирские сантехники рассказывают киевским штукатурам правила пользования калькулятором, в котром работает кнопка "минус" и "деление".

 

Штукатуры морщатся и показывают чек из магазина, что калькулятор исправен.

А в целом кто пока побеждает? Рукожоп штукатур или задрот заказчик?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не клон ли?

Говорит, что нет и обещает явить себя "миру" в субботу, но делает всё, чтобы этой субботы не настало:D

По теме. Старалась не принимать ничью сторону. Если в предыдущей теме с крышей предварительный забег по замерам ушёл во впечатляющее превышение по итоговой цифре, то здесь, простите, просто какое-то .омноедство из-за 5000грн, которое можно было решить в спокойном рабочем режиме, без "пусть весь мир знает"- со стороны заказчика и " моя мстя будет страшной" - со стороны подрядчика. Со штукатуркой знакома не понаслышке. Ремонт в новых квартирах(новостройках) начинался с того, что сбивалась вчистую вся штукатурка и мои строители всё штукатурили по-новой. Понимаю процесс и как это считается. Своих строителей знаю больше 20 лет и ценю, в наших реалиях любой ремонт, а стройка тем более, это "мир дикого Запада", поэтому предпочитаю договариваться не только со своими "тараканами", но и с "тараканами" моих постоянных строителей-итог того стОит. Несмотря на давнее знакомство, после окончания работ, берётся рулетка и вдвоём меряем-пишем-считаем. Если идёт отклонение от каких-то предварительных договорённостей, я об этом узнаю до итогового обмера, чтобы принять решение и потому, что очень не люблю сюрпризов. В процессе стройки дома, взяла себе за правило просить подрядчика собственноручно написать расценки и допусловия, даже и в этом случае, бывало, что " то ви не зрозуміли".

И если я не понимала, как может быть по кровле такой гигантский разрыв в цифрах до и после, потому что моя итоговая сумма не вышла за пределы предварительной сметы, то в случае штукатурки я на стороне тех подрядчиков-заказчиков, кто ратует за формулу " фиксированная расценка и оплата по факту". Мне не составит труда самой просчитать ориентировочную стоимость работ.

Что же до данного конфликта, то есть вопросы к обеим сторонам. То, что я увидела по переписке: Александру, почему-то было важно зафиксировать цифру предварительной сметы, хоть Сергей и говорил, что итог по факту выполненного объёма. Что до их устных договорённостей- об этом знают только эти двое и у каждого своя версия этих обязательств.

В любом случае я не могу понять, как можно было так допечь друг друга, чтобы всё это вылилось в то, что мы читаем в теме. Если понимали, что ваши психологические пАртреты не совпадают, но не собирались расстаться, почему нельзя было решить вопрос так, чтобы Александр выедал мозг Бригадиру чайной ложечкой по рабочим моментам, а с Сергеем обсуждались бы только финансовые вопросы? Что же до трёх разных результатов обмера, если бы я, как заказчик, видела такое разночтение в цифрах, я бы не заняла позицию, что меня устраивает итоговая цифра, потому что она совпадает с моими предварительными ожиданиями. Я бы скурпулёзно, вместе с подрядчиком прошлась с рулеткой и вела бы параллельный подсчёт. Тогда и не было бы подобного взрыва эмоций из-за того, что кто-то чего-то не досчитался. В жизни бывает всякое, если бы, действительно, произошла ошибка, которую увидел подрядчик после расчёта, я бы сверила со своими записями и оплатила, в случае совпадения. Говорю об этом, потому что были такие ситуации, когда и я ошибалась, и мой подрядчик. Не вижу в этом проблемы. Но это работает, когда между двумя сторонами складываются нормальные рабочие отношения. Здесь у всех разная позиция и каждый поступает так, как ему кажется правильным. Что же до предстоящей субботней дуэли, лично для меня она потеряла свой первоначальный смысл, немалую роль в этом сыграло появление нового пользователя. Выводы уже сделаны и результаты встречи, если она состоится, мало что изменят в моей позиции.

 

Эта тема лишнее подтверждение тому, что не стоит переступать через себя. Если нет комфортного сотрудничества, неважно на каком этапе, надо расставаться сразу и без сожаления.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в целом кто пока побеждает? Рукожоп штукатур или задрот заказчик?

Заказчик буйно начал, да рано спекся.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно краткое содержание 25 страниц в тезисах для людей со слабой психикой?:beer:

 

Борьба авторитетов и друзей форума с "обиженными" заказчиками (в прошлом или в настоящем), и чем дальше, тем меньше объективности у обеих сторон, люди начали скатываться в симпатии к той или иной стороне, и неприятно иногда меня удивлять... :rolleyes:

Короче разделяй и властвуй :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11. Выясняется, что ошибка действительно была только на калькуляторе.

 

А калькулятор сертифицирован в Украине?

 

Это я после суда с Шарманщиком и Инсаном мыслю шире :lol:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А калькулятор сертифицирован в Украине?

 

 

Обязательно! Калькулятор программно встроен в мобилку, а мобилка покупалась в офмаге импортера :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присоединюсь к просьбе онлайн трансляции замеров. Пропустить такое не хочется.:beer:

 

Приглашаем стримера! :D

 

На ютюбе онлайн,такого строимДом еще не видел!:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все же хочеться посмотреть как взрослые дядьки с матюками будут бросать друг в дружку лазерные рулетки и сертифицированные калькуляторы:D:beer:
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На ютюбе онлайн,такого строимДом еще не видел!:D

 

Лучше бы стримили то, как нужно правильно сметы составлять и замеры делать. Может и темы этой не было бы

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше бы стримили то, как нужно правильно сметы составлять и замеры делать. Может и темы этой не было бы

 

Может уже люди бы поняли что это форум частных мастеров, и тут все работы почти всегда в одно лицо. Рано или поздно такие проколы не избежны. Только писать не нужно, что у я так не прокалуюсь ни когда. Все в той или иной мере тут были, просто от заказчика зависит как глубоко:D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей,к качеству претензий нет.А это самое главное.

Повторюсь-забей на тех 5 штук.Бог ему судья.

Эта тема обеспечит тебе ещё больше адекватных заказчиков(помню меня когда-то тоже тут этим пугали,что заказчиков у меня не будет:))

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чего же рулеткой кидаться. Взять помощнее да сетчатку глаза пропалить противнику.

А стрим выгоден только Флешу для раскрутки сайта. Так что готовте 4g устройство и гонца

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А стрим выгоден только Флешу для раскрутки сайта. Так что готовте 4g устройство и гонца

Да мы отстаем в развитии. Выгодно точно Сергею, у него свой канал даже есть https://www.youtube.com/channel/UC7BYtiTI3q_9EuMc-1dSG7w

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в целом кто пока побеждает? Рукожоп штукатур или задрот заказчик?

 

Мнения очень противоречивы. Их сложно систематизировать...

 

Я лично считаю, что они после долгих и мучительных поисков таки наконец нашли друг друга.

 

А это дорогого стоит.

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да мы отстаем в развитии. Выгодно точно Сергею, у него свой канал даже есть https://www.youtube.com/channel/UC7BYtiTI3q_9EuMc-1dSG7w

 

:beer:о. Можно выйти на уровень Земскова. Только вот с документацией проблемы. У ТОГО явно помощник сидит для таких дел. Так что Сергей. Берите человека тысяч на 15 и вам будет легче на 5 объектов разрываться до в тендерах участвовать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну откажется, и что? Зато пообщались в живую, я тоже для себя прикинул стоит ли браться :D

 

 

Почему же ложную? Что для Вас будет не ложной информацией?

 

Это есть на сайте и озвучивается по телефону при первом разговоре. дальше что? Как застройщику понять сколько и каких материалов ему нужно? Позвонить продаванам и сказать "- Ээээ, мне пожалуйста штукатурки где-то на 80-90 грн./м2 привезите, будьте добры." Да?

 

 

Первый этап в поиске это цена и не более, общения это уже второй этап. А просто так сначала ехать, тратить время, мерить примерно, оглашать общую стоимость, при чем вообще не точную и всё это возможно безвозмездно, альтруист Вы однако.

 

 

Ложная информация это не совпадение м2 и погонных до и после.

 

 

 

Застройщик который работает без прораба прекрасно должен знать и уметь посчитать площадь своих стен и откосов, а от Вас лишь цена м2 или погонного, туже смесь и маяки Вы заказывали в пару заходов, нет ничего сложного сделать стартовую закупку а дальше прикинуть расход и добрать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а замена испорченных окон?

 

А они испорчены? Точно? Клевещите?

 

Добавлено через 6 минут

Первый этап в поиске это цена и не более......туже смесь и маяки Вы заказывали в пару заходов, нет ничего сложного сделать стартовую закупку а дальше прикинуть расход и добрать

Даже и не знаю, Хоспади, шо бы я ото делал без таких умных советов добрых людей....

 

Цену каждый клиент и спрашивает по телефону в первый звонок + цена есть на сайте. Еще раз повторить?

Тоже самое с материалами - заказали на нормальный средний слой, выработали - дозаказали. И расход не прикидывается, а считается по заявленным производителем характеристикам.

 

Ложная информация это не совпадение м2 и погонных до и после.

Это абсурдный подход. Выше я описывал как могут изменяться объемы работ и тем более ТС знал о недомерянных фронтонах.

 

Добавлено через 1 минуту

Так что готовте 4g устройство и гонца

 

Вот со связью там плохо :(

 

Добавлено через 2 минуты

...и чем дальше, тем меньше объективности у обеих сторон...

 

А мне наоборот кажется, что к концу темы уже пришла полная ясность ситуации :D

Змінено користувачем Сергей НСТ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорит, что нет и обещает явить себя "миру" в субботу, но делает всё, чтобы этой субботы не настало:D

 

Сергей, просьба к Вам, Вы ж только там не съедьте с формулировкой - "я в субботу приезжал". Договоренность на 25ое число, т.е. воскресенье.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С каждым постом сомнения в клоне фила уходят :D

Да засланый казачок, походу показания собирает за счетчик. Его причастность к строительству вызывает большое сомнение. Повяжет всех разом и белыми лебедями прямо в клетку.;)

 

Что же ТС так неожинанно пропал, 7.62 вы не в курсе? И напомните, на каких еще форумах вы участвовали под ником 7.62?:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...