Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Цены на квартиры - теория

serhio

Рекомендовані повідомлення

Из рассказа жильцов, кто просил показать анкетирование- получили отказ с мотивацией о личных данных. Это я сказала жалующимся жильцам, что правление обязано предоставить эту информацию. Но кто-то не хочет связываться, кому-то безразлично, проще сдать деньги и, тоже, не связываться; всё, как всегда.

Где-то я их(жильцов) понимаю. Как-то пришлось позвонить управляющей ОСББ (наёмное лицо) с каким-то вопросом по платёжке. В ответ услышала напор в голосе, мол, ты кто такая вопросы задавать. Тон сменила после того, как я ей объяснила, что я та, кто платит ей зарплату за то, чтобы она отвечала на мои вопросы и было упомянуто слово "юрист". Спесь слетела мгновенно, извинилась и сменила тональность. Спросила у жильцов, сказали, что такой тон общения- норма.

 

Ключевое слово - "по рассказам". Никто не написал официально письмо с требованием предоставить информацию, но многие рассказывают, мод "им сказали". Сказали не подошьешь к делу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы себя слышите? Дома с обеспеченными людьми не могут поставить забор,:lol::lol::lol::lol: платежка за детскую площадку вызывает расширение зрачков, а выбрать достойное правление ни ума, ни совести, ни денег не хватает.:lol: И вы мне будете про клоповник рассказывать???

В штаны не наделайте, "выкакивая" из себя этот словесный понос.

Во-первых, забор поставить могут, при наличии разрешительных документов и чётких границ придомовой территории.

Во-вторых, 50000 грн за замену двух досточек на ступеньках детской горки? Может, для вас это и нормальная цифра, но среди жильцов моего дома таких идиотов не нашлось:D

В-третьих, не надо мне хамить." И это не просьба"(с).

 

Добавлено через 7 минут

Ключевое слово - "по рассказам". Никто не написал официально письмо с требованием предоставить информацию, но многие рассказывают, мод "им сказали". Сказали не подошьешь к делу.

Я не вникаю во всю эту возню. Насколько я знаю, то все вопросы жильцы задают в какой-то группе Вайбера по нашему ОСББ. "Рассказы" слышала от разных жильцов, но все удивительно совпадают. Мне звонили соседи по парадному и просили прийти на последнее собрание. Но я не пошла.

Если мне нужна будет информация, которую мне не захотят предоставить, то я её получу таким способом, о котором вы говорите- письменным официальным запросом. Благо в моих соседях по загородному дому очень хороший юрист, владелец известной киевской конторы.

Вообще, тема, как-то странно, перетекла от вопросов цен на квартиры, к вопросам содержания этих самых квартир.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к вопросам содержания этих самых квартир

Потому что арендаторы съезжают, а коммуналка не уменьшается и ложится тяжелым бременем на владельцев квартир.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, в моём случае, когда в квартире никто не живёт и я не сдаю её в аренду, для меня квартира- это статья расходов. И с приходом ОСББ она стала ощутимо весомее. И это при том, что дом не старый, территория ухоженная, в лифтах не исписанные и не исцарапанные стены с зеркалами, пережившими ремонты квартир, площадки не требуют ремонта. Но цифра в платёжке растёт и растёт.

 

К примеру, если раньше консьержам платили наличкой 100гривен, теперь эта плата увеличилась до 160 гривен, при этом консьержи больше получать не стали. Но оплата наличкой - это нарушение в ОСББ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В штаны не наделайте, "выкакивая" из себя этот словесный понос.

Во-первых, забор поставить могут, при наличии разрешительных документов и чётких границ придомовой территории.

Во-вторых, 50000 грн за замену двух досточек на ступеньках детской горки? Может, для вас это и нормальная цифра, но среди жильцов моего дома таких идиотов не нашлось:D

В-третьих, не надо мне хамить." И это не просьба"(с).

От вас только и слышно: "Не вникаю", "По рассказам" и т.д. Цена вашим словам - 0. Счет за досточки покажите? Или в бухгалтерию?:lol::lol:

Во-первых, вторых и третьих - проследите за собственным хамством и развешиванием ярлыков. Имея половой признак "без штанов", не повод гадить на лево/право, заляпаетесь:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От вас только и слышно:

Подсказываю. Если не можете держать себя в руках, можно воспользоваться функцией игнора, чтобы меня не слышатьЖ-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что арендаторы съезжают, а коммуналка не уменьшается и ложится тяжелым бременем на владельцев квартир.

 

Стесняюсь спросить, а с полученного дохода от аренды налоги платили? Оформление аренды было как положено через договора и оформление ЧП?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Счет за досточки покажите? Или в бухгалтерию?

Для особо одарённых, цитирую свою цитату:D

50000 грн за замену двух досточек на ступеньках детской горки? Может, для вас это и нормальная цифра, но среди жильцов моего дома таких идиотов не нашлось:grin:

Фраза, выделенная жирным шрифтом означает, что только идиоты могут согласиться заплатить 50000грн за банку краски и две досточки. Вам и это надо разжёвывать? Вы идиот...нужный знак в конце сами поставите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какое отношение Киевтеплоенерго или водоканал имеют к капитальному или текущему ремонту внутридомовых сетей, кровель, лифтов если они имеют разграничение зон на вводе в дом или на вводе в теплопункт? Или просто вам так хочется чтоб они были должны вам? Дом - это ваша с соседями общая частная собственность.

 

я за трубы вне дома

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я за трубы вне дома

 

Так это собственность и зона ответственности поставщика, но никак не ваша. Указывать собственнику как он должен распоряжаться своей собственностью не в ваших обязанностях и возможностях. Следите за своей собственностью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для особо одарённых, цитирую свою цитату:D

 

Фраза, выделенная жирным шрифтом означает, что только идиоты могут согласиться заплатить 50000грн за банку краски и две досточки. Вам и это надо разжёвывать? Вы идиот...нужный знак в конце сами поставите.

Лучше напишите 8 нулей для впечатлительных....на заборе тоже написано. Вы курица...обычная напыщенная которой пи***ть не мешки ворочать. Запятую вам как поставить?:lol::lol:

Алаверды с игнором!Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы умалчиваете, что разницу покрывало государство и местная власть за счёт наших налогов.

Разницу - да. А вот фонд на капремонт не наполнялся - делали что-то, но деньги из Ваших налогов тогда не откладывали на сейчас. А если бы и откладывали, то все они сгорели в сберкассе СССР Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это собственность и зона ответственности поставщика, но никак не ваша. Указывать собственнику как он должен распоряжаться своей собственностью не в ваших обязанностях и возможностях. Следите за своей собственностью.

 

в том то и дело , а нам хотели втюхать в собственность старую бойлерную с трубами , которая находится между двух домов , и назвать это красивым словом осбб

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нам хотели втюхать в собственность старую бойлерную с трубами , которая находится между двух домов , и назвать это красивым словом осбб

Это как-втюхать и кто хотел? У вас автономное отопление? Тогда логично, что бойлерная на балансе вашего ОССБ. Мой кум живёт в доме, где автономная бойлерная на крыше дома. Когда их обслуживал ЖЭК, то их тариф на отопление отличался в бОльшую сторону от тарифов для домов с централизованным отоплением. Сейчас у них ОСББ. но как и с кем они заключали договор на обслуживание бойлерной, не интересовалась.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это как-втюхать и кто хотел? У вас автономное отопление? Тогда логично, что бойлерная на балансе вашего ОССБ.

 

Та не. Там всё правильно. Просто всемирный заговор против одного конкретного дома для реализации имперских замыслов. А отказываться от собственности, которая приносит деньги - это очень правильно. Пусть другие возьмут и зарабатывают выставляя счета со своим гешефтом незадачливым жильцам и их доблестному ОСББ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но оплата наличкой - это нарушение в ОСББ.

 

Наличные средства можно принимать под приходно-кассовый ордер.

 

Добавлено через 4 минуты

Разницу - да. А вот фонд на капремонт не наполнялся - делали что-то, но деньги из Ваших налогов тогда не откладывали на сейчас.

 

Я писал про все времена, вплоть до текущего. Деньги не откладывали, так как до сих пор действует солидарная система.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наличные средства можно принимать под приходно-кассовый ордер.

Может и так. Но все, кого знаю с опытом ОСББ говорят, что только безнал.

 

У меня другой парадокс в ОСББ. За обслуживание дома мы платим 9грн с квадратного метра общей площади квартиры. А вот сбор денег на забор правление возжелало в твёрдой ежемесячной сумме с каждой квартиры, независимо от площади.

 

То есть, 65 кв м однокомнатной квартиры и под 200 квадратов 4-х комнатной платят одинаковый взнос на забор, на который нет ни разрешительных документов, ни чётких границ придомовой территории.

 

На собрании, кто потребовал расчета взноса от площади квартиры, был приведён аргумент, что все ОСББ так делают. Мои знакомые говорят, что у них все взносы пропорциональны площади квартиры и только безналом.

И прислали свои платёжки, для сравнения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как кстати в ОСББ оплачивают вывоз мусора , а то в нашем заставляют заключать индивидуальные договора с фирмой, с оплатой от метража?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как кстати в ОСББ оплачивают вывоз мусора , а то в нашем заставляют заключать индивидуальные договора с фирмой, с оплатой от метража?

В моём случае договор заключает ОСББ, а все расходы, включая и вывоз мусора, включены в одну графу на содержание дома, в общую цифру 9 грн за кв.метр. Только на содержание консьержа есть отдельная графа. И консьержу мы платим. как и платили, за квартиру, а не от метража.

 

У друзей договор на вывоз мусора заключает ОСББ, но в платёжке вывоз мусора стоит отдельной графой, обслуживание дома- отдельной графой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пусть другие возьмут и зарабатывают выставляя счета со своим гешефтом незадачливым жильцам и их доблестному ОСББ.

так мы потому и отказались осбб создавать.

 

зачем нам гнилые трубы во дворе в собственность принимать , да долги за соседей- неплательщиков платить ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так мы потому и отказались осбб создавать.

 

зачем нам гнилые трубы во дворе в собственность принимать , да долги за соседей- неплательщиков платить ?

 

Ну так кто то другой прихватизирует и будете платить не только за тепло, но и ему на очередного лексуса. Или вы считаете что тот, кто возьмет себе на баланс будет заниматься альтруизмом? Поясните вашу логику, я не могу понять. Честно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так кто то другой прихватизирует и будете платить не только за тепло, но и ему на очередного лексуса. Или вы считаете что тот, кто возьмет себе на баланс будет заниматься альтруизмом? Поясните вашу логику, я не могу понять. Честно.

 

логика проста : тот , кто всю жизнь на нас наживаля посредством этих труб, пусть теперь их и ремонтирует за свой счет, а на нас не надо этот якорь вешать,

 

а будут в платежки нам это впихивать- вообще болт забьем и платить перестанем.

 

или Вы считаете это нормальным :

 

мы приватизируем эти сети, но бабки нам, а гнилые трубы- потребителям ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а будут в платежки нам это впихивать- вообще болт забьем и платить перестанем

"Обрежтесь" сами сразу..))

Тупо обрежте и отглушите трубы..

Чтоб 2 раза не ходить,то можно и провода..)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

логика проста : тот , кто всю жизнь на нас наживаля посредством этих труб, пусть теперь их и ремонтирует за свой счет, а на нас не надо этот якорь вешать,

 

а будут в платежки нам это впихивать- вообще болт забьем и платить перестанем.

 

или Вы считаете это нормальным :

 

мы приватизируем эти сети, но бабки нам, а гнилые трубы- потребителям ?

 

Куплю билет и назло кондуктору пойду пешком.

 

Если вам необходимо получать теплоноситель то у вас нет выбора платить или не платить. Если трубы или теплопункт заберет кто то другой, то вы заплатите всё равно, так как лох платит по жизни. При чем платить будете и за дырявые трубы, и за низкий КПД, и за потери через дырявые трубы. Ну, или будете мерзнуть без отопления, горячей и холодной воды. Тут, как говорится, выбирать вам.

 

Я тут подумал, может мне забрать ваши ничейные сети?:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вам необходимо получать теплоноситель то у вас нет выбора платить или не платить.

Только вот стоимость обслуживания внешних труб заложена в тариф на теплоноситель. Поэтому все уплочено.

Если трубы или теплопункт заберет кто то другой, то вы заплатите всё равно

Платили и будут платить. Или вы думаете, если забрать трубы себе, то снизят тариф на теплоноситель? Как бы не так! Просто платить придется дважды.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...