Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Цены на квартиры - теория

serhio

Рекомендовані повідомлення

Но, тем не менее, сдавали местным за коммуналку.
Гм, кому? Где я вырос, население только официально на 25% сократилось, а в реале квартиры пустые стоят. Кому их сдавать?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гм, кому? Где я вырос, население только официально на 25% сократилось, а в реале квартиры пустые стоят. Кому их сдавать?

"Сдавали" - громко сказано. Как-то договорились со знакомыми, что их дети там поживут и за квартирой последят. Ну и хозяйка там останавливалась, когда на могилу матери ездила. Больше подробностей не помню уже, давно дело было. Она еще тогда не хотела за несколько сотен уе продавать - типа будет, если что, где пожить на пенсии.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и купить хоть что-то в Киеве.

Чем Вас так привлекает Киев? Тут на форуме есть мужчина из Горловки. Сбежал в 14 году из Горловки в Черновцы и похоже счастлив, правда я давно не заходил в его тему. Киев он даже не рассматривал. В Киеве большая конкуренция. :roll:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где ещё?

У Львові.

Ми в 2018 році брали новобуд за 14500 ( 550$, курс 26.3)

Зараз в 50 метрах по сусідству в того ж забудовника ціни на такі ж однокімнатні квартири стартують від 16000 грн (по курсу це ~650$)

 

І загалом за останні кілька років ціни на новобуди зросли по всьому місту. В доларовому еквіваленті.

 

За хрущі незнаю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так с этого и надо было начинать. Но начали же доказывать, какое это нереально крутое жилье.

Не было такого. Хотя, как среди новостроев есть паршивенькие и не очень, так и среди совкового жилья (среди тех же хрущей) можно встретить несколько очень разных по качеству вариантов домов - как, например, упомянутая выше 438 серия, которую сложно сравнивать с панелькой.

А что касается доступности - так с новостроем разница не так уж велика, и в обоих случаях надо делать ремонт - что после строителей, что после старых хозяев. Так что и по имущественному цензу покупатель среднестатстических новостроев недалеко ушел от покупателя хруща. Зато вот говорят, что жить в новострое - это статусно. Ну, ок. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продажа новостроев по 12-15 тысяч за квадрат это явный признак необходимости задуматься, что можно ярко наблюдать по недавним киевским громким делам Войцеховского и Микитася

Тобиш, все что дешевле лохотрон? А как быть с новостроями по 9000грн квадрат? Кирич, 11эт. введенный в эксплуатацию, и это уже заработали все, кто только мог. Не говоря уже про застройщика, генподрядчика, субподрядчика?

 

Добавлено через 5 минут

Вы свой ник оправдываете сполна. Разрешите поинтересоваться о количестве многоэтажек, построенных вами в качестве заказчика или генерального подрядчика?

 

Разрешаю. Количество построеных мной многоэтажек =0. В любом качестве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Молодая семья с ребенком.

Идея в том, чтобы продать своё ничего в Луганске, залезть в кредит лет на 10-15, и купить хоть что-то в Киеве. При условии, что въехать нужно немедленно, и ВМЕСТО аренды будут платежи по кредиту.

Но я уже поняла, что эта "миссия невыполнима".

Такой вариант не рассматривали? Тут пишут, что за 14 000 с ремонтом можно купить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В колхоз с общим лицевым счётом за все услуги кроме газа и ЭЭ (и то, эту поблажку приняли года три как)? Благодарю покорно!

К чему этот...эээ...тэзис? Люди не всегда живут там где хочется и поверьте, уж лучше самим управлять пусть и колхозным имуществом в ОСББ, чем в скотном дворе типа ЖЭК.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К чему этот...эээ...тэзис? Люди не всегда живут там где хочется и поверьте, уж лучше самим управлять пусть и колхозным имуществом в ОСББ, чем в скотном дворе типа ЖЭК.

 

Это знаете как можно переигачить, вот снимаете вы квартиру у хозяина. Хозяин должен делать ремонт, ну делает тяп ляп, но за свой счет. Потом приходит время - надо делать капитальный. Ну вы и заключаете с ним договор, условия аренды теде, но ремонт вы делаете за свей счет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тобиш, все что дешевле лохотрон? А как быть с новостроями по 9000грн квадрат? Кирич, 11эт. введенный в эксплуатацию, и это уже заработали все, кто только мог. Не говоря уже про застройщика, генподрядчика, субподрядчика?
Я по моему чуть ранее приводил варианты строительства "дешевого жилья" Войцеховским и Микитасем, когда деньги на достройку "дешевого" жилья оплачивают с новых площадок. Если вы купите в "голове" пирамиды то есть вероятность получить свои квадраты, а если в "основании", то оплатите своими деньгами квартиры тех, в достройку домов вкладываются ваши деньги.

 

Разрешаю. Количество построеных мной многоэтажек =0. В любом качестве.

 

Это не удивительно. Каждая "домохозяйка" разбирается в экономике, политике и медицине. При этом давая советы величайшего масштаба и такой же величайшей глупости.

 

Добавлено через 8 минут

К чему этот...эээ...тэзис? Люди не всегда живут там где хочется и поверьте, уж лучше самим управлять пусть и колхозным имуществом в ОСББ, чем в скотном дворе типа ЖЭК.

 

Не имеет значения как называется система управления. Что ОСББ, что ЖЭК нанимает на выполнение комплекса работ по домам специализированные организации. Качество и объем работ, стоимость определяется исключительно желанием жильцов вникать в то, за что они платят.

 

В качестве примера могу рассказать про два одинаковых дома в одном дворе, в одном из которых бабушка-пенсионерка ганяет ЖЭКовцев и следит что делают, сколько работают, как закрывают работы. В доме все подъезды закрыты, на площадках цветы и убрано, окна целые и закрыты, никто не курит на площадках. В другом доме нет такой надзирательницы и всё на самотеке. Основная масса пошли по принципу - как они работают так мы им и платим. Дом в ужасном состоянии. При этом в домах более чем в два раза разница в стоимости обслуживания. Догадайтесь в каком больше?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут пишут, что за 14 000 с ремонтом можно купить.

Такое для холостяка приемлемо, но не для семьи. С такими скудными ресурсами потом не вырваться из этого скворечника уже никогда

 

Добавлено через 1 минуту

Чем Вас так привлекает Киев?

Есть работа. Потапапапа из Горловки применил в Черновцах свои предпринимательские таланты и опыт. А просто руки там продать некому. Сами местные разбегаются...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С такими скудными ресурсами потом не вырваться из этого скворечника уже никогда
А на большее никогда не собрать… На месте — просто не заработать (иначе бы не становились экономическими мигрантами), а в аренде — всё на неё и уйдёт. В 2008/9-м изрядно народу, забодавшись платить ополоумевшую аренду, повозвращалось в свои гребеня, и стали как-то устраиваться там. «Мышиных нор» ©Татьяна5 у нас тогда массово не строили.

ЗЫ Кстати, не забывайте о такой богоспасаемой конторе, как комиссия по делам несовершеннолетних. Попытка переселиться с ребёнком в «мышиную нору» может быть ими трактована как существенное ухудшение условий проживания и запрещена. И по уху, что в текущем месте на жизнь заработать можно только на панели или «дваццать старушек — рупь». Главное, чтоб все формальности были соблюдены. ЯХЗ, как это относится к попыткам продать жильёв Л/ДНР, но в здесь — анриал.

Змінено користувачем AndyAntonov
ЗЫ
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Придется жить в аренде, пока ноги носят.
Ну, да. Хотя, если резких всплесков (типа 2008-го) не будет, со временем можно будет и на «мышиную нору» скопить. А там, и на хруща замахнуться. Но, повторю, официально переселиться с ребёнком в жильё меньшей площади — практически невыполнимо у нас.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но, повторю, официально переселиться с ребёнком в жильё меньшей площади — практически невыполнимо у нас.

Я кстати это перестал слышать как только перехал из Харькова, либо совпадение либо не сталкивался, но своего ребенка вообще нигде не прописывал

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но своего ребенка вообще нигде не прописывал
А Вы старую хату продавали, в которой он прописан был? Если нет, то как бы и проблем нет: у нас жить не по месту прописки запрещено, но формально не наказуемо (вот быть официальным бомжом нельзя, да: два стрряшных штрафа по 85-117грн. заплатить придётся (в паспортном столе и военкомате), и каждый уличный мусор — Ваш, как официальный бомж со стажем 9,5 лет (есть штампы в паспорте и военнике) свидетельствую). Правда, школа и детсад: «будет проходить мимо — проходите мимо», особенно в Киеве. С больничками, правда, порешали недавно. А если да — проще повесицца. Харьковская комиссия — нечто.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы старую хату продавали, в которой он прописан был?

так я изначально не делал таких ошибок и нигде не прописывал :-)

до садиков школ еще не доросли, по медицине даже государственной спросили место проживания и даже подписали договор с педиатром, в частных там вообще это никого не волновало

 

 

бебибокс когда получал там опять таки были вопросы с Харьковской риторикой, как вы можете подтвердить место проживания, на что я ответил что могу подтвердить со слов заявителя, в законе то речь не про место регистрации, а про место проживания, но добавил что у меня есть договор на вывоз мусора :-)

на том и сошлись :-)

 

 

с момента выписки в Харькове и прописки в Киеве прошло около года, пришлось купить сникерс тете она там как то сама штраф заплатила тогда он был что то около 50 грн, а в военкомате учитывая мой белый билет вообще связываться не стали и комиссовали пожизненно

 

 

но то что вы пишите это чисто Харьковская тема, я пока жил точно так же реагировал и говорил, нельзя, невозможно, это большая проблема помогите, а переехав в киев понял что я как шуруп в системе никому не нужен и такой же шуруп в паспортном столе за сникерс сходит и заплатит за меня штраф

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такое для холостяка приемлемо, но не для семьи. С такими скудными ресурсами потом не вырваться из этого скворечника уже никогда.

А Вы сейчас какую квартиру снимаете? Трехкомнатную?

В Киеве есть серии кирпичных гостинок т-образной формы. В них есть квартиры общей площадью 18 метров, причем без балкона. Знаю, что в этих квартирах люди умудряются жить семьями. У меня знакомый купил как-то такую гостинку. Был счастлив, что не передать, так как съехал с женой и ребенком с тещиной квартиры. Через 3 года купил трехкомнатную квартиру, а эту гостинку продал за два дня. Причем разница в цене между гостинкой и трехкомнатной квартирой общей площадью 65 кв. м. ровно в два раза. Какие размеры имеет гараж? 4 на 6? Это 24 квадрата + еще гараж можно использовать, как не жилое помещение, если машину в нем не ставить. Я бы только не покупал такой гараж вблизи ж/д.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это чисто Харьковская тема
У мну такое впечатление, что здесь пороблено.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие размеры имеет гараж? 4 на 6? Это 24 квадрата + еще гараж можно использовать, как не жилое помещение, если машину в нем не ставить. Я бы только не покупал такой гараж вблизи ж/д.

А в гаражах реально люди живут. Знакомый под складик снимает гараж 2 уровня, а рядом у него семья беженцев с ребенком в таком же. Вода рядом, биотуалет. А обогрев буржуйкой, топят отходами с деревообработки, берут там же в гаражах

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не забывайте о такой богоспасаемой конторе, как комиссия по делам несовершеннолетних. Попытка переселиться с ребёнком в «мышиную нору» может быть ими трактована как существенное ухудшение условий проживания и запрещена.

Это называется опекунский совет:o. Существует в каждом районе города. По крайней мере так было больше 10 лет тому назад.

 

Харьковская комиссия это нечто

это чисто Харьковская тема, я пока жил точно так же реагировал и говорил, нельзя, невозможно, это большая проблема помогите, а переехав в киев понял что я как шуруп в системе никому не нужен и такой же шуруп в паспортном столе за сникерс сходит и заплатит за меня штраф

Опекунский совет и паспортный стол- это две большие разницы. И опекунский совет в Оболонском районе Киева, это такая же "тема", как и харьковская. Не думаю, чтобы что-то изменилось за эти годы. Чиновники у нас вечны и от своей коррупционной кормушки не откажутся никогда.

Из собственного опыта. Куплена квартира в Оазисе, больше 100кв.м.. и на финишной прямой была сделка по продаже прежней квартиры, в панельной 9-ти этажке, через дорогу от Оазиса, на берегу озера, 3-х комнатная 70кв.м.

 

На тот момент продаваемая квартира была настолько востребована, что продалась по цене, в два с лишним раза превысившая покупку новой квартиры:D.

Я бываю в том дворе и каждый раз, проходя мимо этого дома, у меня мурашки по коже при мысли, что не пошевели мы лапками и застряли бы в этом навсегда. Вроде бы и двор чистый, но там словно остановилось время, будто вернулся на те 10 с лишним лет тому назад.

 

Сейчас стоимость такой квартиры (продают знакомые) упала почти в 4 раза. И не только потому, что упал рынок недвижимости. Есть ещё и такое понятие, как морально устаревшее жилье, о котором здесь никто не говорит.

 

Об опекунском совете. Никто не мог предположить, что одна маленькая козявка-чиновница может превратить твою жизнь в кошмар. Оказывается, может. А чтобы не исполнять закон, у них существует куча всяких защитных механизмов, вплоть до районной комиссии, где такие же мелкие козявки будут наслаждаться властью и рассказывать, почему я не могу улучшить условия жизни моего ребенка, переехав из старого жилья, 70квадратов, в новую квартиру за 100квадратных метров.

В итоге вопрос решили. Я с ребенком выписалась из старой квартиры и прописалась в квартиру кума в другом районе. Да здравствуют паспортистки, любящие шоколад:D

 

Опекунский совет этого района, мало того, что дал разрешение на продажу старой квартиры, на законных основаниях, но был шокирован действиями своих коллег из Оболонского района. Нам предлагали открыть дело в прокуратуре. Но сталкиваться с этой грязью не было желания.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в гаражах реально люди живут. Знакомый под складик снимает гараж 2 уровня, а рядом у него семья беженцев с ребенком в таком же. Вода рядом, биотуалет. А обогрев буржуйкой, топят отходами с деревообработки, берут там же в гаражах
А почему бы там не жить, если все правильно приспособить для жизни? На мой взгляд это лучше, чем скворечник в гостинке. Только отапливать лучше электричеством. Жилая площадь маленькая, много не нагорит. А для туалета лучше септик установить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опекунский совет этого района, мало того, что дал разрешение на продажу старой квартиры, на законных основаниях, но был шокирован действиями своих коллег из Оболонского района. Нам предлагали открыть дело в прокуратуре. Но сталкиваться с этой грязью не было желания.

Судя по всему, ребенок не только был прописан, а и был собственником. Иначе никаких проблем бы не было :) Просто для перепрописки ребенка разрешения опекунского совета не требуется от слова вообще.

Змінено користувачем OlaR
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы только не покупал такой гараж вблизи ж/д.
Много Вы в Киеве знаете таких кооперативов? Что бы отвечали трем требованиям:

1. Земля в собственности.

2. Гаражи в два этажа.

3. Не вблизи ж/д.

Знакомый под складик снимает гараж 2 уровня, а рядом у него семья беженцев с ребенком в таком же. Вода рядом, биотуалет. А обогрев буржуйкой, топят отходами с деревообработки, берут там же в гаражах
Любопытно, что за кооператив?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...