Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Цены на квартиры - теория

serhio

Рекомендовані повідомлення

А как решается вопрос с придомовой территорией? Автоматически по закону или с автоматом по беспределу?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обязаны предъявить

:D . Это вам не ЖЕК, тут никто никому ничего не обязан. Я из ЖЕК-а протоколы голосований получал.

Это публичная информация!

Ага. В свободном доступе. На сайте ОСББ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь вы хотите капремонт? А возьмите свои платежки и посчитайте хватит ли этих платежей на него?

да да, денег нет денег нет, нам мало платят и мы бедные , ремонты делать не за что ,

 

но при этом у Киевтеплоенерго уставной фонд миллиардами гривен исчесляется...

 

Добавлено через 3 минуты

Государство переложило ответственность на собственников, не более того.

 

всю жизнь те ,кто предоставлял жителям многоквартирных домов услуги по горячей, холодной воде, отоплению, получали доходы посредством коммуникаций, а как коммуникации состарились- то теперь ими жильцы резко вдруг должны овладеть, и отремонтировать за свой счет, да ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да да, денег нет денег нет, нам мало платят и мы бедные , ремонты делать не за что ,

 

но при этом у Киевтеплоенерго уставной фонд миллиардами гривен исчесляется...

А у Коболева зарплата в миллионах. И что из этого следует? Какое отношение Киевтеплоенерго или водоканал имеют к капитальному или текущему ремонту внутридомовых сетей, кровель, лифтов если они имеют разграничение зон на вводе в дом или на вводе в теплопункт? Или просто вам так хочется чтоб они были должны вам? Дом - это ваша с соседями общая частная собственность.

 

 

всю жизнь те ,кто предоставлял жителям многоквартирных домов услуги по горячей, холодной воде, отоплению, получали доходы посредством коммуникаций, а как коммуникации состарились- то теперь ими жильцы резко вдруг должны овладеть, и отремонтировать за свой счет, да ?

Да вы никому ничего не должны кроме себя. Вас на сегодня никто не заставляет кому то платить. Отключайтесь от горячей (видимо уже отключились), холодной воды и канализации с отоплением и не платите жадным поставщикам. Отключайтесь от электрики, газа и не платите чертовым монополистам. Но вы ж хотите чтоб всё было, при этом бесплатно и кто то еще вас в попу целовал за то что вы такие красивые и умные?

 

Добавлено через 51 секунду

:D . Это вам не ЖЕК, тут никто никому ничего не обязан. Я из ЖЕК-а протоколы голосований получал.

 

Ага. В свободном доступе. На сайте ОСББ.

 

А можете разместить скан ответа с отказом в предоставлении информации?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня ЖЕК (УК) меняют крышу. Квартплата осталась прежней, никаких дополнительных денег не собирают. Это вам не ОСББ, где давайте соберем денег на счет просто так.
Т.е. делают бесплатно? Оказывается весь сыр-бор "за чей счет банкет?" Сторонники ЖЭКов оргазмируют что крышу/забор меняют за счет соседа:lol::lol:

А если интересует, но муж председателя прокурор, а сын судья - то что делать? И женщина невменяемая.
А страна не такая? Если в ОСББ трудности с наведением порядка, то что про страну говорить? (просто как ремарка)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можете разместить скан ответа с отказом в предоставлении информации?

Из ЖЕК-а не могу, т.к. ЖЕК выдал всю интересующую меня информацию. А в ОСББ, к счастью, вляпаться не успели. И потому замена крыши за счет ЖЕК-а (точнее за счет накопленных за многие годы денег из квартплаты), без дополнительных поборов со стороны председателя ОСББ.

 

Добавлено через 2 минуты

Т.е. делают бесплатно?

Нет. Никто ничего в этом мире бесплатно не делает. Я что-ли зря каждый месяц по 250 грн за обслуживание дома и придомовой территории плачу? Все за деньги жильцов.

Сторонники ЖЭКов оргазмируют что крышу меняют за счет соседа

Нет. Меняют за мой счет и счет соседа, но в счет тех денег, которые собраны за многие годы. А не вводят дополнительный сбор. А если создать ОСББ - то все многолетние сборы на ремонты мы прощаем и на крышу надо было бы скидываться отдельной строкой, что увеличило бы размер коммунальных платежей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. Меняют за мой счет и счет соседа, но в счет тех денег, которые собраны за многие годы. А не вводят дополнительный сбор. А если создать ОСББ - то все многолетние сборы на ремонты мы прощаем и на крышу надо было бы скидываться отдельной строкой, что увеличило бы размер коммунальных платежей.
Где-то уже сказали - возьмите все платежки, выделите амортизационные отчисления и посчитайте - хватит денег? Не будьте наивными.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возьмите все платежки, выделите амортизационные отчисления и посчитайте - хватит денег?

Хватит. Деньги собирались без малого 30 лет. Но если кто-то их хочет подарить и обнулить, создав ОСББ - так флаг, как говорится, в руки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Убейте цифрами.

Цифры - это в бухгалтерию. И ЖЕК точно ничего бы не делал за СВОИ деньги, ибо своих денег у них как раз нету - только то что жильцы наплатят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как решается вопрос с придомовой территорией? Автоматически по закону или с автоматом по беспределу?

 

Глава ОСББ (уполномоченный жителями) обращается в отдел архитектуры или непосредственно к мэру населенного пункта с письмом, где указывает что по решению общего собрания просит закрепить за ОСББ придомовую территорию согласно плана. Только потом за увеличенную придомовую земельный налог платить больше.

 

Добавлено через 2 минуты

Хватит. Деньги собирались без малого 30 лет. Но если кто-то их хочет подарить и обнулить, создав ОСББ - так флаг, как говорится, в руки.

 

То есть 30 лет деньги только собирали и никуда не тратили? Вы в этом полностью уверены?

 

Добавлено через 8 минут

Из ЖЕК-а не могу, т.к. ЖЕК выдал всю интересующую меня информацию. А в ОСББ, к счастью, вляпаться не успели. И потому замена крыши за счет ЖЕК-а (точнее за счет накопленных за многие годы денег из квартплаты), без дополнительных поборов со стороны председателя ОСББ.

 

То есть претензий ни к ЖЭКу ни к ОСББ по утаиванию информации на самом деле у вас нет, но поговорить то хочется и по этому вы решили что от вас кто то обязан что то скрывать?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всю сумму не тратили. Часть, конечно, тратили. Может накопились деньги от тех домов, которые оформили ОСББ и отказались от накопленных сумм на ремонт дома. Но то что ЖЕК не сам деньги нашел - это абсолютно точно.

 

Добавлено через 48 секунд

У меня претензий к ЖЕК-у нет. К ОСББ быть не может. Но есть опыт знакомых с ОСББ, негативный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всю сумму не тратили. Часть, конечно, тратили. Может накопились деньги от тех домов, которые оформили ОСББ и отказались от накопленных сумм на ремонт дома. Но то что ЖЕК не сам деньги нашел - это абсолютно точно.
Я чуть ранее писал что в наследие от эсэсэра нам досталось представление что всё должно быть бесплатно, кроме нашей работы. У ЖЭКов огромные кредиторские задолженности (им не платят жильцы) так же как у поставщиков энергоносителей и ком услуг. По этому 30 лет ЖЭКи тратили всё что попадало в руки. Вероятней всего что на ремонт кровли частично деньги выделял местный бюджет по программам софинансирования, которые не зависят от формы управления домом.

 

У меня претензий к ЖЕК-у нет. К ОСББ быть не может. Но есть опыт знакомых с ОСББ, негативный.

Бухарина не читал, но очень осуждаю. Если попросите у тех, у кого есть опыт с ОСББ, то вы так же не сможжете предоставить письма с отказом в предоставлении информации. Это и административная и в некоторых случаях уголовная ответственность. Но как же хочется поговорить, ведь правда?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это и административная и в некоторых случаях уголовная ответственность.

С сыном-судьей и мужем-прокурором? Не делайте мне смешно.

 

А перекрытие улицы недалеко, потому что председатель отказалась тепло в дом подавать зимой? Её и по телевизору показывали, где она всех просто посылала, в т.ч. и журналистов. И ничего. Никто её не посадил. Это рядом всё было. Но какая у неё крыша я не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С сыном-судьей и мужем-прокурором? Не делайте мне смешно.

 

А перекрытие улицы недалеко, потому что председатель отказалась тепло в дом подавать зимой? Её и по телевизору показывали, где она всех просто посылала, в т.ч. и журналистов. И ничего. Никто её не посадил. Это рядом всё было. Но какая у неё крыша я не знаю.

 

Вы путаетесь в показаниях, хоть я и понимаю что для вас не составит труда "подчистить" за собой. У вас в ЖЭКе муж судья и сын прокурор или в ОСББ где вас бог миловал?

 

А разве председатель решает подавать тепло в дом или не подавать? Решает теплоснабжающая организация, согласно договора и акта готовности к приему тепла. Вы просто не в курсе предмета спора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это верно, объективность не ваш конёк.

 

Ваша "объективность" чем была аргументирована? Опытом вашего ОСББ( вашим "носом")и какого-то репортажа про солнечные панели. На что вам в ответ было сказано, не только мной, что с ОСББ негативный опыт.

Кто ж спорит, что таким баранам пастух нужен!

 

Разжёвываю, медленно, по буквам. Второй раз:D.

1. Сначала была одна квартира в доме, который обслуживал совдеповский ЖЭК

2. Потом была квартира в Оазисе, дом обслуживался частным ЖЭКом

3. Теперь квартира в доме, который изначально обслуживался управляющей компанией. То есть, при сдаче дома жильцам не предлагали альтернативы, а давали договор на подпись с этой управляющей компанией.

Год назад или больше , отказались от услуг управляющей компании и организовали ОСББ.

Мне есть, что сравнивать. И по сути, и по реализации. Это понятно вашей логике?

Мне вашу зацикленную логику, не осилить. То, что вы пытаетесь жевать я уже давно выкакал. Ваши странные постановки диагнозов, что все вокруг глупцы и не знают, что такое "УК от застройщика" похожи на возрастные проблемы. Оставьте свои потуги указывать кому что делать. И это не просьба.

 

Кроме моего опыта с ОСББ, у меня есть опыт моих знакомых; от рядового жильца до председателя ОСББ:D. Поэтому я могу сравнить и вникнуть в эту "кухню" в разных вариантах.

 

Единственное, что объединяет эти варианты- это то, что дома с вполне обеспеченными жильцами. И сравнение с хрущами, клоповниками или чем там ещё, неуместно.

Вы себя слышите? Дома с обеспеченными людьми не могут поставить забор,:lol::lol::lol::lol: платежка за детскую площадку вызывает расширение зрачков, а выбрать достойное правление ни ума, ни совести, ни денег не хватает.:lol: И вы мне будете про клоповник рассказывать???

 

 

Суть- это "существенное в чём-либо" (словари). ..... суть сводится к реализации обязательств обеих сторон. Опять возвращаемся к тому, с чем у вас проблемы- к логике.

Добавлено через 15 минут

.....ОСББ есть- новых труб нет:D

Аллилуйя! Ваша хваленая логика разродилась таки умозаключением о котором вам тут талдычат два дня. Мда...тяжелый случай.

 

Если речь о частном ЖЭКЕ или управляющей компании, то там тарифы не рисуются из головы, они такие же, как и в совдеповских ЖЭКах. А вот ОСББ рисует то, что проталкивает на собрании жильцов. То есть закладывает в тариф не только обслуживание придомовой территории, вывоз мусора, но и текущие ремонты. Причём, платёжки в разных ОСББ выглядят по-разному: кто-то расписывает по графам расходы, кто-то (как у меня) пишет одной строкой расходы по дому. Платёжки на отопление, воду и электричество, по-прежнему, я получаю от Киевтеплоэнерго, Водоканала и Киевских электросетей.
Спасибо, открыли глаза на правду, аж прослезился. Интересно так пост выдан. Манипуляции - высший класс!! УК типа работают за трудодни, а ОСББ в тариф разве только анализы не включают. Ой, это же ваш опыт!! А может приведете скан тарифов?

 

Добавлено через 4 минуты

Цифры - это в бухгалтерию. И ЖЕК точно ничего бы не делал за СВОИ деньги, ибо своих денег у них как раз нету - только то что жильцы наплатят.
Проблема всех и вся. Как только просишь цифры - тишина, в бухгалтерию отсылают. Чеж хвалениый ЖЭК в платежке не указывает амортизационные отчисления? Могли бы и по телефону цифру сказать, а мы бы вместе посчитали. Думаю вам интересно? Хотя вряд ли, лишнего не попросили и хорошо. А кто там че ляпнул, так слово не воробей...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас в ЖЭКе

У нас в ЖЭК-е все хорошо. Кто там директор и какие родственники - знать не знаю за ненадобностью. Оно просто работает.

А разве председатель решает подавать тепло в дом или не подавать? Решает теплоснабжающая организация, согласно договора и акта готовности к приему тепла. Вы просто не в курсе предмета спора.

Решает. tsn.ua/video/video-novini/meshkanci-kilkoh-bagatopoverhivok-u-kiyevi-sogodni-obicyali-perekriti-dorogu-na-vishgorodskiy.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А перекрытие улицы недалеко, потому что председатель отказалась тепло в дом подавать зимой? Её и по телевизору показывали, где она всех просто посылала, в т.ч. и журналистов. И ничего. Никто её не посадил. Это рядом всё было. Но какая у неё крыша я не знаю.
Стесняюсь спросить, а кроме того что у нее что-то там хотелось причину хотелок озвучивали? Или это так - ПМС?

 

Добавлено через 2 минуты

Решает. tsn.ua/video/video-novini/meshkanci-kilkoh-bagatopoverhivok-u-kiyevi-sogodni-obicyali-perekriti-dorogu-na-vishgorodskiy.html

первая строка под видео

Так містяни протестують проти приватного ЖЕКу, який не вмикає котельню.
:lol::lol: allanek не икается?:lol:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

причину хотелок озвучивали?

Конечно. Деньги. Она просто хотела денег.

А не одинаково что частный ЖЕК что ОСББ - ни на тех ни на других управы нету.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глава ОСББ (уполномоченный жителями) обращается в отдел архитектуры или непосредственно к мэру населенного пункта с письмом, где указывает что по решению общего собрания просит закрепить за ОСББ придомовую территорию согласно плана.

 

Все решается путём просьб или есть норма закона, по которой не могут отказать?

 

Только потом за увеличенную придомовую земельный налог платить больше.

 

Т.е., сейчас мы тоже оплачиваем земельный налог и речь идёт только об её увеличении?

Чем тогда объяснить разный размер придомовой территории при ЖЭО и ОСББ?

Землю ж можно сдавать в аренду под ларёк, стоянку, ...?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно. Деньги. Она просто хотела денег.

А не одинаково что частный ЖЕК что ОСББ - ни на тех ни на других управы нету.

Извините, но вы не понимаете разницы. ОСББ - это орган который либо сам управляет своей собственной котельней, либо нанимает ЖЭК как подрядчика. Хоть частный, хоть совдеповски, хоть какой. Счета в банках разные. В примере вообще про ОСББ ни слова, остается догадываться кто там ху - если дом "бесхозных баранов", то им могли навязать ЖЭК, УК с вытекающими как на видео.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу разве что посочувствовать.

А вот по голосованию, то результаты голосования не могут быть закрытой информацией и протоколы голосования обязаны предъявить по требованию любого из жильцов или правоохранительных (контролирующих) органов.

Из рассказа жильцов, кто просил показать анкетирование- получили отказ с мотивацией о личных данных. Это я сказала жалующимся жильцам, что правление обязано предоставить эту информацию. Но кто-то не хочет связываться, кому-то безразлично, проще сдать деньги и, тоже, не связываться; всё, как всегда.

Где-то я их(жильцов) понимаю. Как-то пришлось позвонить управляющей ОСББ (наёмное лицо) с каким-то вопросом по платёжке. В ответ услышала напор в голосе, мол, ты кто такая вопросы задавать. Тон сменила после того, как я ей объяснила, что я та, кто платит ей зарплату за то, чтобы она отвечала на мои вопросы и было упомянуто слово "юрист". Спесь слетела мгновенно, извинилась и сменила тональность. Спросила у жильцов, сказали, что такой тон общения- норма.

 

Пока, из вариантов (совдепЖЭК, частный ЖЭК, управляющая компания, ОСББ) самое негативное впечатление от ОСББ.

 

Но если кто-то их хочет подарить и обнулить, создав ОСББ - так флаг, как говорится, в руки.

Из того, что знаю по нашему ОСББ. Был акт передачи от управляющей компании в ОСББ. У жильцов были задолженности, по полгода и больше, неоплаченных коммунальных платежей. Как выяснилось, почти вся инициативная группа, плавно перетёкшая в Правление, была в этом списке.

 

Оказалось, что эта группа предложила сделать взаиморасчёт: то, что управляющая компания должна была дому, предлагалось обнулить долгами этих должников, так что, обнуление бывает разное. Одни жильцы законопослушно оплачивают коммуналку, другие решили, что могут хитропопо списать свои долги за счёт ОСББ.

 

Чем закончилось- не знаю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом там новый свежепостроенный.

Известная проблема всех новостроев - кто бы там чего не рассказывал, УК гнет свой тариф по полной (надо же как-то компенсировать типа "конкурентную" цену продаж квартир), но в доме полупусто, коммуналку не спешат платить, квартиры на продажах висят, а кто живет - хочет тепла и не платить за "висяки". Возникает вопрос кто заплатит разницу? Между выяснением отношений перекрывают улицы и тут ни ОСББ, ни ЖЭК - ни-кто не поможет пока не заплатят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...