Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Цены на квартиры - теория

serhio

Рекомендовані повідомлення

Любопытно, что за кооператив?

Где-то в р-не Севастопольской пл. Не интересовался подробно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по всему, ребенок не только был прописан, а и был собственником. Иначе никаких проблем бы не было :) Просто для перепрописки ребенка разрешения опекунского совета не требуется от слова вообще.

В другом районе Киева и не было никаких проблем:D. Разрешение было получено на законных основаниях.

 

За 12 лет, после моего случая, правила выписки-прописки несовершеннолетних детей менялись не единожды.

 

Я рассказала о событиях 12-ти летней давности, о том, что чиновники могут создать проблему даже там, где её нет и в помине. Что происходит в опекунском сейчас, мне неинтересно.

 

К чему был ваш пост с предположениями того, что вы знать не можетеЖ-)?

 

Добавлено через 9 минут

Где-то в р-не Севастопольской пл. Не интересовался подробно.

На Оболони есть такой кооператив. Вдалеке от железной дороги и Днепр напротив, через дорогу. И такой гараж, двухэтажный, строили для себя. В итоге, давно был продан за ненадобностью.

 

Я могу понять, что людей заставили обстоятельства жить в подобном гараже. Но рассматривать вариант гаража для постоянного жилья, как альтернативу гостинке, это запредельно для моего понимания. Да и гостинки бывают разные. Есть такие, что не всякая однокомнатная квартира может с ней тягаться по планировке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Много Вы в Киеве знаете таких кооперативов? Что бы отвечали трем требованиям:

1. Земля в собственности.

2. Гаражи в два этажа.

3. Не вблизи ж/д.

Не знаю, но думаю должны быть, если поискать. Я не искал, у меня нет в этом надобности.

 

Добавлено через 11 минут

Я могу понять, что людей заставили обстоятельства жить в подобном гараже. Но рассматривать вариант гаража для постоянного жилья, как альтернативу гостинке, это запредельно для моего понимания. Да и гостинки бывают разные. Есть такие, что не всякая однокомнатная квартира может с ней тягаться по планировке.

Вас пугает название "гараж"? Понимаю! Кто-то спросит:

- Где Вы живете?

- В гараже... :D

Если разобраться, то это уже не совсем гараж. И сравнивал я с гостиной общей площадью 18 квадратов. Есть гостинки и по 20 квадратов, но от этого они не перестают быть гостинками. Как правило, все гостинки перенаселены людьми. На один квадрат приходиться больше человек, чем в обычном доме. Где много народа, больше вероятности, что среди этого народа окажутся разные уроды, которые не будут давать нормальной жизни окружающим, по этой причине многие не хотят покупать квартиры в гостинках.

 

Добавлено через 3 минуты

* когда писал выше про гостинки 20 квадратов, то имел в виду 20 квадратов жилой, общей ~35 квадратов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вас пугает название "гараж"? Понимаю!

 

А я где-то упомянула про испугЖ-)?

 

Если разобраться, то это уже не совсем гараж. И сравнивал я с гостиной общей площадью 18 квадратов.

 

Гараж всегда будет гаражом, хоть с подвалом, хоть в два этажа, хоть с буржуйкой и диваном. Да с чем угодно, но гараж был, есть и будет техническим помещением. Без всяких "уже не совсем"

Есть гостинки и по 20 квадратов, но от этого они не перестают быть гостинками.

Есть гостинки и по 24 кв.метров комнаты, с кухней в 9квадратов и полноценной ванной комнатой. При этом гостинкой она не перестаёт быть точно также, как и гараж не перестаёт быть гаражом:D

 

Как правило, все гостинки перенаселены людьми. На один квадрат приходиться больше человек, чем в обычном доме. Где много народа, больше вероятности, что среди этого народа окажутся разные уроды,

А жизнь в гараже напоминает собрание джентльменов английского клуба?

Я проходила жизнь в гостинке. Может, время было другое, но жизнь там была тихой. Переселившись в квартиру обычного дома, получила в соседи, пусть и тихих, но наркоманов и устоявшуюся традицию приходить ко мне всему парадному одолжить 5 гривен:o. Переселившись в Оазис, получила в соседи семью из 8 человек в 2-х комнатной квартире, которые кошмарили остальные 4 квартиры тем, что захламили площадку, начиная от детской коляски, велосипедов, обуви рядами и заканчивая тем,что выставляли вонючее мусорное ведро на площадку у двери.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот же есть тема про жизнь в гараже. И с картинками, и с адресами.

Может, там продолжайте?

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=167978

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где-то в р-не Севастопольской пл. Не интересовался подробно.
Кооператив ниже по бывшему Краснозвездному с правой стороны? Там проблема, что земля вообще никак не зарегистрирована.

На Оболони есть такой кооператив. Вдалеке от железной дороги и Днепр напротив, через дорогу. И такой гараж, двухэтажный, строили для себя. В итоге, давно был продан за ненадобностью.

Это на ул. Северной? Там нет у кооператива права собственности на землю. Земля в коммунальной собственности города.

вот же есть тема про жизнь в гараже. И с картинками, и с адресами.

Может, там продолжайте?

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=167978

Там одна картинка и один адрес, который возле ж/д. И не просто возле, а совсем возле ж/д, где круглые сутки гоняют составы.

Если модераторы перенесут все сообщения по гаражам в ту тему, продолжим. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. Совсем в другой стороне.

Я просмотрел на ПКК вдоль берега Днепра от Северного моста до ул. Северной, ничего больше не обнаружил. Может не на Оболони, а на Рыбальском полуострове? Там что-то такое есть, но оно возле ж/д. Напишите, плз, кадастровый номер участка в этой теме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В другом районе Киева и не было никаких проблем:D. Разрешение было получено на законных основаниях.

За 12 лет, после моего случая, правила выписки-прописки несовершеннолетних детей менялись не единожды.

Я рассказала о событиях 12-ти летней давности, о том, что чиновники могут создать проблему даже там, где её нет и в помине. Что происходит в опекунском сейчас, мне неинтересно.

К чему был ваш пост с предположениями того, что вы знать не можетеЖ-)?

1. Вы без проблем перепрописали ребенка из своего района в другой и опекунский совет Вам не помешал это сделать - значит проблем с просто перепропиской не было

2. Вы опять пошли в опекунский совет за разрешением на продажу квартиры, в которой ребенок уже не был прописан - значит ребенок был собствеником квартиры.

 

Где я ошиблась?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где я ошиблась?

Вот здесь, говоря,

 

Иначе никаких проблем бы не было

Никаких проблем и не было. От слова "совсем". Проблема была в мелкой чиновнице, у которой то ли настроение было плохое, то ли денег хотелось, то ли ПМС.

 

Мой пост был о том, что в нашем государстве руководствуются не законом, а тем, с какой ноги чинуши встанут. Всё.

Мне неинтересно, что происходит сейчас по закону. Я свою большую ложку .ерьма под названием "опекунский совет" проглотила.

История была рассказана в продолжение поста AndyAntonov, а не с целью выяснения, кто кому был собственником. Конечно, ребенок был собственником, если на момент сделки он присутствовал, чтобы нотариус засвидетельствовал его подпись.

Не имело значение собственник он или нет, если жилищные условия улучшались- не было проблем получить согласие. Оно и было получено( по закону), но в другом районе Киева.

Дополню. После нашей продажи был период, когда опекунский совет совсем не участвовал в продажах-прописках-перепрописках. Потом эту коррупционную составляющую вернули. Закон менялся не единожды. Тема немного о другом и опекунский совет упоминался лишь в контексте того, что можно получить проблему там, где её не ждёшь. На этом ставлю большую точку.

Змінено користувачем allanek
дополнение текста
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На этом ставлю большую точку.
Можно пока запятую :-)

Как я понимаю ребенок может быть прописан по месту прописки одного из родителей?

Или как то можно прописать в квартире в которой никто не прописан?

Если нельзя то можем мы к примеру вместе прописаться, а я потом выписаться ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно пока запятую :-)

Как я понимаю ребенок может быть прописан по месту прописки одного из родителей?

Или как то можно прописать в квартире в которой никто не прописан?

Если нельзя то можем мы к примеру вместе прописаться, а я потом выписаться ?

Я могу дать информацию только ту, которой владела на момент продажи квартиры. Вам надо уточнить, влияет ли сейчас опекунский совет на процедуру выписки-прописки при продаже квартиры. Нотариус, заверяющий сделку, должен знать все эти моменты. Если продажа через брокера, то брокер в курсе всей этой кухни. Конечно, если брокер толковый.

 

Когда продавали квартиру в Оазисе и покупали новую, поступили проще- оформили квартиру на одного собственника, остальные члены семьи просто прописались.

 

Я уже не помню всех нюансов, всё таки прошло больше 10 лет.

 

Несовершеннолетнего ребенка пропишут только с одним из родителей. Даже в квартиру дедушки нельзя было прописать одного сына. Только со мной или мужем. Именно поэтому я и выписывалась из продаваемой квартиры вместе с ребенком. Одного ребенка выписать и прописать было нельзя.

 

А сейчас есть паспортные столы и паспортистки? В прошлом году сын приезжал оформить ID- карту, к которой нужна бумажная справка о месте прописки. Поехал в администрацию района и в течение 10 минут получил справку о прописке.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А сейчас есть паспортные столы и паспортистки? В прошлом году сын приезжал оформить ID- карту, к которой нужна бумажная справка о месте прописки. Поехал в администрацию района и в течение 10 минут получил справку о прописке.

 

Вы точно в Украине?

В Украине нет "прописки". Есть "регистрация места жительства". Обращаетесь в ЦНАП (центр надання адм. послуг) и получаете справку о месте регистрации. При чем со старого места даже не нужно "выписываться". Всё делается в одном ЦНАПе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы точно в Украине?

В Украине нет "прописки". Есть "регистрация места жительства". Обращаетесь в ЦНАП (центр надання адм. послуг) и получаете справку о месте регистрации. При чем со старого места даже не нужно "выписываться". Всё делается в одном ЦНАПе.

Я точно в Украине:D. От того, что я, по старой привычке, назвала регистрацию пропиской, суть не меняется- бумажная справка к пластиковой карте нужна. Что сын и сделал, обратился в ЦНАП и за 10 минут вопрос был решен.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я точно в Украине:D. От того, что я, по старой привычке, назвала регистрацию пропиской, суть не меняется- бумажная справка к пластиковой карте нужна. Что сын и сделал, обратился в ЦНАП и за 10 минут вопрос был решен.

 

За 10 минут? Вы преувеличиваете. Вначале заявка, а за справкой дня через 3-4. Или опять старая привычка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вначале заявка, а за справкой дня через 3-4.

ОЧЕНЬ сильно зависит от ЦНАП. Многие выдают в течении 10 минут. Но есть такие, которые водят за нос неделю.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За 10 минут? Вы преувеличиваете. Вначале заявка, а за справкой дня через 3-4. Или опять старая привычка?

Нет, не преувеличиваю. Если сказала- 10 минут, значит так и было.

 

Никаких заявок. Заехали в ЦНАП-здание райадминистрации Оболонского района.

 

На первом этаже подошли к столу и объяснили симпатичной барышне ситуацию. Она попросила подождать и вынесла через 10 минут не одну, а две справки:D, на всякий случай. Объяснила, если справка понадобится для получения визы, то на ней должен стоять дополнительный штамп.

 

Так что к ID-карте сына в комплекте идут две справки про прописку. Опять забыла, по старой привычке:pardon:- про регистрацию места жительства

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОЧЕНЬ сильно зависит от ЦНАП. Многие выдают в течении 10 минут. Но есть такие, которые водят за нос неделю.
Как часто вы связаны с обращением в ЦНАП? Я по работе от 10-15 документов в неделю готовлю и подаю. Это и разрешения на строительство СС1-2 и декларации о готовности объектов к эксплуатации и другие документы. Есть регламент и это не хочу делаю, не хочу не делаю. Внесение документов в реестр в принципе не возможно за 10 минут.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как часто вы связаны с обращением в ЦНАП?

В летний период отправляю людей по справку 13 в ЦНАП десятками и смотрю когда отчитаются о получении. Занимает от 2 часов с проездом, сборами...

Внесение документов в реестр в принципе не возможно за 10 минут.

Документ есть в реестре, т.к. люди получили айди карту. Нужно из этого самого реестра только справку распечатать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Документ есть в реестре, т.к. люди получили айди карту. Нужно из этого самого реестра только справку распечатать.

Правильно, барышня так и сказала:" Подождите, сейчас распечатаю"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За 10 минут? Вы преувеличиваете. Вначале заявка, а за справкой дня через 3-4. Или опять старая привычка?

Нет. Уже 10 мин - пришла с документами и девушка при мне ее распечатала и печати поставила :). Дете летом паспорт получало.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а есть Херсон. Где надо ждать второго пришествия (недели), пока распечатают. Или найти решалу.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему мы из Киева перенеслись в Херсон?

Потому что там справку 13 выдает горисполком... Я к тому, что Украина не одинаковая :) . В основном справку выдают сразу, но есть и неприятные исключения. У меня просто выборка по стране :) .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...