Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оплата за транспортировку газа

NullDev

Рекомендовані повідомлення

А його хтось підписував?

Так. Здійснення платежу й відсутність заяви на відмові від газопостачання автоматично означає згоду з договором і приєднання до нього.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Договор с облгазом на распределение и доставку газа.

 

 

 

У меня такого нет.

Есть договор на поставку газа, а на транспортировку и распределение нет.

Тогда как расторгать то чего нет?

В договоре на поставку нет ничего из хотелок облгаза. Я если нет, то и выполнять я их не обязан.

 

Во вложении скарга.

Там просьба разъяснить и прислать договор.

Если пришлют.

Второе письмо

Договор не может быть подписан, так как противоречит законодавству Украины. Закон про ЖКХ та Права споживачив.

 

 

Я скаргу подав.

Скарга.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так. Здійснення платежу й відсутність заяви на відмові від газопостачання автоматично означає згоду з договором і приєднання до нього.

 

Брехня. Це хотелки облгаза.

Читайте Цивильный кодекс. Там четко написано про договора. Когда и как они заключаются.

А то что вы написали это для элохтората, который бесприкословно бежит платить за любые выдумки облгаза.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня такого нет.

Есть. Вы просто о нем еще не знаете :) .

Идете в газконтору и пишете заяву на расторжение договора.

В договоре на поставку нет ничего из хотелок облгаза.

На поставку нет. На распределение - есть. И пропускная способность, и группа потребления - все там есть. Можно в личном кабинете скачать.

Договор не может быть подписан

Там договор присоединения.

 

Не, ну если вы добьетесь отмены распределения газа - то я только за. Баллонный газ я еще хорошо помню :) .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть. Вы просто о нем еще не знаете :) .

Идете в газконтору и пишете заяву на расторжение договора.

 

На поставку нет. На распределение - есть. И пропускная способность, и группа потребления - все там есть. Можно в личном кабинете скачать.

 

Там договор присоединения.

 

Не, ну если вы добьетесь отмены распределения газа - то я только за. Баллонный газ я еще хорошо помню :) .

 

Не надоело бред писать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От наче написали логічну річ. Вам вислали рахунок, щоб ви оплатили наперед, вас не влаштовують такі умови, тоді не заключаєте договір і відключаєтесь від газу, переходячи на інший енергоносій.

Наче все логічно?

 

Нет не логично.

Сначала мы споживачи, постороили мережи. Основываясь и расчитывая на те правила игры которые были.

А теперь подарите мережи и еще не пользуйтесь ими если вас что-то не устраивает.

Я не обязан платить за мифический газ который не использовал?

Что счетчик накрутит, то и буду платить. И тогда когда этот самый счетчик накрутит. Сразу и в полном объеме.

 

Добавлено через 3 минуты

Я бред опровергаю! Опровергать бред не надоело.

 

В каком месте кто бред написал кроме вас? Цитируйте....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С барабанным боем. Но ставят, да.

 

Не понял Вашего сарказма. В апреле ставил родителям, так как газовщики сами предложили. Сделали по моим хотелкам: счетчик в навесном шкафчике над холодильником. Есть сообщения с фотками на форуме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понял Вашего сарказма. В апреле ставил родителям, так как газовщики сами предложили. Сделали по моим хотелкам: счетчик в навесном шкафчике над холодильником. Есть сообщения с фотками на форуме.

 

Газовщики должны менять счетчики бесплатно.

Але они просят вас написать заяву или любыми другими способами склонить вас к написанию заявы.

А написанная заява = платным работам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А написанная заява = платным работам.
Была заява на бесплатную установку. Через 8 месяцев мозготраха счётчик был поставлен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брехня. Це хотелки облгаза.

Читайте Цивильный кодекс. Там четко написано про договора. Когда и как они заключаются.

 

Первый раз услышал об этом при Яценюке, когда принимали Закон о коммуналке.

Это договор присоединения:

1) в который нельзя вносить изменения;

2) который набирает силу, если идёт пользование услугой или оплачивается счёт.

 

Добавлено через 2 минуты

Газовщики должны менять счетчики бесплатно.

Але они просят вас написать заяву или любыми другими способами склонить вас к написанию заявы.

А написанная заява = платным работам.

 

А кто платил? Я ж написал, что бесплатно. Доплатил только за факультативные плюшки (перенос счётчика в шкафчик).

 

Добавлено через 2 минуты

Была заява на бесплатную установку. Через 8 месяцев мозготраха счётчик был поставлен.

 

Мне мастер по телефону два раза посоветовал перезвонить позже, так как у них счётчики были ещё прошлого года.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это договор присоединения:

1) в который нельзя вносить изменения;

2) который набирает силу, если идёт пользование услугой или оплачивается счёт.

Вообще-то в ГК такие договора есть давно. Например, вся предоплаченная мобильная связь работает по ним с момента появления. Просто именно к коммунальным услугам их раньше применять было нельзя.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(1) Прогнозирование по прошлому периоду НИКАК НЕ СВЯЗАНО с платой за ВОЗМОЖНОСТЬ получить услугу в будущем. Газюки и раньше прогнозировали по прошлому потреблению. Какая здесь вообще связть с оплатой? Это плата за прогноз? Они так трогательно пишут нам методички на Украинской Правде, что прямо задаешься вопросом, а раньше как это работало? Лет двадцать. Как справлялись, болезные? Платили ж месяц в месяц. До лета зимние деньги не доживали? Все крали? Что ж такое случилось с вами в ночь на 1 января 2020 года, бедолаги?

 

ЛЮБОЙ бизнес (а облгазы же себя позиционируют, как бизнес) прогнозирует. АТБ нужно спрогнозировать, сколько товара завезти в КАЖДЫЙ отдельный магазин, потому что у разных магазинов разное потребление разных товаров. Перевозчику нужно спрогнозировать, сколько автобусов пустить на КАЖДЫЙ отдельный маршрут, потому что пассажиропоток на разных направлениях разный. И все справляются. Никто с вас за ВОЗМОЖНОСТЬ доставки товара до вас или предоставления вам услуги деньги не берет. У почтовых компаний, например, есть сеть, которую сначала нужно было создать, а потом постоянно поддерживать в рабочем состоянии. Однако, платите за перевозку вы ТОЛЬКО если пользуетесь услугой. И прогнозировать это еще никому не мешало. Мало того, если бизнес в своих прогнозах ошибся, то он несет убытки. Сам ошибся - сам понес.

 

(2) Любой бизнес стремится возложить все свои затраты на клиента. Это нормально. Так это работает. Но все делают это за счет клиентов, которых бизнесу УЖЕ удалось привлечь, которым бизнес поставляет товары или услуги в реальном времени. Ослу понятно, что будет с бизнесом, который пытается брать деньги за ВОЗМОЖНОСТЬ купить его товар, или, еще лучше, берет БОЛЬШЕ абонплаты, если ты ничего не купил. Облгазы хотят установить это эмпирически? Штош...

 

(3) Газораспределительной системе ВСЕ РАВНО, СКОЛЬКО у нее абонентов. Давление в системе ОДИНАКОВО нужно поддерживать как для тридцати, так и для тридцати тысяч абонентов. Поэтому очевидно, что лучше иметь больше подключенных абонентов и всячески стимулировать их пользоваться услугами. Потому что чем меньше будет абонентов, тем дороже каждому из них будет обходиться содержание сети, и тем быстрее бизнес будет этих абонентов терять.

 

Поэтому настаивая на "механическом" отключении от сети (обрезке трубы), что является прямым следствием расторжения договора (который, кстати, никто ни с кем не подписывал), особенно при условии, что за подключиться назад тупые газюки будут требовать опять бешенные бабки, они сами рубят сук, на котором сидят. Памятуя старые добрые времена, когда газ стоил копейки, и альтернативы ему реально не было, они наивно продолжают верить, что люди будут валяться в пыли у их ног, умоляя о подключении за любые деньги.

 

Но на деле они получат огромную, дорогую в обслуживании, умирающую газораспределительную систему. Понятное дело, что товарищ, которому нужно платить 3 гривны за свою газовую печку, будет пока их радостно платить. Но ведь газюки зарабатывают не на этом товарище, а на частных домах, которые ТОПЯТ газом, и которые платят львиную долю за содержание сети пропорционально своему потреблению.

 

Представляете, каких бешенных бабок стоило бы содержать многокилометровую сеть газовых плит по всей стране? Чтобы они по 100 кубов газа в год жгли, а вы им при этом давление держали, за внутридомовые сети отвечали, у каждого счетчик обслуживали, контролеров по всем квартирам гоняли и пр. Абонплата превысит ваши самые смелые ожидания. Сам газ покажется копеешным.

 

Частные дома будут продолжать отключаться от газа, потому что газ больше не в разы дешевле других энергоносителей, гораздо опаснее, имеет повышенные требования к монтажу и обслуживанию систем, сервиса нет, управы нет, вместо сервиса - бесконечные невменяемые наезды, начались попытки компенсации проседания потребления всякими танцами с бубнами, типа коэффициентов, абонплаты и пр.

 

Подталкивать владельцев отопительных систем на газе к отключению (даже если они им временно не пользуются) могут только, мягко скажем, очень недальновидные люди, потому что, вы помните, ОДИНАКОВО стоит поддерживать давление для 30 и 30000 абонентов, поэтому чем меньше будет абонентов, тем дороже ВАМ будет стоить эта сеть.

 

И не надо ля-ля про утечки и доблестных газюков их устраняющих. На одну аварию у них приходятся тысячи выездов с целью обобрать абонентов. Бесконечные "проверки" целостности пломб и соответствия оборудования проекту, бесконечное воровство счетчиков под видом поверки, отключения по надуманным поводам, подключения назад (два выезда, в первый взятку не дали), "покрасьте трубу", и так далее. Если убрать отсюда коррупционную составляющую, их "расходы" сократятся раз в 10 как минимум.

 

(4) Простите, но люди, защищающие право газюков взимать любую удобную им плату при этом абсолютно без малейшего контроля за качеством предоставляемых ими услуг и законностью вообще, откровенно выглядят либо нездоровыми, либо заинтересованными. Это монополия, здесь не работают правила конкуретного бизнеса, когда "не нравится - выбери другого поставщика услуги". Вы не знали?

 

Введение абонплаты, особенно в части, когда абоненты без потребления платят БОЛЬШЕ абонентов с потреблением, - это очень нехороший звонок. Разумеется, этому надо противиться. И насрать на то, как это устроено в Польше (кстати, я не уверена, что "стала" плата там работает именно так, как это придумали у нас, надо бы для начала разобраться, что это вообще значит). Давайте у Польши лучше что-нибудь полезное позаимствуем, а то мало ли еще в Евросоюзе маразма.

 

(5) Мои реальные платежки. Декабрь 2019, потрбление - 0 кубов, транспортировка - 0 кубов. Январь 2020 года, потребление - 0 кубов, транспортировка - 133.5 кубов. Это НЕ одно и то же, только на двух разных бумажках. По факту, это введение абонплаты по принципу, как справедливо заметили выше, БЕРИ ИЛИ ПЛАТИ. При этом я УЖЕ вполне механически отрезана от сети. У меня перекрыт и опломбирован вентиль на входе газа на участок. Труба ОБЩАЯ, не моя, МИМО меня идет к другим абонентам. Давление лично мне создавать не нужно, в перекрытой трубе, которая отходит лично ко мне, давления нет. Внимание, вопрос: за что, конкретно, я должна заплатить? И какого рожна я должна бить ноги, тратить свое время, куда-то ходить, что-то расторгать, да еще и резать МОЮ трубу, находящуюся на МОЕЙ земле? Если газюкам надо, пусть САМИ идут в суд и для начала попробуют отсудить у меня "плату за доставку". Советы, как мне сберечь спину постоянно пребывая в наклоненной позе и как правильно расслабляться и получать удовольствие, выполняя приказы господина - оставьте себе. Я не большой фанат БДСМ.

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Камрад давно відомий тим що читає те що йому хочеться. Навіть якщо в тексті немає того. Але він це знаходить.

Зараз вперто не помічає що іншими словами говорить те саме що й ті кого він визначив опонентом

 

Це як ніж в спину, оскільки я вважав, що ми по одну сторону барикад.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це як ніж в спину, оскільки я вважав, що ми по одну сторону барикад.

Ніж від кого?

Загалом вже не один сказав що проблема не в 2 бамажках а в не зовсім розумній системі. А камрад й далі грн своє.

Хоча якщо подивитись на всю хронологію подій то складається враження що розіграли спектакль.

Спочатку намутили затягнувши гайки занадто а потім трішки відкотять . На виході лохторат ще й радий буде й не помітить що платить більше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спочатку намутили затягнувши гайки занадто а потім трішки відкотять . На виході лохторат ще й радий буде й не помітить що платить більше.
Чи перший раз? Навіть не сотий!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спочатку намутили затягнувши гайки занадто а потім трішки відкотять . На виході лохторат ще й радий буде й не помітить що платить більше.

 

Ефект "шапки Мономаха".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не перестаю удивляться.

 

Когда начали прессовать евробляхеров, они организовались, пошли на конфликт и частично добились своего. Хотя почему частично? Закон есть, срок его исполнения уже месяц, как настал, но тут премьер после встречи с ярошенком принимает решение отсрочить его исполнение.

Насправді, бляхєрів кинули. Закона НЕМАЄ.

Але це було очікувано, принаймні мені то було зрозуміло.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насправді, бляхєрів кинули. Закона НЕМАЄ.

Але це було очікувано, принаймні мені то було зрозуміло.

 

Вибачаюсь, якщо ввів в оману, але ж цяцькаються з ними. Бо люди зорганізувалися чи є інші причини?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бо люди зорганізувалися
Організаторами і рушіями там хто? Той хто має зиск з продажу блях. А який зиск з боротьби проти комунальних монополістів?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читал статью, что НКРЕКП готовит с марта одну платёжку.

Для тех кто газом не пользуется надо будет плати для домов с газовой колонной 10 грн, а для домов с отоплением 20 грн.

Отсюда сразу вопросы.

Откуда эти цифры взялись и за что это оплата?

Выглядит как рекет.

tsn.ua/groshi/u-nackomisiyi-z-regulyuvannya-tarifiv-viznali-pomilku-u-platizhkah-za-transportuvannya-gazu-1487970.html

Змінено користувачем Александр _ Васильков
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З січня 2020 року плата за розподіл природного газу для споживачів визначається окремо від вартості газу;

 

звертаємо увагу: плата за послуги розподілу природного газу не є НІ новим, НІ додатковим платежем. Послуги розподілу природного газу завжди сплачувались побутовими споживачами у складі кінцевого платежу за природний газ. За рахунок цих коштів забезпечується робота газових мереж, експлуатація газового обладнання, підтримується цілодобова робота аварійних служб;

 

у 2020 році споживачі сплачують ВИКЛЮЧНО за послуги, які отримають у 2020 році. Оплата здійснюється рівними частинами кожного місяця та дозволяє суттєво зменшити платіж в опалювальний період;

 

НКРЕКП напрацьовано та будуть реалізовані найближчим часом нові механізми визначення мінімальної плати за послуги розподілу для споживачів, які є новими або які протягом минулого газового року не споживали природний газ.

www.nerc.gov.ua/?news=9896

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.nerc.gov.ua/?news=9896

у 2020 році споживачі сплачують ВИКЛЮЧНО за послуги, які отримають у 2020 році. ©

Как это понимать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...