Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одноэтажник без коридоров, для большой и дружной семьи с большой собакой на Межречье

meblivsim

Рекомендовані повідомлення

Это Межречье однако!Бывает что приямки заливает под люк. Потому блок управления итд надёжней установить в доме. А от блока к насосу в аккурат 4 жилы.

 

Аж интересно стало - а какие именно 4 жилы между блоком управления и насосом? Понимаю, что в Межречье всё наверное особенное. У меня от блока Easy press 2 от Pedrollo к насосу идут традиционные 3 жилы - фаза, ноль, защитный. Для чего в Межречье используют четвёртый провод?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

от блока Easy press 2 от Pedrollo к насосу идут традиционные 3 жилы - фаза, ноль, защитный.

Например вот так :) Бывают и такие...

1936742316_.jpg.96706c929e65399ff4a816bb688d5416.jpg

1397205444_.png.6751a90d169c94cb5f77e5c80afebfa7.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аж интересно стало - а какие именно 4 жилы между блоком управления и насосом?

 

вот у насоса водолея идет 4 жилы (слева заходит от насоса).

черный уходит на конденсатор

1131077656_.thumb.jpg.27fc536f7bdd0512bc402118066f4b0f.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вечер добрый!

 

 

Добавлены четверти на оконных проёмах и вместе с ними оштукатурен фасад.

 

Красиво получается!

А подскадите по четвертям. Из чего они? Как крепятся? Какая толщина?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подскадите по четвертям. Из чего они? Как крепятся? Какая толщина?

 

Тот же газобетон, окно утоплено на 100 мм во во внутрь дома, а ширина четверти 50 мм, 10 мм пена, 30 мм расширитель на окне, 10 мм чтобы не было видно стыка раширителя.

 

Крепятся на тот же клей, которым делалась кладка. Видел там то ли шурупы, то ли гвозди, но это, я так понимаю было, чтобы долго не держать до высыхания.

 

Добавлено через 1 минуту

"Заведено электричество в оба приямка ВВГ 4*2.5"

С сечением понятно, а зачем 4 жилы?

Вроде для одной фазы много, для трёх - мало...

 

Из насоса торчит 4 жилы, вот я и подал туда 4 жилы. Это подтвердил и сантехник, и электрик. Все было уточнено до того.

 

Добавлено через 3 минуты

...Понимаю, что в Межречье всё наверное особенное...

...Для чего в Межречье используют четвёртый провод?

 

Виктор, не могу понять, у Вас к Межречью ОСОБЕННОЕ отношение или к tansss?:oops:;-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

 

 

Виктор, не могу понять, у Вас к Межречью ОСОБЕННОЕ отношение или к tansss?:oops:;-)

 

Я в Межречье не был. По фото мне очень даже нравится ваша местность. Просто интересно стало про 4 жилы, вот и уточнил.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забыл добавить фото, исправляюсь

 

А зачем сетка голубая над первым рядом?

 

Добавлено через 10 минут

Не дорого получается 300$ м.кв за стены и крышу?

 

Да, как-то дороговато.

 

Добавлено через 9 минут

У вас крыша и окна в рал 7024? Именно этот цвет хочу себе для крыши и окон, все хотел глянуть как выглядит в реальности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давно не писал, хотел показать уже законченный вариант, но не выдержат, т.к. очень нравится :)

 

Красивый домик получается :good: А что в итоге с планировками решили? Оставили как изначально хотели?

 

Да, как-то дороговато.

 

Кому? Если Вам - ищите дешевле, а ТС вроде вроде доволен :) Деньги ведь платят не только за какой-то результат (в виде стен и крыши), а еще за качество, сервис и сохранённые время/нервы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем сетка голубая над первым рядом?

 

Добавлено через 10 минут

 

 

Да, как-то дороговато.

 

Добавлено через 9 минут

У вас крыша и окна в рал 7024? Именно этот цвет хочу себе для крыши и окон, все хотел глянуть как выглядит в реальности.

 

Беда начинающих застройщиков, что они не могут все просчитать, в итоге просчитывают только то что знают, цифра получается небольшая и они с огромным энтузиазмом бросаются в стройку.

Когда доходит дело работ, то цифра увеличивается в трое обычно. (Сам таким был)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кому? Если Вам - ищите дешевле, а ТС вроде вроде доволен :)

 

Так и сделаю, поищу дешевле. Если заказчик доволен, то я искренне рад за него, но мое мнение остается моим мнением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Беда начинающих застройщиков, что они не могут все просчитать, в итоге просчитывают только то что знают, цифра получается небольшая и они с огромным энтузиазмом бросаются в стройку.

Когда доходит дело работ, то цифра увеличивается в трое обычно. (Сам таким был)

 

ИМХО, найти дешевле можно всегда, я когда искала бригаду на внутрянку, были такие что чуть ли ни за еду работать были согласны (демпинговали цены рынка почти в 1.5 раза), но что бы я получила с такой бригадой в результате остается загадкой:) К сожалению, дорого не всегда хорошо, а вот дешево - всегда отстой (других результатов я пока не встречала)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, найти дешевле можно всегда, я когда искала бригаду на внутрянку, были такие что чуть ли ни за еду работать были согласны (демпинговали цены рынка почти в 1.5 раза), но что бы я получила с такой бригадой в результате остается загадкой:) К сожалению, дорого не всегда хорошо, а вот дешево - всегда отстой (других результатов я пока не встречала)

Не согласен. Есть неплохие недорогие бригады.

Но контролировать и понимать процесс приходится и при дорогих и при дешевых бригадах.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не согласен. Есть неплохие недорогие бригады.

Ну что ж, значит мне неповезло с опытом, везде где я видела "построили дешеГО" - качество выполнения и решений просто жесть. Хотя справедливости ради, я не знаю насколько хозяева тех домов следили за процессом.

 

Но контролировать и понимать процесс приходится и при дорогих и при дешевых бригадах.

На сто процентов согласна, разбиратся все-равно надо, но с приличной бригадой внимания надо меньше. А учитывая что еще работать надо и деньги на стройку зарабатывать, а не стоять сутками на душой рабочих, то для меня выбор очевиден. Тем не менее, каждому свое)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но контролировать и понимать процесс приходится и при дорогих и при дешевых бригадах.

Тут всё верно! Есть нюанс... контролирующий должен иметь ЗНАНИЯ (не путать с начитанностью и умением гуглить) выше чем у подконтрольных! Тогда - да!

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут всё верно! Есть нюанс... контролирующий должен иметь ЗНАНИЯ (не путать с начитанностью и умением гуглить) выше чем у подконтрольных! Тогда - да!

На самом деле, знания это и есть начитанность и умение гуглить, кроме этого нужно еще знать где читать.

Несколько моих преподов говорили, мне важно не то что ты вызубришь правила, а важно как быстро ты найдешь правильный ответ на поставленный вопрос в учебнике или конспекте.

Это касательно гуглить.

 

Если не хватает своего ума, или принимаешь обьяснение строителей, или ищещь того кто сможет их проверить, и принимаешь уже его обьяснения.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле, знания это и есть начитанность и умение гуглить

Категорически - не верно!!! Знания - это та начитанность (кроме уже проверенных практикой учебников базовых знаний) и гугл которые проверены и подтверждены ЛИЧНОЙ практикой! Если кто то читал второй закон Ньютона он его не познает пока на голову яблоко не упадёт или кувалда на палец:)

Авторы прочитанных изданий и тем более авторы из гугля не всегда, а чаще на 99% далеки от реалий!

То что вы считаете знаниями на самом деле называется ИНФОРМИРОВАННОСТЬ (не проверено на практике а принято за действительность!) Поэтому обязательным в процессе обучения были лабы и производственная ПРАКТИКА!!!!

Но! Теория познания не есть предметом обсуждения в это теме! :) ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем сетка голубая над первым рядом?

 

Добавлено через 10 минут

 

 

Да, как-то дороговато.

 

Добавлено через 9 минут

У вас крыша и окна в рал 7024? Именно этот цвет хочу себе для крыши и окон, все хотел глянуть как выглядит в реальности.

 

По поводу сетки в теме писалось, поищите, там есть.

На счет дорого-не дорого рассуждать не хочу и не буду.

Рал 7016 выбирал под софит. Но они очень похожи с 7024.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красивый домик получается :good: А что в итоге с планировками решили? Оставили как изначально хотели?

 

 

 

Кому? Если Вам - ищите дешевле, а ТС вроде вроде доволен :) Деньги ведь платят не только за какой-то результат (в виде стен и крыши), а еще за качество, сервис и сохранённые время/нервы.

 

Да, все оставили, как и планировали. Вот чертеж БТИ.

419510361_.thumb.jpg.1d5ad5bb22e2884523bf2d52c069d4cc.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осень не пришла...

Но цыплята посчитаны :beer:

 

Общестрой с наружной отделкой завершен. Сотрудничеством с tansss и его ребятами остались доволны на все сто!!!:flag1:

С полной увереностью, на сегодня, могу советовать ребят тем, кто подыскивает бригаду для стройки. Да не дешево, но если Вы правильно посчитаете смету сразу, то выходит то на то.

 

Выставляю обещанное финальное фото на сегодня.

1045633610__viber_2020-07-18_17-02-08.thumb.jpg.347cefef7abeb3f491c820829cc106a5.jpg

581510310__viber_2020-07-18_17-02-08-1.thumb.jpg.b726cfe7a0fa79a82e187d52a7ca995b.jpg

1566712462__viber_2020-07-18_17-02-08-2.thumb.jpg.7e8bee9fefe31188d02cc92b22c2f32a.jpg

1275819081__viber_2020-07-18_17-02-09.thumb.jpg.566cf3717022b4a5568ca1fb575cfc09.jpg

301260236__viber_2020-07-18_17-19-36.thumb.jpg.b1e9af202a0b3f341f352bb6dcce991f.jpg

  • Лайк 25
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осень не пришла...

Но цыплята посчитаны :beer:

 

Общестрой с наружной отделкой завершен. Сотрудничеством с tansss и его ребятами остались доволны на все сто!!!:flag1:

С полной увереностью, на сегодня, могу советовать ребят тем, кто подыскивает бригаду для стройки. Да не дешево, но если Вы правильно посчитаете смету сразу, то выходит то на то.

 

Выставляю обещанное финальное фото на сегодня.

 

Супер. Очень жаль что у нас нет таких застройщиков в Харькове.

Приходится переплачивать.

Мастерок за 100м2 ехать не хочет.

Таннс тож не интересно, вот и приходится перебиваться :pozor::pozor::pozor::pozor:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жена сказала - Красивый дом :good:

 

Поздравляем с завершением этапа :beer:

 

Сергей, так дом понравился только жене?;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Супер. Очень жаль что у нас нет таких застройщиков в Харькове.

Приходится переплачивать.

Мастерок за 100м2 ехать не хочет.

Таннс тож не интересно, вот и приходится перебиваться :pozor::pozor::pozor::pozor:

 

За 100 точно не поеду,но люди умеют кооперироватся и договариватся,так что август у меня забронирован именно за Харьковом,где на 5 домах насобиралось около 1000 м2.

 

Сорри ТС за оффтоп.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не дешево, но если Вы правильно посчитаете смету сразу, то выходит то на то.

Понимаю что вопрос может вызвать холивар, но если не боитесь :-) какая стоимость на сейчас за квадрат по полу получилась ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...