Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Общая тема про Коронавирус

Сергей НСТ

Как протекает Ваш карантин  

621 користувач проголосував

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

А по совместительству, в медицине?

 

В цій темі одні вузькопрофільні вірусологи.Так що одним водієм грузової машини більше чи менше-нє всьо лі равно?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но, это может быть и запугиванием. Или возможно, что такое бывает и при обычном гриппе.

.....

 

В истории не хватает фраз, в каждом абзаце - "...и я сказала(подумала) - БОЖЕ МОЙ!".

Сама история напоминает известные россказни о поедании русскоязычных младенцев. :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не поняли шутки сарказма. всезнающие у нас таксисты. а водитель большой грузовой машины это Б-г у таксистов :rolleyes:

Я знаю, как решить проблемы страны. Но пока некогда: надо таксовать…

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще это все тоже дело вредное, вся эта профилактика,

ибо практика показывает, что тогда болеешь крайне редко,

 

и не говори. я в прошлом году сильно изменил образ жизни. питание поздоровее, зарядка, бегать начал, меньше кофе и т.д. и шо вы думаете - на фоне всех этих ужасных вирусов лучше себя чувствовать стал, а этой зимой даже ни разу не заболел против трех раз с антибиотиками в прошлую... оно конечно зима в этом году теплая, но коллеги болели как обычно...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну где-то так оно и происходит, это если кто дошел до этого сам или повелся на рассказы стариков за прошлую жизнь.

Мы же люди, потому подлежим программированию. И если программа велит — можем и убивать себя, был бы приказ.

Но если смешались две программы, на выживание и на самоуничтожение - происходят забавные колебания, из этого и состоит жизнь наша.

 

Для нынешней ситуации с очередным легочным гриппом есть компромисс,

на который врачи будут злиться конечно, но возразить будет трудно:

выгревать легкие ДО того, как уже подхватил болезнь.

Профилактически тоже это работает, ибо на ровном месте застойные явления в легких не образуются, не каждый к этому склонен, а лишь кто себя довел заранее.

Оно не в точности эквивалентно, но как альтернатива при врачебных запретах — почему нет? Здоровый человек ведь вообще не подлежит юрисдикции врачей, и почему б джентльмену или леди себя не прогреть? Дело законное вполне.

В этой ситуации, к примеру, годится баня из тех, что у нас называют «турецкие» — полежать на этом теплом камне с часок совсем не помешает. Это из того эффективного, что проще всего добыть.

Конечно, и грелки, парафин-озокерит никто не отменял, на выбор.

Через ткань, через одежду только греть не нужно, бо не проходит в тело хорошо, а прямой контакт кожи на груди/спине с камнем, керамикой или хоть чем-то гладким — самое оно.

 

Вообще это все тоже дело вредное, вся эта профилактика,

ибо практика показывает, что тогда болеешь крайне редко,

чтоб не сказать больше, и вредишь продажам антибиотиков.

Но ведь щас такое время, Родина в опасности, наверное можно?

 

Как мне говорил один терапевт, врач общей практики, озвучив сначала список диагнозов, а затем назначений - говорит, наверное, вам нужно, глядя на вашу биохимию, немножко меньше есть вот этого, немножко больше вот того, и немножко больше двигаться на свежем воздухе. И немножко меньше нервничать из-за того из-за чего не стоит. И вообще, ваши вот эти "отклонения", через пару лет вполне могут быть прописаны у меня в протоколах как вариант нормы. А что мы делаем вот всем этим (показывая на лист рекомендаций) - да в общем-то, мы доставляем кислород клеткам, чтобы они могли работать как положено на местах..."

 

И отправил меня... Жить нормальной жизнью, половой и общественной.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если тест-системами считать и то, что первый раз завез Виталик и что вернули испанцы.

Об этом недоразумении в каждой сводке ЦГЗ отдельно упоминает:

Нагадуємо‼️ Позитивний результат експрес-тесту на COVID-19 не є підтвердженням діагнозу. Хворобу можна встановити лише на підставі лабораторного дослідження.

А разве в палатах нет металлических трубок под кислород?

Трубки есть. Но этот кислород не в комнату подается, а в аппараты!

В Киеве и области смог.

Это просто жесть. Людишки жгут траву, а т.к. снега не было и все сухое то начинает гореть кроме травы еще и деревья, леса, посадки... А они все поджигают и поджигают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насколько каждое ущемление прав и свобод обосновано юридически.

Ни на сколько не обосновано. Основной закон – конституция. Если ситуация в конституции не отражена, значит местные законодательные акты не отвечают закону. Но это не беспредел власти, а просто несовершенство законов.

Пример с правилами дорожного движения:

Вы едете по трассе, разрешено 90км/ч.

И тут знак 40км/ч

По закону Вы обязаны соблюдать знаки. Но знак установлен с нарушением, тогда можно не соблюдать. Но полицию может не интересовать законность установки и он все равно оштрафует. А вот сможете ли Вы в суде доказать, что знак установлен с нарушением?...

 

 

 

И если признают, что все эти меры были необоснованы текущей ситуацией, то за это придется нести ответственность.
Кто признает?

Люди, которые принимают законы, люди, которые назначают меры в борьбе, и люди, которые, якобы должны их осудить – практически одни и те же люди.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Як і 100 , і 200, і 300 років назад.

Але є нюанс. 100, 200 і 300 років назад ходили на отвір, а зараз ходять до ватер клозету. Має ж бути якась еволюцію. І головне - не було снігу, не було опадів - все сухесеньке й розгорається дуже швидко й на велику площу. Одна справа коли щойно розтанув метр снігу й все вологе, а інша - коли воно рік високоякісно просихало і просохло.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....

Это просто жесть. Людишки жгут траву, а т.к. снега не было и все сухое то начинает гореть кроме травы еще и деревья, леса, посадки... А они все поджигают и поджигают.

 

В Зоне Отчуждения лес горит. Вроде побеждают или уже победили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это просто жесть. Людишки жгут траву, а т.к. снега не было и все сухое то начинает гореть кроме травы еще и деревья, леса, посадки... А они все поджигают и поджигают.

вчера выехал за город в сторону Броваров. в лесу как туман. хотел свежим воздухом подышать - ага...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как мне говорил один терапевт, врач общей практики, озвучив сначала список диагнозов, а затем назначений - говорит, наверное, вам нужно, глядя на вашу биохимию, немножко меньше есть вот этого, немножко больше вот того, и немножко больше двигаться на свежем воздухе. И немножко меньше нервничать из-за того из-за чего не стоит. И вообще, ваши вот эти "отклонения", через пару лет вполне могут быть прописаны у меня в протоколах как вариант нормы. А что мы делаем вот всем этим (показывая на лист рекомендаций) - да в общем-то, мы доставляем кислород клеткам, чтобы они могли работать как положено на местах...

 

Повезло с врачом. Соглашусь. Большинство болячек от того, что у нас в голове и того, чем мы кормим клетки. Если бояться чего-то, то сами себе это и притянем. Если против своих предс авлений, против совести, понятий идти, то по любому возникнет нервный зажим и тот орган меньше будет получать питания, естественно начнет пытаться как-то иначе функционировать и влиять на весь организм, т.н. болезнь.

Тоже давно уже бегаю по утрам, питаюсь не по графику, а по требованию организма дома приготовленной пищей, уравновешиваю и тренирую нервную систему вышивкой и естественно люблю баню (согласна по прогреву).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Зоне Отчуждения лес горит.

Если бы только там... Вчера под Киевом 124 пожара травки-деревьев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Но, в жизни происходит приблизительно так. Когда её донимают боли, и ей уже все равно, она начинает действовать по моему курсу. Через какое-то время все проходит, у нее пропадают даже те боли которые были всю жизнь до ендометриоза, и вот здесь она вспоминает, что врачи запрещают делать то, что я ей говорю. Она оставляет мой курс и спустя какое-то время боли возвращаются и когда не может терпеть снова садится на мой курс и все проходит.... как мне надоели сектанты за последнее время... 2 + 2 у них не 4, а как врач сказал. А я что-то более склоняюсь к тому, что врачи по большей мере и врут, потому как лодку назовешь, так она и поплывет. Да, есть среди них так же люди, но как и везде их очень мало.

 

Просто медицина как и любая отрасль человеческой деятельности подвергнута такому явлению как мода. Вот например сейчас модно язву желудка лечить антибиотиками, они в большинстве ее так и лечат, даже несмотря на то что у пациента язва от копченой колбасы с водкой и он в стационаре в третий раз.

Потом мода становится другой и большинство врачей начинают рекомендовать не просто другое, а зачастую прямо противоположное.

 

Добавлено через 4 минуты

Фотки того "чего не существует"

 

korrespondent.net/tech/medicine/4213485-ataka-koronavyrusa-pod-mykroskopom-fotohalereia

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

естественно люблю баню (согласна по прогреву).

у тепла много лиц, много разных видов

баня хорошее дело при правильном подходе

но нам нужно делать акцент сейчас на местный прогрев

грудной клетки контактным мягким теплом

(вам со спины, мужикам и с груди и со спины)

— это немного другой эффект, именно для данного случая

из бань это только в так наз «турецких» можно найти,

обычно для себя не делают подобных лежанок в банях

(хотя помнится у нас в какой-то общественной бане было

несколько обложенных кафелем теплых лежанок, да... но то давно)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже давно уже бегаю по утрам, питаюсь не по графику, а по требованию организма дома приготовленной пищей, уравновешиваю и тренирую нервную систему вышивкой

 

Студентка, комсомолка, спортсменка, наконец, она — просто красавица! :Bravo:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Але є нюанс. 100, 200 і 300 років назад ходили на отвір, а зараз ходять до ватер клозету. Має ж бути якась еволюцію. І головне - не було снігу, не було опадів - все сухесеньке й розгорається дуже швидко й на велику площу. Одна справа коли щойно розтанув метр снігу й все вологе, а інша - коли воно рік високоякісно просихало і просохло.

 

Рєбята в своїх асфальтових помийках лад наведіть а потім селянам розказуйте що їм палити і коли.А то щоб вам доїхати до тих селян треба спалити в повіря літрів 10 бензину.Щось я не бачив масових набігів міських щурів на лісапєдах:).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а потім селянам розказуйте що їм палити і коли

Влітку в моєму селя селяни ліс запалили. Травичку на полі палили... З одного боку йшло до хатів, з іншого пішло в ліс. Добре що в селі є пожежна бригада, а в лісників цистерна - то дні за два загасили. А чи в кожному селі є пожежники? І сіко хатів згорить, доки пожежна з райцентру звільниться з попередньої пожежі?

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... а водитель большой грузовой машины это Б-г у таксистов

 

Я подумал, что это бывший доктор наук, профессор, который перешел на хлебную работу. Но голова то помнит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Влітку в моєму селя селяни ліс запалили.

Може вони на місці того лісу хотіли жилмасив новий побудувати(як в Києвах роблять).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Варшава, автобус, вчера....

Поки Україна русифіковувалась, Польща українізовувалась )

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так що одним водієм грузової машини більше чи менше-нє всьо лі равно?

 

Так файно ж пише. :Bravo:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH закріпив темі

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...