Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Общая тема про Коронавирус

Сергей НСТ

Как протекает Ваш карантин  

621 користувач проголосував

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Ален, вал исковых заявлений, сменит перевес сил.

 

Но у нас люди и так своих прав не знают, и боятся.

Потому как раз юридическая информация сейчас как подать заявление, куда написать на попугаев и отказ от температурного скрининга была по полезна и важна.

Как правильно себя вести с ними.

 

Государство применило свой механизм, который еще с совка у них прописан, даже КПП у них появились тупо там, где были при совке:D и действует по пунктам.

 

Мэр могилы копает, это что еще такое?

Это давление психологическое.

 

И я лично понимаю, что будут злоупотребления, права граждан будут нарушаться на нижних уровнях 100%.

Часто бывают случаи, когда юристы грамотные необходимы, но их нет.

Или юристы — другая раса, недружественная к народу?

Или просто нужны не юристы, а организаторы сбора денег на них,

а с деньгами уже и юристы подключатся? Или юристы ходят под властями,

и принципиально против них не могут выступить, бо без лицензии останутся?

Тогда пойму. Сейчас их участие на стороне народа опять желательно.

Я так понимаю, у многих, кроме к примеру вот этого

https://www.facebook.com/humirov

язык в том самом месте, где и все мы скоро окажемся?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тупой скот уже видит, что это все фейк, начинает думать.

 

Значит надо поднимать градус дичи.

Тупой кот никогда не будет думать и видеть, в один прекрасный момент ему скажут что могил не хватает и он сам побежит занимать очередь, еще взяточки будет давать и ругать мера за то что мало выкопал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Человек делиться знаниями с ленивой толпой не знающей своих прав. Что он еще должен? Он должен?

 

представляете, должен! есть такая штука как Правила адвокатской этики unba.org.ua/assets/uploads/legislation/pravila/2017-06-09-pravila-2017_596f00dda53cd.pdf

 

права нужно не только знать, но и уметь использовать.

 

после таких советов люди получают огромные проблемы и приходят с ними ко мне с пустыми карманами.

 

все мои клиенты знают только одно - перед тем как что-то сделать или столкнувшись с проблемой, сначала звонить мне. в любое время суток. потому что каждая ситуация индивидуальная. а в большинстве случаев дешевле когда я просто приеду на место и сам поговорю с тем же ментом, потому что обыкновенный человек успевает столько наговорить умелому менту до твоего появления. а если клиент действительно прав, то мент при звонке адвокату сразу понимает, что этого не развести и сам отваливает.

 

нужно всегда четко понимать последствия твоих рекомендаций и возможности человека. мент, судья и прочие не дебилы. они видят кто перед ними стоит и что он знает. и ты как специалист должен отвечать за последствия твоей консультации. а то будет как с кислородом из балона для ацетиленовой сварки...

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, не четко. Совсем не на то законодательство ссылается. Постанова на соблюдение Закона про противодействию...коронавируса. И, к сожалению, все эти штрафы, КПП и проверки законны.

 

Не-а... Какие попало законы, оказывается, принимать нельзя.

Закон если и есть — противоречит конституции, вон чего юрист пишет:

1. Карантин в Украине может быть введён только в отношении особо опасных болезней. ОРЗ такой не является. Карантин может инициировать только главный санитарный врач, причём только в том случае, если в Украине президентом введён режим чрезвычайного положения. Такого нет и не было. Чрезвычайное положение может быть введено только при эпидемии, а эпидемический порог, установленный МОЗ Украины - не менее 191 000 заболевших. Значит, Кабмин нарушил закон и процедуру введения карантина. Нет и не было причин вводить тотальный карантин.

2. Запрет работы общественного транспорта является ограничением права на свободу передвижения. Такое ограничение может быть основано только на законе. Постановление Кабмина не является таким законом и Кабмин не имел полномочий вводить такой запрет.

3. Запрет права на мирные собрания (концерты, митинги, лекции, религиозные праздники) может быть введён только судом. Кабмин незаконно присвоил себе полномочия суда. Запрет незаконный.

4. Запрет некоторых видов предпринимательской деятельности (рестораны, магазины, парикмахерские, спортзалы, коворкинги, лектории, бытовые услуги) не предусмотрен ни одним законом Украины и является дискриминацией одних предпринимателей по отношению к другим. Также здесь присутствует нарушение конституционного права человека на достойный уровень жизни, поскольку люди лишены определённой еды и возможности купить одежду и нужные им услуги. Это незаконно.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ален, вал исковых заявлений, сменит перевес сил.

вой-воу. полегче. давно судился?

 

кто из обывателей готов хотя бы на судебный сбор потратиться? а заявление написать? а в суд сходить? сам? ню-ню...

 

и даже если сам все сможет и потратится, то в спорах с госорганами нужно пройти все инстанции. у них деньги за сбор и штат юристов, хоть и плохих, но есть. а потом еще исполнить решение.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тупой скот уже видит, что это все фейк, начинает думать.

 

Значит надо поднимать градус дичи.

 

Мыло, мыло надо готовить. Градус тоже надо конечно поднимать.

Оно универсально — сначала его можно откусить, и делать вид припадочного, пуская пену,

чтоб списать на дурку все свои новые законы и порядки, отмазаться.

Если не выйдет — можно сраку смазать, понятно зачем.

Ну и на самый крайний случай оно годится натереть веревку же ведь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шо интересно, если он таки закроет, то есть скажет «не едь», и Вы не поедете — в суд подавать не на кого, бо это ж вы сами себя самоизолировали, не поехали. Он же ж ничего противозаконного не делал, а если даже угрожал посадить/задержать/что-то конфисковать — то это он всего лишь обещал нарушить закон, пугал этим, но не нарушил же? То и нет состава преступления.

 

Кажется, что-то в этом роде было в 117 статье УК... принуждение, пользуясь служебным положением :)

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Боюсь, что понятие «тупой скот» не юридическое,

и мера «перепугать до усирачки» ни в одной конституции стран не прописана.

 

Пусть этот гений юриспруденции для начала изучит украинское законодательство, в частности ЗАКОН УКРАЇНИ

Про захист населення від інфекційних хвороб

(Відомості Верховної Ради України (ВВР), 2000, № 29, ст. 228)

А потом уже раздает советы космического масштаба и такой же глупости

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Постанова КМУ подзаконный акт противоречащий закону, значит не обязательный к выполнению. Все четко.

 

у нас большая часть законов, не говорю о подзаконных НПА противоречит Конституции. и что? невыполнение это ваши проблемы. та же налоговая сначала штрафует, а потом ходи за свои деньги и время обжалуй штрафы. и суды считают, что компенсировать юристу можно только три копейки. чтобы не повадно было к хорошим ходить, да еще с государства свои затраты на них компенсировать.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дальнобойщик из Италии

Это типа элитный таксист? Который знает как управлять страной, но ему некогда, потому что нужно баранку крутить?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык любая попка на посту, может взять и закрыть тебе родной город на въезд.

 

Меня это дико выбешивает.

__________________

 

я почему-то всегда в связи с этим вспоминаю судьбу наряда ментов, которые в 2014 остановили каких-то любителей русского мира и по старой привычке начали загонять по скорости или знакам, не помню уже точно причину остановки. а те достали автоматы и завалили всех. вот так вот один беспредел столкнулся с другим. а ведь раньше они думали что они главные на дороге и им все должны...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Было?

 

Одесса. Сегодня.

 

 

Ух ты! Это законные процедуры при задержании? И само задержание тоже законное? Они действительно обязаны так действовать? Выглядит немного жестковато, даже не знал что так положено. Похоже на забой скота или работу гопников-грабителей.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вой-воу. полегче. давно судился?

 

кто из обывателей готов хотя бы на судебный сбор потратиться? а заявление написать? а в суд сходить? сам? ню-ню...

 

и даже если сам все сможет и потратится, то в спорах с госорганами нужно пройти все инстанции. у них деньги за сбор и штат юристов, хоть и плохих, но есть. а потом еще исполнить решение.

 

Я все суды, много выиграла в 14-16 гг, по защите своих прав. Конкретно в этом случае согласна с Вами, юристы будут бессильны против того законодательства, которое принято в последние недели. Мало того, карантин введен законно ( З-н Про захист населення від інфікційних хвороб).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, у многих, кроме к примеру вот этого

www.facebook.com/humirov

 

именно этот не адвокат. адвокаты со свидетельством. лишить легко. ну вы поняли...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чуть не забыл )

А что это за дела государственной важности делают эти люди в карантин? Бюджет пилят осваивают?

Кстати, у нас за неделю, пока я не выезжал, залатали все ямы.

 

Рынок закрыт, за воротами одиноко бродят охранники.

Зато возле рынка на улице вовсю идет торговля с земли.

При этом при мне мимо проехал полицаймобиль с матюгальником, по которому голосом Дарта Вейдера зачитывали текст про "всем пацакам надеть маски и бояться". :rolleyes:

Одна продавщица сказала, что позавчера их пытались разогнать слезоточивым газом.

 

В АТБ всего навалом, кроме бананов и лимонов.

В ЭКОмаркете все, кроме лимонов.

Лимоны нашел только в нашем местном сильпо.

По 99 грн.

Их че, доктор Кошмаровский по телеку рекомендовал? :D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нас села й райцентри дезинфікують.

Де як. Де з тракторів які сади кроплять. Де так

https://www.facebook.com/100003346753623/posts/2905989336189263/?app=fbl

 

Загалом імітація бурхливої діяльності.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

юристы будут бессильны против того законодательства, которое принято в последние недели. Мало того, карантин введен законно ( З-н Про захист населення від інфікційних хвороб).

 

немного не так. закон может быть признан неконституционным, или вообще отменен. но! для всего есть порядок, который нужно соблюсти. и получается так, что например я для себя могу воспользоваться противоречиями и недостатками системы и законов, зная их, чтобы получить то что нужно или послать того, кто от меня хочет лишнего, а обычный человек - нет. ибо он не может получить компенсацию затрат на меня с того, кто нарушил мои права. а в тех же штатах - может. в этом принципиальная разница качества законов и жизни у них и у нас.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одесса. Сегодня.

И сильно ему помогли видео адвоката из интернета? Побыковал?

Ну так у куда жаловаться то можно?

После того как окажетесь в СИЗО пишете СМС тому поцу из ютуба, чтобы он вас вытаскивал. Конечно не забудьте предварительно перевести деньги - бесплатно он работать не будет.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

делаем ставки? максимум же через неделю две обещают?

 

Кличко допустил запрет на передвижение личных авто korrespondent.net/city/kiev/4213504-klychko-dopustyl-zapret-na-peredvyzhenye-lychnykh-avto

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мало того, карантин введен законно ( З-н Про захист населення від інфікційних хвороб).

Доказательства в студию, что введен законно.

А то один(одна) ляпнет глупость, а после толпа будут сидеть,

закон тот перечитывать и прикладывать к каждому пункту.

Итак: какой порог заражения должен быть, чтоб ввести меры?

кто должен инициировать эти меры?

как определить опасность заболевания и кто это должен делать?

по каким признакам? ОРЗ — относится к таким, что требуют карантина или нет? Почему?

 

Ну и много-много других вопросов.

Так что лучше давайте дальше без глупостей

или, как вариант — с доказанными глупостями.

 

Добавлено через 3 минуты

И сильно ему помогли видео адвоката из интернета? Побыковал?

 

Я смотрю, прямо на глазах меняется сам принцип взаимоотношений властей с народом — вместо «перемирия», когда хотя б формально подчиняются законам и правилам, которые и граждан немного охраняют — вводится беспредел, власти атакуют, начиная войну, в расчете на то, что победу одержит тот, кто лучше вооружен и организован? Интересно, количественное преимущество в наше время вообще уже ничего не стоит, что ли? Похоже, что так.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

немного не так. закон может быть признан неконституционным, или вообще отменен.

 

В данном случае нет. Ст. 64 Конституции. А у нас введен ЧС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, количественное преимущество в наше время вообще уже ничего не стоит, что ли?

 

ээээ. это какое, если нариду больше 2 не собираться, а ментам меньше трех и без оружия на улицу не выходить?

 

Добавлено через 1 минуту

В данном случае нет. Ст. 64 Конституции. А у нас введен ЧС.

я вас умоляю. частный случай. ну и если внимательно по Регламенту пройтись? zakon.rada.gov.ua/laws/show/1861-17

только там много неочевидных вещей, о которых мало кто знает ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я все суды, много выиграла в 14-16 гг, по защите своих прав. Конкретно в этом случае согласна с Вами, юристы будут бессильны против того законодательства, которое принято в последние недели. Мало того, карантин введен законно ( З-н Про захист населення від інфікційних хвороб).

Я не юрист, но в случае с карантином должно быть определенное число заразившихся, что-то до 200000. В этом законе не нашел, но юристы пишут, это есть в пояснениях, и конкретная цифра стоит. А 1000 чел зараженных - никак не повод опираться на слово "эпидемия".

Далее болезнь должна быть внесена в список опасных заболеваний передающихся...

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH закріпив темі

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...