Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Общая тема про Коронавирус

Сергей НСТ

Как протекает Ваш карантин  

621 користувач проголосував

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Это пишет кот, который ни в зуб ногой в физике, сопромате и строймехе, но допускает пробитие люминиевым самолетом стальных конструкций 400 метрового здания и его обрушение от пожара на верхних этажах? :D

Армирующую сетку класть под слой штукатурки, а не в слой штукатурки знания сопромата подсказали?

 

На видео из подписи видел...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

І у Вас є пости в 14-17 роках?

 

авжеж :flag1:

 

правда суто технічні, політикою я не дуже цікавлюсь...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Армирующую сетку класть под слой штукатурки, а не в слой штукатурки знания сопромата подсказали?

 

На видео из подписи видел...

 

Можете спросить об этом в профильной теме, отвечу )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подсказка: юридическое определение эпидемии, согласно этого закона — где?

 

Повторюсь. Зачем вам определение эпидемии, если карантин введен не из-за нее? По особо-опасному заболеванию, без эпидемии вводится карантин. Цитировала выше. Учимся читать.

 

Закон № 530-ІХ «Про внесення змін до деяких законодавчих актів України, спрямованих на запобігання виникненню і поширенню коронавірусної хвороби (COVID-19)» Где здесь про эпидемию? Зачем раздувать глупости придуманные СМИ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закон № 530-ІХ «Про внесення змін до деяких законодавчих актів України, спрямованих на запобігання виникненню і поширенню коронавірусної хвороби (COVID-19)» Где здесь про эпидемию? Зачем раздувать глупости придуманные СМИ.

Стесняюсь спросить:-А где здесь про конституцию?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За чутками в нас для ізоляції області польові дороги перекопали.
Минулої весни я якраз тестував свого кросовера, перелазячи через перепахану лісниками дорогу. Переліз. Ж-)
А пішки не дуже пошвендяєш.:beer:
То треба мати мопед або хоча б лісапет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кот, сможет газетой так ударить муху, что бы она прошла сквозь газету, я тут же заткнусь и буду год работать на него )

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повторюсь. Зачем вам определение эпидемии, если карантин введен не из-за нее? По особо-опасному заболеванию, без эпидемии вводится карантин.

Извините за назойливость. А где постановление, которое опирается на данные минзрава, что COVID-19 отнесли к особо-опасному заболеванию?

 

Добавлено через 1 минуту

Если кот, сможет газетой так ударить муху, что бы она прошла сквозь газету, я тут же заткнусь и буду год работать на него )
А шарик настольного тенниса пробивает ракетку аккуратно в дырочку - подойдет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Минулої весни я якраз тестував свого кросовера, перелазячи через перепахану лісниками дорогу. Переліз. Ж-)То треба мати мопед або хоча б лісапет.

 

Мопед збільшить міграцію на пару десятків кілометрів. А якщо треба за пару сотень?

Звісно якщо треба заїхати в місто то можна й на велосипеді, а авто на околиці кинути. В разі якщо треба з заблокованого міста вибратись то задачу не швендяти вирішити не складно.:beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините за назойливость. А где постановление, которое опирается на данные минзрава, что COVID-19 отнесли к особо-опасному заболеванию?

 

 

Минздрав Украины обновил Перечень особо опасных, опасных инфекционных и паразитарных болезней человека и носительства возбудителей данных болезней. Перечень дополнен позицией "COVID-19".

 

Соответствующий приказ министерства № 521 был принят 25 февраля 2020г.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стесняюсь спросить:-А где здесь про конституцию?

 

Я не кусаюсь.

Тут было предложение, что Законы по карантину и связанные с этим ограничения можно признать неконституционными. Ст.64 позволяет применять все те действия.

 

Думаете мне все это нравится переживать по второму кругу? Ничуть. Но тут они все как никогда грамотно приняли.

Ладненько, всем пока, занята.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто вам сказал что она нарушена, поц с ютюба?

 

У нас один орган в государстве определяет конституционность актов - конституционный суд. Можете подать туда жалобу в порядке процедуры, вам ответят.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто вам сказал что она нарушена, поц с ютюба?

На сем предлагаю оффтоп закончить, дальше за политику и оффтоп пойдут горчичники.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бред какой-то.

отож. и так куда не посмотри.

 

Кин-дза-дза это не фантастика, а устойчивое общество с понятными правилами...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мопед збільшить міграцію на пару десятків кілометрів. А якщо треба за пару сотень?
Мотик?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Минздрав Украины обновил Перечень особо опасных, опасных инфекционных и паразитарных болезней человека и носительства возбудителей данных болезней. Перечень дополнен позицией "COVID-19".

 

Соответствующий приказ министерства № 521 был принят 25 февраля 2020г.

Вот теперь начинает продвигаться с мертвой точки.

С этим - понятно. Спасибо

Идем дальше:

Карантин встановлюється на період, необхідний для ліквідації епідемії чи спалаху особливо небезпечної інфекційної хвороби.

Теперь нам надо установить как в Украине зафиксирован этот "спалах особливо небезпечної інфекційної хвороби".

Подскажите, пожалуйста неграмотным, где поискать?

 

А то получается такой балет: еще ни одного случая заражения в Украине нет и ВОЗ еще пандемию не объявила, а правительство уже внесло в список опасных. Но то - ладно.

Потом: всего один зараженный, через неделю - карантин и потом ВОЗ объявляет пандемию.

 

А вопрос: почему был объявлен карантин, остается открытым.

"Спалах" в лице одного заражения и пандемия еще не объявлена.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вопрос: почему был объявлен карантин, остается открытым.

"Спалах" в лице одного заражения и пандемия еще не объявлена.

 

Он остаётся открытым для тех, кто в танке.

Карантин объявлен исходя из того, что эпидемия уже начала захватывать Европу и её спалах в Украине уже был вопрос времени и власть абсолютно правильно сработала на упреждение.

Штормовое предупреждение с различными мерами вплоть до эвакуации объявляется до шторма , а не во время оного.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А то получается такой балет: еще ни одного случая заражения в Украине нет и ВОЗ еще пандемию не объявила, а правительство уже внесло в список опасных. Но то - ладно.

Конечно, ладно. ВОЗ уже назвал заболевание особо опасным. Этого достаточно, чтоб внести его в национальный список

Потом: всего один зараженный, через неделю - карантин и потом ВОЗ объявляет пандемию.

Нет. ВОЗ объявил пандемию 11 марта. Карантин объявлен 17 марта. Но еще только дети в школу не ходили.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Карантин объявлен исходя из того, что эпидемия уже начала захватывать Европу и её спала в Украине уже был вопрос времени и власть абсолютно правильно сработала на упреждение.

Я это прекрасно понимаю, и я полностью с Вами согласен, и я не против карантина, и сам соблюдаю самоизоляцию, и маску с перчатками одеваю, и рад, что начали беспокоиться, когда еще не началось, а не тогда, когда мест в больнице не хватает...

Вопрос чисто юридический.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вопрос: почему был объявлен карантин, остается открытым.

Объясняю на пальцах - в стране нечем и некому лечить, медицина отсутствует. Целый министр здравоохранения открытым текстом заявил в обращении, что стариков вообще лечить не будут. Ну а молодым тоже особо можно не рассчитывать на помощь.

Поэтому были приняты беспрецедентные меры по недопущению взрывного роста количества госпитализированных. И до сих пор они показывают свою эффективность - взрывного количества госпитализированных на данный момент нет.

Страны побогаче могут себе позволить госпитализировать и лечить больше людей, поэтому жесткий карантин они могут и не вводить. У нас это авось не прокатит.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я это прекрасно понимаю, и я полностью с Вами согласен, и я не против карантина, и сам соблюдаю самоизоляцию, и маску с перчатками одеваю, и рад, что начали беспокоиться, когда еще не началось, а не тогда, когда мест в больнице не хватает...

Вопрос чисто юридический.

А с юридической точки зрения - один заболевший, если он контактировал с кучей людей, уже основание ввести карантин. Так, кстати, при тифе, сибирке, холере, чуме и делали, если нельзя было четко локализовать очаг. В 70-е годы Крым периодически закрывали на карантин по холере, блокированием перешейка, не дожидаясь, пока отдыхающие развезут эту дрянь по стране.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с юридической точки зрения - один заболевший, если он контактировал с кучей людей, уже основание ввести карантин. Так, кстати, при тифе, сибирке, холере, чуме и делали, если нельзя было четко локализовать очаг. В 70-е годы Крым периодически закрывали на карантин по холере, блокированием перешейка, не дожидаясь, пока отдыхающие развезут эту дрянь по стране.

 

Не только Крым, Одессу закрывали, я годовалым с родителями застрял на теплоходе на рейде. Когда выходили было все нормально, пока плыли ввели карантин - Одесса не принимает. Месяц по моему болтались

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Карантин объявлен исходя из того, что эпидемия уже начала захватывать Европу и её спалах в Украине уже был вопрос времени...

 

Кхе, кхе... А если это была не эпидемия, а информационная диверсия? Тогда шо, кто ответит за убытки?

Особая опасность уже наконец-то подтверждена родными учеными и МОЗ? А то еще вчера вроде не могли найти ссылку на эти исследования :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объясняю на пальцах - в стране нечем и некому лечить, медицина отсутствует. Целый министр здравоохранения открытым текстом заявил в обращении, что стариков вообще лечить не будут. Ну а молодым тоже особо можно не рассчитывать на помощь.

84% процента умерших у нас старше 50 лет! Не 80, не 70! То есть 16% моложе 50. Старше 60 - 50%! Причем 84% (очень интересная цифра) имели сопутствующие заболевания. Боюсь, что среди тех, кто моложе 50, умерли и вполне здоровые люди. Наша медицина явно ... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с юридической точки зрения - один заболевший, если он контактировал с кучей людей, уже основание ввести карантин.

 

Где можно об этом почитать? Так шо б не про эмоции домохозяек, а в юридической плоскости, пожалуйста.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH закріпив темі

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...