Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Общая тема про Коронавирус

Сергей НСТ

Как протекает Ваш карантин  

621 користувач проголосував

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Вопрос почему применяют ИВЛ которых не хватает, а не этот постой, дешевый и доступный заменитель не возникает?

Кислородный концентратор- заменитель баллона с ресурсом в десятки-сотни тысяч часов, а не 17ч. Подключайте к нему канюли или маску(цена им сотня-две гривен) и дышите.

ИВЛ- меха с автоматикой и дисплеем. Применяется при отсутствии самостоятельного дыхания. Источником кислорода для ИВЛ вполне может быть кислородный концентратор.

Искусственная вентиляция легких не работает, если нет подачи кислорода. Без него - это просто пустая коробка, которая приобретена на большие деньги.

Это только у нас к ИВЛ подключают для кадра твящика депутатов, которым он и н...н не нужен. Солидно выглядит. Дорого.

 

Добавлено через 5 минут

Ну было бы все так просто оборудовали палаты трубками с кислородом и все.

так и делают при централизованной подаче кислорода в палаты.

 

IMG_2358_24_09_18_05_481_500.jpgi.gif

Змінено користувачем левша
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Впрочем, любой вид тепла по современным медицинским трендам,

современной моде — лучше не применять. Врачи этого не любят, очень.

Раньше любили, щас нет.

 

Ну, я конечно не врач. Всегда говорю, или стараюсь говорить правду.

 

Лет с 40 начало у меня все по очереди болеть и так до 50...затем перестало.

 

Что я поначалу только не пробовал... Даже сознание терял о болевого шока из за проб и ошибок.

 

Но, со временем пришел пониманию того, что для лечения многих болезней нужно еле заметное тепло в области где болит.

 

И так я вылечил все что меня коснулось за это больные 10 лет. Сейчас понял, что зелень в рационе занимает не последнее место, а так же все что дает жизнь микробиоте в кишечнике.

 

Жене недавно поставили диагноз эндометриоз... Подписали приговор. Все ждут что она превратится в бабушку.

 

Но, в жизни происходит приблизительно так. Когда её донимают боли, и ей уже все равно, она начинает действовать по моему курсу. Через какое-то время все проходит, у нее пропадают даже те боли которые были всю жизнь до ендометриоза, и вот здесь она вспоминает, что врачи запрещают делать то, что я ей говорю. Она оставляет мой курс и спустя какое-то время боли возвращаются и когда не может терпеть снова садится на мой курс и все проходит.... как мне надоели сектанты за последнее время... 2 + 2 у них не 4, а как врач сказал. А я что-то более склоняюсь к тому, что врачи по большей мере и врут, потому как лодку назовешь, так она и поплывет. Да, есть среди них так же люди, но как и везде их очень мало.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Киеве и области смог.

Дышать трудно.

Видать крематории работают на полную мощность.

 

P.S. Черный юмор.)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Киеве и области смог.

Дышать трудно.

Видать крематории работают на полную мощность.

 

P.S. Черный юмор.)))

 

Торфяники горят.

Природный крематорий с неограниченной пропускной способностью. Лайфак.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

«У нас никогда не будет ответа», - сказала его мать. В возрасте 16 лет Джули умерла от коронавируса в Париже , что сделало ее самой молодой французской жертвой коронавируса, но, по общему мнению, она поражает в основном пожилых или уязвимых.

• Также прочитайте: последние события в пандемии

 

«Это невыносимо», - просто сказала Сабина, мать девочки. Говоря на полной скорости, она вызывает «шок от потери ребенка», «смысл жизни», обязательство «продолжать».

 

 

«У нас должна была быть классическая жизнь», - сказала она, наконец, присоединившись в четверг к телефону по телефону AFP, в ее доме в пригороде Парижа.

 

«У нее просто кашель», - повторяет Сабина. Небольшой, слегка выглядящий, кашель, который появился неделю назад, когда она пыталась лечить сиропом, травами, ингаляциями.

 

В субботу Джули начинает задыхаться. «Не огромная, она изо всех сил пыталась отдышаться», - вспоминает ее мать. Затем наступают приступы кашля, которые заставляют ее в понедельник отвезти дочь без особых проблем со здоровьем к врачу.

 

Там врач общей практики отмечает «приемлемый» респираторный дефицит. Он решает позвонить Саму, наконец, прибывают пожарные.

 

Полные комбинезоны, маски, перчатки, «это 4-е измерение», говорит мама. Они везут девочку в бумажной маске под кислородной маской в ​​ближайшую больницу в Лонжумо в Эссонне.

 

Сабина идет домой. Когда она позвонила в больницу чуть позже, ей сказали о компьютерной томографии, помутнениях легких, «ничего серьезного». Испытание COVID-19 продолжается.

 

Но ночью Джулию с дыхательной недостаточностью переводят в детскую больницу Неккера в Париже. Два других испытания COVID-19 проводятся.

 

"Мое сердце болит"

 

Джули поступила в реанимацию во вторник. Когда ее мать приходит навестить ее днем, она беспокоится, говорит, но быстро устает: «У меня плохое сердце», - говорит она.

 

Но результаты двух последних испытаний COVID-19 приносят хорошие новости: отрицательные.

 

«Мы открываем дверь в комнату, медсестры больше не носят халат, доктор поднимает большой палец, чтобы сказать мне, что это хорошо», - говорит Сабина. Джули, кажется, избежала худшего.

 

Уже поздно, Сабина возвращается домой и обещает вернуться на следующий день.

 

Поздно вечером звонок: только что прибыл результат первого теста, проведенного в больнице Лонжумо, у Джули положительный результат на COVID-19, ее состояние ухудшается, она должна пройти интубацию.

 

«Мы не верим в это. Мы говорим, что они были неправы. И почему эти результаты приходят так поздно? Сабина снова удивляется.

 

«С самого начала нам говорили, что вирус не поражает молодежь. Мы верили в это, как и все », - говорит старшая сестра Джули Манон.

 

Около 12:30, еще один звонок: «Давай, быстро!».

 

"Там я запаниковал. Есть слова, которые помогают тебе понять », - говорит Сабина.

 

По словам генерального директора здравоохранения, профессора Жерома Саломона, который объявил о смерти девушки в четверг вечером, Джули стала жертвой тяжелой формы «крайне редкого» вируса среди молодежи.

 

"Через час"

 

«Она была уже серой», - говорит Сабина.

 

Когда она прибывает в больницу со своей старшей дочерью около 1:00 ночи в среду, Джули мертва. Она касается его руки, «ее кожа все еще была теплой», вспоминает она.

 

Его сестра ласкает ее лоб. И тут же мы им объясняем, что они больше ее не увидят, протокол во времена эпидемии строг.

 

«Все, что мы вам скажем, через час ...» сказала Сабина.

 

Невозможно также восстановить дела девушки, все должно быть сожжено. Им по-прежнему удается сохранить цепь крещения, браслет.

 

Тело Джули находится в морге в больнице Неккера. Он не уйдет до запланированного захоронения через несколько дней. В качестве меры предосторожности, не будет никакой церемонии, только десять человек будут присутствовать на кладбище.

 

«Нам пришлось выбирать среди наших близких, которые будут присутствовать», - говорит Манон. «В день ее смерти нам уже пришлось выбирать гроб для нее».

 

Этот гроб должен остаться закрытым, а Джули «не будет ни одета, ни одета, никто не имеет права», объясняет ее сестра.

 

«Трудно заработать», - сказала она вместе со своей матерью.

 

Согласно последней оценке, с начала эпидемии в больницах Франции было зарегистрировано 1 696 случаев смерти от COVID-19.

 

С вечера четверга телевизионные баннеры неоднократно указывали, что 16-летняя девочка умерла от коронавируса.

Но, это может быть и запугиванием. Или возможно, что такое бывает и при обычном гриппе.

 

Добавлено через 7 минут

Для тех, у кого откроется...

 

Разоблачение "Синтии".

 

Добавлено через 4 минуты

Андрей Иларионов

Вакцинация БЦЖ снижает смертность от коронавируса

От алкогольной кардиомиопатии 398. Не пугает? У нас в стране эпидемия туберкулеза или алкоголизма? :D

 

А алкоголізм заразний? Не знав...... Передається повітряно-крапельним чи контактним способом?

Тепер коли побачу алкаша буду обходити. Щоб не заразитись. Їх на відміну від інфікованих туберкульозом ідентифікувати на вулиці легше.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А алкоголізм заразний?

 

Да, заразный, но заражение происходит программным методом из за психологической зависимости.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что это за дела государственной важности делают эти люди в карантин? Бюджет пилят осваивают?

 

пилят. каждый год на проспекте Мира перекладывают отличный асфальт. в этом году даже на переходах странные приподнятые сооружения посреди дороги стали делать. тротуары с заменой бордюров.

 

а соседняя улица Строителей от Броварского до пр. Мира мной используется как стенд для проверки подвески...

 

хотя в целом конечно район бывшей ленинградки растет - наркоманы с алкашами никуда не делись, а на улицах и чище стало, и асфальт во дворах появился, и свет новый... боксер пока таки лучший мэр из тех, кого я за последние 13 лет застал...

 

Добавлено через 2 минуты

Вот фрагмент переписки с сестрой Маями

 

ну тогда и я версию знакомого из WA для разнообразия:

 

Свата коллеги выписывают, короновирусная пневмония позади. Его дочки пока на самоизоляции, им велели сидеть дома и не зайопывать врачей, если нет симптомов. Те или перенесли легкую форму, или еще надо ждать куда стрельнет, или тест неверен. Обижены, что с ними не носятся, естественно виновата Америка и Трамп лично. Про сына его не сообщалось, но, видимо, как и сестер, иначе бы сказали.

 

moto.kiev.ua/forum/?trid=general/155898809550&vp=105#1586061920610

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это напоминает «блиц-криг» — если сейчас логичных, взвешенных голосов будет больше, и если эмоции не победят, как к примеру на выборах бывает, когда логика отключается — блиц криг тогда не пройдет, и после вялого сопротивления по цепочке «торг-принятие-апатия» — эпидемия прекратится.

В прошлые разы было так, я не знаю почему все всё забыли вдруг.

 

Но хочу подчеркнуть — пока формально идет эпидемия, простые предохранительные меры,

типа реже контактировать, носить маски на случай если сам носитель, руки мыть и тому подобное —

лучше все же стараться применять, как, собственно, и при любом гриппе было бы лучше.

И чисто по совести — если конкретно заболел и уже это понял — нехер шастать, это всегда должно быть законом.

 

Проще говоря, перетряхнут несколько экономик, собьют пафос на нескольких рынках труда, и приучат кучу людей к личной гигиене. Ну и под шумок несколько важных покупок и решений на уровне правительств.

 

И все это на фоне феноменально дешевой нефти и по-прежнему недешевых нефтепродуктов.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня попросили еще раз написать о "правильном" карантине, то есть, по пунктам, что делать, а что глупо.

Может я кому-то и надоела постоянным потоком информации и от коронавируса их тошнит, и они всё уже знают, а я пишу одно и то же, но я знаю, что я делаю и зачем.

Когда такое вокруг и куча разной информации, а реальность происходящего за окном расходится с тем, что я пишу, то людей все равно немного накрывает. Они прочитали - да, согласились, что это выглядит более достоверно и все объясняет. Успокоились. Но ненадолго. Увидев поголовно всех в масках, увидев охранников, измеряющих температуру всем посетителям, увидев моющиеся подъезды и улицы, человек начинает теряться и сомневаться - раз такое происходит, то может все действительно настолько страшно, а я недооцениваю?

 

И это нормальная реакция, когда грузят одним и тем же. Человек, попавший в дурдом, через время начинает сомневаться, здоров ли психически он сам.

 

Поэтому простые вещи нужно повторять периодически. Чтобы убедиться, что ты психически здоров.

Ну, и новые люди постоянно добавляются тоже.

 

Поэтому терпите и повторяйте.

Бо инструкции в картинках вам дали, а что они означают - не объяснили.

 

Итак. Как себя вести в самоизоляции, если вы не больны и в доме никто не болен

 

- Дома вести себя, как обычно. Не нужно ничего обрабатывать дезсредствами и себя в том числе. Дома у вас коронавируса нет. Принести с улицы с одеждой и обувью вы его не можете - он не живет на улице. Он живет в дыхательных путях и слюне больного человека

- Даже если теоретически предположить, что вы вступили в подъезде в плевок больного, то этот теоретический вирус не может вас заразить, бо он не летает и не может попасть к вам в дыхательные пути. Потому, что вирус не имеет ни бытового, ни пищевого, ни пылевого, ни аэрогенного пути передачи.

- Все инструкции для дезинфекции поверхностей, ручек дверей и всего вокруг были даны изначально для общественных мест. Так положено, когда инфекция объявляется особо опасной (ООИ). На этот случай есть четкие инструкции и их ввели в действие, поэтому приказы, и МОЗа в том числе, не обсуждаются, если ты в системе. Обсуждать могу я, поскольку я не работаю в официальной медицине, славабогу (перекрестилась)

Кто распространил эти инструкци и сказал, что так нужно делать всем дома - я не знаю, но он идиот и неуч.

- Коронавирус не является особо опасной инфекцией, типа чумы. Но благодаря "умникам-перестраховщикам" в министерстве, мы сейчас живем, как во время чумы, бо отменять приказы и признавать ошибки умеют только государства, имеющие достоинство. Например, Британия, но не об этом.

- На улице шансов подхватить инфекцию от проходящего человека у вас практически нет. Вирус плохо передается через воздух и только на расстояние метр-полтора от больного. Но для передачи еще нужен контакт с больным человеком. Не рукопожатие одну секунду, а стать и поговорить минут 10-15, бо больной передает вирус с разговором, точнее со слюной при разговоре, даже если явно не плюется, но микрокапли летят. Поэтому 99% случаев передачи инфекции - от родственников и близких знакомых.

- Вот в этом часто и есть недооценка рисков: люди боятся друг друга в супермаркете, но пойти к родителям на пирожки, бо мама скучает - легко и не задумываясь.

- Поэтому. Прежде всего нужно исключить все контакты, гости и посиделки с родственниками и друзьями.

- Поход в магазин при соблюдении дистанции безопасен на 99,9%. 0,1% оставим на кару Всевышнего - значит это ваша кармическая судьба. Бо если кирпич должен упасть на голову, то он вам и с потолка дома прилетит.

- Маска (хирургическая, аптечная) на больном, защищает на 30% от количества выделенного им вируса. Бо задерживает более крупные микрокапли. Остальные 70% летят. Здорового маска не защищает ни от чего. От страха разве что. Маски на всех поголовно - теоретически защищают на 30% от никакой опасности на улице и очень мало, если у вас дома больной. Про то, как вести себя, если заболели или заболел родственник - напишу завтра.

- Придя с улицы, аптеки, магазина, вы моете руки. Потому, что вы всегда должны мыть руки придя с улицы.

- Обрабатывать обувь, сумки, одежду, мыть голову, себя и собаку - не нужно. Но если собака грязная в болоте - можете помыть. Котов мыть не нужно. Обрабатывать тоже.

- Бактерицидные лампы в доме - глупо. Писала о них - поищите.

- Обрабатывать упаковку товаров и продуктов из магазина или особым способом в перчатках ее утилизировать - паранойя. Ляшко, посоветовавший это сделать - бездарный управленец и безграмотный специалист. Не передается вирус через поверхности таким способом.

- Контактно-бытовой способ передачи не характерен для вирусов и теоретически может реализовываться ТОЛЬКО при наличии в доме больного человека и пользовании с ним общими предметами - чашка, зубная щетка, один кусок хлеба на двоих.

- Если вы ходите на работу, то вы работаете там в маске.

Придя домой, вы моете руки и переодеваетесь в домашнюю одежду. Если с вами живут пожилые родственники, то отселите их в отдельную комнату и выделите отдельную посуду. Пользоваться общей ванной можно.

- Если вы живете восьмером в однокомнатной хрущевке с тремя детьми, родителями и бабушкой, то не нужно у меня спрашивать, что вам делать. И я не буду спрашивать, почему вы не имеете отдельной квартиры в вашем возрасте.

Вы не спрашиваете откуда у меня отдельная квартира - я не интересуюсь бытовыми проблемами, финансовыми и прочими у вас. Спрашивать у меня можно только про свое здоровье. Но не здесь в комментариях.

 

Вроде все.

 

А теперь о тупости, необразованности и мракобесии пару слов

 

- Обрабатывать улицы дезсредствами - глупо и бессмысленно

- Обрабатывать подъезды, лифты и прочие места общего пользования - глупо и бесполезно.

- Требовать от всех маски на улице - глупо и нарушение прав.

- Требовать маски вообще, при отсутствии их в аптеках или при цене в некоторых по 35 грн за одну, если она считается по правилам одноразовой, а в семье трое человек, то это цинично-издевательски, как и разрешить работать ломбардам.

- Требовать пошить маску из ткани при отсутствии в аптеках - это игра "Зарница" в пионерском лагере или игра в "медсестру" в эротических прелюдиях, бо тканевая маска - это ролевые игры и к профилактике инфекции отношения не имеет, потому что ни о чего никого не защищает. И все это знают. Но делают вид, что это серьезно.

- Запретить ходить в парки, при том, что это наиболее безопасное место и полезно для физического и психологичекского здоровья как самих стариков, так и детей - это издевательство на грани с преступлением. Вы заметили, что старики в четырех стенах впадают в депрессию, а дети начинают дуреть? Это не шутки. Мы убиваем этим стариков и калечим детей. Старики должны ходить, дети должны бегать. Точка.

- Парки и стадионы закрыли потому, чтобы там не собирались компании с посиделками. Набережные и пляжи по той же причине. Это гребаный идиотизм - пустить патрули полицейских, чтобы они гоняли одиноких пенсионеров по паркам и семью с ребенком, вместо того, чтобы они точно так же, патрулируя, разгоняли компании. Один хер ходят, так пусть по делу ходят.

- Если кто-то из йобнутых у вас на работе развешивает мокрые тряпочки с хлоркой, чтобы воняло на весь кабинет - дайте этой упоротой почитать статью, какие последствия интоксикации парами хлора. Прежде всего это нарушает иммунитет и повышает риск развития аллергии, не говоря уже о проблемах органов дыхания и сердечно-сосудистой патологии. Или просто побрызгайте на нее дихлофосом.

- Проверять температуру в супермаркетах всем посетителям бесконтактным прибором - это клоунада.

- Носить всем паспорт - это серьезно. Это вроде и логично всегда - иметь при себе документы. Но введение этого сейчас - наводит на мысли. Но я их оставлю при себе.

 

А все это, конечно, какой-то безумный извращенный тупой сюрреализм вокруг. Адский цирк.

 

ПС. Я нигде не сказала сбросить маски. Не нужно мне приписывать призывы к неповиновению, массовым протестам и свержению власти.

  • Лайк 18
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, заразный, но заражение происходит программным методом из за психологической зависимости.

 

Мова йшла про способи передачі.

Туберкульозом можна заразитись просто проїхавшись в тролейбусі поруч з хворим відкритою формою.

Просте перебування поруч з алканавтом в мене викликає тільки огиду. Якщо він на мене покашляє. Пообнімає чи навіть обцілує я алканавтом не стану. Тому епідемія алкоголізму мене не переймає. А от епідемія туберкульозу таки непокоїть.

 

Так зрозуміло?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проще говоря, перетряхнут несколько экономик, собьют пафос на нескольких рынках труда, и приучат кучу людей к личной гигиене. Ну и под шумок несколько важных покупок и решений на уровне правительств.

 

И все это на фоне феноменально дешевой нефти и по-прежнему недешевых нефтепродуктов.

 

Ви так впевнено пишете.Розкажіть нам хто ці люди.А то з кожного утюга: АНІ і палець вверх.Хто ані?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

забыть про любую логику92165335_3228287607291598_6248863981851639808_n.jpg?_nc_cat=103&_nc_sid=8bfeb9&_nc_ohc=1yFP2nhK7XcAX8DA7Xu&_nc_ht=scontent.fiev20-1.fna&oh=6b2ee1e3dd797d112cdb2e3f79cf99a1&oe=5EAE81B9
Это все очень сильно напоминает двоемыслие из "1984".
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проще говоря, перетряхнут несколько экономик,

Ви так впевнено пишете.Розкажіть нам хто ці люди.А то з кожного утюга: АНІ і палець вверх.Хто ані?

 

Старий анекдот про Лукашенко

Чим займаєтесь?

Да вот правітєльства перетрахиваю!

 

Добавлено через 2 минуты

Пройшовся по вебках міста.

Як виявилось прохання Пеже сидіти вдома й радуватись люди виконали. Бачив дві машини й одного пішика. На раніше доволі завантажених площах.

Аж здивувався такій слухняності.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне еще очень хочется поднять и юридический вопрос этого всего "действа".

Есть в зале юристы?

Я не сильна в правовых основах карантинных мероприятий и особенностей чрезвычайной ситуации, которая на сейчас действует (не путать с чрезвычайным положением, но к нему один шаг при такой массовой панической поддержке), поэтому хотелось бы выяснить, насколько каждое ущемление прав и свобод обосновано юридически. Я могу это наковырять, но все вместе и под присмотром специалистов - это будет эффективнее и достовернее. Начиная от штрафов, запретов и принудительных мер.

 

Боже збав, не не призываю к неповиновению и не заставляю сбрасывать маски. Выполняйте все требования и сидите дома от греха.

 

Но этот угар когда-то закончится. И будет разбор полетов по-любому. На самом высоком мировом уровне, потому, что многие ведущие специалисты разных стран уже твердят о том, что ТАКИЕ карантинные мероприятия, ущемлящие всех граждан, защищая ТЕОРЕТИЧЕСКИ рассчитаные ВОЗМОЖНЫЕ смерти, необоснованы.

 

И долго защищаться и объяснять развал экономики беспрецедентными мерами не получится. Кроме коммунистического Китая и нас, с нашим дремучим населением. И придется признать, что перебдели. И придется признать, что были нарушения и искажения. И придется признать, что перегнули с опасностью по невежеству и кретинизму, нанеся убытки стране в общем и каждому громадяныну в частности. И материальные и психологические. И по здоровью в том числе.

 

Неоказание помощи плановым пациентам могло усугубить их текущее состояние, отложенные плановые операции могут привести к необратимым последствиям. Я молчу о закрытии стоматклиник и прочем.

 

Убитый частный бизнес. Особенно мелкий и семейный. Уволенные тысячи сотрудников и работников, потерявшие средства к существованию.

 

Убытки частным компаниям, ресторанному и развлекательному бизнесу и культуре тоже (театры, кино, музеи)

 

Обострение хронических заболеваний, появление аллергических и невротических расстройств на фоне стресса от нагнетания ситуации, и правительством в том числе. Отсутствие вменяемого объективного разъяснения и коммуникации от МОЗ. И как следствие - навязанные неврозы у граждан.

 

Интересно посчитать, сколько будет суицидов за это время, а на почве массовых психозов они обычно увеличиваются.

 

Это и еще многое другое.

И если признают, что все эти меры были необоснованы текущей ситуацией, то за это придется нести ответственность. При том, что аналитики и специалисты есть и они дают информацию в публичный доступ и их невозможно не видеть. Но не видят и не анализируют. Не опровергают и не подтверждают. Тупо делают свое.

 

И это будет йой.

Потому, что это преступление.

Это преступление по отношению к народу и каждому гражданину в частности.

И это не просто пустые слова по злочинну владу.

Это реальные преступления.

Кто понесет за это ответственность?

Кто возместит гражданам убытки - и моральные, и материальные, и финансовые?

Невозможно же будет сказать, что все было правильно, что так делали в Китае, поэтому и мы. Китаю мы ничего не предъявим. Китаю пусть предъявляют китайцы.

 

Уже даже "британские учьоные" признали, что прогноз в 500 000 теоретических смертей был завышен.

Найду ссылку - выложу.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне еще очень хочется поднять и юридический вопрос этого всего "действа".

Есть в зале юристы?

Я не сильна в правовых основах карантинных мероприятий и особенностей чрезвычайной ситуации, которая на сейчас действует (не путать с чрезвычайным положением, но к нему один шаг при такой массовой панической поддержке), поэтому хотелось бы выяснить, насколько каждое ущемление прав и свобод обосновано юридически. Я могу это наковырять, но все вместе и под присмотром специалистов - это будет эффективнее и достовернее. Начиная от штрафов, запретов и принудительных мер.

 

Боже збав, не не призываю к неповиновению и не заставляю сбрасывать маски. Выполняйте все требования и сидите дома от греха.

 

Но этот угар когда-то закончится. И будет разбор полетов по-любому. На самом высоком мировом уровне, потому, что многие ведущие специалисты разных стран уже твердят о том, что ТАКИЕ карантинные мероприятия, ущемлящие всех граждан, защищая ТЕОРЕТИЧЕСКИ рассчитаные ВОЗМОЖНЫЕ смерти, необоснованы.

 

И долго защищаться и объяснять развал экономики беспрецедентными мерами не получится. Кроме коммунистического Китая и нас, с нашим дремучим населением. И придется признать, что перебдели. И придется признать, что были нарушения и искажения. И придется признать, что перегнули с опасностью по невежеству и кретинизму, нанеся убытки стране в общем и каждому громадяныну в частности. И материальные и психологические. И по здоровью в том числе.

 

Неоказание помощи плановым пациентам могло усугубить их текущее состояние, отложенные плановые операции могут привести к необратимым последствиям. Я молчу о закрытии стоматклиник и прочем.

 

Убитый частный бизнес. Особенно мелкий и семейный. Уволенные тысячи сотрудников и работников, потерявшие средства к существованию.

 

Убытки частным компаниям, ресторанному и развлекательному бизнесу и культуре тоже (театры, кино, музеи)

 

Обострение хронических заболеваний, появление аллергических и невротических расстройств на фоне стресса от нагнетания ситуации, и правительством в том числе. Отсутствие вменяемого объективного разъяснения и коммуникации от МОЗ. И как следствие - навязанные неврозы у граждан.

 

Интересно посчитать, сколько будет суицидов за это время, а на почве массовых психозов они обычно увеличиваются.

 

Это и еще многое другое.

И если признают, что все эти меры были необоснованы текущей ситуацией, то за это придется нести ответственность. При том, что аналитики и специалисты есть и они дают информацию в публичный доступ и их невозможно не видеть. Но не видят и не анализируют. Не опровергают и не подтверждают. Тупо делают свое.

 

И это будет йой.

Потому, что это преступление.

Это преступление по отношению к народу и каждому гражданину в частности.

И это не просто пустые слова по злочинну владу.

Это реальные преступления.

Кто понесет за это ответственность?

Кто возместит гражданам убытки - и моральные, и материальные, и финансовые?

Невозможно же будет сказать, что все было правильно, что так делали в Китае, поэтому и мы. Китаю мы ничего не предъявим. Китаю пусть предъявляют китайцы.

 

Уже даже "британские учьоные" признали, что прогноз в 500 000 теоретических смертей был завышен.

Найду ссылку - выложу.

 

"Кто возместит гражданам убытки - и моральные, и материальные, и финансовые?" - никто.Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз процитирую инструкцию: при ОРВИ применять кислородный баллон нельзя.

А при пневмонии с кислородной недостаточностью? Кто ж при ОРВИ что-то принимает кроме чая с малиной? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемая YRPORT! Если не затруднит,

pls, представтесь по профессиональной линии.

Шофер грузовой машины

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос почему применяют ИВЛ которых не хватает, а не этот постой, дешевый и доступный заменитель не возникает?

Это не заменитель. Это предыдущий этап. ИВЛ применяют, если просто маска с кислородом не помогает. Большая часть больных выздоравливает уже на кислороде - без ИВЛ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поэтому хотелось бы выяснить, насколько каждое ущемление прав и свобод обосновано юридически.

 

Но этот угар когда-то закончится. И будет разбор полетов по-любому.

 

никак

 

не будет

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по совместительству, в медицине?

 

Вы не поняли шутки сарказма. всезнающие у нас таксисты. а водитель большой грузовой машины это Б-г у таксистов :rolleyes:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, я конечно не врач. Всегда говорю, или стараюсь говорить правду.

 

Лет с 40 начало у меня все по очереди болеть и так до 50...затем перестало.

 

Что я поначалу только не пробовал... Даже сознание терял о болевого шока из за проб и ошибок.

 

Но, со временем пришел пониманию того, что для лечения многих болезней нужно еле заметное тепло в области где болит.

 

И так я вылечил все что меня коснулось за это больные 10 лет. Сейчас понял, что зелень в рационе занимает не последнее место, а так же все что дает жизнь микробиоте в кишечнике.

 

Жене недавно поставили диагноз эндометриоз... Подписали приговор. Все ждут что она превратится в бабушку.

 

Но, в жизни происходит приблизительно так. Когда её донимают боли, и ей уже все равно, она начинает действовать по моему курсу. Через какое-то время все проходит, у нее пропадают даже те боли которые были всю жизнь до ендометриоза, и вот здесь она вспоминает, что врачи запрещают делать то, что я ей говорю. Она оставляет мой курс и спустя какое-то время боли возвращаются и когда не может терпеть снова садится на мой курс и все проходит.... как мне надоели сектанты за последнее время... 2 + 2 у них не 4, а как врач сказал. А я что-то более склоняюсь к тому, что врачи по большей мере и врут, потому как лодку назовешь, так она и поплывет. Да, есть среди них так же люди, но как и везде их очень мало.

 

Ну где-то так оно и происходит, это если кто дошел до этого сам или повелся на рассказы стариков за прошлую жизнь.

Мы же люди, потому подлежим программированию. И если программа велит — можем и убивать себя, был бы приказ.

Но если смешались две программы, на выживание и на самоуничтожение - происходят забавные колебания, из этого и состоит жизнь наша.

 

Для нынешней ситуации с очередным легочным гриппом есть компромисс,

на который врачи будут злиться конечно, но возразить будет трудно:

выгревать легкие ДО того, как уже подхватил болезнь.

Профилактически тоже это работает, ибо на ровном месте застойные явления в легких не образуются, не каждый к этому склонен, а лишь кто себя довел заранее.

Оно не в точности эквивалентно, но как альтернатива при врачебных запретах — почему нет? Здоровый человек ведь вообще не подлежит юрисдикции врачей, и почему б джентльмену или леди себя не прогреть? Дело законное вполне.

В этой ситуации, к примеру, годится баня из тех, что у нас называют «турецкие» — полежать на этом теплом камне с часок совсем не помешает. Это из того эффективного, что проще всего добыть.

Конечно, и грелки, парафин-озокерит никто не отменял, на выбор.

Через ткань, через одежду только греть не нужно, бо не проходит в тело хорошо, а прямой контакт кожи на груди/спине с камнем, керамикой или хоть чем-то гладким — самое оно. Через кожу трудно протолкать много тепла, потому тепловой контакт должен быть очень хорошим, а перепад температуры — очень небольшим, лежать на теплом, греть теплым, а не горячим/обжигающим, потому ткань как прокладка - не годится.

 

Вообще это все тоже дело вредное, вся эта профилактика,

ибо практика показывает, что тогда болеешь крайне редко,

чтоб не сказать больше, и вредишь продажам антибиотиков.

Но ведь щас такое время, Родина в опасности, наверное можно?

Змінено користувачем iiigolkin
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH закріпив темі

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...