Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Общая тема про Коронавирус

Сергей НСТ

Как протекает Ваш карантин  

621 користувач проголосував

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Понимаю. Покажите на реальных цифрах, как Вы получили отсутствие ускорения после ослабления карантина?

 

И? Раньше всех подряд клали. Сейчас только тех, кто тяжело переносит. Кстати, где статистика по больничкам? Ссылку можно?

 

Да. Это доказывает статистика всех стран, где эпидемии дали разгуляться.

 

Вам надо, вы и дайте статистику.

 

Но без учета «безсимптомных».

 

Свою статистику по смертности я приводил ранее, дублировать не буду.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам надо, вы и дайте статистику.

То есть Ваши заявления об отсутствии ускорения взяты с потолка? Вам так КАЖЕТСЯ? Тогда, вообще-то, крестится надо :)

Свою статистику по смертности я приводил ранее, дублировать не буду.

Это ту, что за 1 полугодие? :lol: Вы продолжаете считать, что она доказывает именно безобидность короновируса, а не действенность карантина? :o

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть Ваши заявления об отсутствии ускорения взяты с потолка? Вам так КАЖЕТСЯ? Тогда, вообще-то, крестится надо :)

 

Это ту, что за 1 полугодие? :lol: Вы продолжаете считать, что она доказывает именно безобидность короновируса, а не действенность карантина? :o

 

А ваши заявления откуда взяты? Из цифр «безсимптомных больных» и записанных всех смертей на счет короновируса?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ваши заявления откуда взяты? Из цифр «безсимптомных больных» и записанных всех смертей на счет короновируса?

Источники каких конкретно мои заявлений Вас интересуют?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Также вам задам вопрос- эпидемия короноаируса увеличивает смертность?

Не мне вопрос - но надо полагать что этот вирус смертности не уменьшает. Но если серьезно - где то очень увеличивает, где-то и не сильно. Зависит в первую очередь от средств вливаемых в медицину, климатических условий (вирус наиболее опасен при температуре около +10 град. тепла), плотности заселения в конкретной стране, принятых карантинных мер, сознательности населения. Взять например страны у которых число заболевших примерно одинаково с Украиной (Канада, Катар и Израиль), а показатели смертности у этих 4-ех стран разительно отличаются.

И очень высоки показатели смертности в США, Бразилии, Чили и Перу. Но там где они низки - то это произошло так не само собой, а посредством предпринимаемых усилий и вливанием немалых средств.

Ну и еще также на доводимые показатели влияет степень манипулирования цифрами вследствие указаний властей некоторых постсовковых или авторитарных стран.

000.thumb.jpg.4ae90ed29742b390e89c3be6dda31d21.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не мне вопрос - но надо полагать что этот вирус смертности не уменьшает. Но если серьезно - где то очень увеличивает, где-то и не сильно. Зависит в первую очередь от средств вливаемых в медицину, климатических условий (вирус наиболее опасен при температуре около +10 град. тепла), плотности заселения в конкретной стране, принятых карантинных мер, сознательности населения. Взять например страны у которых число заболевших примерно одинаково с Украиной (Канада, Катар и Израиль), а показатели смертности у этих 4-ех стран разительно отличаются.

И очень высоки показатели смертности в США, Бразилии, Чили и Перу. Но там где они низки - то это произошло так не само собой, а посредством предпринимаемых усилий и вливанием немалых средств.

Ну и еще также на доводимые показатели влияет степень манипулирования цифрами вследствие указаний властей некоторых постсовковых или авторитарных стран.

 

Вы сейчас приводите официальную статистику

Кол-во зараженных/кол-во смертей от короновируса

А я говорю

Колво смертей 2019/колво смертей 2020

И получается что существенной прибавки к смертности нет.

 

Стало быть «переполненные морги» «мрут как мухи» «мы все умрем» «крематории работают без остановки» -эти тезисы неболее чем манипуляции людьми, что бы они боялись.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы сейчас приводите официальную статистику

Кол-во зараженных/кол-во смертей от короновируса

А я говорю

Колво смертей 2019/колво смертей 2020

И получается что существенной прибавки к смертности нет.

 

Стало быть «переполненные морги» «мрут как мухи» «мы все умрем» «крематории работают без остановки» -эти тезисы неболее чем манипуляции людьми, что бы они боялись.

 

Локально (в конкретному місці і часі) якраз може бути «переполненные морги» «мрут как мухи» «мы все умрем» «крематории работают без остановки», але через те що як писалося вище карантин сам по собі зменшує смертність всюди - взявши згладжену статистику за пів року ми не побачимо приросту. Власне для того карантин і є щоб ті локальні спалахи були якнайбільше рознесені в часі.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы сейчас приводите официальную статистику

Кол-во зараженных/кол-во смертей от короновируса

А я говорю

Колво смертей 2019/колво смертей 2020

И получается что существенной прибавки к смертности нет.

 

так ведь и существенного уменьшения как бы тоже нет...а карантин есть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То что у нас картина, как Вы утверждаете, достаточно благополучная, может указывать даже и на то что мы только в фазе разгоне развития заразы, по крайней мере перелома и спада пока еще не отмечается.

Но в некоторых странах он уже как бы состоялся, хотя на России уменьшение колва новых больных и также перелом может нарисованы по привычке.

Но тем не менее, как видно из диаграмм, избыточная смертность явно там наличествует.

Еще больше величина избыточной смертности в В/Британии и Швеции, одна из которых припознилась с объявлением карантина, вторая сделала упор на сознательность населения. Цифры там могли быть вообще шокирующими, но финансовые возможности этих стран хоть как-то выправили общую картину, но все таки 43% и 24% по сравнению с 4% у Германии, где был введен классический карантин.

997.thumb.jpg.56ee62e9be75a2c70d47fe84f287b38c.jpg

097.jpg.56c3d5ea29b4cbee3f87d036ac63da2d.jpg

877.jpg.c7a1e739fead7b18e34d80773150efa4.jpg

Змінено користувачем kim chen loran
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сделала упор на сознательность населения.

Несознательность населения у нас компенсирована отсутствием (или минимальным количеством) домов престарелых, где в большинстве стран как раз и наблюдалась максимальная избыточная смертность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несознательность населения у нас компенсирована отсутствием (или минимальным количеством) домов престарелых, где в большинстве стран как раз и наблюдалась максимальная избыточная смертность.

Так на России примерно та же ситуация с престарелыми, если не хуже чем в Украине, но избыточных смертей там было к лету уже достаточно много.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так на России примерна та же ситуация с престарелыми, если не хуже чем в Украине, но избыточных смертей уже достаточно много.

 

Это Вы пришли к такому выводу по той таблице, которую приводили?

Согласно приведенным в ней цифрам 1,7% умерших в РФ относительно общего количества заболевших (в Украине получается 2,1% согласно Вашей таблице) - вроде особо избыточность в глаза не бросается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласно приведенным в ней цифрам 1,7% умерших в РФ

кацапи брешуть, їх статистику не варто брати навіть до відома не те щоб на неї орієнтуватись.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кацапи брешуть, їх статистику не варто брати навіть до відома не те щоб на неї орієнтуватись.

 

kim chen loran привел табличку с данными вроде как не от РФ, а из другого источника? Не?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

kim chen loran привел табличку с данными вроде как не от РФ, а из другого источника? Не?

:lol: Поверьте, что основой для этих цифр ВСЕГДА является официальная статистика.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol: Поверьте, что основой для этих цифр ВСЕГДА является официальная статистика.

 

А что является основой для уверенного определения избыточности смертей, стесняюсь спросить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не мне вопрос - но надо полагать что этот вирус смертности не уменьшает. Но если серьезно - где то очень увеличивает, где-то и не сильно. Зависит в первую очередь от средств вливаемых в медицину, климатических условий (вирус наиболее опасен при температуре около +10 град. тепла), плотности заселения в конкретной стране, принятых карантинных мер, сознательности населения.

Ну и еще также на доводимые показатели влияет степень манипулирования цифрами вследствие указаний властей некоторых постсовковых или авторитарных стран.

Є ще один фактор.

Чернівці. Рівень свідомості в середньому однаковий. Умови життя, температура, лікарні теж.

На моїй колишній роботі біля 7 померлих навесні. Є ті хто перехворів цілою сім'єю.

Теперішня робота. З тих хто хворів знаю 3 чоловік.

Правда різні підходи до організації роботи. На другій цікавіше. Дезинфікатори рук були біля всіх рукомийників вже роками. При чому не дешеві а залито те що в лікарнях використовують. Співробітників які працюють за межами перевели на роботу в ті дні коли основні не працюють. Щоб не було контактів.

На першій цехи на 100-150 чоловік без нормальної вентиляції. Всі на купі.

 

Добавлено через 5 минут

так ведь и существенного уменьшения как бы тоже нет...а карантин есть.

 

Де є карантин?

Варто уточнити карантин є для законослухняних.

Я по генделиках не ходжу. В магазинах в масці. В натовпах не тусую.

Але відкриваю інсту й бачу як люди відео з кафешок постять. По ресторанах днюхи святкують. Весілля в ресторанах гуляють.

Тому виникає деякий подив. Як так? Якщо така вже дупа то чому місця масових зібрань які не є першою необхідністю не закриють???

А якщо можна в ресторанах гуляти то чому якісь зони видумовують. Якось не сходиться то все.....

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тому виникає деякий подив. Як так? Якщо така вже дупа то чому місця масових зібрань які не є першою необхідністю не закриють???

Ха-ха. Никто не слушает. Скоро выборы - предприниматели выходят с протестами, люди тоже хотят ездить на транспорте и по ресторанам гулять. И пока трупы на улице не валяются, никто ничего не боится. А мер хочет быть избранным на новый срок и ему пофиг, сколько из тех, кто требует банкета, завтра станет трупом. Как говорится - сам дурак. В конце концов людей предупредили - вы в красной зоне. И каждый лично может не посещать "місця масових зібрань "

А якщо можна в ресторанах гуляти то чому якісь зони видумовують. Якось не сходиться то все.....

Нельзя. Пару свадеб и 20% гулявших в больничке. А зоны - это для понимания, где завтра вспыхнет, если жителям будет пофиг. И, если кто думает, что власти будут заботится об их здоровье больше, чем они сами, то кто им доХтур?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что является основой для уверенного определения избыточности смертей, стесняюсь спросить?

Тоже самое. Просто данные Швеции и Англии внушают доверие, а Раша славится умением нарисовать любые цифры :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Де є карантин?

Варто уточнити карантин є для законослухняних.

Я по генделиках не ходжу. В магазинах в масці. В натовпах не тусую.

Але відкриваю інсту й бачу як люди відео з кафешок постять. По ресторанах днюхи святкують. Весілля в ресторанах гуляють.

Тому виникає деякий подив. Як так? Якщо така вже дупа то чому місця масових зібрань які не є першою необхідністю не закриють???

А якщо можна в ресторанах гуляти то чому якісь зони видумовують. Якось не сходиться то все.....

 

Ну, життя воно таке, буремне та смугасте, то бiла смуга то чорна. Вважайте що це була репетицiя, як то воэннi навчання...буде легше коли справдi карантин буде не запобiжним заходом а вимушенним.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ха-ха. Никто не слушает. Скоро выборы - предприниматели выходят с протестами, люди тоже хотят ездить на транспорте и по ресторанам гулять. И пока трупы на улице не валяются, никто ничего не боится. А мер хочет быть избранным на новый срок и ему пофиг, сколько из тех, кто требует банкета, завтра станет трупом. Как говорится - сам дурак. В конце концов людей предупредили - вы в красной зоне. И каждый лично может не посещать "місця масових зібрань "

 

Нельзя. Пару свадеб и 20% гулявших в больничке. А зоны - это для понимания, где завтра вспыхнет, если жителям будет пофиг. И, если кто думает, что власти будут заботится об их здоровье больше, чем они сами, то кто им доХтур?

 

Помедленее пожалуйста я записываю.

Тобто влада умиває руки. Так і запишемо.

І якщо я виконуючи всі вимоги заражусь на роботі від гуляк по генделях та ресторанах то я сам собі злобний Буратіно.

 

Ну чому класна позиція.:flag1:

Мабуть це все що варто знати про карантин. :beer:

 

Добавлено через 2 минуты

Ну, життя воно таке, буремне та смугасте, то бiла смуга то чорна. Вважайте що це була репетицiя, як то воэннi навчання...буде легше коли справдi карантин буде не запобiжним заходом а вимушенним.

 

Як там в казці про пастуха який кричав: вовки?

 

Нашим керманичам по ходу в дитинстві казок правильних не читали....... А то вони б розуміли наслідки своїх дій. Хоча які керманичі таке й розуміння......

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот еще один интересный факт-швеция.

Отказываясь от карантина, ставка была сделана на то, что к августу месяцу переболеет 40-70% населения и будет выработан коллективный иммунитет .

Однако на сегодняшний день это кол-во составляет от 7 до 14%

 

Несмотря на то что карантина у них нет.

 

Кол-во заболевших у них выше чем в той же дании и норвегии, но не на порядок, а всего на 30-50% (3 процента в дании и 5% в швеции)

Таким образом (для справки в швеции холодно) без карантина болезнь распространяется медленно, в 8-10 раз медленнее чем прогнозировалось в апреле.

 

Добавлено через 3 минуты

« Швеция теперь пример. Новый совет ВОЗ по карантину»

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот еще один интересный факт-швеция.

Отказываясь от карантина, ставка была сделана на то, что к августу месяцу переболеет 40-70% населения и будет выработан коллективный иммунитет .

Однако на сегодняшний день это кол-во составляет от 7 до 14%

 

Несмотря на то что карантина у них нет.

 

Кол-во заболевших у них выше чем в той же дании и норвегии, но не на порядок, а всего на 30-50% (3 процента в дании и 5% в швеции)

Таким образом (для справки в швеции холодно) без карантина болезнь распространяется медленно, в 8-10 раз медленнее чем прогнозировалось в апреле.

 

Добавлено через 3 минуты

« Швеция теперь пример. Новый совет ВОЗ по карантину»

 

Лично меня смущает то, что в этом примере была ставка сделана исключительно на молодое и здоровое поколение, естественно в ущерб тем кто в группе риска. Это мягко говоря херовая позиция в отношении тех кто всю жизнь стране налоги платил в старости получить собственную льдину на которой тебя в море отправят.

 

Я правильно понимаю что это был не референдум?

 

ЗЫ: то что карантин не ввели, совсем не означает что люди не стараются его соблюдать.

 

Добавлено через 3 минуты

Як там в казці про пастуха який кричав: вовки?

 

Нашим керманичам по ходу в дитинстві казок правильних не читали....... А то вони б розуміли наслідки своїх дій. Хоча які керманичі таке й розуміння......

 

Нiчого страшного, першi пастухи з'iденi вовками швидко вставлять мiзки iншим i все буде як мало бути.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично меня смущает то, что в этом примере была ставка сделана исключительно на молодое и здоровое поколение, естественно в ущерб тем кто в группе риска. Это мягко говоря херовая позиция в отношении тех кто всю жизнь стране налоги платил в старости получить собственную льдину на которой тебя в море отправят.

 

Я правильно понимаю что это был не референдум?

 

ЗЫ: то что карантин не ввели, совсем не означает что люди не стараются его соблюдать.

Зато чесно (не сильно то и сработало)

При этом экономика швеции в самом лучшем положении, падение ввп прогнозируемое всего на 7%.

Это одна из телрий о том, что ковид это геноцид пожилых и больных, для снятия социальной нагрузки с государства.

 

 

У нас тоже карантин не по референдуму обьявили, или я его пропустил?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас тоже карантин не по референдуму обьявили, или я его пропустил?

 

Конечно. Но нашему карантину вы возмущаетесь, а тот в пример ставите :)

 

Если помните, бриты тоже пошли этим путем, но после того как получили вспышки заболеваемости и потеряли контроль быстро вернулись к сценарию с карантином.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH закріпив темі

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...