Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Общая тема про Коронавирус

Сергей НСТ

Как протекает Ваш карантин  

621 користувач проголосував

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Или нужно сделать вывод що испанцев угробил как раз карантин?

Шо, всех?

До чего ж Вы эмоциональные заявления делаете. Не обостряли бы. Даже при наличии явной угрозы

раздувать панику — означает усугублять ущерб от нее. Поверьте, в войну паникеров расстреливали не зря,

это было божеское, хорошее дело. Но раздувать панику при отсутствии угрозы — это означает создавать ущерб.

Да давайте же уже хоть какие-то цифры, пусть уже эмоционально окрашенные,

уже не до жиру, или в картинках/раскрасках, как вот тут за первое полугодие 2020:

 

118649103_4380015305407216_7065782646260009768_n.jpg?_nc_cat=107&_nc_sid=730e14&_nc_ohc=Fru5lk25yJsAX_osmMo&_nc_ht=scontent.fiev20-1.fna&oh=061c7186cebcca6bee6ffd08f87c23b7&oe=5F756184

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Нiчого страшного, першi пастухи з'iденi вовками швидко вставлять мiзки iншим i все буде як мало бути.

:pozor::pozor::pozor:

Мдя а все виявляється запущено.....

Пастухи це керманичі.

Вовки коронавірус.

Далі самі зрозумієте що зморозили?

 

До речі дитячі розважальні в нас відкриті. А от школи закриті..... Складається враження що борються не з шляхами зараження, а з освіченісттю майбутнього лохторату. :flag1:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет не смущает.. При жестком карантине плотность « по домам», тоесть 0 человек на км

 

До сих пор жесткий карантин был только в Ухане, в Италии и Испании. У всех остальных была генеральная репетиция.

 

Добавлено через 5 минут

:pozor::pozor::pozor:

Мдя а все виявляється запущено.....

Пастухи це керманичі.

Вовки коронавірус.

Далі самі зрозумієте що зморозили?

 

хто сказав що пастухи це керманичi? я мав на увазi що пастухи то антимасочнiки ;)

 

ЗЫ: самое забавное что те кто топит за "вот в Швеции не было карантина и нет гор трупов и перегруженных крематориев" не учитывают что у нас экология похуже чем Швеции и здравохранение так себе, да и антибиотиками закидываемся бесконтрольно по каждому поводу и без повода. Случится например ковид и осложнение в виде бактериальной пневмонии, а антибиотик не помогает, берут другой а он тоже не помагает, а пока бакпосев пришел человек уже в ящик сыграл. Я еще раз вам хочу напомнить, что статистику простым вычитанием не читают, нужно учитывать очень много факторов которые не лежат на поверхности, иначе просто сами себя введете в заблуждение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Я еще раз вам хочу напомнить, что статистику простым вычитанием не читают, нужно учитывать очень много факторов которые не лежат на поверхности, иначе просто сами себя введете в заблуждение.

 

 

Это «закон как дышло, куда повернул - туда и вышло»?

Статистика на то она и статистика, а вот выводы из этой статистики, каждый перекручивает под себя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сказав. В тому пості який Ви процитували.

 

От так завжди люди читають букви але з них складають те що самі хочуть.....

 

Добавлено через 1 минуту

Нагадаю той пост

 

Як там в казці про пастуха який кричав: вовки?

 

Нашим керманичам по ходу в дитинстві казок правильних не читали....... А то вони б розуміли наслідки своїх дій. Хоча які керманичі таке й розуміння......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На вопрос как у них там с ковидом, ответил сегодня мой давний знакомый беларус(лет 15 переписываемся):

Пра covid. Маладых вірус не пужае. Старыя паміраюць. Дыягназ - пнеўманія. Дзяржава (зараз - незаконна утрымліваючая ўладу) нічога асаблівага не рабіла, а зараз тым больш не будзе. Маскі носяць, хто хоча. Я не насіў ні дня, хаця ў сумцы была. Я стараюся абмяжовываць кантакты. У магазінах палосы наклеілі, як перад касай стаяць. У аўтобусах, метро - усе ўпрытык.

З тых каго знаю - дырэктар фірмы хварэў "пнеўманіяй" (ён залукаш, малодшы за мяне). І сябар - аднакурснік ляжаў у бальніцы з другімі праблемамі, падхапіў віруса, вылечыўся. Як праходзіла хвароба, я не цікавіўся. Не да таго зараз.

Па статыстыцы ў РБ з вірусам ўсё херова.

Последнюю строчку про статистику он цифрами не подкрепил,

но думаю можно спросить и за цифры, раз оценку дал, значит видел их.

Или имел в виду, что статистики собирают плохо - уточню.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С февраля малой в садик не ходил, гулял везде с детьми, площадки, парки, гости и т.д..., ни разу ничем не болел. С 1 сентября пошли, на 3-й день сопли, температура. И это на фоне всех этих идиотских мер и ограничений в садах.

Макароновирус? Похоже )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На вопрос как у них там с ковидом, ответил сегодня мой давний знакомый беларус(лет 15 переписываемся):

 

Последнюю строчку про статистику он цифрами не подкрепил,

но думаю можно спросить и за цифры, раз оценку дал, значит видел их.

Или имел в виду, что статистики собирают плохо - уточню.

Спросил тоже белорусов, для проформы, вот такой ответ :

. Ухудшилась ситуация, но не до него сейчас

Были уже 70-80 случаев в сутки, а сейчас снова 150-200

В тюрьмах держали в 4хместных камерах по 40 человек, неудивительно

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С февраля малой в садик не ходил, гулял везде с детьми, площадки, парки, гости и т.д..., ни разу ничем не болел. С 1 сентября пошли, на 3-й день сопли, температура. И это на фоне всех этих идиотских мер и ограничений в садах.

Макароновирус? Похоже )

Нет, не макароновирус. Вполне обычный вирус, с которым родители привели ребенка в садик (школу), потому что дома не с кем оставить. Который от температуры и нелеченных соплей может дать бронхит, а в перспективе и воспаление легких. Но с таким же успехом другой успешный офисный родитель приведет ребенка с ковидом (в замкнутое помещение, не на детскую площадку). И риск заболеть у ребенка и других родителей повышается.

К вопросу - опасен ковид или нет - я лично не хочу рисковать своими легкими и проверять, как мой (и моих близких) организм отреагирует. Упредить ведь лучше, чем лечить. Или нет? А историй об успешном излечении, о летальных случаях (даже среди молодых и достаточно спортивных), равно как о последствиях в виде оттышки, общей слабости и непонятных перспективах полного восстановления - полно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К вопросу - опасен ковид или нет - я лично не хочу рисковать своими легкими и проверять, как мой (и моих близких) организм отреагирует. Упредить ведь лучше, чем лечить. Или нет?

Нет, не лучше.

Официальные лица от медицины обещали нам, что переболеют все всё равно.

То есть, Вы имеете шанс «упредить» лишь на некоторое время, а задача карантинов,

формально, лишь «поставить всех в очередь чтоб переболели» — растянуть пик.

 

Кто должен, по логике, переболеть позже всех?

Те, у кого крепче здоровье, иммунитет.

Почему они переболеют? За это время они обязаны ослабить

свой иммунитет, подогнать его под возможности вируса

путем насилия над своим дыханием путем ношения масок.

Не забывайте об этом, не станьте неболевшим предателем Святого Ковида нашего.

 

Пусть простые, немедицинские маски и не защищают от вируса, согласно неоднократным заявлениям ВОЗ —

но они необходимы, чтоб исполнились пророчества о том, что переболеют все.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, не лучше.

Официальные лица от медицины обещали нам, что переболеют все всё равно.

 

Нет, не все, и не обязательно болеть. Когда переболевших будет достаточно для коллективного иммунитета то и не болевшие будут иметь возможность не заболеть даже без карантинных мер.

 

Но добровольно бросаться в котел коллективного иммунитета не советую, благо хватает тех кто в короновирус не верит или маски носить не хочет :)

 

 

ЗЫ: многие ведь не понимают как это работает, например с тем же гриппом. говорят "у нас на работе все переболели гриппом а я не болел" и думают что это у него здоровье такое богатырское :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, не все, и не обязательно болеть.

 

Я сказал — официальные лица, от медицины.

Я не спорил с тем, что различные балаболы выдвигали множество своих версий.

Это — само собой разумеется.

 

Ковид-ботов в соцсетях, кстати, едва ли ВОЗ содержит,

скорее уж какие-то политсилы нанимают или большой бизнес, я думаю.

У них естественно тоже свои версии есть, конечно не такие как у ВОЗ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как на счет ссылочки? :)

Думаю, никак.

бесполезно Вам ссылки давать, на это Вам уже не раз обращали внимание.

Не в коня корм — Вы по ним не ходите и не читаете, а отмахиваетесь сразу — Ваша работа троллинг.

Хоть с вашей страстью ковид-бота у Вас, теоретически, сайт ВОЗ в закладках должен быть давно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, никак.

бесполезно Вам ссылки давать, на это Вам уже не раз обращали внимание.

Не в коня корм — Вы по ним не ходите и не читаете, а отмахиваетесь сразу — Ваша работа троллинг.

Хоть с вашей страстью ковид-бота у Вас, теоретически, сайт ВОЗ в закладках должен быть давно.

 

Та просто сказали бы что ссылки нет, я бы и не настаивал. Я уже привык что вы привираете ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та просто сказали бы что ссылки нет, я бы и не настаивал. Я уже привык что вы привираете ;)

 

Да просто надоело для вас работать гуглассистентом. Только и слышишь «доказательства, ссылку»

 

Добавлено через 3 минуты

Нет, не лучше.

Официальные лица от медицины обещали нам, что переболеют все всё равно.

То есть, Вы имеете шанс «упредить» лишь на некоторое время, а задача карантинов,

формально, лишь «поставить всех в очередь чтоб переболели» — растянуть пик.

 

Кто должен, по логике, переболеть позже всех?

Те, у кого крепче здоровье, иммунитет.

Почему они переболеют? За это время они обязаны ослабить

свой иммунитет, подогнать его под возможности вируса

путем насилия над своим дыханием путем ношения масок.

Не забывайте об этом, не станьте неболевшим предателем Святого Ковида нашего.

 

Пусть простые, немедицинские маски и не защищают от вируса, согласно неоднократным заявлениям ВОЗ —

но они необходимы, чтоб исполнились пророчества о том, что переболеют все.

У шведоф не получилось

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да просто надоело для вас работать гуглассистентом. Только и слышишь «доказательства, ссылку»

 

Да, хочу ссылку. Человек который говорит что переболеют все скорее всего идиот. Вот и хочу узнать кто это у нас такой чиновник в медицине что такие глупости говорит.

 

Но может же быть и такое что iiigolkin приврал, и тогда все становится на свои места.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да просто надоело для вас работать гуглассистентом. Только и слышишь «доказательства, ссылку»

 

Добавлено через 3 минуты

 

У шведоф не получилось

 

А мені можна ссилку на доказатєльство? Я наприклад коли казав що у шведів якщо щось і получілося - то це закопати в 5 разів більше громадян в порівнянні з тою самою сусідньою Данією де карантин було запроваджено - чесно навів циферки на основі яких я зробив такий висновок.

 

Ще римляни в своє право ввели принцип що "брємя доказатєльства лєжит на утвєрждающєм", інакше ніякий судовий процес впринципі неможливий бо він відразу перетвориться на безкінечний балаган.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мені можна ссилку на доказатєльство? Я наприклад коли казав що у шведів якщо щось і получілося - то це закопати в 5 разів більше громадян в порівнянні з тою самою сусідньою Данією де карантин було запроваджено - чесно навів циферки на основі яких я зробив такий висновок.

 

Ще римляни в своє право ввели принцип що "брємя доказатєльства лєжит на утвєрждающєм", інакше ніякий судовий процес впринципі неможливий бо він відразу перетвориться на безкінечний балаган.

 

Доказательства чего вы от меня хотите?

Того что у шведов не получилось?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но может же быть и такое что iiigolkin приврал, и тогда все становится на свои места.

 

теоретически может

но поскольку Вы — тролль, а тролли не извиняются и доказательств не признают,

хоть бы и в виде ссылки на высказывание официального лица —

то смысл что-то доказывать?

Если люди попросят — то можно, конечно.

Но они помнят и так, что говорилось при введении карантина,

это только тролль имитирует память рыбки, пятиминутную.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доказательства чего вы от меня хотите?

Того что у шведов не получилось?

 

Ні, лінку де хтось притомний з сильних міра сєго каже що перехворіють ВСІ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

теоретически может

 

меня этот ответ устраивает ;)

 

Добавлено через 4 минуты

Ні, лінку де хтось притомний з сильних міра сєго каже що перехворіють ВСІ.

 

Нi, мова йде саме про "Официальные лица от медицины обещали нам, что переболеют все всё равно."

 

Бо мало хто з "сильних міра сєго" шо ляпнув, вони ж не лiкарi, що з них взяти?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ні, лінку де хтось притомний з сильних міра сєго каже що перехворіють ВСІ.

 

Говорил не я, но вот про две трети населения, и то что карантин до жопы (февраль 2020)

www.dw.com/ru/%D1%8D%D0%BA%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%82-%D0%B2%D0%BE%D0%B7-%D0%B7%D0%B0%D1%8F%D0%B2%D0%B8%D0%BB-%D0%BE-%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BE%D1%8F%D1%82%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%B7%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%80%D1%83%D1%81%D0%BE%D0%BC-%D0%B4%D0%B2%D1%83%D1%85-%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%B9-%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%B0/a-52374119

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорил не я, но вот про две трети населения, и то что карантин до жопы (февраль 2020)

www.dw.com/ru/%D1%8D%D0%BA%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%82-%D0%B2%D0%BE%D0%B7-%D0%B7%D0%B0%D1%8F%D0%B2%D0%B8%D0%BB-%D0%BE-%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BE%D1%8F%D1%82%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%B7%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%80%D1%83%D1%81%D0%BE%D0%BC-%D0%B4%D0%B2%D1%83%D1%85-%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%B9-%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%B0/a-52374119

 

2/3 != все...но уже не важно, иголкин признал что возможно приврал ;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH закріпив темі

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...