Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Реально заболевшие коронавирусом люди или знакомые

FLASH

Рекомендовані повідомлення

Не тот случай

Инсульт это следствие сужения сосудов, которое обычно развивается и протекает хронически (десятилетиями до самого инсульта), а при коронавирусе оно протекает остро - бац, бац и в семь раз больше инсультов среди молодежи. Т.ч. корона легко могла быть причиной инсульта и тот самый случай

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я выше писал о кислороде, помогает однозначно и заметно!

Чего не могу сказать о концентраторе.

Концентратор помогает точно также ... Если мощность у него хотя бы 10л. Но у нас народ покупает в основном 5 литровые, производительности которых не хватает для нормальной терапии. Бо правильные стоят вообще заоблачные деньги. :unknown:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читайте внимательно

В закрытом помещении толку от него?

В помещении без полноценного воздухообмена лечится как-то странно. :unknown: В нем и здоровый не выживет. :unknown:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А больной дома лежит в какой комнате?

А в палате нас было трое с сутками тарабанящим концентратором...

Вот за это говорю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А больной дома лежит в какой комнате?

Человек, у которого проблемы с легкими, должен находится в хорошо проветриваемой комнате, а не наглухо закупоренной. Те концентраторы, что наш народ покупает, просто недостаточно мощные. Если бы мощности хватало, то обеспечить постоянный приток свежего воздуха, проблемой не было бы. В большинстве реанимаций в развитых странах стоят именно концентраторы, как более надежные и безопасные, чем кислород в баллонах. :unknown:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...В большинстве реанимаций в развитых странах стоят именно концентраторы, как более надежные и безопасные, чем кислород в баллонах. :unknown:

Сдаюсь :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я выше писал о кислороде, помогает однозначно и заметно!

Чего не могу сказать о концентраторе.

Скорей всего вы наверно его имели ввиду?

То в замкнутом пространстве от него пользы не больше чем от компрессора! ИМХО

 

И ещё не могу удержаться, знал, что Максим специалист во всех сферах, темах, но что ещё и в похоронах...

Снимаю шляпу!

Кстати, Максим, как давно вы лично кого-то хоронили?

(Не присутствовали на похоронах, а именно сами решали все вопросы от забора тела и до поминального обеда.)

Не знаю точно, 30000 грн. Польза была, но выше 85-90 дома не поднимался кислород. Воду заливали вроде туда.:( Да, концентратор

 

Добавлено через 2 минуты

А больной дома лежит в какой комнате?

А в палате нас было трое с сутками тарабанящим концентратором...

Вот за это говорю.

 

Уже в больнице лежит. Но подымал дома на животе лёжа, 85-90 с 64...:( Больничный кислород помогает лучше, до 95 подняли

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вам кстати не страшно

зимой замерзнуть на улице

или Вы знаете методы как этого избежать

так и мы, только диапазон шире

чем уметь надеть шапку и куртку

 

Не злоупотребляйте этими методами, а то шире станет не только диапазон, но и печень, со всеми вытекающими.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А хто перехворів з пневмонією, розкажіть як швидко пішли на поправку, почала зникати слабкість?

Батько пневмонією хворіє тиждень, а взагалі короною днів 12-13, температура нормалізувалася, сатурація нижче 92 не падає, але ця слабкість...тяжко стає буквально через 10 кроків...коли воно минає?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У всех по разному, лично я месяц, может даже больше.

Всё зависит от протекания болячки и начала интенсивного лечения, а не заболевания.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А хто перехворів з пневмонією, розкажіть як швидко пішли на поправку, почала зникати слабкість?

Батько пневмонією хворіє тиждень, а взагалі короною днів 12-13, температура нормалізувалася, сатурація нижче 92 не падає, але ця слабкість...тяжко стає буквально через 10 кроків...коли воно минає?

 

після лікарні перший тиждень з кімнати в кімнату важко були перейти.

Потім вийшов на роботу. Головне було не прискорюватися, на сходинках помаленьку йти. Взагалі через 3 тижні після лікарні нормально вже сил набрався, 70% від доковідного стану :). Стяжку нівелюючу з сином вже зміг заливати (головне було не робити різких рухів).

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Инсульт это следствие сужения сосудов ...

 

Ишемический. А ведь есть ещё и геморрагический.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А хто перехворів з пневмонією, розкажіть як швидко пішли на поправку, почала зникати слабкість?

Батько пневмонією хворіє тиждень, а взагалі короною днів 12-13, температура нормалізувалася, сатурація нижче 92 не падає, але ця слабкість...тяжко стає буквально через 10 кроків...коли воно минає?

 

В мене через півтори місяця пройшло. Через місяць вийшов механізми установити, тримаю розетку лівою рукою, а права з викруткою попасти в болтове зєднання не може, сили не вистачає:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю точно, 30000 грн. Польза была, но выше 85-90 дома не поднимался кислород. Воду заливали вроде туда.:( Да, концентратор

Модельку знаете? Какая производительность? Подозреваю, что 10 литровых за такие деньги не существует в природе. :unknown:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не злоупотребляйте этими методами, а то шире станет не только диапазон, но и печень, со всеми вытекающими.

 

ничего не могу Вам посоветовать

не знаю, как можно научиться шутить

это или есть или нет, по-моему

 

но может я неправ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Модельку знаете? Какая производительность? Подозреваю, что 10 литровых за такие деньги не существует в природе. :unknown:

 

Не знаю модель, это родственник далекий, просто спрашиваю как чувствует себя. :(Но уже чуть лучше в больнице, хоть до туалета доходит уже. В больнице дают больничный кислород, и на нем сатурация выше подымается. Плюс в живот уколы фленокс, антибиотик сменили. В реанимацию не забирали, уже хорошо, понемногу становится лучше! Свой кислород он брал с собой тоже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ничего не могу Вам посоветовать

не знаю, как можно научиться шутить

это или есть или нет, по-моему

 

но может я неправ

 

Так я и не просил вашего совета, тем более что у вас это-нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помер рідний дядько мого кума..Організм не витримав ускладнень від корони. Хворів 2 тижні, днів 5 лежав під "ШВЛ" , потім кома і смерть..

Офіційний мільйонер, грошей не бракувало, але що рідні не робили, що не купували, нічого не допомогло...лікарі лише розводили руками..

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А як же він цю корону підчепив? Невже не знайшлося грошей на антисептик та респіратор 3M FFP3? Так, дорого, але ж допомагає від зараження. Ну й соціальна дистанція, самоізоляція - офіційний мільйонер міг собі дозволити все це, відмовка що немає чим сім’ю годувати тут не працює.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А як же він цю корону підчепив? Невже не знайшлося грошей на антисептик та респіратор 3M FFP3? Так, дорого, але ж допомагає від зараження. Ну й соціальна дистанція,

 

 

Дурня це все, в ідеальному стерильному стані , перебуваючи в місцях з людьми, а не лише дома, все одно бути не зможеш напротязі 1 року.

Скільки вже знайомих ,які на їх думку ідеально дотримувались гігєнічних заходів, все одно десь підчепили..

самоізоляція - офіційний мільйонер міг собі дозволити все це, відмовка що немає чим сім’ю годувати тут не працює.

Максим, це лише в вашому світі якщо в тебе великий бізнес і ти заробляєш мільйони , то ти можеш цілий рік на Багамах відпочивати. В реальному світі треба регулярно і постійно підтримувати його на плаву, захищати, зустрічатись з людьми і контролювати процес. Дав слабину і конкуренти тебе зїли..

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дурня це все, в ідеальному стерильному стані , перебуваючи в місцях з людьми, а не лише дома, все одно бути не зможеш напротязі 1 року.

Не дурня. Мені навіть працюючи з людьми вдалося не підчепити за рік.

це лише в вашому світі якщо в тебе великий бізнес і ти заробляєш мільйони , то ти можеш цілий рік на Багамах відпочивати.

З метою самозбереження - цілком можливо. Просто так то звісно що ні. Але тепер він зможе вже, нарешті, відпочити. Але, на жаль, з відпочинку не повернеться.

Дав слабину і конкуренти тебе зїли..

Або вірус. Тільки після конкурентів можливі варіанти. А от після вірусу - ні.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ученые из Мичигана провели исследование, в ходе которого выяснилось, что 27% выживших после госпитализации с коронавирусом снова попали в больницу или умерли в течение 60 дней после выписки.

 

 

Среди повторно госпитализированных наиболее частыми диагнозами повторной госпитализации были COVID-19 (30,2%), сепсис (8,5%), пневмония (3,1%) и сердечная недостаточность (3,1%)

 

jamanetwork.com/journals/jama/fullarticle/2774380

 

Впечатляет учет больных в больницах всего мира.

Потрясающая безалаберность, учитывая массовость заболевания,

и его распространенность по всему миру —

и за год нигде, кроме Мичигана, и не врачи в регистратуре,

а ученые — только они заметили повторные госпитализации

с тем же самым. Остальные даже в развитых странах —

видимо, тупо не ведут базы данных, у больных нету медкарт.

Планета уже не катится в пропасть, она уже давно там.

 

Вы этот месседж хотели донести или я Вас не так понял?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для меня единственно реальной статистикой "последствия ковида" является смертность до пандемии (например в годовом исчислении) и в пандемию..

 

остальное чушь... И все эти рассказы про анти тела, про перенес ковид и не заметил то же для меня бред.. так как я на своем опыте представляю.. что пост ковидное состояние человека (конечно зависит от возраста, итд) сравнимо примерно если человек носит на плечах мешок.. 30-40 кг.. и так примерно пол года после болезни...

 

Отлично, а теперь вернемся к теме: почему это, по-Вашему, «мичиганские ученые» заметили спустя год эпидемии то, что не смогли за год заметить во всем мире просто регистраторы, принимая больных с положительным диагнозом ковид? Никто из них не заметил, что вновь поступивший больной был недавно выписан после такой же болезни?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:shock:

 

В УМЕ ли = Вы?

наиболее частыми диагнозами повторной госпитализации были COVID-19 (30,2%)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...