Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Реально заболевшие коронавирусом люди или знакомые

FLASH

Рекомендовані повідомлення

через минут 10-15 приходила в сознание

У сына до 12 лет постоянно такое было при температуре больше 38 и с галюнами тоже и у меня в детстве пару раз

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У сына до 12 лет постоянно такое было при температуре больше 38 и с галюнами тоже и у меня в детстве пару раз

 

Не было высокой температуры. 37-37,2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О дексаметазоне. :shock:

Разве сонливость - не побочный эффект?

Я от таблеток сонная хожу, а от в/в или в/м - мне кажется, бодрствование - проблема, а не бессонница...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О дексаметазоне. :shock:

Разве сонливость - не побочный эффект?

Я от таблеток сонная хожу, а от в/в или в/м - мне кажется, бодрствование - проблема, а не бессонница...

 

Почитала описание дексаметазона, одна из побочек именно бессонница и возбуждённая нервная система.

Может вы с димедролом перепутали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитала описание дексаметазона, одна из побочек именно бессонница и возбуждённая нервная система.

Может вы с димедролом перепутали?

 

Пила таблетки от аллергии по назначению врача 2 р/д: в 10 часов и в 22. Специально рассчитывала так, чтоб в обед на работе с 12 до 13 можно было вздремнуть, хотя сонливое состояние сохранялось часов до 16.

 

При себе всегда есть что-то от аллергии. Если в поездке - обязательно есть в аптечке пару ампул дексаметазона, периодически меняю их на свеженькие.

Димедрол не пила никогда.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И лечащий врач на вопрос про Д-н отвечала стандартно и её тоже понимаю.

А еще надо понимать, что сейчас в ковидных отделениях не светила-инфекционисты работают. Они тоже, но их не хватает. Многие врачи "не из той оперы" - собрали и перепрофилировали имеющих другие специальности. И медсестер опытных тоже не хватает - привлекают студентов. Так что - да : 1. чтобы отступать от протокола надо быть гурой в конкретной области, 2 иметь мнение и брать на себя ответственность не назначать - разные вещи, 3. да, многие медсестры только учаться делать уколы и ставить капельницы с соответствующими результатами

 

Кстати, Вы имели полное право отказаться от дексаметазона под расписку. Но как-то, наверное, стремно было?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, абсолютно не стремно!

Но я не могу спорить с доктором в том чего я не понимаю.

Спросить да, а спорить нет.

Принял ответ о протоколе лечения.

Вот за разжижающее было реально стремно!

 

Перед этим брился, порезался и целый день сочилась кровь.

 

О дексаметазоне. :shock:

Разве сонливость - не побочный эффект?

Хе, сонливость побочный эффект?

При этом у пациентов, к которым применяют дексаметазон, повышается риск получения вторичной бактериальной пневмонии, которая будет активнее развиваться на фоне подавленного иммунитета. Кроме того, возможно, будут хуже синтезироваться антитела к SARS-Cov-2 — в меньшем количестве, чем без этого препарата. В итоге у человека, перенесшего инфекцию и принимавшего дексаметазон, шанс заболеть второй раз становится выше. Использовать это лекарство можно только в отношении пациентов в тяжелом состоянии — на ИВЛ и при кислородной поддержке, пояснил Роман Зиновкин.

 

Сами медики говорят, что ничего неожиданного в том, что данное лекарство оказалось эффективным, нет. Его применяют при различных угрожающих жизни состояниях, в том числе патологиях легких, рассказал врач скорой помощи Андрей Игнатов.

 

— Дексаметазон — это препарат выбора, так называемая терапия отчаяния. Его используют по жизненным показаниям, чтобы остановить острое воспаление, — отметил специалист. — При этом, как и у любых гормонов, у данного лекарства есть серьезные побочные эффекты

В частности, при длительном применении, может нарушиться нормальная работа собственных надпочечников организма пациента. Также прием препарата временно повышает сахар крови, что будет способствовать набору веса и в крайнем случае — развитию диабета. Еще одно серьезное ограничение связано с тем, что глюкокортикостероиды способны вызывать остеопороз. Дексаметазон вымывает кальций из костей, из-за чего повышается их ломкость. В связи с чем возможно развитие катаракты, глаукомы, могут даже возникнуть проблемы с психикой.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реально как в параллельной реальности!

....

Санитарки с вечера приносили запас простыней, наволочки у меня из дому, футболок и трусов стопка лежит.

Ванна, умывальни, унитаз прямо в палате, вернее во второй комнате, но у тебя, а не в коридоре.

Все хорошо!!

Фрай, а где лежите? На фото как-то не похоже на провинциальную районную больничку :) ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фрай, а где лежите? На фото как-то не похоже на провинциальную районную больничку :) ?

 

Не факт. Поїдьте в с.Почуйки Попільнянського р-ну і зайдіть в місцеву амбулаторію, прозрієте від того як в селі може бути. Моя районна поліклініка в Києві це совковський сарай проти Почуйок, хоч і 7 поверхів.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фрай, а где лежите? На фото как-то не похоже на провинциальную районную больничку :) ?

А я ж о чем?))

пусть порохоботы с жопоблоками говорят, что ничего не делается, а я на своей шкуре убедился и сравнил с пневмонией три года назад.

У меня был выбор куда завезут - Яготин, Переслав, Борисполь или Белая Церковь.

Ближе всего мне Борисполь. )

Отделение отремонтировано и перепрофилировано под ковид ещё в августе, но заполняться начало с октября.

Да, ясен пень, что как обычно кто-то заработал на ремонте, да, рукожопы делали ремонт, да, рукожопы изготовили окна и двери и все остальное, но уже не сравнить с тем, что было раньше!

Теперь в палате ты в полной изоляции и в нормальных условиях.

О, была у меня жалоба.

Когда врач спросила на обходе «жалобы есть?» ответил да - на тех кто окна делал.

Посмеялись вместе, особенно после того как она принесла какой-то ключ и попыталась сама отрегулировать створку.

Там фигня такая, что не запирает окно в режиме проветривания и такой сифон, что салфетки на столе шевелятся.

А уж ночью как оно? когда крылья потные «инеем покрываются!» ))

Но дефект такой, что не смогли устранить.

А, ещё какой-то дебил дизайнер не забил в смету зеркало, хоть кусочек!

Зато поставил большую полку углом на полпути к смесителю!

Ты набираешь в руки воды умыть лицо, наклоняешься и ударяешься лбом или глазом в угол полочки! ((

Но, то такэ, главное, что тем у кого финансовые трудности и он попал сюда то будьте уверены, лечить его будут и лишних вопросов не задают.

Типа, а хде ви работаете, а шо ви можете? ))

Все больные равны и ко всем одинаковое внимание.

Спасибо им всем за это! :Rose:

На днях заскочу хоть тортиков передам, чи шо.

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та не, он мне сказал, что пневмонии у меня нет!

Вот и на рентгене не видит, а то шо мне все хуже то кому сейчас легко?

Есть протокол лечения и тд.

Короче, я понял, шо надо шевелиться самому. :fool:

Что такое пневмония в курсе, не впервой, причина заболевания (ковид) для меня вторична, главное помнить - медлить не в моих интересах.

К счастью и Семейный врач вышла с больничного.

Ну я не доктор, спорить не стану.

Главное, чтобы все это прошло с минимальным ущербом для здоровья.

А врачей перепроверить у других врачей и переспросить - дело необходимое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне помогала кружка горячего глинтвейна, реально спасался только этим, как то так прогревало изнутри, специи эфирные масла цитрусовых, что засыпал надолго и не чувствовалась ломка мышц так. И настроение лучше, позитив...

 

Я им бредил! :)

Вот и сейчас не удержался, намутил, жду когда настоится.

 

3934209fac72.jpg

 

Использую сейчас способ такой, в эмалированную посудину 200 г воды, фрукты, специи и на малом огне, помешивая варю минут 10.

Затем вливаю Вино, довожу до кондиции, выключаю, накрываю крышкой и настаиваю минут 10-15.

 

Для горла самое то!

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Які аналізи здавати і скільки часу продовжувалась хвороба?

Вже 9 день темп в районі 38, Зак в принципі норм, сатурація тоже норм, іфа M сінево вчора показав негативний, с-реакт шурує вверх, є трохи кашлю, лікар сьогодні слухав, нічого не чує, потреби в кт не бачить, в антибіотиках тоже, каже клініка ковідна, сказав до понеділка чекати там буде видно.

В принципі якщо збити темп то почуваюсь здоровим, але блін 9 днів темп ето такий пи*дос, не передать :(

 

З.і. темп збиваю раптен 75 (диклофенак) уколи, по потребі не частіше раз на день, таку властивість виявив випадково коли на третій день почала боліти спина, більш ніякого жарозниж не приймав

 

Так же болел моего мужа брат. СРБ полз, Д- димер норм, СОЭ росла. Сдавал ещё ферритин и прокальцитонин( в норме). Общий анализ крови в норме. Температура постоянная, тоже очень вымотала. Один врач антибиотик не прописал, другой посоветовал все-таки принимать азитромицин(сумамед). Это был уже 9 день болезни. На третий день приема стало гораздо легче, температура начала падать. Курс из двух пачек помог. Болел три недели в итоге, уже вышел на работу:rolleyes: Выздоравливайте!

Змінено користувачем 0lena
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я ж о чем?))

пусть порохоботы с жопоблоками говорят, что ничего не делается, а я на своей шкуре убедился и сравнил с пневмонией три года назад.

шо.

 

Конечно делается, даже при овоще делалось. Тезис у вас дибильный. То что это зелёное ворье основные гос корпорации в убытки загнали, сливают страну по всем фронтам, бене и прочим лярды уже в судах поотдавали, посрывали международные спецоперации, рыгов расставили, в открытую воруют и крышуют то херня, главное шо в каком-то клоповнике сделали ремонт... :pozor:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фу, аж стошнило. Игнор.

 

Сейчас общаюсь с родичами в Риге.

Запретили ходить друг к другу в гости, соседи стучат, штраф до 2000€

Круто. (

Ну и люди стукачи! В саду запретили фотографа, дед мороза. Отменили кружки по рисованию, английскому.

Даже ребёнка на фото теперь на новогоднем утреннике не увидеть.

Сказали что могут и воспитателям запретить фотографировать потому что дистанции нет ♀

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мене зараз батьки хворіють. А разом з ними і 90 річна бабуся(( У мами і бабусі температура була 2 дні, нюх пропав, але ні кашлю, ні інших симптомів ніби нема. А от у батька за 4 дні пневмонія. Минулого місяця чоловікові батьки перехворіли, свекруха з пневмонією, свекор легко. Кому як пощастить називається, хз від чого важкість протікання залежить. З чим у нас проблема, так це з діагностикою і кваліфікацією лікарів у малих містечках і селах, там просто мрак.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не чекайте коли батькові стане погано, пневмонію дома вилікувати майже без шансів. (
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:(Скажу больше. Заболел ещё один дальний родственник с температурой за 39, страшной головной болью. С очень низкой сатурацией, страшно сказать, временами до 85! Ему под 40, его мама медсестра. Просила врачей положить его в своей больнице, так отговорили сами доктора!Лечение расписали, купил домой концентратор кислородный и пока вот так... :rolleyes: И в больницах наших, говорят, даже в Киеве ситуация очень плохая, больных очень много, кислород с перебоями... Тяжёлых даже вынуждены перевозить с места на место из-за того, что-то с кислородом проблемы. Не знаю, справится ли сам или все-таки будет ложится. Это я первый раз услышала, что человек вынужден был купить концентратор. Это не самые богатые люди...:sorry: 30000 тысяч... Болеет просто куча знакомых и родственников! (( Змінено користувачем 0lena
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Октябрь-ноябрь, почти каждый день в теме отписывались о заболевших. Сейчас темп спал?

 

Вже перехворіли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Октябрь-ноябрь, почти каждый день в теме отписывались о заболевших. Сейчас темп спал?

 

У моей дочери (2 года) выявили неделю назад

Кашляла неделю, до этого неделю капризничала.

 

До этого в садике несколько сотрудников заболели и пару деток (ну по крайней мере признались прямо). Ну и много деток ушли на домашний больничный с объяснением "чёт сопли, чёт кашляет"

 

Что любопытно: супругу не зацепило

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Октябрь-ноябрь, почти каждый день в теме отписывались о заболевших. Сейчас темп спал?

 

вообще-то возрос

уже заболевают все кому не лень

просто оно не в диковинку стало

основное выяснили

видимо не хотят писать повторно то же что и другие

отболел и ладушки, отдохнул и на работу

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня брат двоюродный болеет

Его жена и трое детей как говорится в тесном контакте, все здоровы.

Я бываю у него дома периодически, в десна как говорится не лупимся, но в конце концов он же не прокаженный, не я не он не в маске, руки потом мою, их и так раньше мыл.

Смотрю толлько что новости относительно похорон ковидных, отсреливать пора этих похоронных товарищей. Как может ковидный мертвый который не дышит кого то заразить. Мля нету слов:shock:

РС если что, каюсь принял Закарпатского грам 150 :beer:, чего и всем желаю.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Октябрь-ноябрь, почти каждый день в теме отписывались о заболевших. Сейчас темп спал?

Как по мне, то за 2 мес. в лечении ничего нового и не придумали, а обговаривать как другие умирают, так про это без толку писать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заболела подруга, реально заботилась обо мне пока болел, завозили и продукты и вкусности.

Удивляюсь как она до сих пор не заболела, каждый день приём посетителей, риск неимоверный.

Встреча НГ под угрозой срыва. Какой же НГ без друзей? :(

Берегите себя, не нервничайте понапрасну.

Не такой он страшный этот ковид, не пугайтесь!

Здоровья всем и оптимизма! :beer:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...